Клуб Suzuki SX4 Клуб Suzuki SX4 Клуб Suzuki SX4


Курсы безопасного вождения

Статьи и полезная информация » Подготовка водителей » Курсы безопасного вождения

Каждый год во всем мире около 1,3 млн. человек погибает в дорожно-транспортных происшествиях, более половины из этих людей не используют транспортное средство, а являются либо пешеходами, либо пассажирами автомобилей. При этом около 50-ти миллионов человек получают травмы, а некоторые травмы являются причиной инвалидности. Данные статистики также говорят о том, что 90% дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом происходит в странах с низким и средним уровнем дохода, где зарегистрировано менее половины мирового количества транспортных средств.

В настоящее время транспортные происшествия являются одной из трех основных причин смерти людей в возрасте от 5 до 44 лет. И, как правило, большое количество происшествий на дороге происходит по вине неопытных автомобилистов, не рассчитавших свои возможности, и возможности транспортного средства, не понимающих всю опасность маневров для себя и окружающих.

И в большинстве стран на государственном уровне принимается ряд мер, которые помогают снижать эту мрачную статистику, и в том числе это ужесточение правил дорожного движения, штрафов и наказаний для водителей, кроме того, большое внимание уделяется и качеству обучающего процесса в автошколах. Но на практике, уровень знаний и практического мастерства водителей, получивших права, и прошедших обучение в автошколе не высок, и даже после двух-трех лет практики и ежедневного вождения оставляет желать лучшего. И, если не проходить обучение с правами , можно так и остаться на уровне курсанта автошколы даже по истечению длительного срока самостоятельной эксплуатации автомобиля.

Но, если вы готовы пройти такое обучение, – обратите внимание на курсы безопасного вождения. Это пока новый вид обучения водителей с малым стажем (и не только), который раньше был доступен только корпоративным водителям, и его суть заключается в обучении правилам безопасного поведения на дороге. За время курса опытные преподаватели с большим опытом научат водителей правильному движению в потоке, смогут привить навыки контроля дорожной ситуации и моделирования аварийных ситуаций для того, чтобы избегать их, и смогут на практике показать и научить безаварийному вождению.

Как правило, за время короткого курса удается обеспечить значительного снижения аварийности у молодых водителей за счет того, что они избегают аварийных ситуаций, предпринимая какие-либо действия еще в тот момент, когда другие автомобилисты еще и не догадываются об аварии.