Клуб Suzuki SX4 Клуб Suzuki SX4 Клуб Suzuki SX4


В дорогу дальнюю…

Статьи и полезная информация » Экспедирование и перевозка грузов » В дорогу дальнюю…

Многие автолюбители предпочитают проводить отпуск «на колесах». Что может быть чудеснее, чем открывать для себя живописные просторы нашей страны, знакомиться с историей и архитектурой ее городов и поселков? Добавьте к этому возможность самостоятельно составлять маршрут и график поездки. Привлекательных сторон у такого вида отдыха более чем достаточно. Правда, не обошлось и без недостатков.

Вот на каком автомобиле и по какому именно маршруту вы планируете отправиться в отпуск в этом году? Вопрос далеко не праздный. Проселочные дороги, а тем более элементы бездорожья могут оказаться непреодолимым препятствием для вашего компактного и маневренного городского автомобиля. Поэтому отправляясь в автосалон за покупкой, не мешает заранее учесть вероятность оправиться в отпускное путешествие на приобретенной машине.

Любители автопутешествий советуют учитывать особенности отечественных дорог. И выбирать комфортные и надежные автомобили, способные не только без проблем передвигаться по бездорожью, но и сохранить при этом приемлемый для вас и ваших пассажиров уровень комфорта.

Посмотрите повнимательнее на Suzuki SX4 RHINO Edition или SsangYong rexton II. Первый, оснащенный полным приводом и высоким клиренсом, уверенно и предсказуемо ведет себя даже в самой сложной ситуации. В его активе высокая маневренность и приятная экономичность. Второй готов порадовать владельца мощным 3,2 литровым бензиновым двигателем и модифицированной полноприводной трансмиссией, важное место в которой занимает сложная электронно-управляемая муфта, составляющая практически единое целое с ESP.

В результате во время движения по асфальту работает проверенная классическая схема. 60 процентов крутящего момента передается на заднюю ось и только 40 – на переднюю. При движении по бездорожью поведением автомобиля руководит электроника. И результат очевиден. И отсутствие ручной блокировки и понижающих передач не мешает машине спокойно и уверенно преодолевать раскисшее глинистое бездорожье.

Какой же из этих автомобилей сделать вашим бессменным спутником в отпускных автопутешествиях? Тут все зависит от вашего вкуса и возможностей. А еще — от результатов тест-драйва, который обязательно должен предшествовать покупке. Правильный выбор позволит вам во время путешествий наслаждаться только положительными эмоциями.