Клуб Suzuki SX4 Клуб Suzuki SX4 Клуб Suzuki SX4


Велосипеды STELS – чудесное изобретение

Статьи и полезная информация » Прочее » Велосипеды STELS – чудесное изобретение

Настолько чудесное, что его изобретают довольно часто, именно поэтому слово вошло в поговорку. Это гениально и просто.

Среди взрослых можно выделить несколько категорий:

  • Дорожные (городские, традиционные);
  • Туристические (грузовозы);
  • Горные;
  • Гибридные.

Дорожные велосипеды

Самые распространённые – это дорожные велосипеды, они рассчитаны на ежедневные поездки, при их изготовлении применяются недорогие материалы, но рассчитаны на долгий срок службы. При его приобретении следует знать, что рама – это основа данного транспортного средства. Она бывает закрытая, представляет собой треугольник с основанием наверху – так называемая, мужская рама. И открытая – женская рама, без верхней трубы или с изогнутой трубой. Велосипеды с закрытой рамой более надёжны, конструкция более жёсткая.

Колёса могут быть от 20 до 28 дюймов. Большое колесо даёт возможность иметь высокую скорость, но и требует больших сил, чтоб соответственно крутить педали. Колёса имеют и ширину от 1,5 до 1,95 — 2,1 дюймов. Покрышка может быть стандартной (для езды по асфальту) или глубоко профилированной (для езды по бездорожью).

При выборе велосипеда нужно иметь в виду, что у него должны быть катафоты (световозвращатели). Велосипеды Stels имеют хорошее качество, притом стоимость невысокая, потому что сборка производится на территории России.

Туристические велосипеды

Серьезный вид транспорта. Их можно сравнить с тяжеловесами. Предназначены для езды по ровной местности, шоссейным дорогам и имеют узкие колёса, что даёт возможность развивать высокую скорость. Имеют прочные поддержки для багажников. Любителям туристической езды велосипеды Стелс известны своими надёжными характеристиками. Можно прокатиться до соседнего леса, а можно доехать до дальнего зарубежья, имея при себе всё необходимое.

Горные велосипеды

Их отличает то, что они имеют очень лёгкую раму, но очень прочную. Соединения в раме усилены, поэтому прочность высокая. А протектор имеет наибольшую ширину – 2,1 дюйма. Имеет передний и задний переключатель скоростей. Среди горных существуем большое количество разновидностей:

  • Для перемещения по пересечённой местности,
  • Для скоростной езды по пересечённой местности,
  • Спортивный, для скоростного спуска,
  • Спортивный, для экстремального катания,
  • Для триала (преодоление препятствий)

Гибридный велосипед

Это уникум, он пригоден для самой разной езды. Он и собран из характеристик, присущих разным велосипедам. Они пользуются большой популярностью среди любителей скоростной и даже экстремальной езды.