Клуб Suzuki SX4 Клуб Suzuki SX4 Клуб Suzuki SX4


«Интернет на Все» — нужен ли он

Статьи и полезная информация » Прочее » «Интернет на Все» — нужен ли он

Несмотря на то, что все мы ежедневно слышим по сто рекламных роликов в день, это сообщение Билайн не прошло незамеченным и заставило-таки нас обратить внимание на экран телевизора. Мы говорим о рекламе новой Интернет — услуги от Билайн под названием «Интернет на все». Столь пристальное наше внимание она заслужила своей уникальностью. Не имеющая аналогов у МТС и Мегафон, эта услуга по праву может называться новаторской. Искренне убеждены, что оставаться ей таковой не столь уж долгое время.

О том, что очень скоро мы увидим что-то подобное, ранее можно было прочитать из пресс — релизов не только Билайн, но и МТС. Статьи в Интернете освещали вопрос создания «облачного» Интернет — трафика, который можно будет расходовать сразу с нескольких устройств. Отзывы пользователей разделились. Кто-то видел в новшестве только способ ввести внутрисетевые условия теперь и для Интернета, тем самым заманивая в свои сети все большее число абонентов. Кто-то же радовался возможности делить Мегабайты между смартфоном, планшетом и ноутбуком. Кто прав, кто ошибся мы постараемся рассудить в этой статье. Подробно рассмотрим условия новой услуги и сделаем выводы о том, насколько это выгодно, и насколько удобно в первую очередь, пользователям.

Итак, новая услуга вышла в свет в середине лета, а именно 16 июля 2014 года. Призвана она исключительно облегчить участь активных пользователей Интернета, объединив все счета за трафик на одном устройстве. Для того, чтобы обеспечить достаточным трафиком все свои устройства одновременно, достаточно пополнять счет только одного устройства, которое носит специфичное название «донора Интернета». Именно на сим-карту донора вы будете класть деньги, а именно отсюда уже будет идти Интернет на остальные гаджеты. Число гаджетов, к слову, на данный момент не должно превышать трех, считая самого «донора Интернета». Два устройства никак не будут связаны с донором, в качестве которого скорее будет выступать ваш смартфон. Позже мы объясним почему сделали такое смелое предположение. Так вот, у вас отпадает необходимость подключать Wi-Fi или постоянно носить донора с собой, перемещаясь с ноутбуком по квартире. Все ваши устройства будут просто подключены к Интернету. Навечно. Если подключить большой радиус действия, то вы сможете наслаждаться выходом во Всемирную Паутину даже по России.

К числу удобств, которые предполагает новая услуга, можно отнести единый контроль за оставшимся трафиком. Если вы действительно часто сидите в Сети с разных устройств, и тем более слушаете музыку онлайн или смотрите видео, можете представить себе, насколько сложно уследить за трафиком. Результатом невнимательности может быть резко упавшая скорость и напрочь порушенные планы. Поэтому централизованный контроль за трафиком на всех устройствах можно отнести к большому преимуществу. Теперь, чтобы узнать, сколько именно у вас осталось трафика, просто зайдите в личный кабинет. Вам не нужно дозваниваться до центра поддержки или проходить все эти монотонные процедуры в интерактивном меню. Кроме того, вы сможете тратить трафик с любого устройства. То есть у вас не пропадет трафик на ноутбуке только из-за того, что вы редко бываете дома и чаще вынуждены пользоваться планшетом.

Что касается экономии, ведь это не последний вопрос, который стоит затронуть при анализе условий. Здесь действует все тот же рыночный закон, гласящий о приобретении оптом. Покупая один объемный пакет вы в любом случае сэкономите, нежели купите три отдельных пакета. Сэкономить поможет, и та же возможность тратить трафик с любого из трех устройств. Получается, вы никогда не попадете в ситуацию, когда на планшете у вас останется неизрасходованный трафик, в то время как на смартфоне вы вынуждены докупать Мегабайты, чтобы быстро найти нужный адрес или прочитать нужный отзыв.

На этом список преимуществ новой услуги заканчивается. К слову, все тоже самое вам скажет, и любой консультант в офисе подключений. Проводя презентацию нового предложения, менеджеры стараются выделить как можно больше плюсов, о минусах говоря в последнюю очередь. Либо вообще не говоря о них. Поэтому о минусах поговорим мы, чтобы вы знали, чего действительно ждать от «Интернет на все».

Если более внимательно вчитаться в условия, представленные на сайте Билайн мелким шрифтом, окажется, что некоторые абоненты в принципе не смогут воспользоваться новой услугой. Дело в том, что для подключения «Интернет на все» вы должны являться владельцем тарифного плана с предоплатой системой расчета. Благо, таких абонентов в клиентской базе оператора большинство, поэтому вы скорее всего сможет оценить новую услугу компании. Но что делать людям, которые пользуются безлимитными тарифами «Корпорации Связи» или подключены к большой сети корпоративной связи. Ничего, переходить на новый тариф или ждать «апгрейда» услуги. К слову, корпоративные и безлимитные тарифы позволяют больше сэкономить на связи, чем новая услуга на Интернет — трафике, так что спешить менять тариф мы вам не советуем.

Еще одна тонкость, о которой вам необходимо знать: устройства акцепторы, то есть связанные с донором 2 гаджета, должны быть в обязательном порядке подключены к тарифу «Простой Интернет». Если названием этого тарифа вам ни о чем не говорит, скажем вам мы. На ваших гаджетах будет запрещена голосовая связи и отправка текстовых сообщений, если такое предусматривалось технически. Вот почему мы ранее сказали, что донором вы скорее всего выберете свой смартфон. Ведь звонить вам надо как-то. К сим-карте донору может быть подключен любой тариф, как мы уже сказали с пред оплатной системой расчета. Это может быть, как «Добро пожаловать» от Билайн, так и безлимитный тариф от «Корпорации Связи». Но вот остальные устройства у вас автоматически превратятся в планшетный компьютер, предназначенный только для работы в Интернете и совершения элементарных операций, заложенных технической начинкой. Если вы изначально хотели подключить к единому Интернету два смартфона, лучше подождите предложений от МТС и Мегафон. Может быть условия их тарифов будут более адаптированы под реальные условия.

Подключение новой услуги, к сожалению, невозможно и для абонентов еще одного тарифного плана оператора — «Все за 300». То ли оператор решил, что владельцам этого тарифа не нужно Интернета, то ли что они платить не способны.  В общем, ущемление прав на лицо. Все остальные, более дорогие тарифы, могут быть подключены вместе с «Интернет на все». В том числе и популярный тариф «Корпорации Связи» под названием «Все включено L ВИП3». Но нужно ли это, ведь условия тарифа позволяют обойтись без дополнительных пакетов Мегабайт. Абонентская плата тарифа составляет всего 350 рублей в месяц. Зато вы получите не только 2 ГБ трафика, но и полный безлимит на номера Билайн домашнего региона, 500 минут для разговоров с номерами МТС, Мегафон и городскими номерами, а также 200 SMS и MMS сообщений. Прекрасный способ обидеться на оператора и уйти обслуживаться к сервис провайдеру. Более подробную информацию об этой компании вы можете получить по номеру +7 (495) 225-25-77.

Вот так, совершенно незаметно, мы подошли к главному вопросу — стоимости новой услуги. Чтобы ваш донор смог раздавать трафик на два других устройства, вам придется платить по 150 рублей за каждое устройство. Просто за связь между гаджетами. Таким образом, вы ежемесячно будете платить 300 рублей сверх абонентской платы за пакет трафика. Вот такие вот дела. 300 рублей это довольно большая сумма, если учесть, что 150 рублей стоит минимальный пакет трафика 1 Гб, а где-то и 1,5 Гб на месяц. Стоит ли их переплачивать только за возможность тратить общий трафик с двумя другими устройствами, решать только вам. Вывод можно сделать только один. Если ваши ежемесячные расходы на Интернет не превышают 700 рублей, платить 300 за удобство — слишком расточительно. Ну а там уж решать, конечно, вам. Удачи!