Клуб Suzuki SX4 Клуб Suzuki SX4 Клуб Suzuki SX4


Toyota RAV4 Hybrid: мифы и реальность

Статьи и полезная информация » Такси и аренда автомобиля » Toyota RAV4 Hybrid: мифы и реальность

Бесспорный факт: модель Toyota RAV4 всегда была фаворитом публики. И при создании очередного поколения производитель всегда следовал правилу, гласящему о «золотой середине». Что это значит? Обходиться без излишне экстремальных характеристик. Новая генерация представила несколько иной подход — RAV4 изменил и характер, и технические характеристики, а даже свой экстерьер. Отныне наш любимец стал индивидуалистом. И это не спроста – у него новое свойство. Toyota RAV4 стал гибридом.

Какие преимущества в связи с этим приобрел автомобиль? Немного о самых распространенных мифах.

Нет, RAV4 Hybrid не стал сверхэкономичным в расходе топлива, хотя на эту тему слагаются целые легенды. Да и сам производитель обещает расход в границах от 4,7 до 5,0 л на 100 км. И это, наверное, вполне реально, если действительно поставить перед собой такую задачу: экономить, чтобы сэкономить. Но разве для таких целей стоит обращать внимание именно на RAV4? На автомобильном рынке широкий выбор действительно бюджетных и экономичных автомобилей. Ну, разве что, водитель получает отдельное удовольствие от неусыпного контроля за показателями расхода топлива. Но в защиту производителя можно сказать, что и особо прожорливым RAV4 Hybrid назвать нельзя. Среднее потребление топлива по городу – около 6,0 л/100 км. В принципе, не сказочный, как об этом многие говорят, но очень даже хороший показатель.

Второй, тоже, наиболее распространенный, миф рассказывает о нереальных вседорожних качествах гибрида RAV4. Но, если быть честными — авто нельзя назвать бесспорным покорителем серьезного бездорожья. Да, фактом является увеличенный на 15 мм дорожный просвет, и, в итоге, общий клиренс отныне равен 190 мм. Но на практике для гибрида этого маловато. Почему? На его старте срабатывает электродвигатель – мягко, почти нежно, и бесшумно. И после старта авто тоже идет только с помощью электротяги. И все просто отлично, но только при условии наличия твердого и ровного покрытия. Гравийная, а тем более – бездорожная, трасса не подойдет для премиально комфортного движения. Без подключения бензинового двигателя авто не вырвется из песочного или грязевого плена. Но вот на магистрали или на городском проспекте гибрид себя чувствует наилучшим образом: двигателя почти не слыхать, новая подвеска также достойна искренних комплиментов.

А если говорить о премиальном комфорте, настоящем удовольствии от езды и от управления – это да, Toyota RAV4 Hybrid это умеет. Он послушен и понятен, им легко маневрировать и, при этом, отлично чувствовать габариты автомобиля.

В целом, Toyota RAV4 – это лучшее авто, которое умеет все делать на «отлично». Именно поэтому и дает поводы для разных мифов. Действительно, о ком еще слагать легенды, как не о лучших автомобилях нашего времени?

Toyota RAV4 – аренда в Киеве

Хотите произвести впечатление? Toyota RAV4 Вам в помощь!

Компания РентДрайв предлагает аренду рестайлинговую модель четвертого поколения 2018 года. Динамичность и драйв, комфорт и удовольствие от управления вам гарантирует знакомство с RAV4 NEW. Условия аренды и детальные характеристики авто: прокат Тойота РАВ4