Клуб Suzuki SX4 Клуб Suzuki SX4 Клуб Suzuki SX4


Аренда крана-манипулятора в строительстве дома

Статьи и полезная информация » Прочее » Аренда крана-манипулятора в строительстве дома

Краном манипулятором называется крановая установка, которая обладает определенной грузоподъемностью, то есть может поднимать от 100 кг до 35 тонн. Согласитесь, что в строительстве дома бывает нужна такая техника.

Кран манипулятор устанавливается как за кабиной грузовика, так и в хвостовых частях автомобильных средств. Если говорить иными словами, то такой манипулятор представляет собой простой грузовик, оснащенный краном. Причем он может быть установлен на борту автомобиля и седельных тягачей.

Давайте же разберемся подробнее, для каких целей в строительстве он может нам пригодиться. В любом случае нам нужно перевозить строительные материалы, кирпичи в паллетах, бетон и ЖБИ, ставить и транспортировать бытовки, станки и различное оборудование, трансформаторы и многое другое. Нам нужны очень недорогие и в то же время эффективные средства для использования в малоэтажных строительствах, а также когда проводятся ремонтно-восстановительные работы на различных объектах, нередко мы работаем в самых стесненных условиях, самый обыкновенный автокран просто не может развернуться. Вот во всех этих случаях такой манипулятор будет весьма кстати.

На сегодняшний день даже Россия начала выпускать подобные установки, и их покупка считается очень востребованной. Вообще в свой разновидности такой технике нет равных, так как существуют даже машины для эвакуаторных машин — как правило, чаще всего их используются как раз строительные компании и нефтегазовые фирмы. Аренда такого агрегата тем выгодна, то покупателю не приходится тратить много денег для своих временных целей ни на покупку, ни на последующее обслуживание. А ведь техника должна проверяться, ей нужен специальный уход. Существует аренда даже со специалистом, который сам будет выполнять работы на этой машине и это лишает заказчиков необходимости искать работников.

А краны такого типа могут работать на стройках при любых температурах окружающей среды — это может быть и –40°С, и даже +40°С летом. Их дополнительное оборудование, например, вилы, захваты, ковши, буры, лебедки, дают возможность справляться с любой поставленной перед ними строительной задачей. Чаще всего — это захват груза, его подъем перевозка, причем груз может быть любым, даже в виде техники и различных машин. А прогрессивная технология наделяет их безопасностью, которая обязательно должна присутствовать на строительных объектах любой сложности.