Клуб Suzuki SX4 Клуб Suzuki SX4 Клуб Suzuki SX4


Купить качественные грузовые шины в Екатеринбурге

Статьи и полезная информация » Продажа и покупка автомобилей » Купить качественные грузовые шины в Екатеринбурге

Шины для грузовых автомобилей являются незаменимой деталью каждого грузовика. Они имеют не меньшее значение, чем двигатель или радиатор автомобиля. Между этим именно шины для грузовых автомобилей обеспечивают безопасность на дорогах. Так же важно отметить, что шины способствуют улучшению технических параметров автомобиля и повышают безопасность поездки. Что касается безопасности на дорогах, выбирая качественные шины, вы остаетесь в максимально приближенных к безопасности условиях поездки. Кроме того, стоит отметить, что такие шины будут способствовать экономному расходу топлива в вашем автомобиле. Купить грузовые шины в Екатеринбурге вы сможете по максимально низким ценам.

Но при этом всем стоит знать, что грузовой автомобиль это совсем другой вид транспорта по сравнению с легковыми. И чтобы вам было легче в выборе покрышек, необходимо определить относится ли ваш грузовой автомобиль к тягачам или прицепам, автобусам, спецтехнике.

Как я уже отметил, грузовые покрышки очень сильно влияют на большую часть технических показателей автомобиля: устойчивость машины, расход топлива, а так же тормозные показатели. Поэтому вам нужно максимально эффективно и приближено определить вид шин, которые подходят к вашему автомобилю.

Грузовые покрышки пневматического вида являются наиболее распространенными среди автолюбителей. Такие покрышки заполняются воздухом под давлением. Таких видов бывает множество. Бывают камерные и бескамерные грузовые шины.

Такие колеса состоят из покрышки и камеры. Камера заполняется воздухом под давлением. Они устанавливаются на плоские разборные провода или на ободные ленты.

Кроме того существует другие виды грузовых колес, которые учитывают профиль грузового автомобиля. Выделяются три вида колес: сверхнизкопрофильные, низкопрофильные и широкопрофильные. При этом всем, чем меньше высота колеса, тем более устойчивой будет ваша машина в дороге. Но важно отметить, что при этом всем вам часто нужно будет заменять стирающиеся покрышки. Широкопрофильные виды грузовых колес используют при езде по бездорожью. Там они обеспечивают максимальную проходимость вашего автомобиля.

Ну и наконец, последний и самый распространенный вид это колеса, на которых учитывается рисунок протектора. Он представляем собой часть шины, соприкасающуюся с дорогой. Протекторы бывают четырех видов, соответственно бывает столько же типов колес:

Зимний – используют на снегу. Универсальный протектор – используется в различных дорожных условиях. Дорожный – исключительно на асфальтовом покрытии.

Так же существует протектор повышенной проходимости на дорогах, он обеспечивает активную стойкость на грязных дорогах, а так же на бездорожье.