Страница 27 из 69 ПерваяПервая ... 1723242526272829303137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 1366

Тема: Стук в рулевой рейке!!!

  1. #521
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    заменили рейку по гарантии ободрали сцуки как липку сняли 250 рэ за мойку машины больше правда не взяли зато руль криво поставили раньше нижняя спица рулевого колеса была ровно вниз а щас смотрит на правое яйцо
    Если бы у тебя было ЕСП, то положение руля было бы критично (там стоит угловой датчик положения руля).

  2. #522
    Профессионал Аватар для VISir
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили 110 раз(а) в 95 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    Если бы у тебя было ЕСП, то положение руля было бы критично (там стоит угловой датчик положения руля).
    После сброса питания ESP калибруется, в том числе и к текущему положению рулевого вала.

  3. #523
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    кода уехал от них - лень было возвращаться, позвонил сказали поправят, когда приеду след.раз

    я тут думаю - может мне это и примерещилось или яйцо лежало левее обычного...

  4. #524
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,302
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    я тут думаю - может мне это и примерещилось или яйцо лежало левее обычного...
    Ну со своими яйцами как-нить сам разберешсо, думаю а насчет руля - у мну тож такое было. потом приехал - поправили


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  5. #525
    Новичок Аватар для Vitek
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Подольск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    29
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Последний раз редактировалось Vitek; 17.03.2012 в 12:01. Причина: не там высказался

  6. #526
    Местный Аватар для smart__
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    Владимир
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    164
    Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!


  7. #527
    VIP-персона Аватар для Tworez
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Берлин-Saratow
    Авто
    VW Caddy TDI
    Сообщений
    2,196
    Поблагодарили 899 раз(а) в 434 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Цитата Сообщение от Vitek Посмотреть сообщение
    Читал читал посты... Ничего кроме уважаемого Полякова для себя не нашел( Раздули почти на 60 страниц! Не круто ли? Поляков Спец и умница. Если эти поганцы джяпы не смогли он смог! Сам малость умею гайки крутить... И эту заразу победю в любом случае как только потеплеет! Ведь сделали же Гранд Витару Без стуков заразы. Имею ввиду старую до 2003 года. Настоящий Джип! Новая как и все кроссоверы без рамы хлам! Сыпется всё! Кстати один Умелец на игнисе кажется тот вообще молодца! Он вообще поменял эту втулку с Оки.) Не стучит однако и ездить не мешает. Уважаемые админы. А нет ли на форуме типа гаража где общаются Спецы? Не сервисмажоры а именно Спецы. С уважением. Виктор.
    Здесь идет дискуссия с набором статистики, кстати от тех кот ездит только в сервис. А если вы такой спец зачем вам здесь задавать вопросы? Каждый пользователь здесь ценен, если не оскорбляет остальных!!

  8. #528
    Местный
    Регистрация
    10.03.2012
    Адрес
    saratov
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    95
    Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    ТВОРЦУ. У нас рейки чинят и берёт на гарантию "БОШ_СЕРВИВИС_АВТОГИДРАВЛИКА", кольцо Вольского тракта - снова в город по малой, 300м справа. Делал вместе с коробкой заодно. 8.650р с их з/ч. Шлифуют рейку и посадочные места втулок, точат втулки из чего-то по инд. размерам. Прошлую весну встретил барабанной дробью по минидыркам, сейчас по шпалам - гулкая тишина тишина. Спортсмены нарыли этот сервис и к другому не идут.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Tworez (17.03.2012)

  10. #529
    Новичок Аватар для Vitek
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Подольск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    29
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Цитата Сообщение от smart__ Посмотреть сообщение
    Кстати тазами не занимаюсь в принципе...

    ---------- Добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:53 ----------

    Цитата Сообщение от Tworez Посмотреть сообщение
    кстати от тех кот ездит только в сервис
    Вот этого я и не заметил Сорри однако))А я блин тупизна деревенская Ниразу там не был)) Бяда прям.

  11. #530
    Новичок Аватар для Vitek
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Подольск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    29
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Цитата Сообщение от Tworez Посмотреть сообщение
    Здесь идет дискуссия с набором статистики, кстати от тех кот ездит только в сервис. А если вы такой спец зачем вам здесь задавать вопросы? Каждый пользователь здесь ценен, если не оскорбляет остальных!!
    Кстати благодаря Полякову глубоко мною уважаемом. Уже победил! Заняло время 45 минут. Вот и весь сказ!

  12. #531
    Любитель Аватар для Serhio
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Хабаровск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    296
    Поблагодарили 33 раз(а) в 22 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Цитата Сообщение от Vitek Посмотреть сообщение
    Кстати благодаря Полякову глубоко мною уважаемом. Уже победил! Заняло время 45 минут. Вот и весь сказ!
    что делали?
    Хочу побороть стук, но не охота надолго снимать рейку

  13. #532
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,302
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Цитата Сообщение от Serhio Посмотреть сообщение
    что делали?
    Хочу побороть стук, но не охота надолго снимать рейку
    Дык всё есть в теме раньше
    Вот к примеру:
    http://forum.clubsx4.ru/showpost.php...3&postcount=96
    http://forum.clubsx4.ru/showpost.php...&postcount=104


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  14. #533
    Любитель Аватар для Serhio
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Хабаровск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    296
    Поблагодарили 33 раз(а) в 22 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Дык всё есть в теме раньше
    Вот к примеру:
    http://forum.clubsx4.ru/showpost.php...3&postcount=96
    http://forum.clubsx4.ru/showpost.php...&postcount=104
    этого я делать точно не буду, где гарантия что "втулка" колхозная не пойдёт дальше в рейку?
    Или что не окажется слишком толстой или тонкой?

    Это называется коллхоз и уж лучше тогда оставить как есть, моё мнение.

    Пока в планах либо снять, разобрать и отнести к токарю-фрезеровщику втулку + корпус, чтобы выточил что нибудь и надёжно посадил, либо вообще голову не греть и отвезти снятую рейку в мастерскую.

    ---------- Добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:12 ----------

    вообще рулевое, ходовка и тормоза не те узлы, над которыми надо ставить эксперименты.
    По крайней мере на повседневном авто

  15. #534
    Свой
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Самара
    Авто
    Zuzuka SX4 GLX 4х4 МКПП кирпич (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    955
    Поблагодарили 174 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Цитата Сообщение от Serhio Посмотреть сообщение
    этого я делать точно не буду, где гарантия что "втулка" колхозная не пойдёт дальше в рейку?
    Или что не окажется слишком толстой или тонкой?

    Это называется коллхоз и уж лучше тогда оставить как есть, моё мнение.

    Пока в планах либо снять, разобрать и отнести к токарю-фрезеровщику втулку + корпус, чтобы выточил что нибудь и надёжно посадил, либо вообще голову не греть и отвезти снятую рейку в мастерскую.

    ---------- Добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:12 ----------

    вообще рулевое, ходовка и тормоза не те узлы, над которыми надо ставить эксперименты.
    По крайней мере на повседневном авто

    Вставлю чуть рекламы... (без адреса).

    Втулки из фторопласта-4 изготавливаемые методом прессования с последующей термообработкой, предназначены для изготовления уплотнительных, электроизоляционных, антифрикционных, химически стойких элементов конструкций, применяемых в различных отрослях промышленности, в том числе пищевой, и в медицине в качестве деталей технологического оборудования (прокладки, вкладыши и др.). Изготовление деталей из втулок производится методом механической обработки. Диапазон температур эксплуатации втулок - от минус 269оС до плюс 250оС.

    Изготавливаются толстостенные втулки Ф4, втулки Ф4К20, втулки Ф4К15М5 с толщиной стенки от 10 мм.

  16. #535
    Местный Аватар для SHUR
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Минск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    170
    Поблагодарили 26 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Цитата Сообщение от Serhio Посмотреть сообщение
    этого я делать точно не буду, где гарантия что "втулка" колхозная не пойдёт дальше в рейку?
    Или что не окажется слишком толстой или тонкой?

    Это называется коллхоз и уж лучше тогда оставить как есть, моё мнение.

    Пока в планах либо снять, разобрать и отнести к токарю-фрезеровщику втулку + корпус, чтобы выточил что нибудь и надёжно посадил, либо вообще голову не греть и отвезти снятую рейку в мастерскую.

    ---------- Добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:12 ----------

    вообще рулевое, ходовка и тормоза не те узлы, над которыми надо ставить эксперименты.
    По крайней мере на повседневном авто
    По поводу того, что втулка может пойти дальше - она то дальше не пойдет и так, но для пущей уверенности можно сделать загиб на наружном торце (достаточно небольшого загнутого участка).
    По поводу толщины - можно взять набор щупов и вставляя их в образовавшийся зазор втулки с корпусом определить толщину наиболее плотной посадки от руки и выточить не одну втулку (вкладыш), а парочку (с толщинами, большими толщину щупа на 1 и 2 десятые например) - в общем смотреть по месту. Но это конечно все при наличии желания и смелости. Да и вообще все делать с умом, а не просто выточить вкладыш и пихать и будь что будет. Ну а варианты отдавать на сервис и т.п. - это самое простое - если есть лишние 2-3 сотни условных единиц - вообще не вопрос и нечего заморачиваться с самостоятельным ремонтом. Имхо.

  17. Пользователь сказал cпасибо:

    Vitek (26.04.2012)

  18. #536
    Новичок Аватар для suzuwer
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Ставрополь
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    А вот у меня тоже начались недавно постукивания в районе двигателя. Сам попробовал найти причину- не удалось. На СТО тоже говорят, что вроде все нормально. Но ничего не нормально, постукивания наблюдаются при высоких оборотах, может у кого-нибудь есть или была похожая проблема, то отзовитесь, а то не знаю что делать.

  19. #537
    Новичок Аватар для Vitek
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Подольск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    29
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Цитата Сообщение от Serhio Посмотреть сообщение
    что делали?
    Хочу побороть стук, но не охота надолго снимать рейку
    Если я скажу что делал Вас уважаемый это повергнет в шок судя по тем постам ниже. Вы боитесь сами туда залезть абы что не вышло ... скажу так тупо засунул туда от пластиковой бутылки кусок вот и все дела 2000 уже накатал по после зимним колдое... тишина! Для меня важен Результат а не то что абы чё не вышло.

    ---------- Добавлено в 01:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:09 ----------

    Цитата Сообщение от suzuwer Посмотреть сообщение
    А вот у меня тоже начались недавно постукивания в районе двигателя. Сам попробовал найти причину- не удалось. На СТО тоже говорят, что вроде все нормально. Но ничего не нормально, постукивания наблюдаются при высоких оборотах, может у кого-нибудь есть или была похожая проблема, то отзовитесь, а то не знаю что делать.
    Не поленитесь залезть под машинку на яме или снимите колесо правое жестко покачайте вверх вниз только выверните влево до упора руль. Больше плечо больше шансов определить стук! С уважением.Кстати при чем тут обороты? по гребенке т.е по неровностям стучит на любых скоростях.

    ---------- Добавлено в 01:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:12 ----------

    Цитата Сообщение от SHUR Посмотреть сообщение
    По поводу того, что втулка может пойти дальше - она то дальше не пойдет и так, но для пущей уверенности можно сделать загиб на наружном торце (достаточно небольшого загнутого участка).
    По поводу толщины - можно взять набор щупов и вставляя их в образовавшийся зазор втулки с корпусом определить толщину наиболее плотной посадки от руки и выточить не одну втулку (вкладыш), а парочку (с толщинами, большими толщину щупа на 1 и 2 десятые например) - в общем смотреть по месту. Но это конечно все при наличии желания и смелости. Да и вообще все делать с умом, а не просто выточить вкладыш и пихать и будь что будет. Ну а варианты отдавать на сервис и т.п. - это самое простое - если есть лишние 2-3 сотни условных единиц - вообще не вопрос и нечего заморачиваться с самостоятельным ремонтом. Имхо.
    Респект и уважуха тому кто хоть что то может Делать Своими руками!

  20. #538
    Любитель Аватар для Serhio
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Хабаровск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    296
    Поблагодарили 33 раз(а) в 22 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Цитата Сообщение от SHUR Посмотреть сообщение
    По поводу того, что втулка может пойти дальше - она то дальше не пойдет и так, но для пущей уверенности можно сделать загиб на наружном торце (достаточно небольшого загнутого участка).
    По поводу толщины - можно взять набор щупов и вставляя их в образовавшийся зазор втулки с корпусом определить толщину наиболее плотной посадки от руки и выточить не одну втулку (вкладыш), а парочку (с толщинами, большими толщину щупа на 1 и 2 десятые например) - в общем смотреть по месту. Но это конечно все при наличии желания и смелости. Да и вообще все делать с умом, а не просто выточить вкладыш и пихать и будь что будет. Ну а варианты отдавать на сервис и т.п. - это самое простое - если есть лишние 2-3 сотни условных единиц - вообще не вопрос и нечего заморачиваться с самостоятельным ремонтом. Имхо.
    В сервисе подобный ремнонт стоит 2-3 тысячи, не больше.
    Единственное что для меня неудобно - неизвестно сколько наши ватокаты будут её там мусолить.
    Снимать в любом случае буду сам.


    Ну советы про втулку из бутылки в стиле "сам дурак" - это конечно круто, надо подобным "кулибиным" по Вазу обратно выдать, видимо оттуда такая любовь к колхозу.

    Для тех кто не понял, повторю вопрос, за почти 600 постов кто нибудь разобрал рейку и нашёл полноценный способ ремонта?
    С вытачиванием новой втулки либо с замерами и жёсткой посадкой вкладыша не на машине?

  21. #539
    Свой
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Самара
    Авто
    Zuzuka SX4 GLX 4х4 МКПП кирпич (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    955
    Поблагодарили 174 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Цитата Сообщение от Serhio Посмотреть сообщение
    Для тех кто не понял, повторю вопрос, за почти 600 постов кто нибудь разобрал рейку и нашёл полноценный способ ремонта?
    С вытачиванием новой втулки либо с замерами и жёсткой посадкой вкладыша не на машине?
    Для тех кто не понял ответа причину то уже нашли, а как чинить... Как вариант с разборкой рейки: если та втулка которая стоит в рейке съемная, то вытачивать новую с меньшим внутренним диаметром или вытачивать дополнительный вкладыш. что имхо лучше, так как его можно буде сделать из другого материала нежели металл, что даст возможность убрать как шумы от удара, так и уменьшить трение между тягой и поверхностью втулки. Плюс в том, что при снятии можно заказать более точный размер вкладыша с фиксацией от "заползания" или "выползания".
    Там же кострукция простая как молоток. Кстати при снятии еще можно посмотреть место где электромотор передает усилие на рейку - люфт еще и там может быть, а если "забитая" для уплотнения снаружи хрень создает помеху для движения тяги, то стук то пропадет, но вот износ рейки увеличится, особенно места передачи момента с элетродвигателя на рейку.

  22. #540
    Местный Аватар для Tumancheg
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Самара
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    76
    Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    а вот тут человек вытачивает различные втулки из капролона. говорит что они лучше чем фторопластовые и для трения очень хорошо подходят.
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=82539&

Страница 27 из 69 ПерваяПервая ... 1723242526272829303137 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •