PDA

Просмотр полной версии : Сравним расход 2wd & 4wd



klerk
26.02.2015, 21:00
1) SX4 2008 г. 2wd, ручка, пробег ~60-70 тыщ или более возможно смотан пробег куплена недавно

2) Мой SX4 12.2012 4wd автомат, полный фарш, пробег 30 тыщ реальный пробег.

Городской маршрут из Пункта А в Б ~6 км. Перед поездкой обнулил средний расход. Бензин у меня залит 92, у того тоже 92. Дорога - асфальт. движение среднее.

На первой машине 2wd средний расход не привысил ~7.5 л/100, скорость не превышал ехал в обычном режиме не торопясь.
На своей машине 4wd на режиме 2wd средний расход составил ~12л/100 ехал так же как и в тот раз.

Все тоже самое выполнял, вопрос, что за дела????

klerk
26.02.2015, 21:26
klerk, это плата за всёвэдэ и полный фарш :-)
Да ну тебя в пень)) Меня прямо вымораживает этот вопрос и никто не может дать ответ, даже официалы, мол типа так и должно быть) Аутлендер 2.4 на ручке кушал ~13 л/100, прям расстройства какие то)

kirill1978
26.02.2015, 21:29
Да ну тебя в пень)) Меня прямо вымораживает этот вопрос и никто не может дать ответ, даже официалы, мол типа так и должно быть) Аутлендер 2.4 на ручке кушал ~13 л/100, прям расстройства какие то)
Вооот, тебя должен успокаивать факт, шо аут был на ручке. А был бы в топе и на аатомате, жрал бы 20 :-)
Успокоил? :laugh2:

klerk
26.02.2015, 21:32
Вооот, тебя должен успокаивать факт, шо аут был на ручке. А был бы в топе и на аатомате, жрал бы 20 :-)
Успокоил? :laugh2:
в топе он 17 жрет)

Shoewreck
26.02.2015, 21:35
Может быть, мотор холодный был?

bugrov1956
26.02.2015, 21:35
klerk, это плата за всёвэдэ и полный фарш :-)что то тут не так у меня 9.5 средний пробег 75тык. в2010 ездиил на 600км с полной загрузкой в жару вышло 7,4 литра

kirill1978
26.02.2015, 21:36
в топе он 17 жрет)
Ну вот видишь, так что еще есть куда стремица :laugh2:
Я канеш не сильно в этом спец, мож кто еще подскажет, но если б я задалсо целью выяснить (опускаем ерунду типа давления в шинах и т.п.), то я б заменил свечи, возд.фильтр, проверил бы по диагностике данные по расходу воздуха и потом бы уже ездил тестировал.

- - - Добавлено - - -


что то тут не так у меня 9.5 средний пробег 75тык. в2010 ездиил на 600км с полной загрузкой в жару вышло 7,4 литра
Клерк грешит на автомат :)

klerk
26.02.2015, 21:40
Да именно автомат мне не дает покоя..., на том SХ даже воздушный фильтр старый, давление в шинах ну +- литр.

Не мотор прогрет был до 70 гр и там и там... на моем еще мультитроникс есть, тоже зараза около этого показывает средний расход... больше 12... стиль ЕЗДЫ умеренный.

Tworez
26.02.2015, 22:27
Механика 4WD, проезд 20 км в день по городу 1час в среднем. Расход зимой 12, летом 11.

MudRuck
27.02.2015, 00:10
Донт вори. :-)
Автомат - динозавр, а жрёт, как мамонт. Зимой 12 литров с прогревом, 24 км по Моськве (в не пробочное время!) - будте-нате.
При нонешней температуре - ок. ноля - 9+ литров...
Катализатор ещё мешает... первый...

Сузук
27.02.2015, 00:28
Пад уже давно всё рассказал :)
Разница в расходе между 2WD и 4WD-AUTO примерно 0,5л.
Ну, а я более придирчивый :laugh2:
По моим подсчётам 0,5 - 1,0л.
Хотя, скорее всего, мы с Падом просто в разных режимах катаемся.
А, в принципе, согласен, что разница 0,5л. :)

Tuner
27.02.2015, 06:13
Надо же как в тему...
Выехал с гаража, расход по бортовому - 15.5 л/100 км. Давно не обновлял, да и морозы были. Сбросил. сначала и 20 показывал и 15, но в конечной точке маршрута, примерно 10 км, бортовой показал 9 л/на 100. Езжу в Auto все время.

ThinkPad
27.02.2015, 08:49
скорее всего, мы с Падом просто в разных режимах катаемся.
Ну сейчас у меня поменялось территориально место работы (теперь пробег туда обратно 120 км), так из-за этого и расход изменился :-)
Если раньше было 14 км туда обратно по пробкам и расход был летом в районе 10-11, а зимой 13-14, то теперь даже зимой около 10.... а все дело в отсутствии пробок и скорости передвижения - сейчас летишь под 120 с утра и нет никого на дорогах... обратно чуть хуже, но в целом тоже терпимо :-)

merlin
27.02.2015, 09:27
Сообщение от klerk
Да ну тебя в пень)) Меня прямо вымораживает этот вопрос и никто не может дать ответ, даже официалы, мол типа так и должно быть) Аутлендер 2.4 на ручке кушал ~13 л/100, прям расстройства какие то)
Вооот, тебя должен успокаивать факт, шо аут был на ручке. А был бы в топе и на аатомате, жрал бы 20
Успокоил?
Он столько на автомате (верней на вариаторе) жрёт :)



в топе он 17 жрет)
Ох уж эти сказки.... :)
А что значит в топе? Из аутлендерского семейства, самый многожрущий 2 литровый на ручке и 3 литровый на автомате (порядка 14 литров). Самая распространённая комплектация, 2,4 полный привод, вариатор, в московском трафике кушает, летом порядка 13, зимой 13,4, (прогревы, привод полный, стиль езды, средне агрессивный). Что касаемо трассы, расклад такой: до 120 км/ч, расход порядка 8 литров, на скорости 120-150, порядка 11 литров, более 150-13+ литров.
Кстати по теме: разницы в расходе в режиме 2ВД и 4ВД, на гране погрешности, около 0,5 литров, а вот поведение авто на дороге, отличается сильно в пользу 4ВД и этот стоит этих 0,5 литров.

Что касается SX4, то потем же дорогам и примерно томже трафике, средний расход, ни разу не поднимался более 10 литров, большее время был в районе 9, а по трассе, вообще халява, менее чем на 60 лирах (55-57 примерно), доехал из москвы в ригу

VladimirK
27.02.2015, 09:57
Коллеги, не удержался, добавляю свои пять копеек. Всегда режим Auto. Прогреваю перед поездкой секунд тридцать, не более: пока ремень пристегнешь, зеркала и сиденье после супруги вернешь на место, регистратор закрепишь. Стиль езды - умеренно спокойный. Маршрут только по городу: дом-работа, ну и по хозяйству немного. Расход 8,4 л/100 км.

Shoewreck
27.02.2015, 10:08
Ладно, чтобы никто не расстраивался: Я по 13-14 литров сейчас сжигаю. Ручка, 4*4, большинство поездок по 2-3 километра. Если на прогретом моторе душить, то 7 по городу достижимо.

DimONOFF
27.02.2015, 10:46
1) SX4 2008 г. 2wd, ручка, пробег ~60-70 тыщ или более возможно смотан пробег куплена недавно

2) Мой SX4 12.2012 4wd автомат, полный фарш, пробег 30 тыщ реальный пробег.

Городской маршрут из Пункта А в Б ~6 км. Перед поездкой обнулил средний расход. Бензин у меня залит 92, у того тоже 92. Дорога - асфальт. движение среднее.

На первой машине 2wd средний расход не привысил ~7.5 л/100, скорость не превышал ехал в обычном режиме не торопясь.
На своей машине 4wd на режиме 2wd средний расход составил ~12л/100 ехал так же как и в тот раз.

Все тоже самое выполнял, вопрос, что за дела????
Не показательный тест, т.к как я понял выполнялся в разное время-раз. Если уж перфекционированно подходить к вопросу,то надо выполнить хотя бы ряд, предшествующих тесту, мероприятий по подготовке подопытных авто:
1. тест проводить в одно время.(исключаем разницу в температурах окр. среды, скорости и направлении ветра)
2. Тест проводить все таки корректней за городом, т.к в городе вряд ли удастся соблюсти равность режимов движения. Двигаемся парой друг за другом на расстоянии метров в 150-200, что бы избежать попадания заднего в "мешок" от переднего. Двигаемся в одном ритме, удерживая интервал.
3. водители должны быть примерно одной массы, +/- 5кг
4. убираем по максимуму из авто весь лишний шмурдяк(фарш), не входящий в стандартную комплектацию, огнетушители кладем одинаковые :). Сдираем в авто с максимальным фаршем доп. шумку, ну или доклеиваем во второй авто равное количество, можно просто положить в салон:).
5. заправляем оба авто под завязку, что бы потом проверить показания БК по израсходованному топливу. В идеале использовать спец. измерительную аппаратуру, но это оставим для специалистов. Зачем у них хлеб отбирать.
6. выравниваем давление в шинах обоих авто, в идеале обуваем в одну резину.
7. Выбираем маршрут с приятными пейзажами, набираемся леденцов, терпения и перекрестившись двигаем в путь!
Примерно так.:)

Irbi
27.02.2015, 11:10
маршрут из Пункта А в Б ~6 км. - Думаю, проблема в этом. "6 км" - это не показатель. Надо проехать хотя бы 50 км. Я езжу 90% времени по городу, на небольшие расстояния, пробки, частые остановки, работа на холостом ходу. Расход показывает 9,5 л. Заправляюсь до полного, и еду в деревню 550 км по свободной дороге, держу среднюю скорость ок.110 км/ч.(иногда случайно разгоняюсь до 150 км/ч - трудно удержаться в 110 по пустой прямой дороге) Расход по бортовому за эти пятьсот км падает до 9 л. По факту же, когда приезжаю в деревню, заправляюсь до полного и входит примерно 40 л. То есть расход прим. 7,3 л. на сотню. Если обнулить расход перед дорогой, то сначала покажет около 12 л, а по приезду в деревню примерно 7,5 л.

dimit59
27.02.2015, 11:58
- Думаю, проблема в этом. "6 км" - это не показатель. Надо проехать хотя бы 50 км. Я езжу 90% времени по городу, на небольшие расстояния, пробки, частые остановки, работа на холостом ходу. Расход показывает 9,5 л. Заправляюсь до полного, и еду в деревню 550 км по свободной дороге, держу среднюю скорость ок.110 км/ч.(иногда случайно разгоняюсь до 150 км/ч - трудно удержаться в 110 по пустой прямой дороге) Расход по бортовому за эти пятьсот км падает до 9 л. По факту же, когда приезжаю в деревню, заправляюсь до полного и входит примерно 40 л. То есть расход прим. 7,3 л. на сотню. Если обнулить расход перед дорогой, то сначала покажет около 12 л, а по приезду в деревню примерно 7,5 л.
Аналогичично, и при том на автомате, а вообще то ооооочень сильно зависит от стиля езды, если хочется драйва, об экономии можно забыть. по трассе 90-110, около 7л, можно и 6.5л, но это нужно забить на всё и расслабиться:), а так у меня средний 8,5л

reol
27.02.2015, 12:48
Считаю целесообразным добавить в расчёты-учёты суточное количество циклов "пуск-прогрев". Во многих случаях "картина" станет более понятной и объяснимой.
Например, при суточном пробеге 100 км + 2 цикла "пуск-прогрев" (туда и назад) и при том же пробеге + 20 циклов "пуск-прогрев" (например, контроль торговых точек и т.п. с промежутком в 5 км) РАЗНИЦА будет очень существенная.
Резюме: хвастаться "прожорливостью" своих авто - дело пустое, неконструктивное и бесперспективное.

Tuner
27.02.2015, 13:15
+1. Как тут вообще можно о чем то судить, позавчера ехал 10 км 2 часа. Да и прогревы 10-15 минутные сейчас постоянно. Бортовой кажет 15.5 л расход. Плюнул нафиг, перевел его в показания температуры :). Летом стабильно выше 9 в городе не поднималось.

kirill1978
27.02.2015, 13:22
+1. Как тут вообще можно о чем то судить,
Нет, ну вы все-таки нифкурили :jester: klerk не вчерась купил машину, а в 2012.
А экскриперимЭнт (возможно не совсем показательный) - это чисто для примера :-)
У человека можно сказать горе, завтра машину выставит на продажу... а вы... :(
:jester:

klerk
28.02.2015, 08:22
Донт вори. :-)
Автомат - динозавр, а жрёт, как мамонт. Зимой 12 литров с прогревом, 24 км по Моськве (в не пробочное время!) - будте-нате.
При нонешней температуре - ок. ноля - 9+ литров...
Катализатор ещё мешает... первый...

Как он мешает? воняет? у меня вот реально и ничего с этим сделать не могут... говорят пройдет в 10 тыщ, уже 30 и воняет

- - - Добавлено - - -


Пад уже давно всё рассказал :)
Разница в расходе между 2WD и 4WD-AUTO примерно 0,5л.
Ну, а я более придирчивый :laugh2:
По моим подсчётам 0,5 - 1,0л.
Хотя, скорее всего, мы с Падом просто в разных режимах катаемся.
А, в принципе, согласен, что разница 0,5л. :)

А по моим расчетам довольно большая разница, может именно в наборе скорости хоть и плавном наборе он жрет за троих этот чертов автомат по сравнению с ручкой и это вот и хочу выяснить!

- - - Добавлено - - -


Надо же как в тему...
Выехал с гаража, расход по бортовому - 15.5 л/100 км. Давно не обновлял, да и морозы были. Сбросил. сначала и 20 показывал и 15, но в конечной точке маршрута, примерно 10 км, бортовой показал 9 л/на 100. Езжу в Auto все время.
Значит во время пути мало остановок? за эти 10 км?

- - - Добавлено - - -


Он столько на автомате (верней на вариаторе) жрёт :)



Ох уж эти сказки.... :)
А что значит в топе? Из аутлендерского семейства, самый многожрущий 2 литровый на ручке и 3 литровый на автомате (порядка 14 литров). Самая распространённая комплектация, 2,4 полный привод, вариатор, в московском трафике кушает, летом порядка 13, зимой 13,4, (прогревы, привод полный, стиль езды, средне агрессивный). Что касаемо трассы, расклад такой: до 120 км/ч, расход порядка 8 литров, на скорости 120-150, порядка 11 литров, более 150-13+ литров.
Кстати по теме: разницы в расходе в режиме 2ВД и 4ВД, на гране погрешности, около 0,5 литров, а вот поведение авто на дороге, отличается сильно в пользу 4ВД и этот стоит этих 0,5 литров.

Что касается SX4, то потем же дорогам и примерно томже трафике, средний расход, ни разу не поднимался более 10 литров, большее время был в районе 9, а по трассе, вообще халява, менее чем на 60 лирах (55-57 примерно), доехал из москвы в ригу

Не соглашусь, у меня был Аут 2.4 полный привод который не отключается, по трассе едешь 90 - 9 литров 100 - 10 литров 110 - 11 литров и т.д, так что по поводу расхода аута мне втирать не надо, я на собственной шкуре это почувствовал и знаю все точно!

- - - Добавлено - - -


Ладно, чтобы никто не расстраивался: Я по 13-14 литров сейчас сжигаю. Ручка, 4*4, большинство поездок по 2-3 километра. Если на прогретом моторе душить, то 7 по городу достижимо.
У меня похожие поездки, город не большой.

- - - Добавлено - - -


Не показательный тест, т.к как я понял выполнялся в разное время-раз. Если уж перфекционированно подходить к вопросу,то надо выполнить хотя бы ряд, предшествующих тесту, мероприятий по подготовке подопытных авто:
1. тест проводить в одно время.(исключаем разницу в температурах окр. среды, скорости и направлении ветра)
2. Тест проводить все таки корректней за городом, т.к в городе вряд ли удастся соблюсти равность режимов движения. Двигаемся парой друг за другом на расстоянии метров в 150-200, что бы избежать попадания заднего в "мешок" от переднего. Двигаемся в одном ритме, удерживая интервал.
3. водители должны быть примерно одной массы, +/- 5кг
4. убираем по максимуму из авто весь лишний шмурдяк(фарш), не входящий в стандартную комплектацию, огнетушители кладем одинаковые :). Сдираем в авто с максимальным фаршем доп. шумку, ну или доклеиваем во второй авто равное количество, можно просто положить в салон:).
5. заправляем оба авто под завязку, что бы потом проверить показания БК по израсходованному топливу. В идеале использовать спец. измерительную аппаратуру, но это оставим для специалистов. Зачем у них хлеб отбирать.
6. выравниваем давление в шинах обоих авто, в идеале обуваем в одну резину.
7. Выбираем маршрут с приятными пейзажами, набираемся леденцов, терпения и перекрестившись двигаем в путь!
Примерно так.:)
1) тест проводился в одно время разница в 10 минут не важна.
2) за городом мне не важно, у меня машина городская мне именно важно в городе без мешков))
3)Еще скажи и машины одной массы) моя на 40 кг тяжеллее )
4)Кстати у дешевой шумка не отличима от моей, я был удивлен сборкой японской.
5) Достаточно сбросить БК для начала это нормально, можно и мультитроникс присобачить, но суть не в этом.
6)Ну это само собой.
7)Есс-но.

И по завершению видим разницу в 3-4-5 литров на 100 км и опппа...

- - - Добавлено - - -


- Думаю, проблема в этом. "6 км" - это не показатель. Надо проехать хотя бы 50 км. Я езжу 90% времени по городу, на небольшие расстояния, пробки, частые остановки, работа на холостом ходу. Расход показывает 9,5 л. Заправляюсь до полного, и еду в деревню 550 км по свободной дороге, держу среднюю скорость ок.110 км/ч.(иногда случайно разгоняюсь до 150 км/ч - трудно удержаться в 110 по пустой прямой дороге) Расход по бортовому за эти пятьсот км падает до 9 л. По факту же, когда приезжаю в деревню, заправляюсь до полного и входит примерно 40 л. То есть расход прим. 7,3 л. на сотню. Если обнулить расход перед дорогой, то сначала покажет около 12 л, а по приезду в деревню примерно 7,5 л.
Да меня по трассе не интересует расход 95% трафика езжу в городе. По трассе тоже вроде нормально жракает и на это товарищи из ТО говорят, значит все исправно и так и должно быть. Бред!

- - - Добавлено - - -


Аналогичично, и при том на автомате, а вообще то ооооочень сильно зависит от стиля езды, если хочется драйва, об экономии можно забыть. по трассе 90-110, около 7л, можно и 6.5л, но это нужно забить на всё и расслабиться:), а так у меня средний 8,5л
Для Драйва я бы сузуку не покупал, оставил бы свой лансер 2.0 на ручке и все. При покупке шел разговор о неспешной и вдумчивом режиме езды по городу мне и жене которая только что сдала на права. Надо было брать голую сузуку на ручке 2wd за 550 тыщ. и не смотреть на этот автомат))

- - - Добавлено - - -

Проехался на тест драйве Новой сузуке на вариаторе, вот там средний был 16 литров, может конечно там гоняют ну или месят грязь или чего еще но блин)) Хотя Манагер хвалился, что там же вариатор такой же как на Мурано и жракает мало, но в разгоне туповата машина, хотя обороты держит малые и переключается виртуально быстро и четко.

Каа1321
28.02.2015, 09:30
воняет? у меня вот реально и ничего с этим сделать не могут...
Проехался на тест драйве Новой сузуке на вариаторе, вот там средний был 16 литров, может конечно там гоняют

глушаг воняет после активной езды когда есть чередование стилей!
т.е. еду спокойно с семьёй - ничё не воняет.
один погазил на полную минут десять поотжигал по городу - завоняло.
если газить несколько поездок ПОДРЯД и погода сухая - вонь проходит.
видимо отгорает дорожная грязь с глушака.
на тестдрайве большой средний - потомучто клемму снимают и пробег вечером загнали на территорию, утром выгнали.
ЗЫ у мну по городу на больших зимних колёсах ща 10л 92ого.

DimONOFF
28.02.2015, 10:09
3)Еще скажи и машины одной массы) моя на 40 кг тяжеллее )
нееет, машины как раз как есть с автосалона так и должны быть. Одинаковые смысла сравнивать нет, мы же разные комплектации сравниваем и типы трансмиссий.

4)Кстати у дешевой шумка не отличима от моей, я был удивлен сборкой японской.
про шумку я имел ввиду, что если под всем фаршем понимается и установка в т.ч дополнительной шумки, а это при тщательном подходе +50кг в среднем по всему авто.

5) Достаточно сбросить БК для начала это нормально, можно и мультитроникс присобачить, но суть не в этом.
тут как раз многие ругаются на корректность показаний БК, поэтому считать по реально выработанному топливу правильнее. Хотя я на свой БК не жалуюсь, погрешность в 0.5 литра max всегда укладывалась.

1) тест проводился в одно время разница в 10 минут не важна.
в городе, тем более небольшом это может сыграть роль. Пример моего города. Дорога мимо градообразующего предприятия, 16-55 едем в нормальном ритме...17-00 Ура! конец рабочего дня! 17-05, там же -стоим в пробке:), длинною в 1-2км и едем те же 1-2 км в два-три раза медленнее.

2) за городом мне не важно, у меня машина городская мне именно важно в городе без мешков))
загородное сравнение будет более точным, т.к меньше влияние городского трафика и разности в ритме движения. Я тоже двигаюсь 95% город, но один и тот же путь могу проехать и за 15 минут, а могу и за 1 час, как попадешь, соответственно и расход разный.
П.С. но у вас конечно как то подозрительно большая разница в расходах. Надо еще тестить для успокоения.

Каа1321
28.02.2015, 10:40
у вас конечно как то подозрительно большая разница в расходах. Надо еще тестить для успокоения.

да не очень большая у них разница!
для одинаковых условий такое сочетание вполне нормально:
МТ2ВД - 7...8
МТ4ВД - 8...9
АТ2ВД - 9...10
АТ4ВД - 10...11

klerk
28.02.2015, 10:42
Надо надо) буду проводить еще тесты)

klerk
01.03.2015, 20:24
да не очень большая у них разница!
для одинаковых условий такое сочетание вполне нормально:
МТ2ВД - 7...8
МТ4ВД - 8...9
АТ2ВД - 9...10
АТ4ВД - 10...11
7,5 и 12,5 не большая разница???

Каа1321
02.03.2015, 10:31
7,5 и 12,5 не большая разница???

дык он сравнивает МТ2ВД с АТ4ВД - нормальная разница!
сморя как газить - я и на Свифте МТ2ВД умудрялся больше 10ти сжигать по трассе!:sm_lol:

Shoewreck
02.03.2015, 10:42
klerk, а ты давно на 4WD колодки менял? А то у меня такое чувство, что после замены колодок и сопутствующей чистки фиксаторов у меня улучшился накат.

klerk
03.03.2015, 19:50
klerk, а ты давно на 4WD колодки менял? А то у меня такое чувство, что после замены колодок и сопутствующей чистки фиксаторов у меня улучшился накат.
колодки менял на 25 тыщах) Диски износились так, что похоже на 60 тыщ на тех у кого ручка!!!

гост
04.03.2015, 08:52
В пересчете на среднегодовой 10 литров(95-го) как с куста.Машина в профиле(только колесья максимально большие)

ThinkPad
04.03.2015, 09:00
Диски износились так, что похоже на 60 тыщ на тех у кого ручка!!!
Ну тогда смотрите направляющие..... по ходу у вас колодки не отходят от дисков (клинит их или еще что - отсюда и расход повышенный)
Можно еще после поездки суппорта потрогать - горячие или нет.... если горячие, то точно колодки клинит....

Каа1321
04.03.2015, 09:11
после поездки суппорта потрогать - горячие или нет.... если горячие, то точно колодки клинит....

у всех авто горячие после поездки, даже щаз зимой...даже палец ожог получил - чё у всех чтоль клинит?:shocked:

аккуратнее нужно с такими советами!:-)

проверить так можно, но выполнив несколько условий - изначально тормоза должны быть холодными, поездка должна быть довольно длительной хотяб километров 15...20, и с момента трогания до полной остановки тормозами не пользоваться вообще!

только выполнив это всё можно щупать диски или суппорта.

- - - Добавлено - - -


В пересчете на среднегодовой 10 литров(95-го) как с куста.Машина в профиле(только колесья максимально большие)

большие колёсья помимо массы ещё и занижают пробег - тем самым какбы "увеличивая" расход такшто не всё так просто...:-)

игорь1964
04.03.2015, 09:18
Мож и не в тему, но проверено практикой: Снижение давления даже в одном колесе на 0,3 атм дало прирост в расходе около литра. В городском цикле с моей манерой езды. Сейчас, чтобы помягче ездить я держу 1,9-2,0 во всех четырех, реальный расход по пистолету - 11,5- 12,5 л/100 чисто город (от погоды зависит). Ну плюс зимняя резина и родная штамповка. Летом легкосплавные и родной континенталь, давление 2,4-2,5 - расход 9-9,5 л/100 чисто город.

GERR
04.03.2015, 10:43
Ну вы даёте - суппорта трогать :shocked:
Ещё катализатор потрогать посоветуйте :sm_lol:

Трогать нужно диск около ЦО - должен быть тёплый после обычной поездки (без сильных торможений).
Если же есть подклинивание в тормозной системе - диск и трогать не нужно - от него как от печки жарит.

Каа1321
04.03.2015, 13:27
как от печки жарит.

колпак расплавился аж - было дело!

Wert4x4
04.03.2015, 13:34
А еще по расходу хорошо подклинивающие подшипники определять. Как расход начал расти - ищи подшипник мертвый. Ведь на 4ВД его (даже заклинивший) все равно провернет и машина поедет...

Каа1321
04.03.2015, 13:35
А еще по расходу хорошо подклинивающие подшипники определять. Как расход начал расти - ищи подшипник мертвый. Ведь на 4ВД его (даже заклинивший) все равно провернет и машина поедет...

пока не отвалится колесо...:sm_lol:

kirill1978
04.03.2015, 13:36
А еще по расходу направление ветра хорошо определять. Как расход вырос - значит ветер встречный :jester:

Wert4x4
04.03.2015, 13:44
пока не отвалится колесо...:sm_lol:
Не отвалится далеко - ШРУС мешает ;)

Каа1321
04.03.2015, 13:48
Не отвалится далеко - ШРУС мешает ;)
шрус просто ломается тогда.
было дело.

Wert4x4
04.03.2015, 13:56
шрус просто ломается тогда.
было дело.
О как - богатый опыт. У меня до такого не доходило :)

Каа1321
04.03.2015, 14:17
О как - богатый опыт. У меня до такого не доходило :)
дык всю сознательную жизнь с ремонтом техники дело имею...:-)
на моих авто всё чинилось ДО окончательной поломки в 99% случаях.
но некоторые предпочитают ездить "до упора":sm_lol:

Amigo114
04.03.2015, 14:17
По сабжу.
АКПП 2 WD. Всегда включен ближний, климат, музыка.
Зима, город - 10.5, трасса 10.0
Лето, город -9.4, трасса 7.6

Кстати, на 0.1 уменьшился расход, после замены масла в АКПП.
Максимальной экономии достигал летом, выключены потребители, 7.3 л/100, но это чисто эксперемент, в реле так ездить напряжно. Без резких разгонов и торможений, со средней скоростью 75-80 км/час (что бы на панели, расход не превышал 10)

Сейчас, при 0-2С, расход 9.6

GAZ 51
22.03.2015, 20:13
Коллеги, у машины моей жены Suzuki SX4 автомат/2WD пробег до работы по городу 3.5 км и обратно столько же расход 17.5 литра. К примеру у соседа Витара 2.4 лира бензин автомат/4WD жрёт с его слов все 17 литров. У моей пробег 51 тысяча, один хозяин, регулярные ТО. Подскажите как бороться с этой обжорой.

GERR
22.03.2015, 20:20
Если низкая средняя скорость и зима - нормальный расход.

reol
22.03.2015, 20:44
Коллеги, у машины моей жены Suzuki SX4 автомат/2WD пробег до работы по городу 3.5 км и обратно столько же расход 17.5 литра. К примеру у соседа Витара 2.4 лира бензин автомат/4WD жрёт с его слов все 17 литров. У моей пробег 51 тысяча, один хозяин, регулярные ТО. Подскажите как бороться с этой обжорой.
3,5 км? Ходить на работу и с работы пешком. ...не столько ради экономии на бензине, сколько ради поддержания и укрепления здоровья. Да и, уверен, времени на "дойти" будет затрачено не особо больше, чем на "доехать".
И GERR правильно Вам ответил.

MCZarin
22.03.2015, 21:05
Подскажите как бороться с этой обжорой.
Не греть. Вообще. И расход станет в районе 10-12.

Еще возможно поможет:
- проверить машину на ровной трассе при движении с постоянной скоростью в районе 100 км/ч. Прямо в движении сбросить расход и проехать хотя бы километров 10;
- проверить жену. Как газует, как тормозит и вообще.

olm12
23.03.2015, 08:50
Коллеги, у машины моей жены Suzuki SX4 автомат/2WD пробег до работы по городу 3.5 км и обратно столько же расход 17.5 литра. К примеру у соседа Витара 2.4 лира бензин автомат/4WD жрёт с его слов все 17 литров. У моей пробег 51 тысяча, один хозяин, регулярные ТО. Подскажите как бороться с этой обжорой.

Не "верьте" компу: прогревы, малые пробеги, остановки, "пробки", вот он и показывает такие цифры. Если сумеете "сбросить" комп то увидите более правдивые цифры.

GAZ 51
24.03.2015, 22:26
Не "верьте" компу: прогревы, малые пробеги, остановки, "пробки", вот он и показывает такие цифры. Если сумеете "сбросить" комп то увидите более правдивые цифры.
Коллеги подскажите как сбросить данные на этом компе. По трассе без рывков и остановок при скорости 100 км/ч 7.5 литра.

zxcvb
24.03.2015, 22:34
Коллеги подскажите как сбросить данные на этом компе.
:)на приборке - жмешь и придерживаешь кнопалку до обнуления данных и так же по каждому показанию...

Foma123
25.03.2015, 08:26
Не греть. Вообще. И расход станет в районе 10-12.

Спорное утверждение, а как же рабочая температура двигателя.

Каа1321
25.03.2015, 08:31
солнышко пригрело расход упал с 10.0 до 9.8 без обнуления!:D
с нетерпением ждём применения летней резины :07:

Wert4x4
25.03.2015, 08:48
Каа1321, переобулся на лето - расход подрос с 9.8 до 10.2 ;)

игорь1964
25.03.2015, 08:52
Спорное утверждение, а как же рабочая температура двигателя. Ну где же спорная? Обычная арифметика из начальных классов. Стоит на месте, греется - расход есть, пробега нет. Потом поехал, появился пробег, к расходу в движении приплюсовался расход прогрева. Итог - расход на километр увеличился. Если поехал сразу, то расход сразу распределяется на единицу пробега. Он выше, на холодном, чем на прогретом, но значительно в меньшей степени, чем в случае с прогревом. Ну и еще пять копеек - при холостом прогреве двигатель никогда не наберет рабочую температуру. То есть двинемся в путь все равно с чуть увеличенным расходом недопрогретого двигателя.

- - - Добавлено - - -


Каа1321, переобулся на лето - расход подрос с 9.8 до 10.2 ;) А если от трактора Беларусь поставить катки, то наверно до 30 поднимется...:sm_lol::sm_lol:

Foma123
25.03.2015, 09:44
Ну где же спорная? Обычная арифметика из начальных классов. Стоит на месте, греется - расход есть, пробега нет. Потом поехал, появился пробег, к расходу в движении приплюсовался расход прогрева. Итог - расход на километр увеличился. Если поехал сразу, то расход сразу распределяется на единицу пробега. Он выше, на холодном, чем на прогретом, но значительно в меньшей степени, чем в случае с прогревом. Ну и еще пять копеек - при холостом прогреве двигатель никогда не наберет рабочую температуру. То есть двинемся в путь все равно с чуть увеличенным расходом недопрогретого двигателя.

не чуть, а в литрах:), раньше, если мне не изменяет память, шкала температуры была разбита на три зоны - белая, зеленая и красная, движение можно было начинать при нахождении стрелки в зеленой зоне и это означает не только экономию топлива.

ThinkPad
25.03.2015, 10:17
раньше, если мне не изменяет память, шкала температуры была разбита на три зоны - белая, зеленая и красная, движение можно было начинать при нахождении стрелки в зеленой зоне
Это раньше было, когда карбюраторы были с подсосами :sm_lol:
Сейчас даже в инструкции по эксплуатации к сексу пишут что нужно начинать движение в мороз когда стрелка температуры начнет "отрываться" от нулевого деления :-)

игорь1964
25.03.2015, 10:26
не чуть, а в литрах:), раньше, если мне не изменяет память, шкала температуры была разбита на три зоны - белая, зеленая и красная, движение можно было начинать при нахождении стрелки в зеленой зоне и это означает не только экономию топлива. Есть целая тема здесь у нас - нужно ли прогревать двигатель. Там сломано тонны копий, одинаково с темами про масло, резину, и много чего еще. Не хотелось бы ее дублировать. Если интересно - добро пожаловать туда, на форуме неплохо работает поиск. Что касается деления шкалы на зоны, как это было раньше (могу назвать ряд машин, в том числе и премиум-класса, разных годов выпуска, начиная с начала 80-х, в которых совсем отсутствует этот прибор за ненадобностью), то как раз экономию топлива они вообще никак не обозначают. Я прогреваю исключительно с целью сесть на теплое сиденье. ну люблю я так. Начиная с минус 5 и выше - не прогреваю. Манера езды - агрессивная, на педаль наступаю так, как мне нравится. Езжу всегда в режиме авто. Расход зимой в городе 12-12,5, летом - 9,5-10. На трассе и зимой, и летом - 8-8,5. Цифры приведены реальные, по пистолету. Комп показывает на литр-полтора, а то и два меньше. На это тоже есть отдельная тема. Но если как раз ориентироваться на комп, как это делают очень многие форумчане, то он не показывает разницы в расходе при движении на холодном двигателе в сравнении с горячим. Правда я обращал на это внимание только пару раз (неинтересно мне это), ориентируясь на мгновенный расход. Можете глубже изучить вопрос о расходе на холостых, разных режимах движения, алгоритме работы топливной аппаратуры нашего авто и мозгов, ею управляющих, потом вспомнить правила сравнения простых дробей, и думаю, что причин для спора на эту тему не останется.

Wert4x4
25.03.2015, 10:31
ThinkPad, у меня бортовик стоит. Начинаю движение, когда температура двигателя становится больше 0. Включил D, постоял еще 2 минуты и плавненько поехал (ясное дело - не до отсечки с места) ;) ;)

DimONOFF
25.03.2015, 10:39
не чуть, а в литрах:), раньше, если мне не изменяет память, шкала температуры была разбита на три зоны - белая, зеленая и красная, движение можно было начинать при нахождении стрелки в зеленой зоне и это означает не только экономию топлива.
ага, давайте еще "подсос" вспомним:)
все правильно Игорь пишет, уже жевалось не раз. Если обнулить БК, постоять на месте на ХХ минут 20, и тронутся потом то в первое время расход средний может и до 99.9л/100км показывать в первые секунды/минуты. Я фотку выкладывал лично.

Foma123
25.03.2015, 11:15
ага, давайте еще "подсос" вспомним:).

Это какие то манипуляции с топливной смесью, дык они так и осталось на машинах:)

- - - Добавлено - - -

А езда без прогрева, так это достижение экологов. На немецких, корейских машинах там вообще датчика температуры нет.

Каа1321
25.03.2015, 11:18
Это какие то манипуляции с топливной смесью, дык они так и осталось на машинах:)

- - - Добавлено - - -

А езда без прогрева, так это достижение экологов. На немецких, корейских машинах там вообще датчика температуры нет.
указателя видимо имелось ввиду, а не датчика?:shocked:

на ладах некоторых тоже нет.

kirill1978
25.03.2015, 11:38
на ладах некоторых тоже нет.
:sm_dymat:
Вам канеш Тольяттинцам виднее насчет лад :jester: Но чёт я как-то не припомню ладу без датчика температуры ОЖ? :sm_dymat:

Каа1321
25.03.2015, 11:40
:sm_dymat:
Вам канеш Тольяттинцам виднее насчет лад :jester: Но чёт я как-то не припомню ладу без датчика температуры ОЖ? :sm_dymat:
без датчика действительно нету!:sm_lol:
а вот без указателя вполне себе гранты.
есть с цифровой индикацией, а есть и вовсе только с одной лишь лампочкой "перегрев".

игорь1964
25.03.2015, 11:41
без датчика Без вторичного прибора. Датчики разумеется есть у всех.

- - - Добавлено - - -



с одной лишь лампочкой "перегрев". Она же падение уровня ОЖ.

kirill1978
25.03.2015, 11:45
а есть и вовсе только с одной лишь лампочкой "перегрев".
Ниверю, вывсеврете :cm::laugh2:
Хм, а разве на дисплейчег в центре приборки показания температуры не выводяца? :sm_dymat: Там жеж многофункциональный дисплейчег с несколькими режимами :-)

- - - Добавлено - - -



Она же падение уровня ОЖ.
А причем тут уровень сразу? :sm_dymat:

игорь1964
25.03.2015, 12:01
А причем тут уровень сразу? Не при чем. При чем - лампочка. Красненькая такая. Когда она загорелась, то либо ты закипел, либо утек антифриз ниже допустимого уровня. А есть авто, ну например сотка-селедка одна из многих у меня бывших. Там этот сигнал два цвета имеет. Вернее даже три. Первый - невидимый. Не горит. Это когда двиг холодный. Затем зажигается желтым - рабочая температура. Ну и красный - описанные мной два косяка на выбор. А еще у нее была на панели такая маленькая желтенькая стрелочка, означавшая, что едешь в эконом-режиме.

Каа1321
25.03.2015, 12:01
Без вторичного прибора. Датчики разумеется есть у всех.

- - - Добавлено - - -


Она же падение уровня ОЖ.

нет.
датчика уровня то нету!:sm_lol:

- - - Добавлено - - -


разве на дисплейчег в центре приборки показания температуры не выводяца? :sm_dymat:

яж написал, что есть и так и так.
комплектации разные.
у лифчиков вроде у всех выводится.
а у седанов пустых только лампочка.

зато у них другой прикол есть - кондей не включается, если регулятор температуры стоит не на минимуме!:shocked:

игорь1964
25.03.2015, 12:06
датчика уровня то нету! Где??? Я в общем говорю, применительно ко всем авто. Если конкретно гранта, то не знаю, не интересовался никогда.

kirill1978
25.03.2015, 12:08
Когда она загорелась, то либо ты закипел, либо утек антифриз ниже допустимого уровня.
Аааа, ну логично :sm_lol::sm_lol::sm_lol:
Это типа как если ты заглох, то 1...., 2...., 3.... и т.д. :sm_lol:

Там этот сигнал два цвета имеет. Вернее даже три. Первый - невидимый. Не горит. Это когда двиг холодный. Затем зажигается желтым - рабочая температура. Ну и красный - описанные мной два косяка на выбор.
Это кстати прально, а то так едешь без стрелочки и думаешь, а работает ли лампочка или нет :sm_lol:
Я када тока из салона на Спортаже поехал, стою в пробке, изучаю панель и никак не пойму, чего-то не хватает - стрелки температуры двигла.:jester: А потом в пробке стою, чего-то стало обгорать видать под капотом и пошел дымок (или пар) из под капота, я аж чуть не посреди трассы остановилсо, вылетел, открыл капот и долго и мучительно вглядывалсо в подкапотное пространство, стрелки-то нет, думал мож закипел :laugh2:

А еще у нее была на панели такая маленькая желтенькая стрелочка, означавшая, что едешь в эконом-режиме.
Ага, на девятке сей удивительный прибор был. Едешь 3,5тык оборотов на 4й скорости, показывает супер-эконом режим. Переключаешсо на 5ю - сразу взлетает вверх в супер-неэконом режим :sm_lol:

- - - Добавлено - - -


Где??? Я в общем говорю, применительно ко всем авто.
Ща уровня незамерзайки-то нет на многих авто, а ты еще про уровень ОЖ вспомнил :jester:
ЗЫ: на люксовой 2114 у меня была лампуська на приборке, к-я диагностировала перегорания ламп в авто. Очень удобная штука, как только какая-то лампочка перегорала, сразу видел :-) Почему такого ща нет - хз :sm_dymat:

Wert4x4
25.03.2015, 12:16
Ребят - у некоторых Меринов нет лампочки давления масла!!! Не то что... В итоге зимой из-за замерзания газоотделительной системы выбивает щуп и... ну, вобщем, капиталка...

игорь1964
25.03.2015, 12:18
на люксовой 2114 у меня была лампуська на приборке, к-я диагностировала перегорания ламп в авто. Очень удобная штука, как только какая-то лампочка перегорала, сразу видел Почему такого ща нет - хз Да, была и такая штука. Символ лампочки для ауди разрабатывал наверно Пикассо, поэтому когда вдруг неожиданно раздался Бам-бам (там такой зуммер был, как в дверь звонят) и на дисплее начала мигать какая-то хреновина и перемежаться какой-то надписью на немецком, я от неожиданности тоже остановился и полчаса искал чего не так. Потом, ничего не найдя, решил игнорировать и поехал дальше. Одно-то слово понял "свет". Это я так перевел. Чего свет? Все нормуль вроде. Ну а поскольку мельтешение перед глазами раздражало, заехал спросил. Оказалось, что символ - это лампа, а надпись - стоп-сигнал.

- - - Добавлено - - -


Ребят - у некоторых Меринов нет лампочки давления масла!!! Не то что... В итоге зимой из-за замерзания газоотделительной системы выбивает щуп и... ну, вобщем, капиталка... Неудивительно. Однажды в Неметчине остановился на дороге поставить запаску взамен проколовшегося колеса. Хорошо, только два болта открутил, больше не успел. Подъехавший патруль хотел меня арестовать за то, что я выполнял ремонтные работы, не имея на это лицензии. Так и пришлось вызывать аварийку и они мне за 250 ДМ устранили неполадку. Но правда не запаску поставили, это тоже можно было и стоило что-то копейки, не помню, 70 что ли, а полноценно, перебортировали, заклеили, все дела. На фига им на лампочки смотреть?

Каа1321
25.03.2015, 13:34
Символ лампочки для ауди разрабатывал наверно Пикассо, поэтому когда вдруг неожиданно раздался Бам-бам (там такой зуммер был, как в дверь звонят) и на дисплее начала мигать какая-то хреновина

прям интересно чё за символ то?!:shocked:

kirill1978
25.03.2015, 13:38
прям интересно чё за символ то?!:shocked:
Скорее всего стандартный http://automn.ru/audi-a4-2000/jpg_/instr/sybl/28.jpg :-)

- - - Добавлено - - -

Хотя еще такой ужос встречаеца :shocked::jester:
http://autoportal.ua/img/inf/kaketorabotaet/14.jpg

игорь1964
25.03.2015, 15:40
Скорее всего стандартный Ага, похож на этот отдаленно. Там контуры какие-то размытые были. Этот символ пошел уже когда БК появились.

SatMasa
23.08.2015, 02:24
2013 г.в., 4wd, коробка - механика, резина - штатная (2,4...2,5 атм), загрузка - 2-3 человека, смешанный цикл (60% трасса, 40% город), летом (когда жарко) - климат включен, обороты по тахометру при установившейся езде - 1500-2500, не "жарю" на светофорах, по трассе - 110-120 км/ч, торможение двигателем перед светофорами (и не только) ---- расход по БК - 6,5 л/100 км, фактический расход "залил"-"проехал" - 7 л/100 км (иногда чуть больше). По субъективным наблюдениям: после пробега 30 000 км расход немного снизился, разница между расходом при спокойной и не очень спокойной езде (не агрессивной) примерно 0,5...1 л бензина. Замерял расход летом. Зимой при езде на "авто"-режиме при не очень снежной зиме, шипованной "кубастой" резине - на 1...1,5 л больше.

dimit59
24.08.2015, 14:15
сегодня расслабился, и решил замерить расход при спокойной езде по трассе, скорость 85-90-100, режим 2вд, утром, климат половину пути выключен. расход по БК 5,7 , длинна пути 200 км:)

kentavr171
02.09.2017, 23:57
незабываем про ландшафт местности,я например живу в гористой местности и по городу одни горки и-спуски так расход на 4вд скачет от 9 до 11литров.

Айвек
30.04.2018, 20:03
Сузуки sx4 4wd 2008 г. Венгр.расход ртасса 6.9-7.4 город 8.1-8.7

Arnara
03.12.2018, 13:49
Как вы меряете расход? и БК я так понимаю что-то не то показывает. У меня по заправкам выходит 11-13 литров в городе, трассы еще не было, но до нее тоже по городу пробираться нужно, да и трасса без пробок начнется после 80 км от Москвы, а мне так далеко не надо)) Кто-то пишет, что нормальный расход у меня, в 6 литров на автомате не верится вообще.

MASTER V
03.12.2018, 13:56
в 6 литров на автомате не верится вообщеНа автомате такого и не бывает):)

Arnara
03.12.2018, 14:13
На автомате такого и не бывает):)
Выше человек на автомате писал около 6 литров..

MASTER V
03.12.2018, 14:53
Выше человек на автомате писал около 6 литров..Это сказочники....:-) Такой расход у меня на механике 2WD:sm_smile2:

- - - Добавлено - - -



Выше человек на автомате писал около 6 литров..Это сказочники....:-) Такой расход у меня на механике 2WD:sm_smile2:

dimit59
03.12.2018, 15:07
Это сказочники.... Такой расход у меня на механике 2WD
по ходу сказочник это я:-), летом 7,5 к 8, зимой 8,7 к 9, за 9 не вылазил, основной режим коротких поездок:-)

- - - Добавлено - -

- - - Добавлено - - -

спецом сходил сфоткал текущий момент, бк не сбрасывал с лета
34266

GERR
03.12.2018, 16:59
бк не сбрасывал с лета
Средняя температура по больнице никому не интересна. Сбрасываем расход и ср. скорость каждую заправку, смотрим реальный расход.

Arnara
03.12.2018, 18:24
Сбросила расход сегодня, уже 9,5.

MASTER V
03.12.2018, 22:19
У меня сейчас вот так,прогревы,пробки,много холостого хода на месте и езда с прицепом по выходным:)34267

dimit59
03.12.2018, 22:24
Средняя температура по больнице никому не интересна. Сбрасываем расход и ср. скорость каждую заправку, смотрим реальный расход.
тем не менее, сиюминутный расход тоже не интересен
когда в столицу или обратно и не спешишь, отдыхая, по правилам, укладываюсь в 6,5 до 6,7 это эксперимент, но это редко,
если нормально, это значит не ограничиваю себя, без фанатизма, у меня летом 7,5, это до 110, трасса
если гоню, время, тут смысла и нет смотреть, за всё надо платить.
Кто плачется расход большой, стоит обратить на стиль вождения

- - - Добавлено - - -


У меня сейчас вот так
не далеко от моего, с учётом моего автомата и 4вд

Сексист
04.12.2018, 08:16
На японце переднеприводном зимой было как у Мастера , а на полном венгре почти на 2 литра разница !
На трассе японец мог летом уложиться в 4,5-4,8 , венгр менее 6,4 ещё не выдавал .
По моим пробегам разница в год около 500 литров горючего между этими машинами !!!

dimit59
04.12.2018, 09:43
венгр менее 6,4 ещё не выдавал
аналогично

а на полном венгре почти на 2 литра разница !
за удовольствие надо платить, или вернее расплачиваться:-)

GERR
04.12.2018, 10:10
сиюминутный расход тоже не интересен
Речь о достоверности цифр.
Я на одной заправке могу ездить месяц строго дом-работа, ползком, ср. скорость 24-26 кмч, расход летом будет 6.9-7.2, пробег 520 примерно.
А могу три раза съездить в Москву, и всё будет сильно по-другому.
Так вот если не сбрасывать каждую заправку - и будет средняя температура, которая ни о чем не говорит - ни о состоянии машины, ни о качестве бензина, ни о стиле езды.

Каа1321
04.12.2018, 11:39
яп врёт сильно.
дорестайл тоже врёт.
рестайл венгр кажет нормально.
проверял на нескольких авто.

MASTER V
04.12.2018, 11:47
яп врёт сильно.
дорестайл тоже врёт.
рестайл венгр кажет нормально.
проверял на нескольких авто.Как вы себя любите...:sm_lol: На форуме есть отдельная тема как раз, что рестайлы сильно врут,а дорестайлы показывают практически точно,независимо яп-венгр:-)

Каа1321
04.12.2018, 11:51
проверял - чё уж тут...:shocked:

GERR
04.12.2018, 12:06
дорестайл тоже врёт
Мой если на 100-200 мл врал максимум. Т.е. идеально показывал.

cursor
04.12.2018, 13:43
На форуме есть отдельная тема как раз, что рестайлы сильно врут,а дорестайлы показывают практически точно,независимо яп-венгр
для себя придумал такое объяснение-На дорестайлах раньше ставили 15е колёса,а на рестайлах 16е.,а в БК поправку не сделали...а?:)

dimit59
04.12.2018, 13:52
Речь о достоверности цифр.
Я на одной заправке могу ездить месяц строго дом-работа, ползком, ср. скорость 24-26 кмч, расход летом будет 6.9-7.2, пробег 520 примерно.
А могу три раза съездить в Москву, и всё будет сильно по-другому.
Так вот если не сбрасывать каждую заправку - и будет средняя температура, которая ни о чем не говорит
Интересно а какая может быть достоверность, если на одном и том же маршруте можно запросто сделать значительно разные значения расхода, в спокойном режиме будет минимум, хотите поотжигать получите вам пожалуйста.
И кого тут винить машину или вас?

ThinkPad
04.12.2018, 13:52
На дорестайлах раньше ставили 15е колёса,а на рестайлах 16е.,а в БК поправку не сделали...а?
На дорестайловых хэтчах 16 в стоке стояли :sm_lol: 15 только на седаны ставили

cursor
04.12.2018, 13:54
На дорестайловых хэтчах 16 в стоке стояли 15 только на седаны ставили
Рухнула красивая версия.....:(

GERR
04.12.2018, 13:57
в спокойном режиме будет минимум, хотите поотжигать получите вам пожалуйста.
Средняя скорость обо всем расскажет ))
Я не пойму - вы что пытаетесь доказать? Что сбрасывать не нужно? Да флаг в руки, наздоровье :sm_lol:

dimit59
04.12.2018, 14:03
Это мне, вас докторов не понять:sm_lol:

Средняя скорость обо всем расскажет ))
Я не пойму - вы что пытаетесь доказать? Что сбрасывать не нужно? Да флаг в руки, наздоровье

Средняя температура по больнице никому не интересна. Сбрасываем расход и ср. скорость каждую заправку, смотрим реальный расход.

GERR
04.12.2018, 14:05
dimit59,
а какое противоречие вы видите в этих цитатах?

dimit59
04.12.2018, 16:50
Ну блин, вам не угодишь, то вам "средняя температура по больнице" не нравиться, то средняя скорость обо всём расскажет:)

MASTER V
04.12.2018, 16:53
для себя придумал такое объяснение-На дорестайлах раньше ставили 15е колёса,а на рестайлах 16е.,а в БК поправку не сделали...а?

На дорестайловых хэтчах 16 в стоке стояли 15 только на седаны ставили

Рухнула красивая версия.....А я еще добавлю,кроме того, что на хэтчах всегда 16е были у моего еще и резина 215/65 4 года уже:-)