Клуб Suzuki SX4 Клуб Suzuki SX4 Клуб Suzuki SX4


Ключевые особенности фуговального станка JET JJ-6L-M

Статьи и полезная информация » Прочее » Ключевые особенности фуговального станка JET JJ-6L-M

В мебельных мастерских, а также в цехах, занимающихся производством различных изделий из дерева, нередко встречаются фуговальные станки, позволяющие выполнять ряд самых разных задач. Фуговальный станок JET JJ-6L-M – профессиональное устройство, с помощью которого можно выполнять самые разнообразные задачи. Этот агрегат идеально подойдет для небольших и крупных мастерских. Многие профессиональные эксперты рекомендуют приобретать именно такой станок по причине его широкого функционала и замечательных эксплуатационных характеристик.

Мощность и надежность электрического двигателя

В этом агрегате используется высококачественный однофазный мотор, имеющий мощность в 1500 Вт. Его особенность заключается в том, что он способен под высокой нагрузкой работать довольно длительное время. И соответственно с использованием такого станка можно выполнять большие объемы работ. Надежность этого мотора обеспечивается еще и очень качественной системой охлаждения. При этом внутренние элементы конструкции имеют большой эксплуатационный срок и устойчивость к износу.

Быстрое изменение глубины строгания

В станке также имеется возможность быстрого изменения глубины строгания. Поэтому вы сможете легко достигнуть необходимых результатов независимо от того, с какими материалами работаете на данный момент. Для отвода стружки в станке используются специальные отверстия. Учитывайте ту особенность, что при работе с древесиной, имеющей большую плотность, необходимо выставлять небольшую глубины строгания.

Качественный фуговальный упор

Чтобы добиться оптимальных геометрических характеристик изделия, необходимо выполнять фугование заготовок под убор. В результате этого работа за агрегатом становится более безопасной и в то же время качественно. Для изготовления упора производитель использовал высококачественные материалы, которые устойчивы к разным воздействиям. Но главная особенность этой детали заключается в том, что ее можно легко зафиксировать под определенным углом. За счет возможности изменения наклона пользователь сможет легко добиться необходимых результатов.

Наличие регулируемого ограждения рабочего стола

Ширина ограждения, используемого здесь, полностью отвечает характеристикам ножевого вала. Кстати, именно за счет использования специального ограждения и достигается высокая степень безопасности в процессе строгания заготовок.