Клуб Suzuki SX4 Клуб Suzuki SX4 Клуб Suzuki SX4


Volkswagen Jetta недорого из США. Краткий обзор VW Jetta

Статьи и полезная информация » Обзоры автомобилей » Volkswagen Jetta недорого из США. Краткий обзор VW Jetta

Немецкие специалисты давно прославлены на весь мир, созданными автомобилями с безупречным качеством. Не менее серьезно они отнеслись и к выпуску Volkswagen Jetta. Седан шестой генерации 2011 года полностью соответствует немецкому стилю, с высококачественной сборкой, отличной комплектацией. Через три года эту версию усовершенствовали, сделав апгрейд.

VW Jetta на украинском и американском рынках

Автомобиль собран на платформе Golf. Автолюбители, которые бывали за рулем этой модели шестой генерации, найдут много общего с Jetta. В принципе, разница между этими автомобилями состоит в типе авто: Джетта – это комфортабельный седан, а Гольф – удобный хэтчбек. По наследству от Гольфа Джетте перешли и шасси PQ5.

На отечественном рынке Jetta интересуются, но массово не покупают. Этот вместительный и просторный седан особенно приглянулся американцам. На рынке моделей немецкого бренда предостаточно: авто покупают домохозяйки, студенты, работающие люди, молодые мамочки. На первом месте стоит не техническая оснастка машины, а комфортабельность, уют, практичность, экономичность, просторность. Для американцев Джетта стоит недорого, но отвечает всем их требованиям. Данный автомобиль из сша carfast.express — доставить в Украине с минимальной комиссией.

На украинском рынке модель не особо популярна по самой основной причине: слишком дорого стоит. Автолюбители выбирают более дешевые и компактные машины. Но благодаря повышенному интересу к авто американцев, на вторичном рынке США предостаточно машин с потрясающей комплектацией, которые могут недорого купить и украинские автомобилисты. Авто с пробегом не смущает отечественных автолюбителей. Главное, что в США можно выбрать авто с такой комплектацией, с которой не найти машину в новом виде в Украине.

Особенности VW Jetta: дизайн, моторы, салон, ездовые качества

Внешне автомобиль больше всего похож на Polo Sedan, хотя выдержана концепция модельной линейки автоконцерна. Возможно, такая схожесть – не самое удачное решение, поскольку автомобиль Джетта на класс выше, получается немного несолидно. К тому же шестая версия очень практичная – это одно из самых главных достоинств машины.

Впечатляет вместительный багажный отсек. В автомобиле действительно можно перевозить крупногабаритные грузы. Однако инженеры не досмотрели, что проем слишком узок. Поэтому всунуть что-то объемное и цельное будет сложно, а может и невозможно.

В салон удобно садиться и выходить, не испачкав одежду об арку. Внутри очень просторно, как спереди, так и сзади. Удобно водителю и пассажирам высокого роста. У пассажиров сзади есть свои привилегии:

  • подстаканники;
  • регулируемые дефлекторы вентиляции;
  • розетка 12V.

Отличительные особенности салона Jetta:

  • эргономичность;
  • безупречный порядок в размещении всех кнопок;
  • мягкий и очень приятый при тактильном контакте пластик;
  • панель приборов практична, все сделано на интуитивно понятном уровне.

Что же касается ездовых качеств Джетта – безупречная настройка подвески:

  • хорошо управляема;
  • оптимально комфортна;
  • изумительна для спокойной, размеренной езды;
  • прекрасная динамичность благодаря версиям с турбированными движками;
  • знаменита беспрекословным послушанием;
  • нормально воспринимает неровное автодорожное покрытие.

Реально отличная шумоизоляция. Даже на высокой скорости нет дискомфорта. У нас модификации укомплектованы 1,6 л движками с МКПП и АКПП. В Америке модель может быть оснащена четырьмя разновидностями моторов, один из которых турбированный дизель TDI Clean Diesel. Все работают с механикой, но можно выбрать и автоматическую коробку.

Massive.ua — Запчасти Jetta здесь. Переходите по ссылке, чтоб купить детали по низкой цене