PDA

Просмотр полной версии : Звук шуршания при проезде лежачих



Evand74
02.02.2015, 11:59
Всем здравости, вообщем, появился какой-то звук при проезде неровности, очень хорошо слышно когда проезжаешь лежачих, даже на небольшой скорости ощущение как будто колеса задевают пластиковые арки или что то резиновое. Был на 2 ТО, проехались с мастером, он услышал, потом сказа, что дело якобы в креплении выхлопной трубы, она слетела с них и на резиновых подушках при проезде неровностей хрустит, после ТО звука не заметил, но вот вчера опять появился и даже чуть сильней стал и слышно даже на небольших неровностях, когда ямки проезжаешь. Вот сижу и думаю, опять слетела? Что же там за крепления такие, что постоянно слетает(((

Cergik
02.02.2015, 12:28
читай здесь
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=9745
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=5749
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=1301&highlight=%E2%F2%F3%EB%EA%E8

zxcvb
02.02.2015, 12:49
Всем здравости, вообщем, появился какой-то звук при проезде неровности, очень хорошо слышно когда проезжаешь лежачих, даже на небольшой скорости ощущение как будто колеса задевают пластиковые арки или что то резиновое. Был на 2 ТО, проехались с мастером, он услышал, потом сказа, что дело якобы в креплении выхлопной трубы, она слетела с них и на резиновых подушках при проезде неровностей хрустит, после ТО звука не заметил, но вот вчера опять появился и даже чуть сильней стал и слышно даже на небольших неровностях, когда ямки проезжаешь. Вот сижу и думаю, опять слетела? Что же там за крепления такие, что постоянно слетает(((
:) колпаки колёсные трут покрышку...

STN
02.02.2015, 17:11
втулки стабилизатора шуршат, скорее всего. залезаем в яму, обильно их проливаем силиконом, а потом - белой смазкой грязеооталкивающей ликвимоли. смотрим результат. если шум пропал, значит втулки. эффект от смазки длится довольно долго. но можно и втулки менять почаще.

Yuri111
04.02.2015, 20:21
Всем здравости, вообщем, появился какой-то звук при проезде неровности, очень хорошо слышно когда проезжаешь лежачих, даже на небольшой скорости ощущение как будто колеса задевают пластиковые арки или что то резиновое. Был на 2 ТО, проехались с мастером, он услышал, потом сказа, что дело якобы в креплении выхлопной трубы, она слетела с них и на резиновых подушках при проезде неровностей хрустит, после ТО звука не заметил, но вот вчера опять появился и даже чуть сильней стал и слышно даже на небольших неровностях, когда ямки проезжаешь. Вот сижу и думаю, опять слетела? Что же там за крепления такие, что постоянно слетает(((
У меня такое происходит когда мороз ниже 5 градусов и чем ниже мороз тем сильнее и дольше шум. После пробега километров десять все прекращается. У меня этот шум издают амортизаторы, как передние, так и задние.
После десяти мороза еще и хрустят внешние привода - здесь пишут что в гранатах летняя смазка и она замерзает. Я подозреваю что и шум в амортизаторах связан с применением в них летнего масла.

LtKen
10.11.2015, 16:38
Похолодало, заскрипело при проезде лежачих. Видимо, тоже втулки. Полезу пазать.

Канаи Ацуда
10.11.2015, 21:07
колпаки колёсные трут покрышку...

не :) это приходит жоппа тачке ::)

пора менять на тойоту ;)

belovchanin
11.11.2015, 16:18
Похолодало, заскрипело при проезде лежачих. Видимо, тоже втулки. Полезу пазать.
У меня при -5 такая байда началась .Забил.Буду ездить до весны

tommy76
30.11.2015, 09:09
Аналогичная фигня появилась... Темп -5.
Подумал на втулки - спасибо форуму - подтвердили.
Забил до весны