Клуб Suzuki SX4 Клуб Suzuki SX4 Клуб Suzuki SX4


Автомобильные чехлы для сидений из овечьей шерсти

Статьи и полезная информация » Запчасти, аксессуары » Автомобильные чехлы для сидений из овечьей шерсти

Каждый автолюбитель предпочитает, что бы в его машине было комфортно и уютно. Немаловажным фактором являются чехлы для сидений. Автомобильные чехлы для сидений из овечьей шерсти идеальный вариант, к которому не будет претензий даже от самых привередливых водителей и подойдет он в любой автомобильный салон. Чехлы универсальны не только по своим функциям, но и размерам. Они легко крепятся и не скользят. Изделия из овчины остаются самым главным и востребованным аксессуаром на автомобильном рынке продаж. И это не миф. Они обладают целебными свойствами, хорошо впитывают влагу, идеально подходят для летней поры, износостойкие и сохраняют тепло зимой. Кроме того, они являются хорошим защитным материалом от выгорания сидений на солнце.

Дополнительные преимущества овчины:

  • Не электризуется, 100% изолятор электрической энергии.
  • Впитывает влагу и пот и отдает их в воздух в несколько раз быстрее и эффективнее, чем синтетика.
  • Способствует циркуляции крови и стабилизации иммунной системы.
  • Поддерживает релаксацию и восстанавливает организм после усталости. Благодаря этому эти авточехлы для иномарок часто приобретаются, ведь водители дорогих машин уделяют много внимания комфортному передвижению.
  • Способствует заживлению незначительных повреждений на коже и сыпи.
  • Материал устойчив к грязи, пыли и бактериям.

Стоит отметить такой факт, как использование овчинных чехлов водителями такси. Овечий мех имеет благоприятное воздействие на позвоночник и является прекрасным профилактическим средством для спины.

Как выбрать меховой чехол?

Выбирая чехол из овчины, обратите внимание на его запах. Так как мех является натуральным сырьем, он не должен быть затхлым, а обратная сторона должна быть без порезов и аккуратно отшлифованной. Качественная шерсть на ощупь не бывает жирной, а только мягкой, ворсинки не должны отделяться от мездры. В отличие от других натуральных материалов, она не сыпется.

Дизайн чехлов из овчины

Дизайн чехлов из овчины весьма разнообразен. Но здесь не все так просто. Причудливые цветовые гаммы и узоры, встречаются преимущественно на китайских моделях из искусственного меха. Современная технология позволяет окрашивать натуральный мех в различные цвета, но многие покупатели предпочитают естественные оттенки. Среди популярных рисунков на меховых чехлах можно увидеть: леопардов, собак и других животных.