Страница 387 из 577 ПерваяПервая ... 287337377383384385386387388389390391397437487 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,721 по 7,740 из 11538

Тема: Кризис в России :)

  1. #7721
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,620
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от A_L_E_X Посмотреть сообщение
    Времена не выбирают...

    В очередной раз обращаюсь с просьбой - сформулируйте, ежели не затруднит, что такое "хорошее".

    - - - Добавлено - - -



    [
    Для чего? Чтобы вы сказали, что на самом деле оно не хорошее, а хорошее - это то, что есть сейчас?

    Ну для начала, хорошее- это когда отчеты об успехах соответствуют действительности. А не так, как Голикова докладывает о неслыханных успехах здравоохранения, а на деле вчера в начале нашей улицы похоронили мужика еще непенсионного возраста, 64 года, к которому тупо не приехала скорая, а у него инфаркт. В смысле вообще не приехала.
    Или когда мне звонят люди, с которыми давно не виделся и которые не знают о моем прекращении деятел ности на последнем месте работы с просьбой взять кем-нибудь, поскольку закрылись два предприятия, на которых эти два человека работали, и им нечем кормить семью, то в это время не доказывают с умным видом полезность увеличения пенсионного возраста.
    Еще когда негегемоны не являются хозяевами мира, а нам утверждают, что не являются и у них все плохо.
    Наверно пока хватит. Оно конечно места в тырнете полно, хоть до утра пиши.
    Но самое лучшее - это когда был уверен в завтрашем дне и мог планировать что-то на год, три, пять вперед. Я жил так, знаю. Кстати, тогда такого уровня брехливой трескотни с экрана не было.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Ну там же данные статистики приводятся, а ей, по вашим же утверждениям, верить нельзя
    Или в то, что нравится, верим, а вот, что не нравится неверим?

    И поправки на преподнесение я что не увидел, ткните носом плиз в цитату вашу с поправкой.
    А вам этого не нужно видеть. Я для себя ее сделал, не для вас. А про статистику слово в слово вам можно адресовать.

  2. #7722
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    не приехала скорая, а у него инфаркт. В смысле вообще не приехала
    каак это??? Подробности есть?

    Вон Скворцова сказала, что у нас в стране всего СЕМЬ детей с эпилепсией, и поэтому детские формы противосудорожных препаратов нам не нужны.

    ...у нас в отделении у доктора (моя ровесница) инсульт. Реально от жесткой нервной работы.

  3. #7723
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,620
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    каак это??? Подробности есть?

    Вон Скворцова сказала, что у нас в стране всего СЕМЬ детей с эпилепсией, и поэтому детские формы противосудорожных препаратов нам не нужны.

    ...у нас в отделении у доктора (моя ровесница) инсульт. Реально от жесткой нервной работы.
    Ну так. Позвонили, мужик через пять минут помер. Естественно, не до перезвонов было. Дома бабка только старая была. Пока причитала, пока то да се. Перезвонили соседи, через минут сорок может. Ответили, скорая свидетельствовать смерть не выезжает. Звоните участковому врачу и участковому менту. Потом уже со слов, якобы при разбирательстве сказали типа что вы хотите, машин не хватет, экипаж поехал на другой вызов, к ребенку. Не перезванивали, ну и решили, что отпустило, раз молчат. Вроде написали там в прокуратуру, посмотрим, чем закончится.

    - - - Добавлено - - -

    А чо, нормально наверно. Не Москва же. На всех не хватит.

  4. #7724
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    когда был уверен в завтрашем дне и мог планировать что-то на год, три, пять вперед. Я жил так, знаю. Кстати, тогда такого уровня брехливой трескотни с экрана не было.
    А по шкале времени это какой временной отрезок? Ну или хотя бы какой строй в то время у нас был и кто страной рулил?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Ну так. Позвонили, мужик через пять минут помер.

    А чо, нормально наверно. Не Москва же. На всех не хватит.
    Разочарую, в Москве тоже скорая не за 5 минут приезжает...... ко мне тогда ехали 45 минут.... (норматив у них вроде как 30 минут)

    - - - Добавлено - - -

    Обманул, вот документ
    В соответствии с Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 20.06.2013 № 388н «Об утверждении Порядка оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи» нормативный срок ожидания приезда бригады скорой медицинской помощи составляет 20 минут.
    Для достижения 20-минутной транспортной доступности станция скорой помощь должна располагаться с учетом территории обслуживания, численности и плотности населения, особенностей застройки, состояния транспортных магистралей, интенсивности автотранспортного движения и протяженности населенного пункта. Сроки оказания скорой медицинской помощи в сельских населенных пунктах, труднодоступных населенных пунктах и населенных пунктах с низкой плотностью населения устанавливаются территориальной программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи с учетом численности и плотности населения, особенностей застройки, состояния транспортных магистралей, интенсивности автотранспортного движения, протяженности населенного пункта.
    Чтобы узнать нормативное время доезда скорой медицинской помощи в сельской местности вашего региона, вам следует обратиться к территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи или в орган исполнительной власти в сфере здравоохранения вашего региона.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  5. #7725
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,620
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Ладно, раз уж начался разговор, поведаю о своем исследовании рынка труда. Напомню, что решил попробовать найти себе работу, так сказать, самостоятельно, не прибегая к имеющимся предложениям от людей, которые меня знают. Шел через два сайта (хх и суперджоб) и посылая самостоятельно резюме на заинтересовавшие предприятия, о которых была хоть какая-то доступная инфа. Охватывал тамбовскую область и липецк.
    Всего отправил 57 резюме. Я это делать умею, эйчарские примочки изучал, и кадровиков своих учил. Сразу замечу, что на сайтах вакансий, связанных с производством практически нет. Львиная доля торговля, в основном сетевая и манагеры продажники дистрибьютерских баз. Туда тоже посылал на некоторые, типа директора кластера в пятерки.
    Так вот. С сайтов на мои резюме не ответили почти ни разу. Ознакомились, и тишина. Но поскольку я кухню знаю, я доставал их сам, благо делать особо нечего. Половина отговорилась тем, что рассматриваются множество кандидатур. Одна честно сказала, что меня не переучить, поэтому не подойду. Одна перезвонила сама, в нерабочее время, сказала, что генеральному всего 35, поэтому он ни за что не возьмет подчиненного опытнее себя.
    С самостоятельными посылами несколько по-другому было. Там отозвались почти все. Отказы мотивировались по-разному. Отсутствием вакансии сейчас, да, мы будем иметь вас в виду. Про возрас впрямую не сказал никто. На собеседования пригласили 12 раз. Прямо не отказал никто, мы вам позвоним, пока хотим еще побеседовать с другими. И тишина. Везде натренированные манагеры, многие не владеют спецификой предприятия. Чистые эйчары. До принимающих решения дошел трижды. К одному больше не пошел сам, один честно сказал, что да, опыт большой и видно, что знаете дело, но думаю, что в нашу структуру не впишетесь. А с третьим договорились почти. Взяли тайм-аут. И мужики серьезные, и дело знают, и завод нормальный вроде ( подсолнечное масло). Но, 80 км в одну сторону. В раздумьях. Выбираю между двумя вариантами. Этот интересен. Вроде и посторонние люди, но навели их на меня все равно знакомы, причем совершенно случайно.здесь надо с нуля организовать производство. Начиная со здания. Нет ничего, ни земли, ну вообще ничего, кроме денег. Вот думаю...
    А так есть еще вакансии водителей всех мастей, немножко сварщиков, немножко станочников. Много сельхозных вакансий, руководящих имею в виду.но 70% - торгаши.

    - - - Добавлено - - -

    ThinkPad, думаю, что ты и так понял, что я речь о СССР вел. То, что сейчас капитализм, я знаю, если что. Но это не означает, что это все объясняет и оправдывает.

    - - - Добавлено - - -

    Нет развития. Иран вон после санкций начал торговать полимерами, чего до санкций не было. Освоили во время санкций. То есть не сырой нефтью, а продуктом высокой степени переработки, с большой добавленной стоимостью. Наше хорошо работающего правительство за 20 лет этого не сделало. И не сделает. Не умеет потому как. Умеет врать.

    - - - Добавлено - - -

    А самое поганое, что под эгидой сокращения серого сегмента экономики, принимаются решения, которые его увеличивают.

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    dimit59 (22.08.2018), GERR (21.08.2018)

  7. #7726
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Охватывал тамбовскую область и липецк.
    Эээээ, а как же Нидерланды?
    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Нет развития. Иран вон после санкций начал торговать полимерами, чего до санкций не было. Освоили во время санкций. То есть не сырой нефтью, а продуктом высокой степени переработки, с большой добавленной стоимостью. Наше хорошо работающего правительство за 20 лет этого не сделало. И не сделает. Не умеет потому как. Умеет врать.
    Ну РФ тоже неплохо тем же стиролом к примеру барыжит, да так, что для внутреннего рынка не хватает
    У нас вот это одно из основного сырья, и фиг купишь. Каждый раз на коленках у Роснефти выпрашивать, у нее одной есть свободные объемы. Лукойл на сторону не продает ничего, все на свои заводы гонит, остальные тоже
    Так что не просрали мы полимеры, не переживайте

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Наше хорошо работающего правительство за 20 лет этого не сделало. И не сделает. Не умеет потому как. Умеет врать..
    Напомнить с какого года Иран под санкциями?
    Там много поболее 20 лет будет

    - - - Добавлено - - -

    Как всегда, волшебную палочку не доложили
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  8. #7727
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,620
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Да в данном случае зря старался. Я знаю, что прав. А Нидерланды - всему свое время.

    Стирола если не хватает, то его надо больше производить. Этого не делают? Почему? Не приходило в голову задуматься? С бензином та же история, до запятой. И не мы это барыжим, а те, кто реально владеет Россией.

    - - - Добавлено - - -

    А волшебную палочку никто и не собирается докладывать, и в мыслях ни у кого нет. Именно об этом я и говорю. Впрочем, на сегодня достаточно.

  9. #7728
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    И не мы это барыжим, а те, кто реально владеет Россией.
    А могли бы и вы барыжить, если бы свой ваучер правильно пристроили в 90х

    А сейчас чего жалеть о упущенных возможностях? Они уже безвозвратно упущены
    Всего слишком мало и на всех не хватит
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  10. #7729
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,620
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Ошибочная формулировка. Хватит с избытком.

    - - - Добавлено - - -

    Да и нет у меня упущенных возможностей, не о чем жалеть. А вот то, что те, кто возможностей не упустил, про страну не думает, сожаление вызывает. А те, кто должен бы о ней думать, тупо им подчиняются, и то, что это становится отчетливо видно, их не смущает больше. Это уже не сожаление вызывает. Только и всего. Плохо это заканчивается, как правило.

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    dimit59 (22.08.2018), GERR (22.08.2018)

  12. #7730
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Время смотрел кто? ДАМа видели?

  13. #7731
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,767
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    Время смотрел кто? ДАМа видели?
    а чё нетак?
    видел, но не слышал... телек на кухне шептал, а мы об чёмто разговаривали когда его физиономия была в нём...

  14. #7732
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Скрытый текст

    Цитата Сообщение от Каа1321 Посмотреть сообщение
    а чё нетак?
    видел, но не слышал...
    а то, что у него типа спортивная травма была. Внешность сильно изменилась - резко поправился, лицо припухшее. А главное - речь медленная, слова старается выговаривать. Такие вещи бывают после, скажем, сосудистых проблем в голове.
    [свернуть]

  15. #7733
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,767
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение

    Скрытый текст



    а то, что у него типа спортивная травма была. Внешность сильно изменилась - резко поправился, лицо припухшее. А главное - речь медленная, слова старается выговаривать. Такие вещи бывают после, скажем, сосудистых проблем в голове.
    [свернуть]

  16. #7734
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	чвар.jpeg 
Просмотров:	304 
Размер:	142.9 Кб 
ID:	33753

    "Будущий губернатор" - на выборы можно не ходить

  17. #7735
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,620
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Ну лично я в этой жизни больше не планирую принимать участие в каких бы то ни было выборах в России.

    - - - Добавлено - - -

    Кто Вову слушал, про референдум сказал что-нибудь?

  18. #7736
    VIP-персона
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    М.о.
    Авто
    Калина Кросс (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,503
    Поблагодарили 1,254 раз(а) в 584 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    про референдум сказал что-нибудь?
    Так, вроде - заявители слились.
    Агапов Александр Николаевич
    komtex-agapov@mail.ru
    8(916) 653 26 86

    Калина-Кросс, робот.
    Goodyear Vector 4Seasons Gen-2

  19. #7737
    Временно заблокирован
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,536
    Поблагодарили 772 раз(а) в 445 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Скрытый текст

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    а то, что у него типа спортивная травма была. Внешность сильно изменилась - резко поправился, лицо припухшее. А главное - речь медленная, слова старается выговаривать. Такие вещи бывают после, скажем, сосудистых проблем в голове.
    Народ, видя Димона по телеку, желал ему много всего и разного. Вот вселенная и откликнулась на многочисленные просьбы.
    Как известно, где тонко, там и рвется...
    [свернуть]

  20. #7738
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Скрытый текст

    А я тут позавчера ещё больше огорчился, глядя на отдых ВВП с соратниками в Бурятии. С трудом узнаю в этом перекачаном ботоксом человеке того сухого жесткого офицера. А ведь совсем недавно вроде было
    [свернуть]

  21. #7739
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,077
    Поблагодарили 976 раз(а) в 628 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    "Будущий губернатор" - на выборы можно не ходить
    А так?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	y_fbd92ee7.jpg 
Просмотров:	298 
Размер:	121.9 Кб 
ID:	33754
    Патриот - реваншист , жду День Z.

  22. #7740
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,620
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение

    Скрытый текст



    а то, что у него типа спортивная травма была. Внешность сильно изменилась - резко поправился, лицо припухшее. А главное - речь медленная, слова старается выговаривать. Такие вещи бывают после, скажем, сосудистых проблем в голове.
    [свернуть]
    Тогда что-то быстро его выпустили, не?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение

    Скрытый текст

    А я тут позавчера ещё больше огорчился, глядя на отдых ВВП с соратниками в Бурятии. С трудом узнаю в этом перекачаном ботоксом человеке того сухого жесткого офицера. А ведь совсем недавно вроде было
    [свернуть]
    Когда за 60, 10 лет - это очень большой срок..

Страница 387 из 577 ПерваяПервая ... 287337377383384385386387388389390391397437487 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •