Клуб Suzuki SX4 Клуб Suzuki SX4 Клуб Suzuki SX4


Аренда автомобилей за границей – что нужно знать путешественнику

Статьи и полезная информация » Такси и аренда автомобиля » Аренда автомобилей за границей – что нужно знать путешественнику

Собственный автомобиль – это прекрасно, поскольку он дает огромную свободу передвижений и вообще является важным залогом комфортного отдыха. Вот только на личном авто ехать далеко за рубеж рискует мало кто. Как быть? Компромиссным решением в данном случае является аренда автомобиля. В данной статье мы расскажем вам о том, как можно взять напрокат машину за рубежом.

Где?

Люди, которые привыкли везде передвигаться на собственном автомобиле, с удовольствием проведут время за рулем арендованного транспортного средства. Вы сами себе хозяева – едете, куда хотите, с кем хотите, и т.д. Чтобы на месте у вас оказалась хорошая машинка, бронировать ее следует заранее через сеть интернет. Как, например, на сайте ostrovok.ru представлены предложения по бронированию отелей со всего мира, так есть специализированные порталы, где вы найдете свежие решения для аренды авто. Остается только сравнивать и выбирать! Заходите на сайт специализированного сервиса, выбирайте страну, город, желаемую модель авто, задавайте дату аренды, рассматривайте предложения и решайте, какое из них вам подходит оптимальным образом. Чтобы не прогадать, почитайте на сервисы бронирования авто, а также ostrovok отзывы – так вы сможете узнать из первых уст, к чему готовиться, каковы преимущества и недостатки работы того или иного портала.

Сравниваем параметры

Обратите внимание, насколько сильно порой различаются цены на один и тот же класс машин у разных прокатчиков – изучите внимание предложения и выберете то, которое вам больше по душе (и карману). Обязательно внимательно читайте условия отказа от аренды и страховки – многие подводные камни находятся именно здесь. При бронировании обычно нужно отметить важные опции, которые интересуют вас в автомобиле (кондиционер, детское кресло, пр.), после чего вы вводите данные своей кредитной карты, с которой будет снято пару евро для надежности.

Важные моменты

Туристы говорят, что потом, уже на месте, просят заплатить за аренду больше, чем заявлялось изначально – дополнительные деньги идут на налоги, страховки, сборы и прочие накрутки. В стандартную страховку стекла, фары и шины часто не входят, и в случае чего их стоимость вы будете покрывать сами. Возвращать машину полагается с полным топливным баком, но если вас такой вариант не устраивает, за доплату вы можете вернуть авто на любой «подзарядке» (да, это отдельная услуга).

Удачных вам странствий!