Страница 444 из 577 ПерваяПервая ... 344394434440441442443444445446447448454494544 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,861 по 8,880 из 11538

Тема: Кризис в России :)

  1. #8861
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,865
    Поблагодарили 7,004 раз(а) в 4,311 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
    не двигателей - контракт на них уже практически потерян (не продлен) (и с февраля мы это уже финансово начали ощущать), а аренда места в Союзе, что тоже существенно для Роскосмоса, ИМХО


    - - - Добавлено - - -


    Еще один без людей, потом с экипажем - потом вместо 80 млн $ за место в Союзе - за то же самое мешок верблюжьей шерсти и полкило фиников от наших потенциальных новых партнеров ))
    Ой, что случилось? Веры в Маска нет?
    США намерены приобрести у России места на "Союзах" в 2019 и 2020 годах

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    В Москве Росреестр фиксировал рекордные выдачи ипотечных кредитов в течение прошлого года. Уже в этом году зарегистрирован новый рекорд: в феврале было совершено 7 тыс. ипотечных сделок, что на 40% превышает показатель аналогичного периода прошлого года.
    А вы говорите у народ нищает - ипотека как горячие пирожки разлетается

    Вообще вы весьма противоречивы - сравните две своих новости (про строителей и про ипотеку)
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  2. #8862
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,624
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Нет, это кризис восприятия. У тебя, если что. Это я тебе ответил про рост продаж недвижимости. В том плане, что это ровно тот же пузырь, который ты так горячо критиковал у пиндосов лет пять назад. Ну а уж связать рост ипотеки с ростом благосостояния только ты мог. Смотри, по головке не погладят...

  3. #8863
    Профессионал Аватар для Спокойный
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    М.О. Химки
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 169 раз(а) в 105 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    из твоей ссылки: "NASA рассматривает возможность заключения договора с Роскосмосом на два дополнительных места в "Союзе" и сопутствующих услугах: одно - на осень 2019 года, еще одно - на весну 2020 года"

    из этой ссылки https://www.currenttime.tv/a/29538739.html : "
    О том, что нового контракта с NASA не будет, вице-премьер Юрий Борисов официально объявил лишь в конце августа этого года.....В августе глава NASA Джим Брайденстайн в интервью USA Today отмечал: в будущем США все-таки могут иногда российскими "Союзами", но о постоянном сотрудничестве речи больше не идет. "

    Надеюсь, всякие умные слова про подстраховку в технически сложных видах деятельности произносить не надо? Очевидно же, что твердый контракт с монополистом (уже бывшим) и
    "рассматривает возможность заключения договора" совсем разные вещи, в т.ч в финансовом плане.

    Насчет недоверия к Маску (и Боингу) - "Американское аэрокосмическое агентство) назвало имена девяти астронавтов, которые приступили к подготовке к полету на пилотируемых кораблях SpaceX Crew Dragon и Boeing CST-100 Starliner. Это Сунита Уильямс, Джош Кассада, Эрик Бо, Николь Манн, Кристофер Фергюсон, Дуглас Херли, Роберт Бенкен, Майкл Хопкинск и Виктор Гловер". https://www.currenttime.tv/a/29410341.html

    зы. Мы некоторым количеством полетов рассчитываемся (уже рассчитались) с Боингом за передачу нам плавучей платформы от СиЛанч, которую сейчас хотят опять использовать.
    "...интересно, когда в бане тесно." А.А. Теляковский

  4. #8864
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,865
    Поблагодарили 7,004 раз(а) в 4,311 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    В том плане, что это ровно тот же пузырь, который ты так горячо критиковал у пиндосов лет пять назад.
    пузырь у них был не 5 лет назад, а немножко раньше - в 2008

    байка на эту тему


    Деньги из воздуха или сказка о Соединенных Штатах Абсента

    Я Вам сейчас очень просто объясню, почему начался кризис - нефть, газ и металы тут не играют роли. Главную и, пожалуй, единственную роль - играет Мировое Зло необеспеченных денег. Допустим, мы - я, Вы и Хроноскопист летели на самолете через Тихий океан. В пути мы втроем выпили Ван Гоговскую дозу абсента, надебоширили, отломали дверь от туалета, и нас за это выкинули в море через аварийный выход. По счастливой случайности, рядом с местом нашего падения обнаружился маленький безымянный полинезийский остров. Выбравшись на берег, мы посовещались, и решили считать его новым государством под названием Соединенные Штаты Абсента (США).

    Когда нас выкидывали из самолета, то багажа нам, естественно, не выдали. Поэтому, всех материальных и нематериальных активов у нас - только туалетная дверь, которую Вы прихватили с собой. И вообще, несмотря на абсент, Вы у нас оказались самым запасливым - в бумажнике у Вас, совершенно случайно, обнаружилась банкнота в $100. Таким образом, в наших США имеются нефинансовые активы - дверь, и финансовые активы, они же денежная масса - $100. Это все наши сбережения. Поскольку у нас больше вообще ничего нет, то можно сказать и так - у нас есть один материальный актив - дверь, обеспеченный денежной массой в $100. Т.е. наша дверь стоит $100.

    Немного протрезвев, мы решаем, что надо как-то обустраиваться. Самый быстрый из нас оказался Хроноскопист. Он тут же объявил, что создает банк и готов взять в рост имеющиеся у населения денежные сбережения под 3% годовых - ну не сидится человеку без дела. Вы отдаете ему $100, и он их записывает в блокнот в статью "Пассивы -> Депозиты". Но я тоже не лаптем щи хлебал - зря я что ли столько времени занимаюсь расследованием экономического мухлежа - я знаю как изъять у Вас и дверь и $100. Я предлагаю Вам взять Ваши $100 в рост под 5% годовых. Вырываю листик из своего блокнота и пишу на нем - "Облигация на $100 под 5% годовых". Вы чувствуете, что Вам поперло. Забираете деньги у расстроенного Хроноскописта с депозита и отдаете их мне в обмен на мою облигацию (далее - аблигация). Я беру Ваши $100 и кладу их на депозит в банк обратно обрадованного Хроноскописта.

    По хорошему, на этом можно было бы и успокоиться и пойти всем заняться делом - пальму потрясти или за моллюсками понырять, снискать себе хлеб насущный, так сказать. Но Вы же знаете - я неуемный финансовый гений, такие пустяки как кокосы и устрицы меня не интересуют. Помыкавшись по нашему острову - 50 шагов от южного побережья до северного, и 30 с запада на восток, я придумываю гениальную комбинацию. Я подхожу к Вам и предлагаю на пустом месте заработать еще 1% годовых. Взять в банке Хроноскописта кредит под 4%, и купить у меня еще одну аблигацию под 5%. Вторую аблигацию на $100 я тут же выписываю на блокнотном листике, и машу ею у Вас перед носом.

    Недолго думая, Вы бежите в банк и берете кредит $100 под залог моей первой аблигации на $100. Они там есть - я их туда положил на депозит. Вы отдаете мне заемные $100 и прячете вторую аблигацию к себе в бумажник - теперь у Вас есть моих аблигаций на $200. А $100 я кладу в банк - теперь у меня там $200 на депозите. Хроноскопист аж подпрыгивает от радости - кредитный бизнес попёр.

    Думаете я на этом остановлюсь? Ага, сейчас - я уже выписал Вам третью аблигацию. Бегом в банк за кредитом под залог второй аблигации. Ближе к вечеру, набегавшись по острову с этой сотней баксов и изодрав все листочки из блокнота на аблигации, мы имеем следующую картину. У Вас на $5000 моих аблигаций, а у меня на $5000 депозитов в банке. Теперь, я чувствую, что пришло время прибрать Вашу дверь к рукам. Я предлагаю купить ее у Вас за $100. Но Вы вредничаете - дверь-то всего одна, и заламываете цену в $1000.
    Ну, $1000 так $1000 - в конце концов у меня на депозите лежит целых $5000.
    Я на последнем блокнотном листочке направляю платежное поручение Хроноскописту, перевести $1000 с моего депозита на Ваш, и забираю Вашу дверь.

    Если нашу бухгалтерию отдать американскому экономисту с гарвардским дипломом, он сообщит нам, что наши США располагают $1000 материальных активов в виде двери, и $10000 финансовых активов в виде аблигаций и депозитов. Т.е. что стоимость нашего совокупного имущества увеличилась за день в 110 раз. Менее тонкий и образованный человек сказал бы, что мы - три дебила, у нас как была одна дверь и $100, так и осталось, и что только дебилы могли целый день рвать листочки из блокнота, вместо того, чтобы нарвать кокосов. Кто из них прав - решайте сами. Но механизм относительного роста цен на дома ВСЕГДА был именно такой, что в США, что в Японии, что в России.

    Если же продолжить сию историю и посмотреть что будет дальше, то после того, как подойдет время погашения выданных Хроноскопистом кредитов, окажется, что живых денег у Дохтора нет и расплатиться он не может и все переданные в залог акции перейдут к собственнику банкира.
    Но т.к. у Авантюриста денег тоже нет - то баланс Хроноскописта встает в полную раскоряку, т.к. стоимость аблигаций теперь тождественно равна нулю, по ним объявлен дефолт, поэтому дверь переходит в собственность банкира, если до этого не была использована в качестве материала для топки.
    В итоге получаем Мировой Островной Кризис с вполне законным отъемом единственной материальной ценности на острове у законного владельца.
    Хочу заметить, что ВВП СШ Абсента к вечеру вырос с 0 до $1000, если Авантюристу на следующий день удастся толкнуть дверь Хроноскописту за $2000, то ВВП США составит уже $3000, т.е. рост ВВП составит 300% за сутки! Все это при том, что ни одного кокоса еще не сорвали.
    Думаю, не совсем так. Завтра Авантюрист идёт в банк и говорит: хочу снять имеющиеся у меня на счёте 4000$. У банка денег только 100$ и он лопается, расплачиваясь с Авантюристом всем имуществом, а именно 100$ живых денег и облигациями Авантюриста на 5000$. Итог: банк лопнул, у Авантюриста и дверь, и 100$ денег.

    Хорошо, ведь быть Авантюристом!
    PS: Можно усложнить таким образом: оказалось, что рядом есть еще 5 островов, на одном из глины делают кувшины, на другом из дерева палки-копалки и строги для ловли рыбы, на другом растет сладкий батат, а на последнем озеро с пресноводной рыбой и все обмениваются друг с дружкой при помощи красивых ракушек...
    Недолго думая, наши друзья надавали по головам аборигенам железной дверью и сказали, что они богатые и сильные, у них железная дверь и 10000$ США в аблигациях и депозитах, поэтому они должны нас слушаться и взять в долг у нас 5000$ под 10% годовых, которыми отныне они будут обмениваться вместо красивых ракушек, а проценты приносить нам в виде кувшинов с пресной водой, сладкими бататами, пресноводной рыбой и тд. Так прирастала могуществом великая цивилизация Соединенных Штатов Абсента.

    Сказка про "Лимон" за $3.0 млн.

    Я создал фирму "Лимон Браузерз, Инк.", напечатал рекламный проспект про то, что она приносит людям счастье, и выпустил на IPO 100,000 акций, которые ушли по 10 баксов за штуку, при этом себе,как основателю компании, оставил еще 20,000. Таким образом, япривлек $1 млн. акционерного капитала. На этот миллион я снял офис на Ван Несс Аве., купил для производственной деятельности 200 бутылок Шамбертена 1996г, ящик контрабандных кубинских сигар,кожаный диван, и взял в аренду секретаршу 4-го размера, Майбах и реактивный Ягуар для полетов в ЛА.

    В течение года я, в порядке операционных расходов, потратил $500тыс. и достиг таких выдающихся трудовых успехов на кожаном диване с секретаршей и Шамбертеном, что диван порвался пополам. Все это время с моими акциями на бирже игрались спекули и загнали их цену до $25 за штуку, так что капитализация моей компании выросла до$3.0 млн. Я, т.е. моя фирма "Лимон Браузерз, Инк.", берет оставшиеся $500 тыс., и выкупает на них у меня мои 20 тыс. акций. В результате цена на оставшиеся 100,000 акций подскакивает до $30 за штуку. Полученные от выкупа моих акций $500 тыс. я кладу в карман и лечу лечить истощенные непосильным трудом нервы в Парагвай. Как Вы и просили, я воспользовался распространенным вариантом выкупа акций, и мой суммарный показатель привлечения акционерного капитала болтается возле нуля. Вы же не против? - Вы сами говорили, что это нормально и вообще хорошо.

    Подбиваем баланс. У "Лимон Браузерз" на счетах $0.0, а из прочих активов ломаный диван, 200 пустых бутылок, 300 использованных презервативов, одно ведро сигарных окурков, и неоплаченные счета за аренду офиса, Майбаха и самолета Ягуар. При этом капитализация компании, т.е. рыночная цена всех выпущенных акций, составляет $3.0млн. Я хочу сказать, что это она по-вашему составляет $3.0 млн.По-моему стоимость этой компании составляет ровно $0.0.

    Я не стремлюсь к категоричным обобщениям, но обычно выкуп акций работает именно таким образом. Во всяком случае, когда я был участником Internet Bubble 1998-2001, все лидеры "новой экономики"делали именно это. В результате, когда инвесторы захотели узнать,чего же мы всем сообществом "Интернет гуру" делали, капитализация везунчиков за год упала в 30-40 раз, а тех, кто не успел увернуться, просто вынесли ногами вперед, потому что все их активы и имущество в точности совпадали с приведенным выше описанием. И Майкрсофт, если что, делает то же самое. Он выкупает свои акции за$40 млрд., т.е. УМЕНЬШАЕТ СВОИ РЕАЛЬНЫЕ АКТИВЫ, и его капитализация после этого растет. Повторяю - чем больше компания выкидывает денег, тем она дороже стоит на рынке.

    А теперь еще сообразите, что все акции "Лимон Браузерз" - на$3.0 млн. стоят у кого-то на балансе и числятся в качестве активов.А если какой-нибудь Майкрософт ее полностью поглотит, то у него в статье "Гудвилл" бухотчета прибавится $3.0 млн. Как кто-то мне объяснял позавчера - ни по какой другой статье инженерную незавершенку завести невозможно. Я согласен - по какой еще статье можно завести ведро окурков и 300 отработанных гандонов.

    Автор Михаил Муравьев ("Авантюрист" http://www.avanturist.org/)
    [свернуть]


    Ну а касательно закредитованности населения - то тут нам до них еще как до луны, вот такого у нас точно нет
    ну и вот это я не зря приводил
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    ну не верите нашей статистике, давайте обратимся к американской
    Вложение 34530

    Но там почему то никто не бьется в припадках что располагаемые доходы упали.... а наши либералы сравнений наших колебаний тех же располагаемых доходов с ихними не приводят, т.к. это им не выгодно
    Как видим - реальный располагаемый доход у среднего американца близок к нулю - просто потому что все бабки на погашение кредитов уходят (ипотека, учеба, машина и т.д.)

    Я хоть и придерживаюсь этой точки зрения
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    а я и сейчас критикую и кредитами не пользуюсь Но большинство населения хочет "жить как в Америке, чтоб все было дорого и богато" Отсюда и рост кредитования у нас в целом по стране :
    Но вынужден признавать что кредитование населения это лучший способ оживить экономику - тем самым мы удовлетворяем отложенный спрос и улучшаем потребление, ну и плюсом получаем производительность труда увеличенную - нет лучшего работника, чем тот, кто в кредитном рабстве
    Впрочем и об этом я тоже уже писал
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  5. #8865
    VIP-персона Аватар для EgorS
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва-Анапа
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,858
    Поблагодарили 1,920 раз(а) в 916 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
    на два дополнительных места в "Союзе"
    Ответ Роскосмоса: остались только боковые нижние возле туалета

  6. #8866
    Профессионал Аватар для Спокойный
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    М.О. Химки
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 169 раз(а) в 105 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от EgorS Посмотреть сообщение
    Ответ Роскосмоса: остались только боковые нижние возле туалета
    Такой ответ может быть, когда если Федерация взлетит, а на сегодняшний день, сравнивая компоновки Союза, Дракона и Старлайнера - место возле параши у сортира получит наш, судя по этому: "Согласно отчету, в ноябре 2019 года к МКС запланирован запуск пилотируемой версии космического корабля Dragon с четырьмя членами экипажа. Три места в корабле займут члены американского сегмента станции, к которым относятся представители США, Канады, Европы и Японии. Одно место зарезервировано для российского члена экипажа". https://ria.ru/20180328/1517470565.html

    А если без шуток, то вот мнение того, кто больше других в теме:
    Космонавт Кононенко о запуске Crew Dragon: Это исторический шаг для человечества

    https://mir24.tv/news/16350918/kosmo...chelovechestva
    "...интересно, когда в бане тесно." А.А. Теляковский

  7. #8867
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,624
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    пузырь у них был не 5 лет назад, а немножко раньше - в 2008

    байка на эту тему


    Деньги из воздуха или сказка о Соединенных Штатах Абсента

    Я Вам сейчас очень просто объясню, почему начался кризис - нефть, газ и металы тут не играют роли. Главную и, пожалуй, единственную роль - играет Мировое Зло необеспеченных денег. Допустим, мы - я, Вы и Хроноскопист летели на самолете через Тихий океан. В пути мы втроем выпили Ван Гоговскую дозу абсента, надебоширили, отломали дверь от туалета, и нас за это выкинули в море через аварийный выход. По счастливой случайности, рядом с местом нашего падения обнаружился маленький безымянный полинезийский остров. Выбравшись на берег, мы посовещались, и решили считать его новым государством под названием Соединенные Штаты Абсента (США).

    Когда нас выкидывали из самолета, то багажа нам, естественно, не выдали. Поэтому, всех материальных и нематериальных активов у нас - только туалетная дверь, которую Вы прихватили с собой. И вообще, несмотря на абсент, Вы у нас оказались самым запасливым - в бумажнике у Вас, совершенно случайно, обнаружилась банкнота в $100. Таким образом, в наших США имеются нефинансовые активы - дверь, и финансовые активы, они же денежная масса - $100. Это все наши сбережения. Поскольку у нас больше вообще ничего нет, то можно сказать и так - у нас есть один материальный актив - дверь, обеспеченный денежной массой в $100. Т.е. наша дверь стоит $100.

    Немного протрезвев, мы решаем, что надо как-то обустраиваться. Самый быстрый из нас оказался Хроноскопист. Он тут же объявил, что создает банк и готов взять в рост имеющиеся у населения денежные сбережения под 3% годовых - ну не сидится человеку без дела. Вы отдаете ему $100, и он их записывает в блокнот в статью "Пассивы -> Депозиты". Но я тоже не лаптем щи хлебал - зря я что ли столько времени занимаюсь расследованием экономического мухлежа - я знаю как изъять у Вас и дверь и $100. Я предлагаю Вам взять Ваши $100 в рост под 5% годовых. Вырываю листик из своего блокнота и пишу на нем - "Облигация на $100 под 5% годовых". Вы чувствуете, что Вам поперло. Забираете деньги у расстроенного Хроноскописта с депозита и отдаете их мне в обмен на мою облигацию (далее - аблигация). Я беру Ваши $100 и кладу их на депозит в банк обратно обрадованного Хроноскописта.

    По хорошему, на этом можно было бы и успокоиться и пойти всем заняться делом - пальму потрясти или за моллюсками понырять, снискать себе хлеб насущный, так сказать. Но Вы же знаете - я неуемный финансовый гений, такие пустяки как кокосы и устрицы меня не интересуют. Помыкавшись по нашему острову - 50 шагов от южного побережья до северного, и 30 с запада на восток, я придумываю гениальную комбинацию. Я подхожу к Вам и предлагаю на пустом месте заработать еще 1% годовых. Взять в банке Хроноскописта кредит под 4%, и купить у меня еще одну аблигацию под 5%. Вторую аблигацию на $100 я тут же выписываю на блокнотном листике, и машу ею у Вас перед носом.

    Недолго думая, Вы бежите в банк и берете кредит $100 под залог моей первой аблигации на $100. Они там есть - я их туда положил на депозит. Вы отдаете мне заемные $100 и прячете вторую аблигацию к себе в бумажник - теперь у Вас есть моих аблигаций на $200. А $100 я кладу в банк - теперь у меня там $200 на депозите. Хроноскопист аж подпрыгивает от радости - кредитный бизнес попёр.

    Думаете я на этом остановлюсь? Ага, сейчас - я уже выписал Вам третью аблигацию. Бегом в банк за кредитом под залог второй аблигации. Ближе к вечеру, набегавшись по острову с этой сотней баксов и изодрав все листочки из блокнота на аблигации, мы имеем следующую картину. У Вас на $5000 моих аблигаций, а у меня на $5000 депозитов в банке. Теперь, я чувствую, что пришло время прибрать Вашу дверь к рукам. Я предлагаю купить ее у Вас за $100. Но Вы вредничаете - дверь-то всего одна, и заламываете цену в $1000.
    Ну, $1000 так $1000 - в конце концов у меня на депозите лежит целых $5000.
    Я на последнем блокнотном листочке направляю платежное поручение Хроноскописту, перевести $1000 с моего депозита на Ваш, и забираю Вашу дверь.

    Если нашу бухгалтерию отдать американскому экономисту с гарвардским дипломом, он сообщит нам, что наши США располагают $1000 материальных активов в виде двери, и $10000 финансовых активов в виде аблигаций и депозитов. Т.е. что стоимость нашего совокупного имущества увеличилась за день в 110 раз. Менее тонкий и образованный человек сказал бы, что мы - три дебила, у нас как была одна дверь и $100, так и осталось, и что только дебилы могли целый день рвать листочки из блокнота, вместо того, чтобы нарвать кокосов. Кто из них прав - решайте сами. Но механизм относительного роста цен на дома ВСЕГДА был именно такой, что в США, что в Японии, что в России.

    Если же продолжить сию историю и посмотреть что будет дальше, то после того, как подойдет время погашения выданных Хроноскопистом кредитов, окажется, что живых денег у Дохтора нет и расплатиться он не может и все переданные в залог акции перейдут к собственнику банкира.
    Но т.к. у Авантюриста денег тоже нет - то баланс Хроноскописта встает в полную раскоряку, т.к. стоимость аблигаций теперь тождественно равна нулю, по ним объявлен дефолт, поэтому дверь переходит в собственность банкира, если до этого не была использована в качестве материала для топки.
    В итоге получаем Мировой Островной Кризис с вполне законным отъемом единственной материальной ценности на острове у законного владельца.
    Хочу заметить, что ВВП СШ Абсента к вечеру вырос с 0 до $1000, если Авантюристу на следующий день удастся толкнуть дверь Хроноскописту за $2000, то ВВП США составит уже $3000, т.е. рост ВВП составит 300% за сутки! Все это при том, что ни одного кокоса еще не сорвали.
    Думаю, не совсем так. Завтра Авантюрист идёт в банк и говорит: хочу снять имеющиеся у меня на счёте 4000$. У банка денег только 100$ и он лопается, расплачиваясь с Авантюристом всем имуществом, а именно 100$ живых денег и облигациями Авантюриста на 5000$. Итог: банк лопнул, у Авантюриста и дверь, и 100$ денег.

    Хорошо, ведь быть Авантюристом!
    PS: Можно усложнить таким образом: оказалось, что рядом есть еще 5 островов, на одном из глины делают кувшины, на другом из дерева палки-копалки и строги для ловли рыбы, на другом растет сладкий батат, а на последнем озеро с пресноводной рыбой и все обмениваются друг с дружкой при помощи красивых ракушек...
    Недолго думая, наши друзья надавали по головам аборигенам железной дверью и сказали, что они богатые и сильные, у них железная дверь и 10000$ США в аблигациях и депозитах, поэтому они должны нас слушаться и взять в долг у нас 5000$ под 10% годовых, которыми отныне они будут обмениваться вместо красивых ракушек, а проценты приносить нам в виде кувшинов с пресной водой, сладкими бататами, пресноводной рыбой и тд. Так прирастала могуществом великая цивилизация Соединенных Штатов Абсента.

    Сказка про "Лимон" за $3.0 млн.

    Я создал фирму "Лимон Браузерз, Инк.", напечатал рекламный проспект про то, что она приносит людям счастье, и выпустил на IPO 100,000 акций, которые ушли по 10 баксов за штуку, при этом себе,как основателю компании, оставил еще 20,000. Таким образом, япривлек $1 млн. акционерного капитала. На этот миллион я снял офис на Ван Несс Аве., купил для производственной деятельности 200 бутылок Шамбертена 1996г, ящик контрабандных кубинских сигар,кожаный диван, и взял в аренду секретаршу 4-го размера, Майбах и реактивный Ягуар для полетов в ЛА.

    В течение года я, в порядке операционных расходов, потратил $500тыс. и достиг таких выдающихся трудовых успехов на кожаном диване с секретаршей и Шамбертеном, что диван порвался пополам. Все это время с моими акциями на бирже игрались спекули и загнали их цену до $25 за штуку, так что капитализация моей компании выросла до$3.0 млн. Я, т.е. моя фирма "Лимон Браузерз, Инк.", берет оставшиеся $500 тыс., и выкупает на них у меня мои 20 тыс. акций. В результате цена на оставшиеся 100,000 акций подскакивает до $30 за штуку. Полученные от выкупа моих акций $500 тыс. я кладу в карман и лечу лечить истощенные непосильным трудом нервы в Парагвай. Как Вы и просили, я воспользовался распространенным вариантом выкупа акций, и мой суммарный показатель привлечения акционерного капитала болтается возле нуля. Вы же не против? - Вы сами говорили, что это нормально и вообще хорошо.

    Подбиваем баланс. У "Лимон Браузерз" на счетах $0.0, а из прочих активов ломаный диван, 200 пустых бутылок, 300 использованных презервативов, одно ведро сигарных окурков, и неоплаченные счета за аренду офиса, Майбаха и самолета Ягуар. При этом капитализация компании, т.е. рыночная цена всех выпущенных акций, составляет $3.0млн. Я хочу сказать, что это она по-вашему составляет $3.0 млн.По-моему стоимость этой компании составляет ровно $0.0.

    Я не стремлюсь к категоричным обобщениям, но обычно выкуп акций работает именно таким образом. Во всяком случае, когда я был участником Internet Bubble 1998-2001, все лидеры "новой экономики"делали именно это. В результате, когда инвесторы захотели узнать,чего же мы всем сообществом "Интернет гуру" делали, капитализация везунчиков за год упала в 30-40 раз, а тех, кто не успел увернуться, просто вынесли ногами вперед, потому что все их активы и имущество в точности совпадали с приведенным выше описанием. И Майкрсофт, если что, делает то же самое. Он выкупает свои акции за$40 млрд., т.е. УМЕНЬШАЕТ СВОИ РЕАЛЬНЫЕ АКТИВЫ, и его капитализация после этого растет. Повторяю - чем больше компания выкидывает денег, тем она дороже стоит на рынке.

    А теперь еще сообразите, что все акции "Лимон Браузерз" - на$3.0 млн. стоят у кого-то на балансе и числятся в качестве активов.А если какой-нибудь Майкрософт ее полностью поглотит, то у него в статье "Гудвилл" бухотчета прибавится $3.0 млн. Как кто-то мне объяснял позавчера - ни по какой другой статье инженерную незавершенку завести невозможно. Я согласен - по какой еще статье можно завести ведро окурков и 300 отработанных гандонов.

    Автор Михаил Муравьев ("Авантюрист" http://www.avanturist.org/)
    [свернуть]


    Ну а касательно закредитованности населения - то тут нам до них еще как до луны, вот такого у нас точно нет

    ну и вот это я не зря приводил

    Как видим - реальный располагаемый доход у среднего американца близок к нулю - просто потому что все бабки на погашение кредитов уходят (ипотека, учеба, машина и т.д.)

    Я хоть и придерживаюсь этой точки зрения

    Но вынужден признавать что кредитование населения это лучший способ оживить экономику - тем самым мы удовлетворяем отложенный спрос и улучшаем потребление, ну и плюсом получаем производительность труда увеличенную - нет лучшего работника, чем тот, кто в кредитном рабстве
    Впрочем и об этом я тоже уже писал
    Молодец. Правда, сути это не поменяло.

  8. #8868
    Забанен на века
    Регистрация
    18.08.2015
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,040
    Поблагодарили 253 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Ну а после этого вы жалуетесь

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Помню еще в техничке тоже жаловались, что вас игнорят
    Знаю, что бесполезно, но повторюсь еще раз: я никогда ни на что не жаловался, никогда не надеялся на какого-то дядю и не сидел на попе ровно, в ожидании чуда (в отличие от тебя), потому, что с детства привык полагаться только на себя.
    Ты так любишь рассказывать, что каждый человек кузнец своего счастья, что имеешь право на свое мнение (не понятно, почему только тебе это дозволено). С чего ты решил, что имеешь сверхъестественные навыки и способен читать мысли "собеседника"?
    Почему ты считаешь, что если я вместе с тобой не скачу от счастья и не хлопаю в ладоши (потому что, как тебе кажется, наступила благодать), то я против ВВП? Ты-то тут каким боком?
    Когда я говорю про реальную жизнь в реальном мире, то имею ввиду обычную жизнь, в которой есть место добру и злу, хорошему и плохому, не так, как у тебя все только в розовых тонах (все превосходно!), а у игоря, напротив, все мрачно (так и льете из пустого в порожнее).

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    А можно вопрос? Почему именно за 10 лет взяли? не за 18 (ведь именно столько вроде правит ВВП), не с 2014 года (когда на нас за Крым санкции ввели и мы по мнению некоторых стали жить еще хуже)?
    Впрочем подозреваю что ответа я так и не дождусь
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Ответ на который содержится в этих картинках
    Наверное, когда текст без смайликов, у тебя мировосприятие не то? Ты так и будешь к словам цепляться? Если тебе интересно на самом деле, то посмотри ссылки, может найдешь ответы (если захочешь):
    https://www.drive.ru/news/4efb32c800f11713001e2332.html
    https://www.drom.ru/info/misc/47199.html
    https://www.kolesa.ru/article/nefina...lar-2015-12-03
    https://www.rbc.ru/business/12/01/20...79473ca5241553
    https://news.ru/obshestvo/spros-na-l...tel-no-padaet/
    По данным агентства «Автостат», исторически максимальное значение рынок показывал в 2012 г. — тогда было продано 2,8 млн автомобилей, в 2013 г. продажи снизились до 2,6 миллиона. В 2014-м кризис настал лишь к концу года, поэтому драматического падения рынка не случилось — россияне успели купить 2,3 млн автомобилей по «старым» ценам. А вот в 2015 г. продажи рухнули до 1,5 млн единиц. Отрицательная динамика сохранялась и в 2016 г., когда продажи просели до рекордно низких 1,3 млн автомобилей. Оживление спроса произошло лишь в 2017 г., когда россияне купили 1,51 млн новых машин. Таким образом, до исходных цифр российской автомобильной отрасли еще далеко, как и до статуса первого по продажам рынка в Европе, который России пророчили в докризисные годы.

    Подробнее на Autonews:
    https://www.autonews.ru/news/5c19e59a9a79476bcde934d1

    Заметь! Я не говорил и не думал об обнищании народа, о том, что во всем виноват ВВП и прочих твоих фантазиях. Все намного проще - ты уверял, что рост есть, а я - что его нет (как и ЗП учителей: ты уверял, что на "Северах" больше, я показал (без всякого подтекста!) в таблице что - нет).

  9. #8869
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Сколько электромобилей ездят по России?
    https://auto.onliner.by/2019/03/18/rossiya-64
    На начало этого года в РФ было зарегистрировано 3,6 тысячи электромобилей. Для Лихтенштейна это было бы сенсацией, а вот для огромной России это менее 0,01% от общего количества легковых машин в стране.

  10. #8870
    Свой
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Пермь
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    996
    Поблагодарили 233 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Росстат решил временно отказаться от публикации динамики реальных доходов россиян.
    https://news.mail.ru/economics/36675546/?frommail=1
    Наконец-то....А то каждый смерд начинает тыкать цифрами в лицо и кричать,что ж.уровень падает...

    как там у Иосифа?-жить стало легче,жить стало веселей.....добавлю-но не везде

    https://www.znak.com/2019-03-20/ross...vyh_stran_mira и здесь падаем.да ,что ж такое?

  11. #8871
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,865
    Поблагодарили 7,004 раз(а) в 4,311 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от cursor Посмотреть сообщение
    .А то каждый смерд начинает тыкать цифрами в лицо и кричать,что ж.уровень падает...
    это точно Особенно когда смерд вообще не понимает о чем речь
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    ИМХО большинство даже не понимает разницу между доходом и реальным располагаемым доходом, для них главное "доход падает" и точка, все пропало
    вот кстати практически моими словами сказали про "серые" зарплаты и прочее , что в статистику доходов не попадет, а в статистике расходов учитывается (ведь на эти деньги покупки то совершаются)
    «Публикацию ежемесячных данных по денежным доходам предлагается приостановить. Надо признать, что при расчете ежемесячных данных у нас нет значительной части сведений, поэтому данные вызывают серьезные вопросы», — объяснил Малков.
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Вот кстати хорошая картинка (хоть и старая) для понимания про доходы, располагаемые доходы и расходы
    Вложение 34528
    Расходы населения – это зелёная линия. Она растет быстрее, чем бордовая — официальные зарплаты.
    Расходы отслеживаются по отчётам супермаркетов и других объектов розничной торговли. Следовательно реальные доходы россиян выше, чем в отчётах Росстата. Иначе потребительские расходы (траты в магазинах и на рынкех) не восстанавливались бы так быстро. Из этого можно сделать вывод: значительная часть заработных плат по прежнему находится в тени и не учитывается статистикой (то, что в конвертиках выдают).
    Ну и хорошо видно как реагирует на графике на эту коллизию (несоответствие роста доходов и расходов) график располагаемых доходов
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  12. #8872
    Свой
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Пермь
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    996
    Поблагодарили 233 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Расходы населения – это зелёная линия. Она растет быстрее, чем бордовая — официальные зарплаты.
    Расходы отслеживаются по отчётам супермаркетов и других объектов розничной торговли. Следовательно реальные доходы россиян выше, чем в отчётах Росстата. Иначе потребительские расходы (траты в магазинах и на рынкех) не восстанавливались бы так быстро. Из этого можно сделать вывод: значительная часть заработных плат по прежнему находится в тени и не учитывается статистикой (то, что в конвертиках выдают).
    А,если я в тёмную заработал,потом спрятал под подушку,то как они эти деньги посчитают.Пусть и такую графу введут-картина краше будет выглядеть..........А,вообще-то,за четверть века можно было научиться налоги вытряхивать.А раз не умеешь это делать(я про государство),то не фиг и учитывать в сводках шкуру не убитого медведя.

  13. #8873
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,865
    Поблагодарили 7,004 раз(а) в 4,311 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от cursor Посмотреть сообщение
    если я в тёмную заработал,потом спрятал под подушку,то как они эти деньги посчитают
    ну в теории можно посчитать и их Есть такое понятие как денежная масса наличных в обороте (она тоже учитывается) - если вы из нее изымете часть и положите под подушку, то это тоже выяснится, правда к вам их привязать сложно будет
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  14. #8874
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,624
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Еще одно поручение выполнено, надо в статистику внести.
    Медведев дал неделю на поиск ответственных за срыв инвестпрограммы

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/politics/22/03/2019/5c94b2c49a7947e1e87a700c?utm_source=yxnews&utm_med ium=desktop

    Главное, теперь виновных назначить. Оно же всегда неожиданно срывается, бац - и все, сорвано.

  15. #8875
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,624
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

  16. #8876
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,865
    Поблагодарили 7,004 раз(а) в 4,311 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Россияне активно залезают в долги ради автомобилей
    но кредиты исправно обслуживают при этом
    по данным Центробанка, доля автокредитов с просроченной задолженностью свыше 90 дней в конце прошлого года составляла 7,5%. Это, конечно, лучше, чем в 2017 году (9,8%), но все равно еще довольно много.
    Где только деньги то берут на обслуживание?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    Сколько электромобилей ездят по России?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	electro.png 
Просмотров:	259 
Размер:	165.7 Кб 
ID:	34642
    Последний раз редактировалось ThinkPad; 25.03.2019 в 16:47.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  17. #8877
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,624
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    но кредиты исправно обслуживают при этом
    по данным Центробанка, доля автокредитов с просроченной задолженностью свыше 90 дней в конце прошлого года составляла 7,5%. Это, конечно, лучше, чем в 2017 году (9,8%), но все равно еще довольно много.
    Где только деньги то берут на обслуживание?
    Ты каждый раз будешь это писать? Хотя, когда аргументов нет...

  18. #8878
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,865
    Поблагодарили 7,004 раз(а) в 4,311 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Хотя, когда аргументов нет...
    а чем это то не аргумент? Причем взят из вашего же источника (первая же ссылка в вашей статье)
    Ведь если бы все плохо было и люди бы на последнее кредиты брали и покупали авто (хотя вроде предмет далеко не первой необходимости), то обслуживать их (кредиты) бы не могли, ведь доходы то по вашему падают у них
    Но просрочка по автокредитам тоже почему то падает Раньше вы оправдывались что типа перекредитовывается народ.... но с автокредитами то перекредитовковкой не отделаешься - там одна из самых низких ставок, ниже вроде у ипотеки только
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  19. #8879
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,624
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    а чем это то не аргумент?
    Тем, что вещи между собой не связаны. Я всего лишь подтверждаю свои обоснования былого роста продаж авто, которые ты постоянно приводишь как аргумент роста благосостояния. А отсутствие роста просрочки... Ну это опять же вопрос статистики. Во-первых, считаться она начинает с момента вынесения судебного решения о взыскании и открытия исполнительного производства, во-вторых, банки сейчас очень полюбили продавать долги коллекторам без суда, то есть в статистику и вовсе не попадет, в третьих... полагаю, что через какое-то время и этот показатель статистики так же изменится.

  20. #8880
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,865
    Поблагодарили 7,004 раз(а) в 4,311 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Во-первых, считаться она начинает с момента вынесения судебного решения о взыскании и открытия исполнительного производства, во-вторых, банки сейчас очень полюбили продавать долги коллекторам без суда, то есть в статистику и вовсе не попадет, в третьих... полагаю, что через какое-то время и этот показатель статистики так же изменится.
    Во-первых вы ошибаетесь в первом же пункте своих предположений
    Доля просроченной задолженности по предоставленным кредитам один из пунктов отчетности, которую Центробанк получает от кредитных организаций. Причем ежемесячно и начиная с просрочки на 30 дней.
    Продажа долгов коллекторам тоже попадает в ту же ежемесячную отчетность, и соответсвенно при ее продаже она исчезает из графы выданных кредитов и переходит в прочие пассивы
    Ну а по третьему пункту :поживем-увидим Но я так понял что вы уже признали свое поражение в споре о росте продаж авто
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

Страница 444 из 577 ПерваяПервая ... 344394434440441442443444445446447448454494544 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •