Клуб Suzuki SX4 Клуб Suzuki SX4 Клуб Suzuki SX4


Кое-что интересное о легендарных Suzuki Intruder

Статьи и полезная информация » Мотоциклы » Кое-что интересное о легендарных Suzuki Intruder

Мотоциклов прославленной японской марки Suzuki в России довольно много, в том числе и тех, которые относятся к семейству Intruder. Эти машины отличаются очень стильным и солидным внешним видом и имеют среди наших соотечественников, увлекающихся мототехникой, немало поклонников.

Компания Suzuki начала выпускать Intruder в 1985 году, причем с самого начала производства этот мотоцикл серьезно выделялся на фоне остальных. Прежде всего, стоит отметить его утонченный и даже в какой-то мере аристократичный внешний дизайн. Хотя эту технику и не украшает великолепный мотопластик suzuki, она является весьма узнаваемой в плотном дорожном потоке. Такой эти мотоциклы делают строгие и изящные внешние формы, плавность и гармоничность всех линий.

Самые первые модели Suzuki Intruder уже имели очень солидное техническое оснащение. Они были оборудованы V-образными силовыми агрегатами с жидкостным охлаждением, причем их рабочий объем варьировался о 699 до 750 кубических сантиметров, при этом первые предназначались почти исключительно для американского рынка в связи с определенными таможенным ограничениями. Эти мотоциклы были на конвейере вплоть до начала 1991 года и за все те годы, на протяжении которых серийно выпускались, они не претерпели практически никаких изменений. Единственное, чем отличались экземпляры более поздних выпусков — это несколько измененная конфигурация сидения и задней спинки, а также немного улучшенный дизайн зеркал.

В 1992 году Suzuki Intruder претерпел весьма значительные изменения как с дизайнерской, так и с технической точки зрения. Прежде всего, следует заметить, что он получил более мощный 800-кубовый двигатель, который обладал, конечно же, большей тягой и поэтому позволяя развивать большую скорость. Кроме того, мотоцикл стали оснащать более современной коробкой переключения передач, а также колесами большего диаметра. Стремясь несколько диверсифицировать модельный ряд и привлечь к семейству Intruder, Suzuki в 1994 году разработало новую версию этого достаточно популярного байка, установив на него V-образный двигатель рабочим объемом 400 кубических сантиметров. Примечательно, что при этом его шасси практически никак не изменилось, зато мотоцикл стал несколько дешевле и поэтому доступнее для более широких кругов мотоциклистов. Это Suzuki Intruder пользовался собой популярность в странах Западной Европы (кстати говоря, туда поставлялись, в том числе, и ограниченные партии этих мотоциклов с 600-кубовым силовыми агрегатами).

Следует заметь, что вплоть до 2005 года, когда семейство Intruder было переименовано в Boulevard, этим мотоциклы являлись единственными производимыми в Стране Восходящего Солнца чопперами. Все они отличались очень хорошей тягой и истинно японским качеством изготовления. Интересно, что они очень чувствительны к качеству бензина, и поэтому заправлять их плохим топливом категорически не рекомендуется. Поскольку они достаточно узкие, то на них довольно комфортно передвигаться в городах, улицы которых изобилуют пробками. Есть, однако, у Suzuki Intruder и некоторые недостатки. К главным из них следует отнести совсем небольшой по объему топливный бак, а также то, что, к примеру, для эксплуатации в условиях «прославленных» российских дорог их задние амортизаторы откровенно слабоваты.

Некоторым байкерам не особенно нравится то, что на Suzuki Intruder практически полностью отсутствует стильный мотопластик и поэтому выглядит это мотоцикл достаточно аскетично, но это, что называется, дело вкуса и исключительно личных пристрастий и предпочтений.