Клуб Suzuki SX4 Клуб Suzuki SX4 Клуб Suzuki SX4


Зачем покупать автомобиль

Статьи и полезная информация » Продажа и покупка автомобилей » Зачем покупать автомобиль

Каждый день на отечественных дорогах появляются сотни новых автомобилей. Зачем люди покупают машины и какие преимущества есть у обладателя личного транспорта?

Свобода передвижения. Личное транспортное средства обеспечивает своего хозяина свободой передвижения. Автолюбителю не нужно подстраиваться под расписание электричек и пригородных поездов, мокнуть под дождем или мерзнуть под снегом на остановке в ожидании трамвая, пытаться залезть в переполненный вагон метро, выискивать мелочь на оплату проезда. Автомобиль давно стал синонимом свободы. На своей машине можно съездить за покупками, на рыбалку или на охоту, отправиться на выходные на близлежащую базу отдыха, прокатиться до морского курорта. В любое время можно отправиться туда, куда глаза глядят.

Не имея транспортного средства, реализовать свои планы достаточно сложно, ведь придется покупать билеты на поезд или автобус, наедятся на родственников или друзей – а все это существенно ограничивает человека.

Работа. Для многих автомобиль – средство заработка. Это может быть доставка цветов, частный извоз, работа личным шофером у какой-нибудь персоны. Если машина является основным источником дохода, а не подработки, следует приобретать экономичную, мобильную, маневренную модель, относящуюся к городскому классу. Авто должно обладать привлекательным дизайном, отличной проходимостью и достаточной мощностью.

Семейные заботы. Большой семье без автомобиля никак не обойтись, особенно если детей больше двух. Рано или поздно малыши вырастают, и их надо отвозить в садики и школы, художественные и спортивные секции и забирать обратно. Кроме того, по выходным приятно выбраться на природу, устроить небольшой пикник и отдохнуть всей семьей. Или просто покататься, посетив интересные, еще неизведанные места.

В качестве семейного автомобиля обычно покупают хэтчбеки или универсалы. Впрочем, есть и функциональные седаны с вместительным багажником, и просторные минивэны, пригодные даже для длительных путешествий. Главное – повышенная комфортность и безопасность.

Средство передвижения. Для многих людей автомобиль – единственно приемлемое средство передвижения из дома на работу и обратно. Так, человек может жить в городе-спутнике или в дачном поселке, откуда добираться до офиса на автобусе или электричке очень неудобно.

В заключение стоит сказать, что автомобиль давно перестал быть роскошью, именно поэтому люди предпочитают пересаживаться с трамваев и автобусов на личных «железных коней».