Клуб Suzuki SX4 Клуб Suzuki SX4 Клуб Suzuki SX4


Чем отличается Range Rover четвертого поколения от предшественников?

Статьи и полезная информация » Автолюбители » Чем отличается Range Rover четвертого поколения от предшественников?

Почему многие обеспеченные люди при покупке автомобилей останавливают свой выбор на внедорожниках, а не на ультракомфортных седанах или спортивных авто? Ответ прост: если тратить на приобретение машины большие деньги, то лучше выбрать такой аппарат, который не подведет его владельца в любых условиях. На внедорожнике можно спокойно ездить отдыхать на природу, пробираться по проселочным дорогам на рыбалку, отправляться в путешествие по дальним городам… Да и внешний вид автомобилей этого сегмента очень презентабелен, на них не стыдно подъехать к месту своей работы, что, согласитесь, немаловажно.

Автомобиль Range Rover является одним из самых популярных внедорожников во всем мире. Первые экземпляры с этим названием были выпущены компанией Land Rover четыре десятилетия тому назад в Марокко и сразу приобрели множество поклонников по всему миру. Это объяснялось великолепными техническими характеристиками автомобиля, его высокой проходимостью, сравнительно небольшим расходом топлива, презентабельным внешним видом и удобством для водителя. Производитель акцентирует внимание на том, что range rover — это полноценный внедорожник, который существенно превосходит все остальные категории автомобилей по своим качествам и прекрасно приспосабливается к любым климатическим и географическим условиям, а также различным видам дорожного покрытия.

Не так давно британская компания Land Rover презентовала новое, четвертое поколение Range Rover, которое, несомненно, лучше по основным параметрам. Покупателям предложено три варианта двигателя: бензиновый — объемом 5 литров, дизельный — объемом 3 литра и также дизельный, но с объемом 4,4 литра. Автомобиль снабжен восьмиступенчатой автоматической трансмиссией. Range Rover нового поколения весит почти на полтонны меньше его предшественников. Благодаря этому, новая модификация стала намного экономичнее расходовать топливо и гораздо быстрее набирать скорость (от 0 до 96 км/ч за 7,4 с, а дизельный вариант — за 6,5 с). Общий силуэт автомобиля не претерпел значительных изменений, но многие детали были переработаны. Так, стала иначе выглядеть форма фар, более плоским стал капот, дубликаты поворотных сигналов расположились на боковых зеркалах.

Интерьер также изменился, салон стал просторнее и удобнее для пассажиров. Увеличился и объем багажного отделения.

Автолюбители спорят о том, стоило ли вносить изменения в конфигурацию нового Range Rover, или надо было оставить его в классическом виде. И у того, и у другого мнения есть свои сторонники.