Клуб Suzuki SX4 Клуб Suzuki SX4 Клуб Suzuki SX4


Зачем может потребоваться прокат автомобилей в Санкт-Петербурге?

Статьи и полезная информация » Такси и аренда автомобиля » Зачем может потребоваться прокат автомобилей в Санкт-Петербурге?

Санкт-Петербург – это одновременно и северная и культурная столица России. Здесь большая концентрация не только крупных организаций, но и различных исторических зданий, музеев и многого другого. Именно поэтому город привлекает много гостей, которые оказываются здесь для того чтобы уладить различные дела, связанные с бизнесом, либо отдохнуть, посетив знаменитые места.

Ездить на общественном транспорте, особенно для командировочных, это не только не слишком удобно, но еще и не респектабельно, если речь идет о встрече на высшем уровне. Естественно, что брать с собой личную машину из другого города, особенно расположенного на противоположном конце России или заграницей, невыгодно и не имеет никакого практического смысла. Гораздо лучше обратиться в фирму, предоставляющую прокат автомобилей в Санкт-Петербурге.

Обратившись в такую организацию, можно взять в аренду любое понравившееся транспортное средство из представленных. Подкупает и простота заключения договора с фирмой – для физического лица необходимо предоставить всего лишь паспорт и действительное водительское удостоверение. При этом в качестве прав принимаются документы международного образца.

Для юридического лица процедура несколько усложняется. Это вызвано тем, что представителю фирмы необходимо также продемонстрировать доверенность, подтверждающую право подписи на договоре и акте приема-передачи, свидетельства о регистрации компании и постановки её на учет в налоговом органе, а также реквизиты предприятия.

Арендовать можно автомобили зарубежного производства, оборудованные как механической, так и автоматической коробкой передач. Они оборудованы всем необходимым для комфортного вождения, включая системы климат-контроля, а также обеспечения безопасности при езде. При этом все транспортные средства застрахованы как по ОСАГО, так и по КАСКО, так что водителю не о чем беспокоится, управляя машиной в оживленном мегаполисе.

Прокат автомобиля также может включать в себя дополнительные услуги, делающие сервис еще более комфортным и удобным. Так транспортное средство может быть доставлено до аэропорта к прибытию арендатора и забрано там же, когда срок пользования машиной подойдет к концу. Практически самой популярной дополнительной функцией является продление договора за пределами офиса, доступна она в дневное время.

С арендованным автомобилем очень просто перемещаться по городу, успевая на все запланированные официальные встречи.