Клуб Suzuki SX4 Клуб Suzuki SX4 Клуб Suzuki SX4


Правильный выбор автошколы: где действительно научат водить?

Статьи и полезная информация » Подготовка водителей » Правильный выбор автошколы: где действительно научат водить?

avtoshkola

Обращали ли вы когда-нибудь внимание на то, что с каждым днем растет количество частных школ, обучающих водительскому мастерству? Да, и это совсем не удивительно: у каждой среднестатистической семьи есть машина, а то и сразу две. Если раньше управление автомобильным средством было чисто мужской прерогативой, то сейчас все чаще за рулем можно увидеть представительниц слабого пола. Это и понятно, женщины все более стараются стать независимыми от мужчин, к примеру, не нужно постоянно упрашивать мужа поехать в магазин или другое заведение, забрать ребенка из школы, садика, поехать к теще. Гораздо проще самой сесть за руль машины и отправится по своим делам. Мужчины же конечно, непривыкшие к такой женской самостоятельности, нередко подшучивают над ними, говоря: «Женщина за рулем, как мартышка с гранатой».

Но, и тут с ними можно поспорить: некоторые женщины настолько хорошо чувствуют автомобиль, что, управляя автомобилем, не чувствуют скованности и страха. А это в свою очередь значит, что представительница слабого пола с большой ответственностью подошла к выбору автошколы и инструктора, который обучил ее всем навыкам безупречного вождения.

Как вы уже поняли, в этой статье речь пойдет о том, как правильно выбрать автошколу, которая сделает из вас профессионала водительского дела, а также даст ответ на вопрос – как сдать экзамен в гаи с первого раза, независимо от того, мужчина вы или женщина.

Итак, наконец – то решив получить водительское удостоверение, перед вами стоит непростой выбор автошколы. Для начала просмотрите все школы водительского мастерства в своем городе. Не нужно идти в первую попавшуюся школу. Узнаете у знакомых, в каких школах они обучались, прочитайте отзывы выпускников в интернете, проведите статистику стоимости обучения среди автошкол. Бывают случаи, когда автошколы выставляют очень низкую стоимость за обучение. Будьте бдительны, в этом случае может быть такой вариант, что вам предложат сокращенный курс обучения, к примеру, среднестатистическая цена обучения в автошколе составляет около 14000 тысяч рублей, а вам предлагают обучиться за 7000 рублей, в этом случае вы пройдете полный курс теории и всего лишь 6 часов вождения с инструктором. Данное предложение подойдет тем людям, которые уже имеет некие навыки вождения, новичкам в этом деле лучше всего пройти полный курс обучения.

Оттого, какой инструктор вам достанется, зависит то, как вы в дальнейшем будете управлять автомобилем. Главное чтобы обучение проходило в спокойной обстановке, ни в коем случае не допускайте, чтобы инструктор повышал на вас голос.

Выбирайте учебную машину, технические характеристики которой максимально схожи с характеристиками машины, на которой вы будете ездить после получения водительского удостоверения.