Клуб Suzuki SX4 Клуб Suzuki SX4 Клуб Suzuki SX4


Как подобрать необходимые аксессуары для машины?

Статьи и полезная информация » Запчасти, аксессуары » Как подобрать необходимые аксессуары для машины?

Существует огромное количество разнообразных аксессуаров для автомобиля, позволяющих придать ему тот комфорт и стиль, который соответствует желаниям водителя и пассажиров. Кроме того, эти, казалось бы, мелочи могут увеличить уровень безопасности передвижения.

Поддерживать чистоту салона и багажника автомобиля можно посредством резиновых ковриков. Они легко снимаются и моются.

А защиту покрытия автомобиля от повреждений, возникающих из-за камешков, вылетающих из-под колес, обеспечат брызговики. Они позволяют обезопасить участки краски, расположенные на уровне нижней части кузова.

Установка дефлекторов на окна воспрепятствует проникновению в салон дождевых капель и боковых солнечных лучей. А дефлекторы, расположенные на капоте, защитят его от попадания грязи и мусора.

Для создания большего комфорта, особенно во время длительных поездок, подойдут удобные чехлы для сидений. Для людей, страдающих от проблем со спиной, существуют специальные ортопедические модели. Они дополнительно оснащены специальным валиком для поясницы. Проблемы с отсутствием подогрева сидений способны решить предназначенные для этого коврики.

При дальнем путешествии, поездке на природу большой компанией или семьей, понадобится много места как для людей, так и для вещей. И тут не обойтись без установки дополнительного багажника на крышу. С его помощью можно перевозить не только вещи, но и велосипеды, или даже мотоциклы.

Для тех, кто только сел за руль и испытывает определенные трудности с парковкой, незаменимым помощником окажется парковочный радар. Он выводит всю необходимую информацию о расстоянии до объектов. Такой прибор не стоит устанавливать самостоятельно, доверьте это специалистам.

Оплетка руля существенно облегчает управление транспортом. Руль не будет скользить в руках, из-за более качественного сцепления с рельефной поверхностью.

Родителям стоит купить специальные детские кресла. К ним прилагается или докупается отдельно специальный органайзер, который крепится к переднему сиденью автомобиля. Он будет удерживать игрушки или любимые книги ребенка. Выбирать стоит ту модель, которая позволит малышу расположиться с максимальным комфортом, а также обеспечит безопасность во время езды.

Однако покупка всего и сразу является не лучшим вариантом. Свой автомобиль следует комплектовать по мере необходимости.