Клуб Suzuki SX4 Клуб Suzuki SX4 Клуб Suzuki SX4


Как не быть обманутым в автоломбарде?

Статьи и полезная информация » Продажа и покупка автомобилей » Как не быть обманутым в автоломбарде?

Ломбард – это своего рода показатель финансового благополучия жителей. В периоды кризиса, популярность подобных заведений возрастает в несколько раз, а прибыль увеличивается на не одну сотню процентов. Если вы твердо решили сдать автомобиль под залог в автоломбард, поскольку с деньгами проблемы, то вы должны прислушаться к советам на этой странице, которые помогут вам не быть обманутыми. А как известно, нечистых на руку владельцев бизнеса везде хватает.

Перед тем, как приступить к поиску конторы на специализированных сайтах или газетах города, вам необходимо обратить внимание непосредственно на название фирмы и место ее расположения. Если адрес компании будет отсутствовать, то, скорее всего, ее владельцы хотят заключить сделку на нейтральной территории, без оформления всех необходимых документов. Не подавайтесь на уговоры. Это могут быть мошенники.

Если адрес компании все же существует, то вам необходимо прогуляться до этого места и проверить, действительно ли на указанной улице имеется фирма. Запомните, что чем дальше от центра города находится автоломбард, тем больше шансов быть обманутым. В названии фирмы должно присутствовать слово «Ломбард». Обращаться лучше в проверенные компании, в частности в ООО, а не к частным предпринимателям, поскольку они менее надежны. Также помните, что у любой крупной компании обязательно имеется свой интернет — сайт.

После того, как вы приедете в офис, необходимо внимательно осмотреть помещение. Внутреннее убранство играет большую роль. Два стула и один стол должны дать знак, что лучше из этого места убираться подальше. Вы можете узнать, арендуемое ли это помещение или же оно находится в собственности владельца автоломбарда. Сотрудники должны по первому вашему требованию предоставить документы, которые подтверждают право заниматься этой деятельностью. После того, как вы убедитесь в том, что все в порядке, можно приступать к оформлению документов.

При оформлении кредита, вам должны выдать акт приемки-передачи сдаваемого имущества и залоговый договор. Проверьте все данные в договоре, прочитайте его очень внимательно. В договоре должны быть указаны все данные о компании и права — обязанности сторон.

Как вас могут обмануть в ломбарде?

Первое – неправильная оценка имущества, а второе – неадекватная процентная ставка по кредиту. Ознакомьтесь с расчетными правилами в обязательном порядке, чтобы вас не могли обмануть.

Если вы считаете, что вас обманули, вам необходимо написать в компанию заявление, предварительно сделав его копию. После ждите ответа. Если решать вопрос мирным путем не хотят, то обращайтесь в инстанции, которые выдают лицензии на осуществление деятельности компаний, просьбой закрыть фирму. Либо обращайтесь в суд по месту жительств для отстаивания своих прав. Помните – никогда не нужно отступать и тогда шансы вернуть деньги и авто возрастают в разы.

По информации — www.avtoident.ru