Страница 20 из 65 ПерваяПервая ... 1016171819202122232430 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 1291

Тема: Видеорегистраторы

  1. #381
    Свой
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    546
    Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях

    По умолчанию Re: Видеорегистратор (+камера ЗХ + головное устройство)

    Друзья, мой вам всем совет: регистратор должен крутиться по своей оси в горизонтале, для того, что бы, когда инспектор подойдет к окну вам надо было бы просто повернуть регистратор на окно... в моем случае (HDDV MF-504) мне приходится его снимать с держалки и ручками указывать, что снимать надо инспектора))) очень не удобно. А если что то интересное за углом обзора? чик, повернул, и все снял... Еще чуток: регистратор должен хорошо писать звук.
    Следите за штампом даты, она должна соответствовать... иначе в суде не примут (тьфу 3 раза).Еще. не нужно покупать карту на мильен гигов, достаточно купить две по 4/8 Гб. Что случилось, чик, одну вынул, другую вставил (если в регистраторе нет функции сохранения момента). При покупке обратите внимание на промежуток времени между кусками записи, если используете запись по 3-5-7 минут.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Cergik (28.04.2012)

  3. #382
    профессиональный чайник Аватар для vedmedushka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Сузуцки SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,719
    Поблагодарили 275 раз(а) в 145 сообщениях

    По умолчанию Re: Видеорегистратор (+камера ЗХ + головное устройство)

    Еще вопрос вдогонку (кто знает): в регистраторе GS1000 есть возможность сделать резервную копию на резервную флешку? Чего то в описании я такой опции не увидел..

  4. #383
    Свой
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Самара
    Авто
    Zuzuka SX4 GLX 4х4 МКПП кирпич (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    955
    Поблагодарили 174 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Видеорегистратор (+камера ЗХ + головное устройство)

    Цитата Сообщение от vedmedushka Посмотреть сообщение
    у F6000 акумулятор поменьше (500 мач против 550), и вес поменьше и габариты чуть чуть другие
    Аккум поменьше еще может быть (удешевили производство) - вес соответственно из-за этого, а вот габариты вряд-ли. Их в одном месте клепают, просто название разное - зависит от заказчика.

  5. #384
    VIP-персона Аватар для WhyMax
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Москва (ВАО)
    Авто
    SX4 (Венгрия, Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили 706 раз(а) в 398 сообщениях

    По умолчанию Re: Видеорегистратор (+камера ЗХ + головное устройство)

    Цитата Сообщение от vedmedushka Посмотреть сообщение
    Народ, а кто нибудь в курсе - есть еще модель F6000, она не то же самое, что GS1000? Я углядел только такое отличие, что у F6000 акумулятор поменьше (500 мач против 550), и вес поменьше и габариты чуть чуть другие
    Не обращай внимание на описание на различных сайтах, все это одно и тоже, различных сборок действительно много, в описании многие продавцы врут.
    Вес отличается из-за наличия/отсутствия GPS антенны.
    На диалэкстриме брать не советуют, тем более цены там не самые дешевые.
    На aliexpress в данный момент: GPS - от 124,4$, без GPS - от 108$, может увидешь дешевле.

    Цитата Сообщение от vedmedushka Посмотреть сообщение
    Еще вопрос вдогонку (кто знает): в регистраторе GS1000 есть возможность сделать резервную копию на резервную флешку? Чего то в описании я такой опции не увидел..
    Нет.

    На ебей форуме можно найти много полезной инфы про этот рег:
    Мможно сделать кронштейн, чтобы он поворачивался, на на последних страницах народ демонстрировал его: http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topi...st__p__1591173 и http://forum.clubsx4.ru/showpost.php...&postcount=363
    Вот кто-то пытается сделать фак по этому регистратору: http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topi.../#entry1595214
    Кто-то спрашивал про угол обзора - ставили различные объективы, в том числе и рыбий глаз (180 гр.), видимость отличная, резьба М12.
    Есть возможность отключения наложения скорости на видео (дата и время при этом останутся).

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    vedmedushka (29.04.2012)

  7. #385
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Видеорегистратор (+камера ЗХ + головное устройство)

    Народ, я правильно понимаю, что сейчас в продаже нет приличных моделей с основной камерой HD или FullHD, плюс вторая дополнительная или вход для нее? На яндекс.маркете поиск выдал несколько, но отзывы негативные (при записи обеих камер 10 ФПС, разрешение 640х480 и т.д.) Видеорегистраторы с аналоговыми входами - тоже нифига не выход, ибо качество записи не позволит читать номера на нормальном расстоянии.
    Так получается, выбирать приходится только среди регистраторов с 1 встроенной камерой?

  8. #386
    VIP-персона Аватар для WhyMax
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Москва (ВАО)
    Авто
    SX4 (Венгрия, Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили 706 раз(а) в 398 сообщениях

    По умолчанию Re: Видеорегистратор (+камера ЗХ + головное устройство)

    MCZarin, Спереди я поставлю себе регистратор FullHD, а сзади обычный VGA за 300 рублей с другим объективом (градусов на 120-180).
    + спереди и сзади имеются аналоговые камеры, думаю подключить их к компу и вести запись с них.
    Увы, но ничего хорошего с двумя камерами я не видел

  9. #387
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Видеорегистратор (+камера ЗХ + головное устройство)

    Цитата Сообщение от WhyMax Посмотреть сообщение
    MCZarin, Спереди я поставлю себе регистратор FullHD, а сзади обычный VGA за 300 рублей с другим объективом (градусов на 120-180).
    Видео будет сложно засинхронизировать. Когда пишет один девайс, такой проблемы нет. CarPC, выполняющий функции видеорегистратора - это хорошее решение, учитывая, что к нему можно подключить не только аналоговые, но и цифровые камеры (например USB или IP). Вот только допиливать надо много - софт искать, камеры выбирать и т.д.
    Цитата Сообщение от WhyMax Посмотреть сообщение
    + спереди и сзади имеются аналоговые камеры, думаю подключить их к компу и вести запись с них.
    А что за камеры, откуда они имеются?

  10. #388
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: Видеорегистратор (+камера ЗХ + головное устройство)

    Цитата Сообщение от vedmedushka Посмотреть сообщение
    Народ, а кто нибудь в курсе - есть еще модель F6000, она не то же самое, что GS1000? Я углядел только такое отличие, что у F6000 акумулятор поменьше (500 мач против 550), и вес поменьше и габариты чуть чуть другие
    И вы таки повелись на эти 50мач?! Вы видимо китайских айфонов и прочих нокиев не видели там аккумуляторы и по 3000мач и по 3600мач имеют судя по надписям, а в инструкциях им такие свойства приписывают, что наши нанотехнологии это тьфу три раза. Про вес и габариты оттуда же. Приходилось видеть китайскую рулетку, которая на 30см имела разбег в 0.5см от реальных 30см. О чем тут говорить? Трудности перевода величин с китайского на русский

    ---------- Добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:29 ----------

    Я вот только не совсем понял смысла поворачивания камеры в сторону инспектора, т.е наличия такой функции в креплении. Думаю это не определяющий фактор в выборе регистратора.

  11. #389
    VIP-персона Аватар для WhyMax
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Москва (ВАО)
    Авто
    SX4 (Венгрия, Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили 706 раз(а) в 398 сообщениях

    По умолчанию Re: Видеорегистратор (+камера ЗХ + головное устройство)

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Видео будет сложно засинхронизировать.
    А у меня такой цели и нет) Зато будет интересно поглядеть на видео, когда въедут еще разок в зад


    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    А что за камеры, откуда они имеются?
    Задняя (направлена на бампер): http://mysx4.ru/7-ustanovka-kamery-zadnego-vida.html
    Передняя (под решеткой радиатора): http://www.aliexpress.com/product-gs...olesalers.html

    Только с обехи камер такое изображение, т.к. это "парковочные камеры":

  12. #390
    Профессионал Аватар для AntonM
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    Кирово-Чепецк, Кировская обл.
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,160
    Поблагодарили 286 раз(а) в 170 сообщениях

    По умолчанию Re: Видеорегистратор (+камера ЗХ + головное устройство)

    Цитата Сообщение от WhyMax Посмотреть сообщение
    Передняя (под решеткой радиатора):
    Макс, а передняя то зачем? ))



  13. #391
    Местный
    Регистрация
    06.08.2011
    Адрес
    Астрахань
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    176
    Поблагодарили 41 раз(а) в 26 сообщениях

    По умолчанию Re: Видеорегистратор (+камера ЗХ + головное устройство)

    Цитата Сообщение от WhyMax Посмотреть сообщение
    Передняя (под решеткой радиатора):
    А можно фото с установленной передней камерой ?

  14. #392
    VIP-персона Аватар для WhyMax
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Москва (ВАО)
    Авто
    SX4 (Венгрия, Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили 706 раз(а) в 398 сообщениях

    По умолчанию Re: Видеорегистратор (+камера ЗХ + головное устройство)

    Девать некуда))) от нее пользы мало, фото позже будет.

  15. #393
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Видеорегистратор (+камера ЗХ + головное устройство)

    Углубился в подробности о конкретных моделях... Жесть, похоже в рунете нет ни дного адекватного форума про видеореги (например как 4pda.ru - про мобилки/КПК).

    Куча инфы по моделям есть тут (превед темы по 200 страниц ): http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/foru...8%D0%BD%D1%83/
    Здесь понравились тесты - есть сравнения четкости оптики, жаль мало: http://videoregistratori.ru

    Решил остановится на такой концепции выбора:
    - наличие экрана не важно - можно будет открыть с телефона (хотя в 1080p видео воспроизводится в замедленном темпе - не хватает производительности, но для разборок на месте не критично);
    - копирование записей также через телефон;
    - должна быть циклическая запись;
    - должно быть аварийное питание для сохранения последнего фрагмента записи;
    - должно быть наложение времени на видеоряд;
    - желательно выделение фрагментов по G-сенсору;
    - желателен GPS (по большому счету - только для синхронизации времени);
    - желательна возможность быстрого поворота объектива на водит. дверь (не критично, если возможности штатно нет - что-нибудь выдумаю).
    Основные акценты:
    - на качество видео (однозначно FullHD; хорошая разборчивость номеров; адекватная работа в сложных условиях освещенности - чтобы видеорег не тупил при засветке, в темноте и т.д.);
    - на надежность (чтобы работал при любой температуре; чтобы не было без зависаний, сбросов времени; отсутствие пауз между фрагментами).

    Увы, все ДОДы и Каркамы мылят. Скорее всего, это криво реализованная оптика. Возможно, оно лечится регулировкой объектива, но пока я не нашел подтверждений этому. Короче, ДОД 900 я беру за основу сравнения, и рассматриваю только девайсы с более высоким качеством видео.
    Пока я таких нашел немного (про всех есть темы на ебей-форуме):
    1) Samoon DV5E5 (и его аналоги типа Тексета и прочих) - о нем я пока подробно не читал, но картинка в статике заметно четче, чем у ДОД;
    2) BlackVue DR400G-HD - в принципе, всем нравится. Есть некоторые глюки при резком появлении солнца в кадре, но вроде как лечится правильным соотношением земля/небо и перепрошивкой. Есть еще незначительные огрехи сжатия, но в целом заметно лучше чем ДОД, особенно ночью.
    Вот тут про него еще есть:
    http://ffclub.ru/topic/259843/#entry11269943
    http://www.carcamcentral.com/reviews...written_review (перевод видео: http://tinyurl.com/cv37gan)
    3) FullHD DVR GPS DS103 - хорошее видео. Увы, судя по ебей-форуму, безглючных прошивок к нему до сих пор нет, качество сильно скачет между экземплярами.

    Если я упустил еще какие-то модели с высоким качеством видео - надеюсь кто-нибудь подскажет.

  16. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    AntonM (05.05.2012), Cergik (06.05.2012), GERR (06.05.2012), MudRuck (05.05.2012), ThinkPad (05.05.2012)

  17. #394
    Любитель
    Регистрация
    28.09.2010
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    Сообщений
    241
    Поблагодарили 30 раз(а) в 25 сообщениях

    По умолчанию Re: Видеорегистратор (+камера ЗХ + головное устройство)

    Пишут на всех этих форумах одни и те же люди.
    На ebay-forum.ru выбираешь модель и читаешь.
    На всех других типа ffclub.ru кто первый из барыг под суетился ту модель и пиарят.
    BlackVue DR400G за 200$ ,самое оптимальное где и как купить на ebay-forum.ru в его теме ссылки есть.

  18. #395
    Профессионал Аватар для AntonM
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    Кирово-Чепецк, Кировская обл.
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,160
    Поблагодарили 286 раз(а) в 170 сообщениях

    По умолчанию Re: Видеорегистратор (+камера ЗХ + головное устройство)

    Согласен с концепцией выбора, которую описал MCZarin. Только к этому еще для себя добавил миниатюрность, быстросъемность и возможность управления воспроизведением видео прямо с регистратора (при подключении внешнего мониторчика).
    Как уже писал выше, пока только один ВР нашел, удовлетворяющий всем этим требованиям FineVu CR-300HD. Также радует наличие штатного поляризационного фильтра. Как тока финансы позволят, буду заказывать на eBay.



  19. #396
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Видеорегистратор (+камера ЗХ + головное устройство)

    Цитата Сообщение от AntonM Посмотреть сообщение
    Как уже писал выше, пока только один ВР нашел, удовлетворяющий всем этим требованиям FineVu CR-300HD.
    Про него я как-то забыл... Тоже интересный вариант, в отличие от DR400G им можно кое-как управлять с кнопок, плюс воспроизведение по композиту - полезная фича. Из минусов - цена (на ибее 285 против 215), как-то мне его картинка не очень нравится (приобретенная при сжатии резкость и артефакты, но надо еще поискать примеры и отзывы), отсутствие GPS и специализированного ПО для телефона (нужен PC). Фильтр - вещь полезная, но его можно присандалить к любому регистратору.

    Буду пока вычитывать подробности про ФайнВу и Самуна. Надеюсь, кто-нибудь подкинет еще интересных моделей.

  20. #397
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Видеорегистратор (+камера ЗХ + головное устройство)

    Вроде как сравнил отзывы пользователей CR-300HD vs. DR400G
    Основное в теме ебей-форума про 300-ый, этот пост и далее:
    www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/125472-%d1%80%d0%b5%d0%b3%d0%b8%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b0%d 1%82%d0%be%d1%80-finevu-cr-300hd/page__view__findpost__p__1598993
    CR-300HD:
    - снижение частоты кадров на сложном изображении;
    - потерял часть записи (со слов Feofan);
    - видео можно охарактеризовать одной емкой фразой: резкое как понос :cheesy:. При этом распознаваемость каждого конкретного номера у 300 и 400 различная, но в среднем вероятность распознавания схожа: где-то 300-ый слишком резок (символы неузнаваемы), где-то наоборот 400-ый замыливает.
    DR400G:
    - примерно в тех-же условиях, когда 300 пропускает кадры, у этого кадры становятся покрыты "плиткой" (видимо из-за чрезмерной степени сжатия);
    - ночное видео - просто супер (по сравнению с 300);
    - звук с обилием НЧ, из-за этого кодер перегружается и идет похрипывание (теоретически лечится впайкой ФВЧ, но это достаточно сложный колхоз);
    - также есть некоторый набор глюков, зависящий от версии прошивки (в новых прошивках - новые глюки вместо старых ) - нестабильная работа GPS, глюки времени, глюки карты памяти, качество видео разное в разных прошивках (это касается не сжатия, а оптических параметров - тормозящая корректировка экпозиции и т.д.).

    Фаворита выделить не удалось. Если отбросить цену, то 300 некоторое время казался мне интереснее, но ночью он - просто немощь.
    Пойду читать про Самуна...

  21. Пользователь сказал cпасибо:

    AntonM (07.05.2012)

  22. #398
    Местный Аватар для vdsem
    Регистрация
    24.05.2011
    Адрес
    г. Омск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    84
    Поблагодарили 22 раз(а) в 19 сообщениях

    По умолчанию Re: Видеорегистратор (+камера ЗХ + головное устройство)

    Добрый день . На рынок выходит похоже еще один достойный кореец от NEOROAD OTOSAVER DAS-3000 HD / Форм фактор почти как у 400-го , функционал как у 300-го .http://english.gmarket.co.kr/challen...code=262670632
    Последний раз редактировалось vdsem; 07.05.2012 в 03:27.

  23. #399
    Профессионал Аватар для AntonM
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    Кирово-Чепецк, Кировская обл.
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,160
    Поблагодарили 286 раз(а) в 170 сообщениях

    По умолчанию Re: Видеорегистратор (+камера ЗХ + головное устройство)

    vdsem, что-то не работает ссылка! Наверное этот имелся ввиду...



  24. #400
    Местный Аватар для vdsem
    Регистрация
    24.05.2011
    Адрес
    г. Омск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    84
    Поблагодарили 22 раз(а) в 19 сообщениях

    По умолчанию Re: Видеорегистратор (+камера ЗХ + головное устройство)

    AntonM,
    Спасибо , менно он , ссылку поправил .

Страница 20 из 65 ПерваяПервая ... 1016171819202122232430 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •