PDA

Просмотр полной версии : "ГАЗ" прекратил выпуск Volga Siber



Jennifer
10.04.2009, 12:47
http://img.autorambler.ru/news/getimg.php?id=80972
Volga Siber. Фото Ленты.ру

"ГАЗ" прекратил выпуск Volga Siber


На Горьковском автозаводе (входит в Группу ГАЗ) в настоящее время остановлено производство автомобиля Volga Siber. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом журналистам сообщил председателя правления "Группы ГАЗ" Сергей Занозин.
В свою очередь губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев пояснил, что в существующей экономической ситуации при высоком курсе доллара и локализации производства на уровне 30-35% выпускать Siber нерентабельно. При этом изначально планировалось, что локализация производства составит до 80%.
"Горьковский автозавод может в 2009 году произвести около 7 тыс. этих автомобилей. Главное найти организации, которые захотят их приобрести. Мы в свою очередь готовы компенсировать этим предприятиям две трети процентной ставки по кредитам при покупке Volga Siber", - уточнил губернатор.
ИА REGNUM (http://www.regnum.ru/)

buzuk80
10.04.2009, 12:52
Jennifer, интересно, а кому эти бибики вообще нужны?

Jennifer
10.04.2009, 13:02
не пойму смысла задавать мне этот вопрос...

MarishaDe
10.04.2009, 13:04
внешне смотрятся лучше Калины и приоры

buzuk80
10.04.2009, 13:09
не пойму смысла задавать мне этот вопрос...
Просто хотелось знать мнение, так сказать, зачинателя темы.
MarishaDe, посмотри цену :shocked:. И это при том, что аменикосы уже такую не выпускают.

Jennifer
10.04.2009, 13:12
ну мне лично не нужен...

merry
10.04.2009, 13:21
Естественный отбор))) зачем выпускать то что морально устарело, да еще за такие деньги.

toto
10.04.2009, 14:33
Как автомобиль ничего так глаз рабует что наши такое могут(хоть и под указкой)
На выставке полазел по ней
вот цена то еЁ и утопила

Коловрат
10.04.2009, 14:37
За такую цену лучше Две Калины взять .

toto
10.04.2009, 14:40
Я б сказал
"за такую цену можно чего нибудь по серьЁзней взять"

buzuk80
10.04.2009, 14:55
toto, +1.
А можно еще денюшек поднакопить или занять...

Romeo
10.04.2009, 15:04
Внешне смотрится неплохо, но цена и качество оставляют желать лучшего...

Коловрат
10.04.2009, 16:45
Салон убожество 90 -х годов если не 80

Mihey
11.04.2009, 18:25
Я чет не въехал что вы на волгу накинулись... да машина далеко не новая, зато все болячки известны, а ремонт можно провести в любом ара гараже, цена... за такие деньги авто этого класса стоят на порядок дороже, и конкуренктов прямых у нее нету. Ну и это всяко лучше чем китайщина, которую не так давно покупали на ура!

Inkognito
12.04.2009, 22:10
Я чет не въехал что вы на волгу накинулись... да машина далеко не новая, зато все болячки известны, а ремонт можно провести в любом ара гараже, цена... за такие деньги авто этого класса стоят на порядок дороже, и конкуренктов прямых у нее нету. Ну и это всяко лучше чем китайщина, которую не так давно покупали на ура!Тут речь идёт о Волге Siber.Цена её от 700 до 800 тыр.Так что насчёт конкурентов это ты зря,прямых канкурентов у неё масса например мазда 6 или хонда аккорд.Народ голосует рублём и это голосование к сожалению не в пользу отечественного автопрома.

Mihey
13.04.2009, 08:43
Тут речь идёт о Волге Siber.Цена её от 700 до 800 тыр.Так что насчёт конкурентов это ты зря,прямых канкурентов у неё масса например мазда 6 или хонда аккорд.Народ голосует рублём и это голосование к сожалению не в пользу отечественного автопрома.

простите о каких 700-800 тыр вы говорите?? максималка меньше 600 стоит, за эти деньги толька такая же дрвняя хендай саната, опять же отечесвтенной сборки...

Inkognito
13.04.2009, 10:26
простите о каких 700-800 тыр вы говорите?? максималка меньше 600 стоит, за эти деньги толька такая же дрвняя хендай саната, опять же отечесвтенной сборки...
Значит проснулась совесть у производителей.Но всё равно жалко даже этих денег за морально устаревший автомобиль сомнительного качества.Уж лучше Секс седан купить тогда,пусть он уступает в мощьности зато качественнее и комфортнее.

Mihey
13.04.2009, 21:35
Значит проснулась совесть у производителей.Но всё равно жалко даже этих денег за морально устаревший автомобиль сомнительного качества.Уж лучше Секс седан купить тогда,пусть он уступает в мощьности зато качественнее и комфортнее.

Вы видели водителей волг и уазов? обратите на них внимание.... странные люди....

А теперь представте, подъезжает военный чин на сексе пусть даже седан.... НЕСЕРЬЕЗНО! и тут поставь любую другую машину за эти деньги: лансер, фокус, мазду3, астру... неважно, эти авто меньшего класса, а значит менее пристижны, и вот вам Сайбер, а он между прочим в одном классе с Ауди А6, БМВ 5, и Мерседес Е.
Идем далее... за такие деньги некупить машину с двигателем 2,4 и автоматом, это вам не 1,3 1,4 1,5 1,6, бутылка лимонда, как у нас и наших однокласников, а деньги те же.

И если бы не кризис то возможно он и бы и пошел в массы, большой авто за небольшие деньги, почти халява, а это любимое слово Российского гражданина :)

Волга это особое мышление... которое нам не дано, мы в массе своей новое покаление, бегущее вперед, мы живем активно, мы выбераем СУВ. Волгу, выберают наши родители и только черную, это -партия, это - малогабаритная однушка, о которой мечтали наши родители когда хотели зачать нас.


З.ы. чет меня понесло :)

buzuk80
13.04.2009, 23:05
Mihey, да как можно сравнивать энтот древний золотой шарабан с любым из перечисленных немцев. Честно говоря не понимаю...

TSS
14.04.2009, 20:17
Но всё равно жалко даже этих денег за морально устаревший автомобиль сомнительного качества.
А можно узнать почему вы называете его морально устаревшим? Он построен на базе Сёбринга 1-го поколения (2001–2006). Консоль выглядит старомодно, а так вполне достойный агрегат. Базовая версия стоит 487 тыс. рублей. Топовая - 557 тыс. рублей.

Ekselenets
15.04.2009, 09:29
простите о каких 700-800 тыр вы говорите?? максималка меньше 600 стоит, за эти деньги толька такая же дрвняя хендай саната, опять же отечесвтенной сборки...

Извините, но за эти деньги можно взять октавию тур с 1.8 турбо в полном фарше. И еще денег на страховку останется.

Коловрат
15.04.2009, 09:32
Люди забейте на все авто собраные нас ))) Проблем с ними не оберетесь.

Romeo
15.04.2009, 09:50
Извините, но за эти деньги можно взять октавию тур с 1.8 турбо в полном фарше. И еще денег на страховку останется.

Ну допустим тур не в полном фарше,но упакована она будет не плохо. Но есть несколько НО! 1- такую волгу будут брать чтобы возить начальство пусть и не больших чинов, следовательно нужно достаточно места на заднем диване (октавия тур отпадает сразу там этого места просто нет) 2- На сколько мне известно ГОС учреждения на выделенные им средства могут покупать только новые авто и для своего автопарка выберут именно волгу(жигули не так престижна, а иномарку там по каким то соображениям тоже брать не вариант-рассказывал один товарищ который работает водителем в таких гос.учреждениях). 3- ТАКСИ. Очень удобный вариант. Большая, черная и вроде как на иномарку похожа))) Это не значит что я поддерживаю волгу,нет. Лично я купил бы иномарку с-класса и не парился, но есть сферы в которых волга просто необходима + еще все таки остался такой... ну стереотип чтоли... что волга это символ достатка и т.п.

Добавлено через 6 минут

Люди забейте на все авто собраные нас ))) Проблем с ними не оберетесь.

Знаете... Была такая реклама майонеза - в ней повар говорит девушке усомнившейся во вкусе как раз таки этого самого майонеза, А ВЫ ЕГО ЕСТЬ ПРОБОВАЛИ? Так вот здесь по моему мнению таже самая история. надо сначала попробовать,а потом утверждать. В семье есть вторая машина как раз нашей(а точнее калужской крупноузловой досборки) Это volkswagen. Вот сколько на нем ездим ну не единого косяка нету. Прикрутили к нему колеса и двигатель в Калуге и чего, он перестал быть фольцем? А то что цена упала изза этого, так лично меня это только порадовало.

Коловрат
15.04.2009, 10:01
Romeo, Пробовали форд Фокус "развалюха",из проблем слив кондея забыли вывисти на улицу , конденсат тек в салон , расплавились фишки на бензонасосе пряма в баке , сгорел шлейф проводки , глючил центральный замок и имбелайзер дальше продолжать? На сиды жалуються , про фольци не знаю не сталкивался . А волга была бы не крупно узловой зборки а полной и это был бы пипец с логунгом после покупки обработайте напильником. Я понимаю Ваз Калину за 240000 (ИТО ДИКО дорого) которую прешлось загнать в сервис к знакомым на полную протяжку после чего нариканий к машине не было. Но с машиной стоющей больше полу милиона тагокго гемора не охото.

Romeo
15.04.2009, 10:18
Romeo, Пробовали форд Фокус "развалюха",из проблем слив кондея забыли вывисти на улицу , конденсат тек в салон , расплавились фишки на бензонасосе пряма в баке , сгорел шлейф проводки , глючил центральный замок и имбелайзер дальше продолжать? На сиды жалуються , про фольци не знаю не сталкивался . А волга была бы не крупно узловой зборки а полной и это был бы пипец с логунгом после покупки обработайте напильником. Я понимаю Ваз Калину за 240000 (ИТО ДИКО дорого) которую прешлось загнать в сервис к знакомым на полную протяжку после чего нариканий к машине не было. Но с машиной стоющей больше полу милиона тагокго гемора не охото.

По поводу фокуса, я - полностью разделяю мнение, что он - развалюха, но надо учитывать ТО что он собирается ПОЛНОСТЬЮ у нас, с покраской, с электрикой и т.д. По поводу волги - если бы она была даже полностью нашей сборки то все равно её бы покупали с каким бы лозунгом она нибыла т.к. это авто всетаки D класса который могут позволить себе как я уже говорил гос.учреждения, таксопарки и т.п. А Калина это машина больше для семьи для дачи и сравнивать их думаю не стоит. А точто гемор в калине за 240т.р. и в волге почти за 600т.р. практически одинаков(может в жигулях больше а может в волге- я не знаю)что тут сказать... Да конечно за 600т.р. хочецца уже большего но опять же есть НО - надо учитывать что это авто D класса за 500 с чем то там тысяч. Одноклассники этой волги стоят как минимум в 2 а то и в 3 раза дороже. Опять же я не сторонник нашего автопрома, но впринципе политику я их вобщем то понимаю(то на кого рассчитан этот сайбер)

Коловрат
15.04.2009, 10:24
Romeo, Форд мондео и однокласник и цена сопоставима а выглядит лучше, но вот по качеству не скажу что бы было лучше. А таксистам нужны качественные машины с минимальными издержками на эксплуатацию.

Romeo
15.04.2009, 10:30
Romeo, Форд мондео и однокласник и цена сопоставима а выглядит лучше, но вот по качеству не скажу что бы было лучше. А таксистам нужны качественные машины с минимальными издержками на эксплуатацию.

Мондео опять же полностью нашей сборки. И наверное некорректо сравнивать топовую волгу и базовый мондео(хотя там в базе чтото да есть)

Добавлено через 50 секунд
Я имел в виду Полностью наша сборка=качество фокуса

Коловрат
15.04.2009, 10:36
Romeo, Согласен с качеством = фокусу. Вот и волга была бы такая но любители Бваржеводы нашлись бы канечно тут спорить бесмысленно. Кстати я видел эту волгу в живую издали ни че так , а поближе полойдешь узнаешь наш любимый автопром. зазоры копота не соблюдены и зазоры около фар передних.

Romeo
15.04.2009, 10:44
Мда... Зазоры с палец.

Ivan_Go
15.04.2009, 10:48
Я не для спора, ибо в принципе согласен со всеми: машина вышла дороговато для отечественной, но достойная в своём классе.
А вот из полу-Отечественных Камри (ШУшарской сборки) забыли :sm_dymat:, не айс, но почти в 2 раза дешевле жапонской сборки... (хотя себе не возьму);D да волгу тоже:sm_net:

Коловрат
15.04.2009, 10:49
Точно красавица камри но у нее цена 900

Romeo
15.04.2009, 10:51
Камри не переношу. Она у меня с какойто китайщиной ассоциируется. Хотя говорят японской сборки-хорошая.

Romeo
18.05.2009, 19:01
Что самое интересное, газ не прекратил выпуск сайбера. Сегодня был в салоне, так вот сняли с производства обычные 3110 и 3110 с крайслеровским дрыгателем (автосалон дораспродает остатки 2008года. 2009 их уже не будет), а с июня 2009 в продаже появится сайбер. Цены на базу487400 на люкс 557300(с кож.салоном) оба варианта ТОЛЬКО с 4акпп(есть ручной режим)

http://s39.radikal.ru/i083/0905/72/a0f1fc78e971.jpg (http://www.radikal.ru)

Ekselenets
18.05.2009, 19:13
Очень жаль. В ближайший месяц как раз должны были закончиться ресурсные испытания авторевю новой Волги - они намекали, что результаты были не такие уж и плохие.

ИМХО, ее не покупали не потому что она была дороговата, за эти деньги можно взять только альмеру класик корейской сборки, а потому что репутация брэнда ГАЗ настолько испорчен, что народ не будет покупать даже действительно хорошую машину под этой маркой.

Romeo
18.05.2009, 19:43
Очень жаль. В ближайший месяц как раз должны были закончиться ресурсные испытания авторевю новой Волги - они намекали, что результаты были не такие уж и плохие.

ИМХО, ее не покупали не потому что она была дороговата, за эти деньги можно взять только альмеру класик корейской сборки, а потому что репутация брэнда ГАЗ настолько испорчен, что народ не будет покупать даже действительно хорошую машину под этой маркой.

Под новой волгой ты меешь в виду 31105 с краийслеровским движком?

Ekselenets
18.05.2009, 22:52
Неет) Именно Siber.

Romeo
18.05.2009, 23:07
Неет) Именно Siber.

Тогда я туплю... не понял, что именно ты хотел сказать?

Добавлено через 57 секунд
Чего тебе жаль то? то что 31105 сняли с производства?

Ekselenets
19.05.2009, 09:25
Что продажи маленькие, что ее могут с производства снять.

Romeo
19.05.2009, 18:36
Что продажи маленькие, что ее могут с производства снять.

А...