PDA

Просмотр полной версии : Авария



Sprut
11.01.2015, 16:13
Доброе время суток!!!
В декабре 2014г., дочка выезжая со двора на улицу не заметила движущийся автомобиль.
В итоге ДТП, удар пришёлся в переднюю левую сторону. Машина 2008г.
18325

До техцентра машинку везли на эвакуаторе.
Первый визуальный осмотр выявил:
1. Замена крыла
2. Замена бампера(мне взялись его отремонтировать)
3. Замена фары (ремонт, отвалились уши крепления)
4. Замена стойки амортизационной (посоветовали менять сразу обе, левую и правую)
5. Ремонт брызговика.
Купив стойки амортизационные, отвёз в тех центр и решили что обошлись "малой кровью" , но не тут то было.
При разборе машины выявилось (всё со слов мастера техцентра, я в машинах не разбираюсь):
1. Замена кулака переднего левого.
2. Замена подшипника ступицы.
3. Замена стойки стабилизатора
4. Замена переднего левого рычага(что это такое я не знаю, показали какую ту железяку)
5. Замена датчика АБС(не смогли вытащить из повреждённого кулака).
Далее нам сказали что у нас(машины) надо заменить Вал приводной левый, пришли в негодность оба шруса, но это не всё. Также сказали что и правый вал надо менять, так как там полетел один из шрусов.
А вот теперь уважаемые форумчане, я бы хотел узнать ваше мнение, а не разводят меня где то и или наши машинки такие слабые что при небольшом ударе её(машину) можно списывать на металлолом?
Машину брали б/у в июне 2014г.

kirill1978
11.01.2015, 16:29
Доброе время суток!!!
В декабре 2014г., дочка выезжая со двора на улицу не заметила движущийся автомобиль.
В итоге ДТП, удар пришёлся в переднюю левую сторону. Машина 2008г.
18325

До техцентра машинку везли на эвакуаторе.
Первый визуальный осмотр выявил:
1. Замена крыла
2. Замена бампера(мне взялись его отремонтировать)
3. Замена фары (ремонт, отвалились уши крепления)
4. Замена стойки амортизационной (посоветовали менять сразу обе, левую и правую)
5. Ремонт брызговика.
Купив стойки амортизационные, отвёз в тех центр и решили что обошлись "малой кровью" , но не тут то было.
При разборе машины выявилось (всё со слов мастера техцентра, я в машинах не разбираюсь):
1. Замена кулака переднего левого.
2. Замена подшипника ступицы.
3. Замена стойки стабилизатора
4. Замена переднего левого рычага(что это такое я не знаю, показали какую ту железяку)
5. Замена датчика АБС(не смогли вытащить из повреждённого кулака).
Далее нам сказали что у нас(машины) надо заменить Вал приводной левый, пришли в негодность оба шруса, но это не всё. Также сказали что и правый вал надо менять, так как там полетел один из шрусов.
А вот теперь уважаемые форумчане, я бы хотел узнать ваше мнение, а не разводят меня где то и или наши машинки такие слабые что при небольшом ударе её(машину) можно списывать на металлолом?
Машину брали б/у в июне 2014г.
По нижней части сабжа (про дальнейшую замену) примерно так и есть, это скрытые повреждения. У меня на спортаже тоже был "легкий" удар, в итоге надо было и рычаг и аммо и рулевые менять...
Так что , в принципе, не развод. А вот по деталям в частности уже надо смотреть.

Sprut
11.01.2015, 16:40
спасибо за ответ, но получается при ударе в левую сторону надо менять и правый вал?
Они как то связаны между собой?

Каа1321
11.01.2015, 16:51
кулаки у нас и правда мягкие, но что кулак, что рычаг без видимых повреждений менять не надо!
только по показаниям стенда контроля углов после замены стоек.
две стойки на таком возрасте логично.
подшипник при замене кулака - просто одноразовая деталь.
стойка стабилизатора - бывает.
датчик АБС в Москве мог и закиснуть - у нас легко сымаются обычно при таком возрасте....хз.
по валам - если палка прямая, то шрусы при целых то чехлах только по шуму при движении дефектуют...
както так.

kirill1978
11.01.2015, 17:29
спасибо за ответ, но получается при ударе в левую сторону надо менять и правый вал?
Они как то связаны между собой?
Никак не связаны... я ж и написал, что по нюансам надо смотреть на месте: возможно развод, но возможно и действительно просится под замену по каким-то причинам.

Sprut
11.01.2015, 18:56
Никак не связаны... я ж и написал, что по нюансам надо смотреть на месте: возможно развод, но возможно и действительно просится под замену по каким-то причинам.

Самое печальное в этой истории, то что я не автомобилист, и с машинами не когда не был связон.

kirill1978
11.01.2015, 19:03
Самое печальное в этой истории, то что я не автомобилист, и с машинами не когда не был связон.

Всё когда-то бывает впервые... удачи в ремонте!

MudRuck
11.01.2015, 19:09
Sprut, Кому отдались на ремонт?... :(

Sprut
11.01.2015, 19:14
Sprut, Кому отдались на ремонт?... :(

"АВТО-БИЗНЕС" базируются на территории 18 таксомоторного парка

MASTER V
11.01.2015, 20:57
Sprut, По поводу выявленного при разборе-левый рычаг мог погнуться при ударе,но лучше бы проверить,левый приводной вал тоже под вопросом насчет негодности,а правый тем более-скорее всего не поврежден,найдите человека который разбирается в авто чтобы посмотрел,приводы дорогие на SX4- поэтому лучше проверить, чем платить за развод.:sm_smile2:

MudRuck
11.01.2015, 21:27
"АВТО-БИЗНЕС" базируются на территории 18 таксомоторного парка

Лучше было бы обратиться к нашим партнёрам... :(
Но теперь уж... :sm_dymat:

Sprut
11.01.2015, 23:40
,найдите человека который разбирается в авто чтобы посмотрел,приводы дорогие на SX4- поэтому лучше проверить, чем платить за развод.:sm_smile2:

Вот в этом и вопрос, что таких знакомых нету.

Я дал согласие на замену, но не новых, а б/у. В моём случае после ремонта заберу свои старые валы и повезу в какой-нибудь другой сервис, пусть посмотрят.

- - - Добавлено - - -


Лучше было бы обратиться к нашим партнёрам... :(
Но теперь уж... :sm_dymat:

Машинка не новая, так что может и придётся ещё обращаться.
скажу по секрету, эта машина не моя, а дочкина. У меня и прав то нету.