Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 108

Тема: Светодиодные лампы головного света

  1. #41
    Новичок
    Регистрация
    29.06.2016
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    10
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Лампы головных фар!

    Лучше скажите, что не так с моей СТГ, а то попкорн стынет
    И вы можете сколько угодно ждать, пока законы догонят технический прогресс, а люди с правильными LED-лампами тем временем будут наслаждаться шикарным светом и уверенностью при езде по темным участкам трасс, зная при этом, что не причиняют неудобств встречному потоку.

  2. #42
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Лампы головных фар!

    Цитата Сообщение от eloawind Посмотреть сообщение
    они допущены к использованию в японии
    ну тогда все просто
    В Японии разрешены - Сузуки это японская марка - значит на Сузуки их использовать можно. Вот такая вот незатейливая логика

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Demon_L Посмотреть сообщение
    Лучше скажите, что не так с моей СТГ, а то попкорн стынет
    так вам же уже сказали - СТГ у вас в норме судя по тестам..... а вот с ослеплением встречки судя по тем же тестам все плохо
    Изучите ГОСТ Р 4.1.8-99 разделы 6 - 8
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  3. #43
    Профессионал
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Калужская обл.
    Авто
    Vitara (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,627
    Поблагодарили 206 раз(а) в 160 сообщениях

    По умолчанию Re: Лампы головных фар!

    Цитата Сообщение от Demon_L Посмотреть сообщение
    Лучше скажите, что не так с моей СТГ, а то попкорн стынет
    Может быть у вас всё и хорошо с СТГ, но при любом раскладе вы потенциальный кандидат в пешеходы, и запаритесь что либо доказывать гайцам и суду.
    Лично меня только это останавливает.

  4. #44
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Лампы головных фар!

    Еще один лишенец
    LED — лишение водительского !

    Постановление

    [свернуть]
    Последний раз редактировалось MCZarin; 14.01.2018 в 01:11.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  5. #45
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Светодиодные лампы головного света

    Интересно, а вторую лампу куда дели?

    Update. Почитал первоисточник, ясненько...

  6. #46
    Местный
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    киев
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    177
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: Светодиодные лампы головного света

    Philips H4 X-treme Ultinon Led в штатную оптику, прекрасно сверхчеткая светотеневая граница лучше чем в осрам лазер, освещенность где то в 3-4 разва выше, замерял навскидку простеньким прибором руки дойдут промеряю точную температурку и освещенность, не лето конечно в пассивном охлаждении сменить термопасту нужнош будеть на артиккулинг мх4 =-) теперь раздражает как закреплена фара в sx4 блин трясет ее как мокрую собаку зимой -)

  7. #47
    Профессионал Аватар для reol
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Belgorod-Shebekino
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,149
    Поблагодарили 449 раз(а) в 271 сообщениях

    По умолчанию Re: Светодиодные лампы головного света

    Цитата Сообщение от taro Посмотреть сообщение
    Philips H4 X-treme Ultinon Led в штатную оптику, прекрасно сверхчеткая светотеневая граница лучше чем в осрам лазер, освещенность где то в 3-4 разва выше, замерял навскидку простеньким прибором руки дойдут промеряю точную температурку и освещенность, не лето конечно в пассивном охлаждении сменить термопасту нужнош будеть на артиккулинг мх4 =-) теперь раздражает как закреплена фара в sx4 блин трясет ее как мокрую собаку зимой -)
    И всё-таки инструкции надо читать...
    Вот что указано на официальном сайте Филипс-Россия о этих и других автомобильных LED-лампах https://www.philips.ru/c-p/12901HPX2...eadlight-bulb:
    "Не предназначено для использования на общественных дорогах в европейских странах.
    Внимание! В некоторых странах ЕС и в некоторых регионах светодиодные лампы разрешается использовать только вне дорог и для установки внутри салона. Светодиодные лампы головного освещения, противотуманные и сигнальные лампы не обладают сертификацией ECE и не предназначены для общественных дорог. Используя такие лампы на общественных дорогах, вы можете лишиться водительских прав и страхования, а также получить штраф. Светодиодное освещение Philips доступно не во всех странах. Для получения дополнительной информации свяжитесь с представителем Philips."

    P.S. Как всегда, в рекламных материалах самое важное указывается в конце и мелким шрифтом (см. приаттаченный рекламный лифлет на эту лампу):
    *Светодиодные лампы для головного и внешнего сигнального освещения не разрешены к продаже в Германии, Испании, Словакии, на Кипре, в Великобритании, Нидерландах, Чехии, Греции, Венгрии, Латвии, Люксембурге, на Мальте и в Словении.
    *Перед использованием усовершенствованных светодиодных ламп убедитесь, что это разрешено законодательством. Lumileds не несет никаких обязательств и/или ответственности за неправильное использование данной продукции.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось reol; 15.01.2018 в 21:01.


    Никогда SX не брошу потому, что он хороший!

  8. #48
    Местный
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    киев
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    177
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: Светодиодные лампы головного света

    LOL ЭТО КАК В ТОМ АНЕКДОТЕ -) А ЗАЧЕМ ВЕСЬ ЭТОТ ТЮНИНГ В ЗООПАРКЕ -) но вот ведь назадача у нас нет запрета на леды =-)))))))))))))))))))))))))))
    так что увы и ах у нас даже ксеон в рефлекторных только карму портит -)))

  9. #49
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Светодиодные лампы головного света

    Не говоря о правилах, могу сказать только одно наверняка: встречный (ближний, разумеется) светодиодный свет у новой дорогой иномарки с идеально чистыми фарами воспринимается намного хуже, чем ксеноновый в тех же условиях. Только у меня так?

  10. #50
    Местный
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    киев
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    177
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: Светодиодные лампы головного света

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    Не говоря о правилах, могу сказать только одно наверняка: встречный (ближний, разумеется) светодиодный свет у новой дорогой иномарки с идеально чистыми фарами воспринимается намного хуже, чем ксеноновый в тех же условиях. Только у меня так?
    абсолютно не согласен!!!!!!! в отличии от ксенона нет это дурацкой разноцветной дефрации.если только обладатель иномарки не впендюрил в линзованную оптику под ксенон лед который должен быть для галогена -))))ибо совсееем другая геометрия.

    а вот если линзованая фара не была изначально диодной совать туда диоды смысла никакого нет так как будет хуже родного ксенона

    но вот если фара изначально под галоген, а туда суют ксенон или лед типа шомиков то да кроме не стандартной сексуальной ориентации о водителе ничего хорошего не думаеш, мало того таким умникам выкручиваю корректор и херачу без зазрений совести если других встречных нет.

    но что есть то есть при грязной в не могу фаре светотеневая граница хорошего леда становится размазаной больше, хотя галоген в таких условиях уже нихрена не освещает -)))
    и лично по мне безопасность движения прежде всего а в ночное и не дай бог дождливое время, всякие орсамы найтбрэйкеры просто перестают работать.
    А путешествовать на далекие расстояния я предпочитаю ночью по этому хороший свет очень важен

  11. #51
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Светодиодные лампы головного света

    Цитата Сообщение от taro Посмотреть сообщение
    в ночное и не дай бог дождливое время, всякие орсамы найтбрэйкеры просто перестают работать
    Вот это перл. А в какое время они начинают, в дневное что ли?

  12. #52
    Местный
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    киев
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    177
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: Светодиодные лампы головного света

    представь себе в дневное свою роль включенного ближнего света за городом выполняют.А за городом ближний свет по законодательству.
    хотя тоже паршиво жрут они вполне нехило

  13. #53
    Профессионал Аватар для reol
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Belgorod-Shebekino
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,149
    Поблагодарили 449 раз(а) в 271 сообщениях

    По умолчанию Re: Светодиодные лампы головного света

    Цитата Сообщение от taro Посмотреть сообщение
    А за городом ближний свет по законодательству.
    хотя тоже паршиво жрут они вполне нехило
    Сорри, а "нехило" это сколько? Вот, например, две фары в режиме ближнего света потребляют (округлённо) 100 Вт... И сколько получается по бензину?


    Никогда SX не брошу потому, что он хороший!

  14. #54
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Светодиодные лампы головного света

    Как же блин люди 150 лет ездили на авто по ночам без светодиодных фар... Если всё остальное ночью "перестает работать".

    P.S. Если что, я отнюдь не противник светодиодов, и если следующее мое авто будет с ними - буду только рад. Просто забавляют безапелляционные утверждения.

  15. #55
    Местный
    Регистрация
    25.01.2017
    Адрес
    Полевской
    Авто
    Suzuki Swift (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    151
    Поблагодарили 24 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию Re: Светодиодные лампы головного света

    Цитата Сообщение от taro Посмотреть сообщение
    и лично по мне безопасность движения прежде всего а в ночное и не дай бог дождливое время, всякие орсамы найтбрэйкеры просто перестают работать.
    ржунимагу. найтбрейкер в дождь не светят и не работают)))))))))))) может выключены были? я ежедневно еду по трассе 65 км до работы и в снег, и в дождь, и в туман и у меня к найтам только одна претензия - какого фига они горят каждые 3-4 месяца?))) Может на Украине другой тех регламент, а в России нельзя использовать светодиодные лампы. Для себя я определил работы по улучшению света - фары с японца линзованные. осталось только их купить, развернуть отсекатели на 180 градусов и поставить родной автокорректор света с датчиками.

  16. #56
    Профессионал Аватар для БИ-161
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Ростовская область
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарили 258 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: Светодиодные лампы головного света

    MCZarin, всё таки за 150 лет зрение упало )))

  17. #57
    Местный
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    киев
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    177
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: Светодиодные лампы головного света

    ну во первых найтбрейкеры жрут 68ват -)))) каждая во вторых даже если не перегорают через 3 месяца они уже светят как обычные не плюсовые, у меня на авто радар детектор глушика зарядка 2х телефонов
    (4ампера), все это просаживает искричество до 13.9в в борт сети(мултитроникс (а режиме когда джамит лазеры и того меньше а если еще и громко музычку -)))), с диодами 14.4


    eloawind,да в Украине и тех осмотра частного транспорта нет -) и световые приборы не подлежат сертификации -))
    в пачпорте сказанно лампы h4 вот вам лампы h4 только лед которые кстати имеют более четкую свыето теневую чем найтбрейкер лазер
    а по поводу по трассе ну кому как -=) для меня лично за 3года исключительно на топовых наутбюрейкерах в том числе и лазер свет устраивал только первый месяц потом заметно падения яркости и изменение температуры свечения (замер железякой), цена вопроса с головой перекрывает цену ледов, да и скоростной мой режим ими не доволен.
    И да ближний у меня включается всегда! сразу после старта дрыгателя то есть за городом в черте города, на полигоне всегда.Пристегнулся, завел двигатель включил свет.
    Ксенон в рефлектор считаю полным бредом и хамством, там не только линзы там и чернение корпуса делать итд бред, только заводскую фару с ксеноном брать не хотел так как по хорошему еще и омыватель фар итд, а вот леды зашли


    MCZarin,скоростной режим в этом все дело -))), а вам совет не читал но осуждаю точно не лучший подход -), лично я делюсь тем что поставил филипсы и этим рад, убеждать никого не собирался. Просто форум иногда используют в качестве источника информации редко конечно в основном срач и переливание из пустого в порожнее -)
    Вот я лично примерил несколько диодных лампочек и остановился на филипс и подарочек себе на НГ организовал.

    Если кому интересно что про них подскажу, сфоткаю итд -)свое имхо уже сказал что да может дороговато но лично для меня оно того стоит.Лампа действительно сделанна грамотно, фокус в наших фарах там где нужно шторка выполняют сою роль, охлаждение просадка все устраивает. ну и гарантия 3 года и заявленный срок службы 12лет -)

  18. #58
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Светодиодные лампы головного света

    Цитата Сообщение от taro Посмотреть сообщение
    а вам совет не читал но осуждаю точно не лучший подход -)
    Я не осуждаю светодиодные лампы. Были бы они разрешены в России, скорее всего, поставил бы себе.

    Но вот некоторые заявления в этой теме читать просто смешно.

  19. #59
    Местный
    Регистрация
    25.01.2017
    Адрес
    Полевской
    Авто
    Suzuki Swift (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    151
    Поблагодарили 24 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию Re: Светодиодные лампы головного света

    Цитата Сообщение от taro Посмотреть сообщение
    только заводскую фару с ксеноном брать не хотел так как по хорошему еще и омыватель фар итд
    да там не так и много надо. датчики положения кузова с разборок стоят по 1500 рублей каждый. их 2. блок управления корректором стоит примерно так же. самое дорогое это фары. вопрос только в одном - осталась ли проводка под блок управления светом.

  20. #60
    Свой
    Регистрация
    22.07.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Tiguan II TDI
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    997
    Поблагодарили 213 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Светодиодные лампы головного света

    Светодиодные лампы разные бывают.
    у меня такие:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20171206_071911.jpg 
Просмотров:	246 
Размер:	499.6 Кб 
ID:	32441
    Светят так
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20171022_192336ы.jpg 
Просмотров:	250 
Размер:	398.7 Кб 
ID:	32442

    А вот ссылка на точно такие же лампы в сравнении с НайтБрейкер
    https://www.drive2.ru/o/b/484108098835841145/
    В сузуковских фарах картинка точно такая же. Срез верхней границы очень четкий.
    Спрашивал многих людей, все отвечают что лампы как лампы, в глаза "колхоз" вообще не бросается. Да и вообще не заметно, что LED установлен.
    SX4 Продан на отметке 37800 км.

  21. Пользователь сказал cпасибо:

    GERR (19.01.2018)

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •