PDA

Просмотр полной версии : Выбираю маленький надёжный внедорожник. Есть вопросы по SX4 Classic



Zhulme
08.03.2015, 16:29
Помогите пожалуйста. Выбираю маленький надёжный внедорожник. Наездился на большой машине 200 л.с. Устал. Хочется практичности. Вобщем я наверное и Jimny бы взял, но он не едет вовсе. Пристально рассматривал Daihatsu Terios 1,5. На днях прокатился - не едет также, как и Джим. Я на светофорах нагонялся несколько лет назад и иду к спокойному вождению. Но 1,6 - это простите, вообще ни о чём(( Покатался тут на 115 лс. Chevrolet Aveo пару дней. ужс. Мне 140 сил самое то.. Из всего подходящего остается SX4. Лифтовать буду по-любому до 20-22 см. Почему SeX4? Патамушта они есть 2.0 АКПП. Вот это чудо и хочу. Собственно вопросы:

1. Так и не понял, есть-ли у него пониженная передача?
2. Как быстро подключается задняя ось и как часто? Имеется в виду - не быстро-ли электросцепление изнашивается? И я так понимаю, чо жёстко включить полный привод не получится? Или когда включаешь 4WD Lock, то электромуфта подключает зад на всё время, пока кнопка нажата?
3. Ходы подвески легковушки, не слишком-ли малы будут при 20 см. лифте?
4. Как быть с диагональным вывешиванием? Самоблоки ставятся? Не ткнёте носом?
5. Я так понимаю лучше с аукциона заказывать американца? Мне нужно 2.0 АКПП.. Или я ошибаюсь?

PS: Мне не с УАЗиками соревноваться. Мне парковаться нужно там, где никто не может и комфортнее себя чувствовать в мегаполисе и на природе (по корням деревьев там проехать и т.п.) ну вы понимаете))

Надеюсь на ваши ответы. Спасибо))

kirill1978
08.03.2015, 16:34
Я б Шниву взял, а лучше Ховер :)

Новик
08.03.2015, 19:01
Гляньте такую http://autowestnik.ru/chevrolet-niva-2015-pokazali-na-moskovskom-salone/

Zhulme
08.03.2015, 20:54
Я б Шниву взял, а лучше Ховер :)

Одно из ключевых слов: "Маленький".

Так то я и на Соренто R CRDI могу дальше ездить.. Но размеры. Не нужны мне такие размеры. Не практично. Багаж вожу редко. А с парковкой иногда возникают проблемы. Надо бздюшку с высоким клиренсом и полным приводом не менее 130 лс.

- - - Добавлено - - -


Гляньте такую http://autowestnik.ru/chevrolet-niva-2015-pokazali-na-moskovskom-salone/

Нет спасибо.. Русский хлам только от безысходки и от бедности... К тому же я сам работаю с мототехникой и могу сказать, что когда что-то новое выпускают (кузов или начинку) - оно всегда сырое и доставляет проблемы. У меня уже своя статистика накоплена "Сколько оленей я пытался отговорить покупать такой-то квадроцикл.. Даже предлагал отличную альтернативу за такие же деньги. Нет они ничего не слышали вокруг и слепо шли к новинке. Я им говорил - у вас это будет не так, то будет не сяк... А теперь они льют слёзы". Так же и здесь. Сначала пусть олени прикатают эту Шниву, донесут до производителя о косяках, потом косяки устранят, доработают.. Вот тогда уже можно посмотреть в сторону "новинки"..

Пока под мои запросы только SX4 подходит.. Был бы Териос мощнее.. эх. Ну да ладно. SX тоже норуль))

Так вот. Уважаемые, не могли бы вы ответить по моим 5 пунктам вопросов? Уж очень поможет это в принятии решения. Спасибо.

PS: Олени=Глупцы.

MudRuck
08.03.2015, 22:23
Zhulme, с твоими запросами лучше смотреть в сторону Гр. Витары. 3-х дверка не сильно больше ЫЧа, но 2 литра и ППП ;)
ЫЧ всё ж таки легковушка с недоПП, хотя может больше одноклассников! :-)
Удачи!

MCZarin
08.03.2015, 22:29
1. Так и не понял, есть-ли у него пониженная передача?
Нету.

2. Как быстро подключается задняя ось и как часто? Имеется в виду - не быстро-ли электросцепление изнашивается? И я так понимаю, чо жёстко включить полный привод не получится? Или когда включаешь 4WD Lock, то электромуфта подключает зад на всё время, пока кнопка нажата?
Электромуфта подключается достаточно оперативно. Случаев выхода её из строя за 7 лет существования форума - 3-5 насчитается. При выборе режима ЛОК момент на заднюю ось подается постоянно, пока не произойдет перегрев муфты (для этого нужно долго насиловать :)) или не будет превышена скорость 60 км/ч. Есть нюанс - степень сцепления даже в режиме ЛОК (а тем более в АВТО) регулируется мозгами 4WD, подробности есть в теме про особенности полного привода.

Про остальное не скажу, практической инфы маловато.

Каа1321
09.03.2015, 08:26
Zhulme, с твоими запросами лучше смотреть в сторону Гр. Витары. 3-х дверка не сильно больше ЫЧа, но 2 литра и ППП ;)
ЫЧ всё ж таки легковушка с недоПП, хотя может больше одноклассников! :-)
Удачи!

+100500 гак грится!
2.4 трёхдверка АТ - самое то ему!:-)
и понижайка, и дури достаточно и просвета и свесы минимальные - самое то!

Zhulme
09.03.2015, 12:07
Да, Витарыч самый козырный вариант, если бы не одно но.. Расход. Двигатель там несовременный и кушает ого-го... 2.0 тоже(((
А вот в SX 2.0 меня устраивает расход... Как то так. Я думал вам в кайф будет похвалить SX4 )))

Deymond
09.03.2015, 12:30
Zhulme,тогда вот Вам "внедорожник" - ездит быстро, бензин особо не жрет, довольно таки маленький, полный привод с понижайкой и даже лифтовать не придется.http://мотоэкстрим74.рф/upload/shop_1/1/9/8/item_198/shop_items_catalog_image198.jpg
А то развез сопли - конешно после 200 кобыл уже ни один авто "не поедет" так как хочеца, тем более с 1.5, 1.6 или тем же 2.0. Да и надо помнить , что SX4 2.0 сочетается с CVT (вариатор) - оно Вам надо, эта коробочка от скутера?!

MudRuck
09.03.2015, 13:29
Да, Витарыч самый козырный вариант, если бы не одно но.. Расход. Двигатель там несовременный и кушает ого-го... 2.0 тоже(((
А вот в SX 2.0 меня устраивает расход... Как то так. Я думал вам в кайф будет похвалить SX4 )))
Дык движки в обеих (2 литра) одинаковые, несовременные! :-)
И 2,4 такой же, тока побильше ;)
Можно поискать ЫЧ 2 литрв с акп, но это сложно...
А рсход у ЫЧа не стабилен от машины к машине.
Мой передний с акп жрёт 10, как с куста!
Так что подумай ;)

Zhulme
09.03.2015, 13:37
1. На картинке изображён Stels UTV 700H - Редкостная помойка, качества практически никакого. Расход 8-25 литров в час. Ездит не быстро. Можно сказать вообще не едет на одном цилиндре. Я же вроде упоминал выше, что работаю с мототехникой. Стёб не удался вобщем))
2. Chevrolet Aveo девушки моей 116 кабыл ехала более менее. Прокатился на 2.0 140 кабыл - самое то. Всё меня устроило. 116 кабыл устроило, потому, что вес маленький. И того я тут не сопли развожу, а чётко сформулировал 5 вопросов. Я серьёзно подхожу к выбору следующей машины, а не в игры играюсь. Раз говорю, что нужно от 130 сил, значит в баню вас с вашими 1,3-1,5-1,6 л. 100-110-120 л.с. Почему на всех форумах вечная беда флеймовская?!! АУ МОДЕРАТОР, ПРОШУ ИЗБАВЬ ОТ ФЛЕЙМА!!! Мне нужны всего-лишь ответы на 5 вопросов из первого сообщения. + к ним добавился следующий:

"6. На SX4 дорестайлинг вариатор стоит? Я думал АКПП... Американцы 2.0 тоже такие?"

Уж не обессудьте, но такова реальность. Время стоит денег и я решил потратить его на ваш форум. Специально выбирал самый мощный форум по SX4.. Думал ребята щас мне помогут с информацией.. Да, конечно... наивный..


Мне не с УАЗиками соревноваться. Мне парковаться нужно там, где никто не может и комфортнее себя чувствовать в мегаполисе и на природе (по корням деревьев там проехать и т.п.) ну вы понимаете))
Это было сказано не для того, чтобы мне мотовездеходы советовали, а для того, чтобы вообще что-то советовать отпало желание. Ибо уже месяц всё штудирую и знаю, что альтернативу не найти.



Дык движки в обеих (2 литра) одинаковые, несовременные! http://forum.clubsx4.ru/images/smilies/thinkpad.gif


Вес машины... Легкая жрать будет меньше.

No_artist
09.03.2015, 16:16
Выбираю маленький надёжный внедорожник.
Надеюсь на ваши ответы. Спасибо))

Коротко и ясно: ЭсИкс ни разу не внедорожник. Легковушка или от силы кроссовер.
Если вы думаете о понижайке, самоблоке, диагональном вывешивании, тогда, боюсь, "мы вам не подходим";D
Juke 190 лс не рассматривали?

MCZarin
09.03.2015, 20:04
6. На SX4 дорестайлинг вариатор стоит? Я думал АКПП... Американцы 2.0 тоже такие?
На российских SX-4 classic стоит только АКПП. Вариатор ставится на модификации с двигателем 2.0, и возможно что не на все (или не на все рынки).

А что касается флейма - ну так само содержание темы провоцирует. Поменьше бы гонора и пафоса... Вот опечатка очень меткая: "Это было сказано не для того, чтобы мне мотовездеходы советовали, а для того, чтобы вообще что-то советовать отпало желание". Действительно отпадает желание что-то советовать. :-)

Время стоит денег и я решил потратить его на ваш форум.
Хочется потратить деньги и время с умом - обращайтесь в консалтинговые агенства. Там и время посчитают, и счет выставят... :laugh2:

Если есть запросы на понижайку, лифт и проч. - SX-4 тебе не подойдет, увы и ах. Либо придется подрезать желания.

Zhulme
09.03.2015, 20:55
Коротко и ясно: ЭсИкс ни разу не внедорожник. Легковушка или от силы кроссовер.

Скажем так он по проходимости лучше, чем моя нынешняя Соренто. Меня по большему счету проходимость соренты устраивает. Я спрашивал про диагоналку и понижайку только ради любопытства. Было бы неплохо такие бонусы поиметь в следующей машине. А так не критично. Жаль только, что понижайки нет. Ибо бензиновый мотор напрягатся будет в горках и глубокому снегу. Нынешнему дизелю-то с таким крутящим моментом пофигу, какой крутизны горка - ему понижайка не нужна. Лишь поэтому спросил)) Ну да ладно. Переживу..

MCZarin (http://forum.clubsx4.ru/member.php?u=753) понял. Спасибо.. Пардон, если задел гонором)) Вобщем я не джипером стать хочу. А лишь на высокие бордюры залезать не хуже, чем сейчас и на сугробах парковаться (лифт). А так же палаточки там и т.п. Про понижайку и диагональ выше ответил. Вот для города загорелся поиметь масюську всемогущую. Хочу эдакую универсальную во всех отношениях машину. Прям таки ВСЁ в ОДНОМ. И если задуматься - это и есть SX4. Вот мои наблюдения:

1. Недорогой
2. Недорогое обслуживание
3. Надёжный
4. Для города небольшой размер - практически в любую щель залезет. На Соренто я иногда стесняюсь припарковаться - ибо узенько и не хочу, чтобы в меня сосед дверь открыл.
5. 2.0 - 140+ л.с. - ИМХО честный двигатель на этой машине в плане расход/динамика/налог. Ну прям для меня золотая середина.
6. Хе)) У нас во дворе место одно есть... Верней не место, а участок. Там таджики вкорячили бордюр высокий в виде __П__ так, что туда могу встать ТОЛЬКО я миллиметр в миллиметр. У остальных не такие высокие машины. И это место для меня всегда свободно. Так вот не хочу потерять такое преимущество - по большему счету для этого и собрался лифтовать..
И ещё там есть пара мест для МАЛЕНЬКОЙ машины с ВЫСОКИМ клиренсом... И таких мест сплошь и рядом в городе оказывается)) Шикарно
7. Эту будет машину не так жалко, как нынешнюю. Ибо простота и дешевизна ремонта...

MCZarin
09.03.2015, 21:08
на сугробах парковаться
Я и без лифта с штатными (типа) 19 см паркуюсь в снегу. Сугробами это конечно не назовешь, но кроме меня и настоящих внедорожников туда никто не суется, место для парковки всегда есть. :) После лифта кардинально ситуация не изменится, ну будет "сугроб" на 2-3 см выше...


А так же палаточки там и т.п.
Опять же, не вопрос (и опять же, даже без лифта). Конечно, на внедорожнике, тем более подготовленном, можно заехать подальше/поживописнее, но не забываем народную мудрость: "чем круче жжип, тем дальше пердюхать за трактором". :)

kreiziman
09.03.2015, 21:54
А почему бы тогда не рассмотреть рено дастер есть двигатель 2 литра и даже дизель и автомат.

zxcvb
09.03.2015, 23:51
Помогите пожалуйста. Выбираю маленький надёжный внедорожник.
1924019241192421924319244

1. Надо бздюшку с высоким клиренсом и полным приводом не менее 130 лс. (мне нужно 2.0 АКПП, полным приводом не менее 130 лс.) - Renault Duster 2.0 АКПП. (135л.с),
2. Хочется практичности (лифтовать буду по-любому до 20-22 см) - лифтовать не надо, клиренс - 210мм., короткие свесы, 4WD Lock: бардюры, сугробы, горки - твои ...
3. есть-ли у него пониженная передача - первая передача, как пониженная (очень короткая),
4. недорогой, недорогое обслуживание - отечественная иномарка (от 600 000 Р), неприхотливость в обслуживаниии и средний порог стоимости зап.частей,
5. расход/динамика/налог - золотая середина (заявлено ср.расход-8,7л)

PS: Олени=Глупцы. - согласен...:)

MudRuck
10.03.2015, 03:22
Ещё раз.
С такими параметрами - Гр. Витара 3дв.
Либо дизель Фиат Sedici 4*4, но он только на ручке.
Как живёт вариатор на ЫЧе в наших условиях - данных нет... У Сузуки традиционно высокооборотистые движки. Что бы ехал - нужно крутить...
Либо Пруль - япы для себя делали 2 литра с акп, но бак на 45 литров...
Лифт. Если америкос или пруль - пружины от венгра 4*4 + резина на размер больше (215*65*16 - дальше затирает)
Поднимать выше не безопасно и геморойно + потеряется смысл в 145 л.с. из-за возможной валкости.
Передний свес критике не подлежит - почти огромен! :-)
Как-то так...

Zhulme
10.03.2015, 10:26
После лифта кардинально ситуация не изменится, ну будет "сугроб" на 2-3 см выше...

Зато меньше повреждений фартука переднего будет...

Про внедорожник согласен. Я всего-лишь хочу проходимость не хуже той, что имеется сейчас. А лучше кааапельку попроходимее..

zxcvb, спасибо за подсказку)) Думал Дастера... Но надёжность и салон... Это ппц. Плюс знакомый на заводе работает - говорит таджиков понанимали - сварка ужасная и контроль качества такие шляпы пропускает, что ппц...


Поднимать выше не безопасно и геморойно + потеряется смысл в 145 л.с. из-за возможной валкости.
Передний свес критике не подлежит - почти огромен! :-)
Как-то так...

Блин...((((

игорь1964
10.03.2015, 10:52
Не хотел вступать в дискуссию, все уже миллион раз обсасывалось в десятке тем на этом форуме. Но свои пять копеек все же внесу. У меня самый рядовой ЫЧ. Абсолютно штатный. То, что я по городу езжу совсем без проблем, это факт. Который даже никаких подтверждений не требует. К нам в промзону сейчас на легковых не проехать. Люди бросают на последней улице и идут 1,5 км пешком. Распутица. Я езжу спокойно. По нашим растворившимся дорогам я передвигаюсь не медленнее 80 км/час, иначе трясет сильно. Со светофоров я стартую первым, и мало кто может меня взять, это к слову про 1,6. По трассе есть свои особенности, но тем не менее 450 км до Москвы я проезжаю так же за 5 -5,5 часов, как и на всех своих предыдущих машинах. До этого были разные машины, в том числе А8 с двигом 4,4 литра, так что мне есть, с чем сравнивать. Далее. Я - большой любитель природы. В черноземной области. Повреждений фартука переднего у меня нет. Хотя я - единственный член ховер-клуба, который участвует в покатушках не на ховере. Просто по дружбе. Разумеется, я не полезу туда, куда не стОит лезть. Единственное отличие в жизненной ситуации - у меня нет бордюров, построенных таджиками, и никогда мое парковочное не бывает занято, это просто физически невозможно, так как - моя собственность, если дома, ну а на работе места много. В городе паркуюсь везде без малейших затруднений. Да, может и не помешали бы еще 20 лошадок, но погоды они не сделают. Вот от понижайки бы не отказался, хотя как-то обхожусь до сих пор.

dimit59
10.03.2015, 11:24
Вот от понижайки бы не отказался, хотя как-то обхожусь до сих пор.
автомат это дело как бы немного компенсирует, но без фанатизма конечно:)

Bond
10.03.2015, 14:20
Имхо, Дастер или Террано. Оптимум.
Секс - ни разу не вневседорожник.

игорь1964
10.03.2015, 14:25
Секс - ни разу не вневседорожник. Дык вышеперечисленные тоже. Крузак-восьмидесятка. С атмосферником-дизелем. И компактный, и внедорожник, и надежность тройная. И уж лифтовать точно необходимости нет. И дури, как у дурака махорки.

Zhulme
10.03.2015, 14:31
Да ёлки палки.. http://static2.stuff.co.nz/1352932684/416/7954416_600x400.jpg
вот как у меня барбос. Меня по проходимости устраивает. И очевидно, что лифтованная SX4 со своим весом будет проходимее!

- - - Добавлено - - -

Крузак-80 древние дрова (возраст и несовременность). Подобное не хочу. Ну вобщем всё, что нужно было я выяснил. Спасибо всем

GERR
10.03.2015, 16:08
До этого были разные машины, в том числе А8 с двигом 4,4 литра
А теперь что, шифруешься? :sm_lol:
Кстати А8 вроде 4.2 были, не?

игорь1964
10.03.2015, 16:20
А теперь что, шифруешься? :sm_lol:
Кстати А8 вроде 4.2 были, не?
И даже был 5,6. Американский вариант. Мне правда не попадались. А так да, прав ты, наверно 4,2 все-таки. Хотя сути не меняет. Бешеная была машина со слоновьим аппетитом. И аццкими ценами на ходовку. Нет, не шифруюсь. Жизнь, она ведь полосатая. Во второй трети 90-х годов приходилось гонять машины на продажу. Слегка коцаные. Тут делали, доводили до ума и продавали. Длилось это, пока первую пошлину на подержаные не ввели. Год уже не помню. В дефолт 98-го тоже попали. Так вот та восьмерка была одна из них. Просто получилось, что застряла у меня на некоторое время. А так для меня на все века лучшая машина - это стока в 44-м кузове, переходка под 45-й, 89-91 годов выпуска, авант, кваттро, 2,3 пятикотловая или 2,8 v6

Foma123
10.03.2015, 19:00
Одно из ключевых слов: "Маленький".
Русский хлам только от безысходки и от бедности...

По твоим запросам Land Cruiser Prado подойдет, да и по деньгам приемлемо.
19266

Bond
10.03.2015, 23:11
Мазда CX-3
19273

mixagen
10.03.2015, 23:50
У SeXa просто огромный передний свес в отличие от того же Дастера.

Chpoggel
11.03.2015, 08:10
может сейчас глупость скажу... А как на счет subaru xv? Не уследил цену вопроса...но по многим пунктам попадает... чуть больше Ыча, но для города вполне....есть 2 литра...правда вариатор... сам слежу за форумом xv, особо жалоб на него нет...привод полный.. клиренс 22 сразу...

Prust
12.03.2015, 16:07
А как на счет subaru xv?
Тогда лучше Jeep Renegade дождаться
19317

Chpoggel
12.03.2015, 16:47
Prust, тоже вариант... сам смотрел в его сторону... очень бы хотелось чтобы он доехал к нам с дизелем... ну и чтобы курс валюты не убил его...

eXecutOr
12.03.2015, 21:51
С таким проблемным узлом, как генератор в SX4, вся его "проходимость" умножается на ноль.

MCZarin
12.03.2015, 22:59
С таким проблемным узлом, как генератор в SX4, вся его "проходимость" умножается на ноль.
:huh: Это о чем вообще? В чем связь?

zxcvb
13.03.2015, 12:12
С таким проблемным узлом, как генератор в SX4, вся его "проходимость" умножается на ноль.
:)надо было вовремя в нише фартук приспособить ...

eXecutOr
13.03.2015, 13:56
:huh: Это о чем вообще? В чем связь?
Как в чём? Всё из под колёс летит на ремень и генератор. Какая проходимость, когда я теперь в курсе данной проблемы и боюсь по лужам ездить :-)
Это не нормально.

надо было вовремя в нише фартук приспособить ...
Надо было об этом не только знать, а ещё и время для этого найти :sm_umnik:
Теперь то в 10ке важных дел на отпуск записано :sm_da:

@lex@nder
13.03.2015, 17:02
Имхо, Дастер или Террано. Оптимум.
Секс - ни разу не вневседорожник.
+100500


Дык вышеперечисленные тоже.
Как небо и земля. Откуда Дастер сам выезжает - на секасе даже заезжать не стоит.

MCZarin
13.03.2015, 17:17
Всё из под колёс летит на ремень и генератор. Какая проходимость, когда я теперь в курсе данной проблемы и боюсь по лужам ездить
Ну а проходимость то тут при чем? Влагу можно насосать в любых условиях, хоть внедорожных, хоть городских.

eXecutOr
13.03.2015, 18:06
Ну а проходимость то тут при чем? Влагу можно насосать в любых условиях, хоть внедорожных, хоть городских.
У меня проходимость ассоциируется в первую очередь с условиями, как на видео ниже:

http://www.youtube.com/watch?v=98NbdnPWyRg

В таких условиях данный а/м эксплуатировать нельзя, следовательно либо по сухим дорожкам, либо по асфальту. Кто бы купил себе внедорожник, на котором по луже нельзя проехать?
Мне SX4 достался от родственников практически даром, с учетом нынешних цен, поэтому радуюсь тому, что есть.
Никому другому такой бы автомобиль не посоветовал по следующим причинам:
1) SX4 резвый, но на скорости больше 100 км/ч неустойчивый, то ли из-за парусности (хотя какая парусность, кузов обтекаемый и не столь высокий), то ли из-за других конструктивных особенностей.
2) Не впечатляют результаты краштестов Euro NCAP (http://www.euroncap.com/en/results/suzuki/sx4/15711).
3) С завода возможные проблемы с генератором и рулевой рейкой. Неудачное лобовое стекло, то ли конструкция, то ли состав, но без сколов и трещин жить не может.
4) Низкая популярность данной модели в нашей стране несет за собой: в ряде регионов нет специализирующихся на данной модели или марке автосервисов, в крупных городах есть, но можно пересчитать по пальцам, а с большим кол-вом положительных отзывов 0 по всей стране.
5) Мало аналогов кузовных зап.частей, по некоторым позициям только оригинал.
6) Отсутствие Кулибиных, которые написали бы и поддерживали специализированное диагностическое ПО для SX4 или Suzuki в целом, как на Ford ELMConfig или Forscan, или для Volkswagen Вася диагност.

p.s. речь о SX4 Classic.

ThinkPad
13.03.2015, 18:27
но на скорости больше 100 км/ч неустойчивый
что то я такого не замечал, хотя может потому что у меня 4WD и езжу всегда в "авто"? Для Секса крейсерской скоростью считаю 140-150 :-)

Неудачное лобовое стекло, то ли конструкция, то ли состав, но без сколов и трещин жить не может.
У меня уже 5й год пошел - всего три мелких скола на родном стекле - жить пока не мешают :-)



Отсутствие Кулибиных, которые написали бы и поддерживали специализированное диагностическое ПО для SX4 или Suzuki в целом, как на Ford ELMConfig или Forscan, или для Volkswagen Вася диагност.
Вопрос для чего? это нужно если бы ломалось что то часто :-) а стандартные ошибки читаются и сбрасываются стандартными программами для ELM :-)
Прошивку под Евро-2 правда долго ждали (года три с начала выпуска) но теперь и она есть.....
Что еще нужно то - не пойму :-)


В таких условиях данный а/м эксплуатировать нельзя
Постоянно нет наверное (хотя вон Wert 4x4 эксплуатирует)... а периодически почему бы и нет :-)




С завода возможные проблемы с генератором и рулевой рейкой.
Ну скажем так не с завода все таки..... проблема с рейкой у многих авто сейчас (почитайте про те же Мазды к примеру, там вообще ее по гарантии не менят, типа так ездите - на безопасность не влияет :-) ) Ну а с генератором только у Венгров проблемы.... да и то сейчас жалоб меньше стало.... может после рестайлинга стали крашеный статор ставить :-)

@lex@nder
13.03.2015, 21:40
У меня проходимость ассоциируется в первую очередь с условиями, как на видео ниже:

А у меня с необходимостью пол года ездить по снегу в т.ч. 3-4мес по ГЛУБОКОМУ


В таких условиях данный а/м эксплуатировать нельзя

Сомнительное утверждение. В такие условия не*** лезть на автострадовской резине - тока наконечники рвать, да грязь месить. А вот если переобуться в Данлоп АТ3 или Йоко Ж12 - будет совсем другой коленкор.
Глядишь и мимо колеи встать можно будет, а не елозить туда-сюда как олень.


1) SX4 резвый, но на скорости больше 100 км/ч неустойчивый

Ну, если с Цивик 5д сравнивать, то наверное да, а так - ваше субъективное мнение не терпит объективной проверки. По версии АР у ЫЧ4 один из самых лучших лосиных тестов.. уж точно лучше подавляющего большинства представителей В и С классов и намного лучше, чем у Лансера Х.


2) Не впечатляют результаты краштестов Euro NCAP (http://www.euroncap.com/en/results/suzuki/sx4/15711).

5 звезд действительно лучше 4 :)


3) С завода возможные проблемы с генератором и рулевой рейкой.

Про гену первый раз слышу, а с рейкой вроде бы проблема была лишь в звуке, да и ее решили после 2010г.


Неудачное лобовое стекло, то ли конструкция, то ли состав, но без сколов и трещин жить не может.

3,8лет, 50.000км ни одной трещины. Что я делаю не так?


4) Низкая популярность данной модели в нашей стране несет за собой: в ряде регионов нет специализирующихся на данной модели или марке автосервисов, в крупных городах есть, но можно пересчитать по пальцам, а с большим кол-вом положительных отзывов 0 по всей стране.

Ну, про непопулярность плюсую, а вот на кой нужен оф.сервис - не пойму. Чего там в нашей сузучке ТАКОГО, что не в силах решить любой другой сервис?


5) Мало аналогов кузовных зап.частей, по некоторым позициям только оригинал.

Да мне чето и не очень то хотелось бы какие-то дубли на кузов лепить. Да и цены на капот/крылья итп не пугают. Не, у Лады конечно лучше, но это не соизмеримый пример. Минус только в том, что на разборах мало з/ч. Здесь как бы Королла как всегда рулит :)

MCZarin
14.03.2015, 02:53
Вообще, на форуме заметен резкий рост категоричных суждений и заявлений. Весеннее обострение, похоже. :D

@lex@nder
14.03.2015, 07:12
MCZarin,
Старожили разбавились свежим поступлением, а свежее поступление пилотирует пипец несвежими машинами..
Угу, я вот уже забыл как это ... в Сузуки ездить и влюбился в Дастер. А поскольку за это время купил жене Витц - теперь вообще могу свободно выбирать и гляжу в сторону МКПП т.к. с этой трансмиссией Дастер аж с места подпрыгивает :07:

eXecutOr
14.03.2015, 09:45
MCZarin,
Старожили разбавились свежим поступлением, а свежее поступление пилотирует пипец несвежими машинами..
Угу, я вот уже забыл как это ... в Сузуки ездить и влюбился в Дастер. А поскольку за это время купил жене Витц - теперь вообще могу свободно выбирать и гляжу в сторону МКПП т.к. с этой трансмиссией Дастер аж с места подпрыгивает :07:
Но-но ;DУ меня так-то 30 тысяч пробег! Не так уж и заездили мой несвежий :)

Каа1321
14.03.2015, 09:47
Но-но ;DУ меня так-то 30 тысяч пробег! Не так уж и заездили мой несвежий :)

+1! ;D

dimit59
14.03.2015, 10:00
но на скорости больше 100 км/ч неустойчивый
проблемы с подвеской, или с резиной

Каа1321
14.03.2015, 10:19
проблемы с подвеской, или с резиной
тут наверное смотря с чем сравнивать просто!:sm_lol:
не эталон, это да.
тот же кизаши заметно зачётнее валит по трассе больше 100км/ч...
ну и много с чем сравнить могу!
приора тоже на прямых чётче стоит, чеи ЫЧ на большой скорости...
солано при этом ещё и мягче, но стоит чётко, рулится правда паршиво...
джимник вот он после ЫЧа неустойчивый, ага!
грандвитара трёхдверка тоже...
такшто всё относительно...:-)

dimit59
14.03.2015, 10:40
тут наверное смотря с чем сравнивать просто!
не эталон, это да.
тот же кизаши заметно зачётнее валит по трассе больше 100км/ч...
ну и много с чем сравнить могу!
приора тоже на прямых чётче стоит, чеи ЫЧ на большой скорости...
солано при этом ещё и мягче, но стоит чётко, рулится правда паршиво...
джимник вот он после ЫЧа неустойчивый, ага!
грандвитара трёхдверка тоже...
такшто всё относительно...
все эти машины с разной базой, чем короче, тем менее комфорта на трассе, но у короткой базы другие преимущества.

Irbi
14.03.2015, 11:59
Цитата
Сообщение от eXecutOr
но на скорости больше 100 км/ч неустойчивый

проблемы с подвеской, или с резиной

Поддерживаю. Резина какая? Проехался как-то на SXе знакомого, у него что-то типа "амтел" или еще какая-то г... После моего мишлена ни в какое сравнение не идет:sm_net:, вообще дорогу не хватает. Он проехался на моем :sm_nezn: и был поражен управляемости и цепляемости за дорогу. Резина сильно сказывается.

kirill1978
14.03.2015, 12:07
Проехался как-то на SXе знакомого, у него что-то типа "амтел" или еще какая-то г...
Точно, то-то я думаю че я на своей приорке больше 160 не езжу, а это амтел виноват. Буду знать :jester:
И на сексике зимой с "поганым" Кордиантом еле ездим :sm_lol:

Irbi
14.03.2015, 12:16
Точно, то-то я думаю че я на своей приорке больше 160 не езжу, а это амтел виноват. Буду знать
И на сексике зимой с "поганым" Кордиантом еле ездим
:-):-):-) Ты эксклюзив:D, тебе что амтел, что давление в шине в пол-атмосферы:laugh2::laugh2::laugh2: пофиг. Балансировка тож нафиг не нужна, сделал пять лет назад при покупке диков/шин и хорош:-):-):-)

kirill1978
14.03.2015, 12:22
:-):-):-) Ты эксклюзив:D, тебе что амтел, что давление в шине в пол-атмосферы:laugh2::laugh2::laugh2: пофиг. Балансировка тож нафиг не нужна, сделал пять лет назад при покупке диков/шин и хорош:-):-):-)
Ну насчет балансировки эт ты зря :jester: Я малейший дисбаланс чувствую, но толи делают хорошо, толи я так удачно по колдобинам скачу, толи резина такая, но вот необходимости не возникало :-)
Зы: на заводском родном летнем Данлопе еще родная балансировка, правда резина уже скорее всего в помойку пойдет, износилась :(

zxcvb
14.03.2015, 17:08
Ну насчет балансировки эт ты зря :jester: Я малейший дисбаланс чувствую, но толи делают хорошо, толи я так удачно по колдобинам скачу, толи резина такая, но вот необходимости не возникало :-)
Зы: на заводском родном летнем Данлопе еще родная балансировка, правда резина уже скорее всего в помойку пойдет, износилась :(

:)если чувствуется (бьёт) дисбаланс - уже балансировка, как правило, не помогает...

Tinkay
15.03.2015, 16:36
Усилиями участников форума мы выяснили, что хуже чем sx4 авто не бывает. Ура!
А на самом деле мой SX4 2.0 2012CVT мне показался лучше чем мои Avensis 1.8 и Outback 2.5.

Опыт эксплуатации таков:
1. В условиях 800-1000 м над морем мотор эксплуатируется с максимумом оборотов - 2500
2. Вариатор штука бодрая, не бывает инфантильной задумчивости.
3. Бардюры берет любые.
4. Самым экономным и тяговитым является режим Авто.

Проехал более 20000 км и менять не собираюсь, разве что только на электромобиль.

kirill1978
15.03.2015, 16:39
Усилиями участников форума мы выяснили, что хуже чем sx4 авто не бывает. Ура!
А на самом деле мой SX4 2.0 2012CVT мне показался лучше чем мои Avensis 1.8 и Outback 2.5.

Опыт эксплуатации таков:
1. В условиях 800-1000 м над морем мотор эксплуатируется с максимумом оборотов - 2500
2. Вариатор штука бодрая, не бывает инфантильной задумчивости.
3. Бардюры берет любые.
4. Самым экономным и тяговитым является режим Авто.

Проехал более 20000 км и менять не собираюсь, разве что только на электромобиль.
Эт наверное потому, что на Авенсисе и Аутбэке не было магнитиков :D

- - - Добавлено - - -


:)если чувствуется (бьёт) дисбаланс - уже балансировка, как правило, не помогает...
Даааа, вот этр новость :-) Т.е. балансировку надо делать когда не бьет? :jester:

Tinkay
16.03.2015, 08:38
Действительно, Венской конвенцией магниты были запрещены как наносящие вред официально-маргинальному уровню. Нарушаю. Ведите меня в Гаагу.

kirill1978
16.03.2015, 08:45
Нарушаю. Ведите меня в Гаагу.
В Страсбургский суд по правам магнитов :jester:

Alex-59rus
19.03.2015, 18:08
Рынок подержанных внедорожников и кроссоверов довольно велик. Все больше людей в России и других странах Европы приобретают автомобили с пробегом. Немецкая организация TUV, которая занимается проведением техосмотра автомобилей, ежегодно публикует статистические данные осмотра подержанных машин в Германии. В том числе в сегменте внедорожников и кроссоверов. (http://top-rf.ru/avto/29-rejting-samykh-nadezhnykh-vnedorozhnikov-i-krossoverov.html)

Топ-10 самых надежных внедорожников и кроссоверов в возрасте 2–3 лет
(по данным доклада TUV 2013)
1. AudiQ5
2. VolkswagenTiguan
3. PorscheCayenne
4. SuzukiSX4
5. ToyotaRAV4
6. MercedesGLK
7. HondaCR-V
8. SuzukiGrandVitara
9. Subaru Forester
10. BMW X5

Топ-10 самых надежных внедорожников и кроссоверов в возрасте 4–5 лет
(по данным доклада TUV 2013)
1. PorscheCayenne
2. SuzukiSX4
3. BMWX5
4. ToyotaRAV4
5. SuzukiGrandVitara
6. SubaruForester
7. HondaCR-V
8. MercedesML
9. NissanX-Trial
10. AudiQ7

Рейтинг самых надежных внедорожников и кроссоверов в возрасте 6–7 лет
(по данным доклада TUV 2013)
1. ToyotaRAV4
2. SubaruForester
3. HondaCR-V
4. PorscheCayenne
5. VWTouareg

Рейтинг по надежности внедорожников и кроссоверов в возрасте 8–9 лет
(по данным доклада TUV 2013)

1. ToyotaRAV4
2. SubaruForester
3. HondaCR-V
4. SuzukiJimny
5. NissanX-Trial

Рейтинг самых надежных внедорожников и кроссоверов в возрасте 8–9 лет
(по данным доклада TUV 2013)
1. ToyotaRAV4
2. SuzukiJimny
3. MercedesML

Топ самых надежных автомобилей TUV-2013 составлен на основании осмотра 8,11 млн. авто в Германии, которые проводились с июля 2011 года по июнь 2012 года.

zxcvb
20.03.2015, 00:53
Немецкая организация TUV, которая занимается проведением техосмотра автомобилей, ежегодно публикует статистические данные осмотра подержанных машин в Германии. В том числе в сегменте внедорожников и кроссоверов. (http://top-rf.ru/avto/29-rejting-samykh-nadezhnykh-vnedorozhnikov-i-krossoverov.html)

получается наш ЫЧ сновья имеет 5-ти летний ресурс надёжности по TUV -2013, а затем - в топку...:)

DimONOFF
20.03.2015, 10:47
получается наш ЫЧ сновья имеет 5-ти летний ресурс надёжности по TUV -2013, а затем - в топку...:)
почему в топку? потому что его нет в рейтинге 6...7...8 летних? Все просто, рейтинг проводился в 2013 году, т.е теоретически исследовались авто купленные до начала 2013 года, т.к информацию надо обработать. ЫЧ начал производится в 2006, ну т.е совсем мало успели выпустить, в 2007году уже было продано достаточное количество авто для составления рейтингов, и на 2012 год этим авто было 5лет от роду. Вот и вся математика:)

Irbi
20.03.2015, 12:03
этим авто было 5лет от роду. Вот и вся математика Хотел тож написать, что 7-9 летних ЫЧей просто нет:), вернее очень мало.

Foma123
20.03.2015, 14:34
Хотел тож написать, что 7-9 летних ЫЧей просто нет:), вернее очень мало.

7-9 лет - это уже утиль:)

kirill1978
20.03.2015, 14:35
7-9 лет - это уже утиль:)
Опять выражаешсо, я бы попросил... ;D:D

Foma123
20.03.2015, 14:41
Опять выражаешсо, я бы попросил... ;D:D

Это изготовителя попроси:), у современных машин ресурс ограничен, так как изготовитель хочет кушать, технологию позаимствовали в Советском союзе

kirill1978
20.03.2015, 14:47
у современных машин ресурс ограничен, так как изготовитель хочет кушать
Пока что я всячески опровергаю эту версию :jester:
А с секасом думаю пойду на рекорд пребывания в первых и единственных руках, кто будет со мной соревноваца? :D

Foma123
20.03.2015, 14:55
Пока что я всячески опровергаю эту версию :jester:
А с секасом думаю пойду на рекорд пребывания в первых и единственных руках, кто будет со мной соревноваца? :D

Дороговато эксплуатация, даже если это машина выходного дня. А про дальние поездки я уже молчу:sm_nezn:

MCZarin
20.03.2015, 14:56
Пока что я всячески опровергаю эту версию
+1 Кроме генератора за 6 лет ничего не ломалось (ну еще сцепа сгорела 1 раз, но это больше косяк прокладки).

kirill1978
20.03.2015, 14:58
Дороговато эксплуатация, даже если это машина выходного дня. А про дальние поездки я уже молчу:sm_nezn:
Ну как-то это... бензин да масло заливаю и усё :) Правда бензин лью не в таких количествах как ты :laugh2:

Foma123
20.03.2015, 15:00
Ну как-то это... бензин да масло заливаю и усё :) Правда бензин лью не в таких количествах как ты :laugh2:

Ну у меня и пробег за три года составляет 60 т.км:)

Glukon
20.03.2015, 15:03
А с секасом думаю пойду на рекорд пребывания в первых и единственных руках, кто будет со мной соревноваца?
я попробую :)
лет до 10 не думаю, что буду менять. посмотрим.

Foma123
20.03.2015, 15:05
+1 Кроме генератора за 6 лет ничего не ломалось (ну еще сцепа сгорела 1 раз, но это больше косяк прокладки).

А пробег какой?
Резинки ходовки да и двигателя нужно менять,да и пепельница уже полная давно:-)

kirill1978
20.03.2015, 15:05
я попробую :)
лет до 10 не думаю, что буду менять. посмотрим.
"Должен остаться только один" Д.Маклауд :laugh2:

PaFed
20.03.2015, 15:15
Дороговато эксплуатация, даже если это машина выходного дня. А про дальние поездки я уже молчу
Foma123,
http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=2233446&postcount=85

Скажите это ему про дороговизну эксплуатации и прочие резинки...

Foma123
20.03.2015, 15:31
в конторе крузаки и по 500-600 тыс пробегают, но всё равно их после 5-6 лет сбрасывают, так как машина старше уже начинает жить своей жизнью и на ней далеко страшновато ехать, особенно в мороз:shocked::shocked:

игорь1964
20.03.2015, 16:53
в конторе крузаки и по 500-600 тыс пробегают, но всё равно их после 5-6 лет сбрасывают, так как машина старше уже начинает жить своей жизнью и на ней далеко страшновато ехать, особенно в мороз:shocked::shocked: в 2006 году у меня была ауди-100 выпуска 1983 года с пробегом около 800. Через неделю после того, как я ее взял, я поехал на север Тюменской области по зимнику. -30 всю дорогу, 6 тык в оба конца. Ни крошки не боялся. За год она у меня прошла 170 тык, потом я ее продал за 40 руб, она и по сей день ездит. Если есть желание, что те года отличаются от нынешних, то соглашусь, процентов на 30. Нет сомнений, что наш авто 200 тык проедет без видимых усилий и особых расходов.
О крузаках могу сказать, что наш местный ралли-клуб "Черноземье" весь ездит на крузаках 80 тоже тех годов. А вообще, если машина начинает жить своей жизнью, ее владельцу и наезднику лучше пользоваться общественным транспортом.

kreiziman
20.03.2015, 20:07
Вступаю в ваши ряды, при нынешнем кризисе я тоже со своим секасом долго не расстанусь:)

kirill1978
20.03.2015, 20:25
Вступаю в ваши ряды, при нынешнем кризисе я тоже со своим секасом долго не расстанусь:)
Лет через 5 останемсо тут втроем, отметим на троих :drink: :laugh2:
Зы: будет появляцо новый молодняк с сообщениями типа купил старого секса, это моя первая машина, помогите завести:sm_lol:

- - - Добавлено - - -

Зызы: приорко у мну тож 2007г, так шо еще буду соревноваца сам с собой :jester: Правда ее до меня убили изрядно, скажем так на +3-5 лет тянет :sm_nacepi:

GERR
20.03.2015, 21:54
2007г
И у меня SX007 :sm_happy:

Владдимирр
20.03.2015, 22:29
ЫЧ первая машина,которую я не хочу продавать,всего было шт 20 разных.

MudRuck
20.03.2015, 23:24
Лет через 5 останемсо тут втроем, отметим на троих
Обижаещь!...
Если вдруг не появятся "лишние" деньги (что само по себе смешно), буду ездить на ЫЧе до упора! :)
До какого - не знаю! :ca:

MCZarin
21.03.2015, 00:45
А пробег какой?
Резинки ходовки да и двигателя нужно менять,да и пепельница уже полная давно
85к. Резинки кроме втулок стабов не менял, да и за поломки это считать странновато (как смену масла например).

игорь1964
21.03.2015, 08:25
буду ездить на ЫЧе до упора! И все же хочется пожелать всем с упорами быть поаккуратнее по возможности...

kirill1978
21.03.2015, 08:29
И все же хочется пожелать всем с упорами быть поаккуратнее по возможности...
Игорек, ты чё такой сурьезный с утра? :jester:
Если ты любишь свою машину, то она тебя не подведет даже по дороге в пункт приема металлолома :jester:

DimONOFF
21.03.2015, 08:35
Ну мне не суждено войти в компанию единственных владельцев. Я второй владелец, но расставаться с ЫЧем на планирую пока. От добра добра не ищут.

игорь1964
21.03.2015, 08:49
ты чё такой сурьезный с утра? Где??? Я всего лишь пожелал друзьям не упираться без особой необходимости во что попало...

kirill1978
21.03.2015, 08:56
Где??? Я всего лишь пожелал друзьям не упираться без особой необходимости во что попало...
Кроме необходимости нужны еще и возможности

гост
21.03.2015, 11:53
Как только у всех появятся деньги и изменится авторынок в сторону(лучшую),все Ваши соревнования и упорства улетучатся вмиг.Не ищете причины в сексе:laugh2:

MCZarin
21.03.2015, 12:26
и изменится авторынок
Если б еще и было из чего выбирать... Имею ввиду, компактный 4WD.

ThinkPad
21.03.2015, 12:42
Как только у всех появятся деньги и изменится авторынок в сторону(лучшую),все Ваши соревнования и упорства улетучатся вмиг.
Ну деньги есть - выбора нет :-)
Моему уже 6 лет - вроде пора задумываться о замене..... посмотрел Тигуан и Йети - имхо великоваты по сравнению с Сексом.... но правда можно взять двухлитровую :-)
Остальное еще больше :-)


Имею ввиду, компактный 4WD.
В том то и дело что выбора нет... и нашего Секса уже нет.....
Будем ждать что Сузуки на замену Джимни представит..... может ее и возьмем, т.к. по концепции по ходу будет тот же самый старый Секс :-)
1947619477
194781947919480

MCZarin
21.03.2015, 12:44
Будем ждать что Сузуки на замену Джимни представит..... может ее и возьмем, т.к. по концепции по ходу будет тот же самый старый Секс
Тут есть 2 вопроса:
1) а выживет ли Сузуки в России при нынешнем курсе?
2) какая будет управляемость у этого агрегата на скоростях выше 100 км/ч.

ThinkPad
21.03.2015, 12:48
Тут есть 2 вопроса:
Вопросов больше чем 2...... пока живьем не будет - ответов на них не будет...... пока это только концепт :-)

гост
21.03.2015, 12:53
ThinkPad, ни тот ни другой изначально не нравятся.
я про сузуки

- - - Добавлено - - -

а вот с тигуаном можно подумать

ThinkPad
21.03.2015, 12:56
гост, на вкус и цвет все фломастеры разные :sm_lol:
Я бы взял ща Мини Кантриман (денег хватает), внешне мне очень нравиться,
1948119482
но меня дизайн внутри просто убил :-)
1948319484


что будет у Suzuki iM-4 внутри салона пока не ясно - фоток ни одной нет :-) А внешне на мой вкус очень даже ничего :-)

гост
21.03.2015, 12:59
ThinkPad, покажи мне его, мини Кантриман

ThinkPad
21.03.2015, 13:05
гост, http://yaforyou.ru/?q=%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%20mini%20countryman

гост
21.03.2015, 13:16
аа,видел такого зверька,гламурненько.не отталкивает,скорее наоборот

ThinkPad
21.03.2015, 13:25
видел такого зверька,гламурненько.не отталкивает,скорее наоборот
Вы внутри у него посидите :sm_lol: Меня лично оттолкнула торпеда сразу как только сел :-)

игорь1964
21.03.2015, 14:09
Вы внутри у него посидите :sm_lol: Меня лично оттолкнула торпеда сразу как только сел :-) А мне наоборот нравится. Нестандартно. По пересеченной местности не приходилось, а вот по городу приходилось. Зверь, а не зверек. Но себе бы не взял, все-таки.

Амулет
21.03.2015, 14:37
Долго выбирал замену. Чуть больше. Рекомендую.

kirill1978
21.03.2015, 15:28
Вы внутри у него посидите :sm_lol: Меня лично оттолкнула торпеда сразу как только сел :-)
Финк, чесно гря я тя с трудом могу (точнее ваще не могу:laugh2:) представить внутри этого :ch:унисекса:sty034::jester:

Каа1321
21.03.2015, 20:51
Где??? Я всего лишь пожелал друзьям не упираться без особой необходимости во что попало...

НАКАРКАЛ!
всю зиму кайфовал после Свифта, упирался только колёсами в бордюры и сугробы!
ниразу обвесом не задел!!!:-)
а сёдня об "безобидный" бордюр шкрябнул бампером!
походу нашёл таки "габарит"!!!:sm_lol:

ThinkPad
21.03.2015, 21:17
Нестандартно.
О том и речь :-) И магнитолу нормальную не воткнешь, да и вообще я как то больше тяготею к нормальному дизайну приборки :-) Кстати после рестайловская приборка у Секса мне тоже не нравиться - писал уже про это :-)


я тя с трудом могу (точнее ваще не могу) представить внутри этого
Ну внутри Секса то представляешь.... так Мини точно такой же как Секс по размерам :-)

kirill1978
21.03.2015, 21:24
Ну внутри Секса то представляешь.... так Мини точно такой же как Секс по размерам :-)
Дык секс хоть не такой гламурный, хотя внутри хэча, увидя тебя, я б поржал от души :laugh2:

GERR
22.03.2015, 15:39
унисекса
какой там.... ЛГБТ настоящий :sm_lol: