PDA

Просмотр полной версии : Замена штатной магнитолы или модернизация



Skanderbeg
12.02.2015, 17:58
Случилось страшное: сломался CD чейнджер - вскрытие показало реальную поломку деталей механизма. Поскольку предпочитаю слушать свои диски, а радио не люблю (там на мой вкус музыки не бывает), хотел бы узнать, как лучше по соотношению цена/качество решить проблему. Трансмиттер доверия не вызывает (слушал у других в машине - НУ НЕ ТО). Остаются варианты - либо прикрутить дополнительно USB плеер, либо вообще заменить голову. По первому варианту пока неясно как это лучше сделать технически, по второму - непонятно, как будет выглядеть универсальная магнитола в гнезде штатного Клариона. Так что просьба такая: если кто-то как-то решил эту задачу, поделитесь соображениями, плиз.

Djonnn
12.02.2015, 18:40
Случилось страшное: сломался CD чейнджер - вскрытие показало реальную поломку деталей механизма. Поскольку предпочитаю слушать свои диски, а радио не люблю (там на мой вкус музыки не бывает), хотел бы узнать, как лучше по соотношению цена/качество решить проблему. Трансмиттер доверия не вызывает (слушал у других в машине - НУ НЕ ТО). Остаются варианты - либо прикрутить дополнительно USB плеер, либо вообще заменить голову. По первому варианту пока неясно как это лучше сделать технически, по второму - непонятно, как будет выглядеть универсальная магнитола в гнезде штатного Клариона. Так что просьба такая: если кто-то как-то решил эту задачу, поделитесь соображениями, плиз.
Если нужен просто CD c mp3, то проще и дешевле (намного) перекупить у кого нибудь штатную магнитолу. Я бы свою предложил, но я далеко :-). При установке нештатных систем возможны проблемы с подключением кнопок на руле, что потребует денежного решения опять. До Нового Года неплохие решения были от КИТАЙпрома от 12 до 30 тыс рупий. Смотрятся очень штатно и звук обычно лучше чем у Клавесина.

Skanderbeg
12.02.2015, 19:24
Djonnn, спасибо за предложение, только не вижу необходимости снова CD ставить. Чейнджер вообще штука непредсказуемая, а за наши кларионы уже слышал - раза два "пуш ежект", и вася-кот. Да и сейчас не та ситуация, чтобы от 12 (а скорее всего больше) рупий на потеху выкладывать. Так что все-таки думаю насчет интеграции USB в магнитолу со сдохшим чейнджером (если есть техническая возможность) - всяко думаю, дешевле выйдет. Кстати, кнопки на руль - ну не суть уж так необходимо. Имхо, конечно.

ThinkPad
12.02.2015, 20:08
се-таки думаю насчет интеграции USB в магнитолу со сдохшим чейнджером (если есть техническая возможность)
Курите эти темы
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=5214
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=5371
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=91

К чему дубли то плодить?

ЭДward
12.02.2015, 20:18
вопрос решается быстро и просто, покупается Digital Music Changer YATOUR и будет тебе СЧАСТЬЕ !!!! ни чего выкидывать не надо, подключается за 5 мин к нашей магнитоле и можешь слушать и через USB FLASH либо SD Card или 3.5 мм AUX Cable. Дёшево, сердито и практично. где то на сайте есть отдельная тема про эту и подобные штуки ( в прошлом годе стоила 2 рубля )