Клуб Suzuki SX4 Клуб Suzuki SX4 Клуб Suzuki SX4


Как сэкономить на доставке грузов?

Статьи и полезная информация » Экспедирование и перевозка грузов » Как сэкономить на доставке грузов?

Если перевозка грузов заказывается в зарекомендовавшей себя транспортной компании, то стоимость такой услуги может оказаться в результате достаточно высокой. При этом далеко не все знают о том, что существует несколько способов снизить цену грузоперевозок, оставаясь при этом и при качестве оказываемой услуги, и при оптимальных сроках доставки. В частности, к ним относятся отправка попутных грузов и консолидация.

Такой способ, как отправка товара с попутным грузом, может стать оптимальным в случае, когда речь идет об использовании автомобильных перевозок. Стоимость в данном случае ощутимо снижается и может составлять около 50% от начальной цены за одно отправление. Обычно никакой сложности в том, чтобы найти попутный груз, нет, достаточно просто ознакомиться с несколькими сайтами, владельцами которых осуществляется доставка грузов по россии – именно они предлагают услуги по грузоперевозкам и публикуют необходимые сведения о месте и времени отправки грузов, и часто делают это для того, чтобы не оправлять машину полупустой. Некоторые заказчики предпочитают не искать подобного рода объявления самостоятельно, так как просто не желают вникать в суть подробностей и нюансов, сопровождающих подобные услуги. В таких случаях оптимальным решением становится обращение к помощи специализированных транспортных компаний.

Еще одним востребованным способом экономии на стоимости грузоперевозок является их консолидирование. Зависимость цены в этом случае будет прямопропорциональна объему товара и его физической массе. Под понятием консолидации подразумевается объединение нескольких мелких грузов в один крупный именно для уменьшения стоимости отправления.

Обычно за консолидацию товара несет ответственность транспортная компания, сотрудники которой занимаются сборкой непосредственно на складе. Сразу после сборки груз отправляется и уже после доставки снова разбирается, после чего отдельные его части отправляются своим получателям.

Конечно, заниматься всем самостоятельно сложно, а потому большинство заказчиков бывают все-таки вынуждены отказаться от идеи экономии,и отправляют свои грузы по полной стоимости. На самом же деле всегда остается возможность воспользоваться услугами профессионалов в сфере транспортировки грузов, которые также предлагают своим клиентам сразу несколько способов доставки на выбор.