Клуб Suzuki SX4 Клуб Suzuki SX4 Клуб Suzuki SX4


Тонкости страхования автомобилей

Статьи и полезная информация » Автострахование » Тонкости страхования автомобилей

Как известно большинству владельцев личных автомобилей, в наше время обойтись без страховки не получится, так как любой водитель обязан иметь или полис обязательного страхования ОСАГО, или хотя бы КАСКО. За отсутствие такового придется заплатить основательный штраф. Так что не стоит экономить на данном вопросе.

Обычно, планируя страхование автомобиля КАСКО, автолюбители перво-наперво задаются вопросом о периоде страхования. Напоминаем, что минимальный установленный срок – пятнадцать дней.

Естественно, мало кто страхует свой автомобиль на такой короткий период. И причина тому — не очень выгодный тариф страхования машины. Но и он востребован у тех, кто перегоняет автомобили на большие расстояния. Им нет смысла страховать автомобиль на более длительный срок.

Так на какой же срок выгоднее страховать автомобиль? Таким сроком, по мнению большинства автовладельцев, является один год. Страховать автомашину на более длительный срок не только не выгодно, но и убыточно. Ведь те условия страхования, которые устраивали вас в этом году, на следующий год могут оказаться для вас совершенно невыгодными.

И, кроме того, могут измениться тарифы страховой компании. Кстати, в солидных страховых компаниях предусмотрена система бонусов владельцам полиса КАСКО или ОСАГО, чьи машины не попадают в дорожно-транспортные происшествия во время периода страхования.

В некоторых компаниях также разработаны системы скидок, касающиеся автомобилей определенных классов и марок, а также наиболее опытных водителей. В этом плане можно подыскать для себя наиболее подходящего и выгодного страховщика КАСКО.

Дополнительно скажем, что при оформлении страховки не стоит пользоваться услугами малоизвестных контор, даже если они и предлагают крайне выгодные условия страхования. Неизвестно как поведет себя эта контора в случае наступления страхового случая и будет ли она вообще еще существовать в тот момент.

Лучше всего обратиться к профессионалам. Стоит отметить, что спектр предоставляемых услуг и тарифы страхования в крупных компаниях относительно одинаковые. До оформления можно без проблем связаться с менеджером и выяснить любой интересующий вас вопрос.

Для полноты информации обратите внимание на компании, предлагающие не совсем стандартные схемы страхования, такие как «дамская» страховка, либо узконаправленные (аварии, угон и прочее). И тогда оформить полис будет намного проще!