PDA

Просмотр полной версии : Защитный козырёк от солнца и фар



Новик
13.03.2015, 19:49
Очень быстрая доставка, всего неделя, получил сегодня свой заказ.. Не подделка,действительно хорошее качество. Очень нужная для меня вещь! В Москве раза в два - три дороже. Уверен,многим будет нужен в дороге! http://ru.aliexpress.com/item/1-set-The-latest-Car-Styling-Sun-Visor-Sunshade-Driver-Goggles-Auto-Sunglasses-Shield-Flip-Cover/32249282707.html?recommendVersion=1

https://www.youtube.com/watch?v=1KfP41M7iPM

GERR
14.03.2015, 13:19
Стёкла хоть поляризующие ли просто цветные?
Думаю, кому это интересно - по любому очки лучше.

kirill1978
14.03.2015, 13:42
Я вот не пойму связи козырька и фар? :sm_dymat: Козырек даж от низкосадящегося солнца не спасает, причем тут фары?

Shoewreck
14.03.2015, 14:43
Козырьки для слабаков!
https://youtu.be/TJsHlugRls4?t=3m26s

Kranovoy
14.03.2015, 15:01
Стёкла хоть поляризующие ли просто цветные?
Думаю, кому это интересно - по любому очки лучше.
согласен, но, если человек, по- жизни очкарик? И "хамелеоны" ему не подходят (я лично, их терпеть не могу). Вполне, как вариант:-)

GERR
14.03.2015, 15:27
А при чём хамелеоны? Есть оптические стёкла для водителей с поляризацией. Я тоже в очках)
Любой посторонний предмет перед головой в машине - зло.

БеЛка333
14.03.2015, 15:36
Как вариант - http://ru.aliexpress.com/item/8Colors-Polarized-Sunglasses-Clip-on-Eyeware-for-Myopia-Fishing-Driving-Yurt-Mercury-Reflective-Hidden-Clip/32244953428.html

Есть оптические стёкла для водителей с поляризацией. Я тоже в очках)

Прикупила такие 2 пары (хотела разных цветов),а продавец-редиска прислал одинаковые. Кому надо,могу поделиться...:-)

eXecutOr
14.03.2015, 15:41
От прямых лучей солнца этот козырёк точно спасать не будет, иначе производители давно бы такие козырьки вместо штатных ставили бы. От ослепляющей мокрой солнечной дороги тоже не спасёт. Плюс если обратить внимание на конструкцию, то к гадалке не ходи, будет вибрировать и трястись при движении.


Как вариант - http://ru.aliexpress.com/item/8Colors-Polarized-Sunglasses-Clip-on-Eyeware-for-Myopia-Fishing-Driving-Yurt-Mercury-Reflective-Hidden-Clip/32244953428.html
Прикупила такие 2 пары (хртела разных цветов),а продавец-редиска прислал одинаковые. Кому надо,могу поделиться...:-)

Была бы вещь хорошая, делиться бы желания не было :D

p.s. Был очкариком, носил очки с поляризационными стеклами, ночью никаких бликов. Сделал коррекцию зрения, хоть простые очки с поляризацией покупай, надоели блики :sm_umnik:

БеЛка333
14.03.2015, 15:48
Была бы вещь хорошая, делиться бы желания не было
А зачем мне 2 пары одинаковых?:sm_umnik:У меня не 4 глаза(без очков)!:D

Kranovoy
14.03.2015, 16:44
А при чём хамелеоны? Есть оптические стёкла для водителей с поляризацией. Я тоже в очках)
Любой посторонний предмет перед головой в машине - зло.
Аааа... Ты вот про что, но по мне дороговато получается. Приценялся еще год назад, для меня под заказ выходили по 9000 руб. на каждый глаз только линзы, без учета оправы... Поэтому даже не смотрю в эту сторону.

GERR
14.03.2015, 16:59
дороговато получается
Это мягко сказано. Хорошей фирмы (Никон, Касио), тонкие, с поляризацией и фотохромом будут по двадцатке за стекло.
У них цена как у мультифокальных линз почти.

Новик
14.03.2015, 18:49
В основном на машине у меня поездки ночью и рано утром,дорога занимает 10-14 часов.... И по закону подлости, утром маршрут на восток, самое слепящее солнце, особенно в морозец. Ночью тоже фары некоторые просто ослепляют. Я приобрёл очки и с тёмными стёклами - от солнца и с жёлтыми, от ослепления фарами. Но вот выскочила реклама на на эти козырьки со скидкой, но цена высокая.... понравилось новшество, почитал отзывы и приобрёл.
Просто подумал, может кто из форумчан не знает об этом прибамбасе.... Сами смотрите,кому чего нравится, благо сейчас выбор большой, а идиотов, гоняющих ночью с дальним светом, развелось уже порядочно.

Новик
18.03.2015, 14:49
Вчера установил и проверил работу защитного козырька на автомашине.Честно говоря,немного разочарован, очки "держат" свет фар и солнца немного лучше, но основую свою функцию защитный козырёк всё же выполняет. Какой то процент яркости света снижает. Для водителей,постоянно носящих очки, очень хороший вариант. Просто может нужно найти защитные козырьки "день-ночь" из более качественного материала. А так, приобретением в целом я очень доволен. Крепятся хорошо и не вибрируют.

eXecutOr
18.03.2015, 20:57
Новик, если хочется из хорошего материала, то будет проще из толстого тонированного оргстекла выточить/вырезать аналог штатного солнцезащитного козырька и монтировать его вместо штатного :sm_da:
В принципе, задача вполне даже решаема.

Новик
18.03.2015, 22:56
Новик, если хочется из хорошего материала, то будет проще из толстого тонированного оргстекла выточить/вырезать аналог штатного солнцезащитного козырька и монтировать его вместо штатного :sm_da:
В принципе, задача вполне даже решаема.

Это мысль... благодарю! А может просто ещё слой тонирующей плёнки наклеить? Нужно попробовать! Вот только от света фар получше защиту сделать.... а то уже скоро ночные поездки начнутся. В случае чего, очки придётся надевать.