Клуб Suzuki SX4 Клуб Suzuki SX4 Клуб Suzuki SX4


Сколько стоят грузоперевозки – готовим резервы

Статьи и полезная информация » Экспедирование и перевозка грузов » Сколько стоят грузоперевозки – готовим резервы

В сфере грузоперевозок зачастую актуальны школьные правила из математики – пишем одну сумму, а в уме держим вторую. Ситуации бывают разные, разными бывают перевозчики. Следует заранее подготовиться к непредвиденным ситуациям и быть всегда готовым заплатить за доставку груза немного больше, чем было оговорено сначала. В каких случаях это актуально?

Погрузка/выгрузка в центре Москвы. В столице бизнес предпочитают вести на периферии, не забираясь в центр хитросплетенных улочек. Если понадобилось доставить товар внутрь Третьего транспортного кольца, следует заранее готовиться к повышению стоимости услуг – нужен спецпропуск, тут уж ни чего не попишешь.

Сверхдопустимая загрузка машины. По пути следования груза могут не раз встречаться пункты весового контроля и если масса больше максимальной, перевозчику придется платить штрафы. Разумеется, все это учитывается перевозчиком, а клиентом оплачивается. Большинство транспортных компаний за перегруз берут дополнительную оплату заранее.

Срочность. По нормативам загруженная машина должна проходить порядка 300 км в сутки. Но даже время грузоперевозки может быть скорректировано, разумеется, за отдельную доплату. В общем, если нужно «побыстрее», следует заранее обзавестись денежными резервами.

Перевозка с «плохим» оформлением. Если отправляются скоропортящиеся продукты без карантинного сертификата или ветеринарного свидетельства, груз без товарно-транспортной накладной, а также другие виды товаров, следует заранее просчитывать последствия. Конечно, грузоперевозчик найдет выход из этой ситуации, но стоимость его услуг возрастет ощутимо. Кроме того, если в дороге возникнут проблемы с документами, то вся ответственность ложится на заказчика, а не на исполнителя.

Простои. Нет движения – нет денег. За каждый простой по вине заказчика придется платить ему же, при этом подобные спецификации подробно прописываются в договоре на транспортные услуги. Даже время погрузки/разгрузки зачастую прописаны до минуты.

Дополнительные услуги. Грузоперевозка – это погрузка товара в машину, его транспортировка в пункт назначения и выгрузка. Все остальное является дополнительными услугами, которые, как правило, редко предоставляются безвозмездно.

Практически все наценки связаны с ограниченностью требуемых услуг, но, как бы то ни было, транспортная компания должна сообщить клиенту все расценки доя заключения каких-либо соглашений.