Клуб Suzuki SX4 Клуб Suzuki SX4 Клуб Suzuki SX4


Ремонт и техобслуживание фургонов — необходимая статья расходов

Статьи и полезная информация » Техническое обслуживание » Ремонт и техобслуживание фургонов — необходимая статья расходов

Изготовление и продажу автомобильной техники, в том числе разнообразных фургонов для грузовых автомобилей, полуприцепов и прицепов с тентом или жестким каркасом выпускают все производители автотранспорта, поскольку это наиболее востребованные варианты грузовых автомобилей для бизнеса. На рынке России можно купить продукцию самых известных марок: ISUZU, Transporter, HINO, FUSO, Citroen, HYUNDAI, Mercedes Benz, Volkswagen Crafter, Renault Master, Peugeo и, конечно ГАЗ. Но, покупая любой из этих автомобилей, нужно заранее подумать о регулярном техобслуживании и своевременном ремонте. Ремонт фургонов – трудоемкий процесс, который требует использования специализированного оборудования, необходимых материалов и фурнитуры, а самое главное – высококвалифицированных мастеров, имеющих опыт выполнения таких работ.

Ремонт изотермических фургонов

Изотермические фургоны – специализированный транспорт, в конструкции которого использованы теплоизоляционные материалы. Такой вид фургона используется для транспортировки скоропортящихся грузов, в том числе продуктов, фруктов, медикаментов, цветов. Для его изготовления используется металлические элементы, стальные листы, пластик.

Причиной проведения ремонтных работ могут стать:

  • Повреждение основных защитных элементов фургонов из-за внешних или внутренних механических воздействий;
  • Значительные амортизационные нагрузки при длительной интенсивной эксплуатации;
  • Дорожно-транспортное происшествие, ставшее причиной повреждения кузова.

Наибольшую сложность вызывает ремонт рефрижераторных будок, т.е. автомобилей, снабженных холодильными установками. Такие автомобили предназначаются для перевозок замороженных продуктов при заданном температурном режиме. В дополнение к механическим повреждениям фургона, такие автомобили могут потребовать ремонта специализированного холодильного оборудования. Это, в свою очередь, влечет дополнительные затраты и требует вмешательства специалиста. При порче большой партии замороженного товара по вине владельца фургона, его могут оштрафовать на крупную сумму или расторгнуть с ним договор на выполнение аналогичных работ. Поэтому лучше всего приобретать специализированый автофургон в автосалоне, регулярно проходить технический осмотр и быть уверенным в том, что в работе не возникнет непредвиденных ситуаций, которые могут повлечь за собой и более тяжелые последствия.