PDA

Просмотр полной версии : А где в Питере нормально обслуживают SX4?



Анна Щ.
08.04.2009, 13:07
Привет всем!
Вот вопрос у меня такой А где в Питере нормально обслуживают наших ласточек?
Авто, конечно, гарантийное и все такое. Но вот пугает меня Лауровский сервис... Он и по Субарам меня пугал, но там была приличная станция в Ручьях..
А вот Где теперь обслуживаться, чтобы гарантию не нарушить? Может, кто подскажет...
Плиз :)

Glukon
08.04.2009, 15:23
вообще местные товарищи говорят, что в лауре как раз лучше всего.
а я так и на автомир не жалуюсь.

Анна Щ.
08.04.2009, 15:53
Мда... Ну, может у них с Сузуками и получше будет...
С Субару было очень плохо. Если бы их собственный менеджер, выйдя вслед за мной "покурить", не помог мне обратиться в правильное место, на деньги бы меня очень сильно раскручивали.
Я когда осознала, что Гулешика в Лауре покупаю, очень была не рада. И, как оказалось, не напрасно....

Ivan_Go
09.04.2009, 08:01
Я покупал в Фенексе, допы и ТО-0 у них, по ТО замечаний нет:), а по допам есть :(. ТО-1 буду в Лауре, (отзывы SXоводов лучше) сравню

Анна Щ.
09.04.2009, 11:38
Добрый день, Иван!
А если не секрет, чем не понравился Феникс?
Дорого?, Некачественно?

Меня сейчас, увы, конкретно интересует МКЦ. Мне тут бампер задний покоцали.

По Лауре у меня только опыт обслуживания Субару - плохая диагностика, раскручивание на ремонт в стиле "из пушки по воробьям". Вместо замены проводов предложили заменить всю коробку, а там, типа, посмотрим, поможет или нет. Гарантийных обязательств по сделанному ремонту не несут. Поменяли тормозные диски и колодки - по цене дорого, но убедили, что все фирменное. По итогу стирались не колодки, а диски. Но претензий они не приняли. И как-то все вот так у них.
Планируете на выборгское шоссе? Если что, то у меня там гостевая карта со скидками. Если хотите - передам ее Вам.

Ivan_Go
09.04.2009, 12:25
Анна Щ. спасибо за предложение (кара гостя) у меня тоже уже есть (покупал у них подлокотник)
В Фенексе: по срокам тянули, предложили поставить защиту на руль, и ее то и не было в наличии, (доставим на ТО-0) пока ставили в одном месте подпилили ... не спрося меня (фигня не страшно) но сам факт:sm_dymat:.
Спрашиваю: где карточка с кодом (для дубликата). Мастер (уверенно): к этим не идут, не положено! Заглядываю в бардачёк - лежит!!! Понял Мастер - Специалист:sm_umnik::( ( по разводам)

Baks
10.04.2009, 16:28
Вроде Лаура лучшая(правда из худших), машину при ТО не помыли(даже не предложили за деньги). Из всего своего богатого опыта по офицалам других марок, такого нигде не было.

Mihey
10.04.2009, 18:48
Только в Лауру. Я покупал машину в Фениксе, ставил допы в фениксе, делал ТО-0, и дважды гарантийный ремонт, и каждый раз я натыкался на хамство и желание раскрутить, кривые руки, в результате дошел до руководства станцией, и понял в чем проблема, в руоводстве, рыба гнеет с головы! Если вам интересно, поищите мою тему SeXуальный полет, там много написанно про феникс.
Про автомир ни одного положительного отзыва за всю жизнь не слышал.
Вот так я оказался в Лауре, где меня радушно встретили, записали на нужное мне время, а не как получится в Фениксе, выдали скидочную карту, хотя и без нее цены у них меньше чем в фениксе. И каждый мой заезд в Лауру не вызывает проблем, а они частые, у меня не могут найти стук в подвеске, но каждый раз ищут причем очень тчательно, не менее одного часа, в последний раз три часа возились, я потом сам у них отнял. В общем уровень сервиса у них на уровне.

Анна Щ.
13.04.2009, 10:34
Добрый день, Михей!
Спасибо :-)
Хотя смешно, что у меня о лауре именно те же ощущения, что у Вас о Фениксе :-))) И именно из-за этого я хочу из Лауры сбежать. Потому, что хамство, запись черт знает на когда, диагностика из рук вон, раскручивание на деньги, и еще установка поганых запчастей под видом фирменных - они же не предъявляют ни новые детали, ни снятые, и отсутствие гарантии и ответственности за это. Правда - оговорюсь, это было по Субару... Вот поэтому и задумалась...

Mihey
13.04.2009, 11:37
Субару надо делать в Финлянди!!! именно так поступала наша семья на протяжении 10 лет, честно говоря и SX хочу на финский сервис перевести:)

В сузуковской Лауре запчасти предъявляют, общаются вежливо, если у вас появляется притензия, отзваниваются в течении двух дней, а потом перезванивают с проверкой разрешения кофликта.Мелочь а приятно, в Фениксе на мою притензию отвечали ровно месяц и в довольно грубой форме.

Анна Щ.
13.04.2009, 11:48
Насчет Финляндии - мысль интересная!
Я обслуживала Субару в Ручьях. Там было все ОК и существенно дешевле.
Один минус - выбираться оттуда без авто (или туда).
:-)
Меня страховая направляет по малярно-кузовным работам в Феникс - у них договор по Сузукам. Хоть это там пристойно делают?

Аврора
13.04.2009, 12:01
Меня страховая направляет по малярно-кузовным работам в Феникс - у них договор по Сузукам. Хоть это там пристойно делают?

Мою подругу,обслуживающуюся в Лауре тоже по малярке отправили в Феникс с Гранд Витарой.Сделали всё на уровне,она довольна.

Анна Щ.
13.04.2009, 12:33
Спасибо, Аврора!
Буду надеяться на успех этого мероприятия :-)

Mihey
13.04.2009, 18:26
Вот понимаете в чем тут дело... не так давно мне перекрашивали один элемент в Автомире, машину заберала жена и мама, я не мог (командировка), они отзвонились, сказали что все гуд, и им очень понравилось, когда же я через три дня увидел машину то очень горчился, ну во первых кое где были белесые разводы, и кусочек малярного скотча, мелочь конечно, разводы смылись при первой же мойке, а скотч я сам отлепил... мелочь, а неприятно... это отношение к клиенту, а как следствие и к машине... при этом жена и мама удивленно смотрели на меня...

ISK
13.04.2009, 22:30
Мой опыт общения.
Ситуация - въехали в задний бампер. Он треснул... Дело было в Финляндии, по этому КАСКА не защитила :( Ремонт за свой счет.

Лаура насчитала:
работа - 10.368
(очень понравились пункты
"Брызговик задний, окраска новой детали - 864р."
"Фонарь задний правый с/у - 144р"
а также много еще чего)

запчасти - 36.077
Под замену шел бампер (действительно треснутый),
2 кронштейна (хотя реально сломан был только правый!!! левый в замене не нуждался),
накладка бампера задняя центральная (ну да, треснутая),
накладки бампера ниж. пер/зад. (SILVER) - 16.216 (между прочим, совершенно целая!)

Желающим могу выслать сканер этого шедевра.
А дальше я попыталась задать вопросы:

В: Зачем менять левый кронштейн, если он не сломан?
О: Э-э-э, а они только в комплекте продаются! И вообще, кто Вам сказал, что он не сломан?

В: В работах значится "Окраска брызговика заднего, нов. дет." но в списках деталей такого нет. Что Вы собираетесь красить?
О: Э-э-э, да вот же, "накладка бампера ниж. пер/зад."!
В: ??? То есть, когда покупаем, это накладка, а когда красим - брызговик??? И в какой цвет красим, если она уже "SILVER"?
О: А она может и некрашеная прийти. И вообще, это написано не для Вас, а для тех, кто понимает!

Короче, не стала я у них ремонтироваться.

Пошла в Сузуки-Нева.
Насчитали:
работа - 7.120
запчасти 30.380
То есть запчасти у них дороже, но никаких "накладки бампера ниж. пер/зад. (SILVER)" (мою старую переставили) и левых кронштейнов.
Запчасти ждала 2 недели, сделали за 2 дня.

Минус Сузуки-Нева: _кажется_ они не являются официальными дилерами (во всяком случае, насколько я знаю, та же Лаура на гарантию после них не берет).
Но, с другой стороны, НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ, С-Нева тоже делает гарантийное обслуживание.

P.S. Никого никуда не зову - просто делюсь опытом.
P.P.S. А фины честными оказались - деньги за ремонт перевели.

Анна Щ.
14.04.2009, 12:24
Спасибо за историю, ISK!
Лаура, судя по всему, только свою гарантию и признает... Только у них все как-то не по гарантии получается. Все время платишь....

Al-lex
14.04.2009, 20:42
С-Нева - неофициалы, скорее субдилеры Сузуки в Финляндии.
Покупал машину у них - инструкция только на финском, да и сама машина вообще необыкновенной комплектации))такие в России не продают))

Аврора
16.04.2009, 15:38
Анна Щ.,
хотела бы тебя попросить ,если не сложно, поинтересоваться в сервисном центре Лауры с какими страховыми у них сейчас нет проблем,а какие в чёрном списке.Может удасться сделать фото этого скорбного спискса,как наши друзья-папарции из столицы :)
Когда придёт вмемя продления КАСКО-надо быть во всеоружии!

Анна Щ.
17.04.2009, 11:33
Привет, Аврора!
У меня КАСКО в Уралсибе. Когда я спросила, с кем они работают по Сузукам, тоо сказали, что с Фениксом - у них расценки на ремонты ближе к реальности. Вот, в начале июня все и узнаю про Уралсиб+Феникс :-)
Но если смогу узнать про Лауру, обязательно поделюсь.

Добавлено через 51 минуту
Кстати, те, кто ВКонтакте, там есть группа такая http: // vkontakte. ru /club4534245
(без пробелов, ессно). Там кое что можно почерпнуть про Лауру и иже с ней. Мне там ребята очень помогли в щекотливом вопросе. Ну и народ там вообще делится инфой, и не только Сузукам.

Аврора
17.04.2009, 12:49
Анна Щ.,
Спасибо,загляну непременно.Ценную информацию о них приходиться добывать буквально по крупицам.Про in-touch страхование чего-то подобного нет? Очень мало отзывов нашла.[

Аврора
19.01.2011, 16:39
Почитала калькуляцию ISK по запчастям, позвонила дилерам и поняла,что на экзисте гораздо дешевле покупать,а сроки одинаковые. Почему же не сделать так,чтобы не переплачивать?