Клуб Suzuki SX4 Клуб Suzuki SX4 Клуб Suzuki SX4


Экономим на такси: полезные советы для тех, кто часто ездит

Статьи и полезная информация » Такси и аренда автомобиля » Экономим на такси: полезные советы для тех, кто часто ездит

Ездить на общественном транспорте дешево, но комфорта там немного. Такси стоит дороже, зато это самый удобный способ добраться из одной точки в другую. При этом такие поездки тоже могут быть выгодными. Вот несколько рекомендаций, которые помогут экономить на услугах таксистов.

Как правильно экономить на такси

Есть несколько советов, которые помогут добиться значительной экономии.

  • Выбирайте сервисы с фиксированной оплатой. В большинстве компаний сумму поездки озвучивают заблаговременно. Чаще всего это дешевле поездки на машине со счетчиком, так как цена не изменится в зависимости от действий водителя.
  • Выбирайте подходящее время. Не ездите в те часы, когда спрос особенно высокий. Утром и вечером стоимость поездки выше, возрастает она и вечером в выходные.
  • Обратите внимание на пробки. Есть компании, в которых время в пути сильно влияет на цену поездки. По этой причине рекомендуется ездить в то время, когда загруженность магистралей ниже всего.
  • Контроль водителя. Если пользуетесь услугами таксомоторной компании впервые, следите за действиями водителя, который должен выключить счетчик своевременно.

Заказываем такси: о чем надо помнить

Обязательно избегайте частников – больше всего средств потратите, если сядете к первому попавшемуся человеку, предлагающему свои услуги на вокзале или в аэропорту. Частные таксисты очень любят наживаться на туристах, так что будьте бдительны.

Не забывайте пользоваться мобильным приложением. Например, в компании S-taxi приветствуют заказы в режиме онлайн, пользователям смартфонов дают десятипроцентную скидку. С приложением заказывать такси гораздо проще – в нем можно выбрать водителя по фотографии, а затем отслеживать его перемещение по карте в реальном времени.

Обязательно обратите внимание на квалификацию водителей. Профессионалы умело ориентируются в городе, умеют выбирать кратчайший маршрут и беспокоятся о комфорте пассажиров.

Еще один момент – вежливость диспетчеров. Во многих компаниях с этим проблемы, так как на работу берут некомпетентных людей. Значимый фактор – автопарк. В достойных организациях не используют автомобили возрастом старше десяти лет. Обычно там только современные авто, соответствующие современным требованиям к комфортабельности.