Клуб Suzuki SX4 Клуб Suzuki SX4 Клуб Suzuki SX4


Transit Connect — минивен универсального назначения

Статьи и полезная информация » Автолюбители » Transit Connect — минивен универсального назначения

Как правило, автопроизводители выпускают транспортные средства под конкретные цели. Поэтому, если вы хотите приобрести транспортное средство, которое можно использовать как обычное легковое авто, а при необходимости превратить его в коммерческий транспорт для пассажирских перевозок, то найти такую машину будет затруднительно. Transit Connect является в этом правиле исключением. Коннект можно эксплуатировать как в личных целях, так и осуществлять на нем коммерческие перевозки. Рассмотрим, какими достоинствами обладает данный минивен.

Оборудование места водителя и возможности салона

В рассматриваемой модели авто разработчиками большое внимание было уделено оформлению места водителя. Это является немаловажным в случае, если Коннект приобретается для коммерческих перевозок. Чем меньше станет уставать водитель, тем безопаснее будут перевозки. Поэтому сиденье водителя может регулироваться в обширном диапазоне, что позволяет принять максимально удобное положение. Посадка водителя высокая, благодаря чему открывается отличный обзор на дорогу. В салоне автомобиля может быть установлено от 8-ми до 12-ти пассажирских мест. То есть ремонт форд коннект можно будет провести достаточно просто, так как сиденья из салона без проблем можно убрать, получив тем самым доступ к узлам и механизмам транспортного средства.

Техническое оснащение Transit Connect

Большим достоинством Коннекта является то, что он может в зависимости от пожеланий заказчика оборудоваться как задним, так и передним приводом. Подобное становится возможным благодаря тому, что двигатель с трансмиссией закреплены на специальном подрамнике. Поэтому для того, чтобы поменять привод, достаточно просто установить соответствующий подрамник, все остальные узлы и агрегаты авто остаются на своих местах и не подвергаются монтажу. Еще одним преимуществом Коннекта является то, что он оснащается дизельными силовыми агрегатами. Так, если вы купите авто с передним приводом, то на него может быть установлен дизель мощностью 55,63 или 74 лошадиных сил. Заднеприводный вариант может оснащаться турбодизелем мощностью 165 лошадиных сил. Кроме этого, существует вариант Transit Connect, который обеспечивается бензиновым мотором мощностью 145 лошадиных сил или битопливным двигателем, который работает на сжиженном газе, размещенном в баллоне на 59 литров.