Клуб Suzuki SX4 Клуб Suzuki SX4 Клуб Suzuki SX4


Особенности и преимущества современных стоянок и паркингов

Статьи и полезная информация » Экспедирование и перевозка грузов » Особенности и преимущества современных стоянок и паркингов

Казалось бы, что интересного может быть в паковке? Заехали и поставили свой автомобиль Suzuki на стоянку. Но благодаря процессу автоматизации, появлению многоуровневых сооружений, парковка превратилась в настоящий автомобильный аттракцион. В настоящее время популярными являются паркинги как двух-, так и пятиуровневые. Их возводят в спальных районах, у больших коммерческих и государственных учреждений.

Правила устройства паркинга

Многоуровневый паркинг может выполняться в разных вариантах. Существуют надземные и подземные конструкции. Первый тип используется в том случае, если нет возможности монтировать гараж под землей. Надземные гаражи могут быть как закрытого, так и открытого типа. При этом осуществляться работа с машиной может с непосредственным участием владельца или без его участия. Размеры боксов определяются тем, для каких именно машин предназначается стоянка.

Сегодня строятся многоуровневые гаражи для машин, которые нуждаются в непродолжительном хранении авто или на длительное время. Обычно для кратковременного хранения используются первые этажи, а для долговременного – верхние. Как уже отмечалось, размер машиноместа определяется типом транспорта, для которого предназначается паркинг, но его размеры должны быть не меньше 2,2х4,6 м.

Автоматизированные и механизированные гаражи

Автоматизированной является стоянка в шереметьево. Это отличная возможность оставить свой автомобиль под надежным контролем. Обычно такие стоянки оснащаются различными информационными системами, которые позволяют получать данные о параметрах, количествах свободных боксов. Часто они комплектуются надежными подъемниками и другими устройствами.

Механизированные парковки обеспечивают транспортировку машин при помощи специальных устройств и лифтовых подъемников. Планировка в этом случае зависит о схемы механизации. Для передвижения транспорта используются лифты, тележки, конвейеры. В автоматизированном же типе механизированная система работает с использованием роботов-подъемников. Сами конструкции могут быть сделаны из стекла, бетона, железа.

Таким образом, современные паркинги подходят для хранения машин как на короткое время, так и на длительное. В таких местах поддерживается определенный температурный уровень, работает система охраны. Это позволяет быть уверенным в том, что свою машину вы получите в неизменном виде.