PDA

Просмотр полной версии : Кто где ремонтируется/проходит ТО?



webgirl
17.12.2014, 14:56
Соклубники, поделитесь, пожалуйста, информацией, кто где ремонтируется и проходит ТО и какие впечатления? Какие цены?
Особенно интересует, если где-то косячили, то где и как, чтобы понять, куда лучше не обращаться.

З.Ы.Модераторов прошу тему не закрывать. Иначе я начну думать, что на форуме можно писать только о тех, кто проплатил forum.clubsx4.ru за информацию о своих автосервисах. Если же вы преследуете прежде всего интересы посетителей форума, то пусть тема останется.

kreiziman
17.12.2014, 15:27
Я в первом дилерском центре Нижнего Новгорода, пока всё устраивает.

kirill1978
17.12.2014, 15:30
Нижнего Новгорода
17891:laugh2:
А ваще есть вроде более подходящая ветка (http://forum.clubsx4.ru/forumdisplay.php?f=82)

webgirl
17.12.2014, 16:02
Я в первом дилерском центре Нижнего Новгорода, пока всё устраивает.
я эту тему создала по Питеру, Н.Новгород очень уж от нас далеко :)

MCZarin
17.12.2014, 16:33
З.Ы.Модераторов прошу тему не закрывать.
Странное заявление. Можно подумать, что где-то что-то уже закрыли.

webgirl
17.12.2014, 17:17
Странное заявление. Можно подумать, что где-то что-то уже закрыли.
да, нашла уже две подобные закрытые темы. В одной человека послали в раздел "Партнеры", во второй закрыли, послав человека в "Лауру".
А мне бы что-нибудь побюджетней найти, но без потери качества :-[

Glukon
17.12.2014, 17:32
webgirl, я (как и многие Питерские соклубники) в АлексАвто обслуживаюсь, ещё пробовал в аригато сузуки, там тоже нормально, но по мне так слишком слащаво, но зато в 2х кварталах от моего дома :)

Ivan_Go
18.12.2014, 09:27
webgirl, Я обслуживаюсь в АлксАвто (http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=7599) очень доволен.

P.S. Попадание в раздел партнёры - без оплаты :sm_stukach: только за предоставление скидки членам клуба :sm_da:

chingatchguck
19.12.2014, 00:44
И я езжу на ТО в АлексАвто. Всё быстро, по делу и без обдираловки.

ещё пробовал в аригато сузуки, там тоже нормально, но по мне так слишком слащаво
Это как? Няшки и котики??:D

Glukon
19.12.2014, 01:12
И я езжу на ТО в АлексАвто. Всё быстро, по делу и без обдираловки.

Это как? Няшки и котики??:D
даже хуже :(

webgirl
22.12.2014, 17:42
мне вот тоже пора уже куда-то выбраться. Видимо, путь мой будет в АлексАвто =)

сашик
27.12.2014, 22:47
Спасибо Ребята! Ваше доверие дорогого стоИт!!!
webgirl, - приезжайте, всегда рады видеть!!!

webgirl
13.01.2015, 15:07
Съездила в алексАвто, отчитываюсь: люди вполне милые, цены адекватные, но очень уж долго...
Записалась на 12, приехала вовремя, в итоге машину загнали в бокс только в 12.25, пришлось менять масло, фильтры, тормозные передние колодки и диски, так вот провозились более 3 часов. Муж сказал, что в его автосервисе ему бы это все максимум за 1,5 часа поменяли бы

Mishanya56
25.01.2015, 13:17
Одноклубники!!!Кому ещё необходимо ремонтироваться у дилеров. В связи закрытием дилера "Лаура" на Выборгском шоссе,хочу посоветовать специалистов в "Автополе".Где я проходил ТО-3.Обслуживние просто на 5(пять) с плюсом. Несмотря на недавнее открытие всё слажено и продумано до мелочей. Большое спасибо, всему коллективу за чуткое отношение ко всем клиентам, и на последок отдельно поблагодарить Герасимова А. П. и Беляева О.

Zee Captain
30.05.2015, 10:42
Обслуживаюсь в АлексАвто на Волковской. В Автополе тоже пришлось ехать, но из-за того, что нужно было прочекаться дилерским сканером. В итоге, кондей пришлось делать в Автополе, ну а всё остальное - в АлексАвто.
Такие дела.

Meashurably
01.06.2015, 15:20
Всем привет.
Выбираю на данный момент SX4.
Подскажите, куда можно в СПб отогнать а/м на диагностику перед покупкой?
Чтобы померили ЛКП покрытие, потрясли подвеску, считали ошибки и все в этом духе.

сашик
01.06.2015, 15:26
Meashurably, ну можно к нам, только заранее созвониться, что мальчишки измеритель лкп прихватили!

Meashurably
01.06.2015, 15:31
Meashurably, ну можно к нам, только заранее созвониться, что мальчишки измеритель лкп прихватили!

По выходным работаете?
Сколько будет стоить диагностика?

сашик
01.06.2015, 16:52
Meashurably, да, в сб, можно организовать всё. Если удобно, пишите, поставлю в план!

webgirl
02.06.2015, 11:07
Всем привет.
Выбираю на данный момент SX4.
Подскажите, куда можно в СПб отогнать а/м на диагностику перед покупкой?
Чтобы померили ЛКП покрытие, потрясли подвеску, считали ошибки и все в этом духе.
я оффтопно можно спрошу? а на какой бюджет рассчитываете и какого года машину хотите брать? Просто если брать не совсем старую и с не очень большим пробегом, неужели нужна такая серьезная диагностика?
Или я просто слишком легкомысленно отнеслась к покупке... Я брала машину октября 2011-го в декабре 2014-го с пробегом 34 тысячи и кроме визуального осмотра я ничего не делала ((

Meashurably
02.06.2015, 14:06
я оффтопно можно спрошу? а на какой бюджет рассчитываете и какого года машину хотите брать?

В нашей стране, даже в салонах можно купить новую машину уже с крашенными элементами.
Вариантов куча, начиная от погрузки на автовоз и заканчивая неудачным перегоном где-нибудь по территории, менеджером-шумахером:)
Бюджет 370-420 т.р наличкой без кредитов (кредит не рассматривается).
Год не принципиален(чес свежее, тем лучше ессесно:)). Машина будет эксплуатироваться только по выходным дням.
Поэтому хочется взять живой вариант и не думать о последующем ремонте.

webgirl
02.06.2015, 15:59
В нашей стране, даже в салонах можно купить новую машину уже с крашенными элементами.

это вы правы на все 100! Какого только хлама я не видела в автосалонах ))

За такой бюджет, как мне кажется, будет либо машина 2009 года, либо явно битая, а машина 2009 года без царапин, наверное, редкость.
На той, которую я купила, есть скол краски на капоте. Видимо, поймали камень/щебень. Я постаралась на это закрыть глаза. На новую машину у меня денег не было (я купила за 549 тыров - 529 машина 2011 года и 20 тыров комиссия автосалона, а новая, наверно, не меньше 850-900 тыров), а даже если бы я нашла без единой царапины и скола, никто бы не дал гарантии, что я сама бы в первый же день не словила бы что-нибудь такое, что повредило бы ЛКП.
За 6 месяцев езды по будням дом-работа и иногда куда-то по выходным уже словила звездочку на лобовое ((

webgirl
05.06.2015, 10:52
Дорогие соклубники! а по кузовне кто-нить уже обращался куда-нибудь?

morley
05.06.2015, 15:02
Обращался в Helios-service. Покупал машинку изначально с косяками, поэтому в день покупки поехал красить дверь и бампер.
Сделали хорошо, но прошло только пол года, рановато судить о качестве покраски.

Еще могу порекомендовать carpaint-studio.com.


Отправлено с Tapatalk

webgirl
08.06.2015, 12:20
Обращался в Helios-service. Покупал машинку изначально с косяками, поэтому в день покупки поехал красить дверь и бампер.
Сделали хорошо, но прошло только пол года, рановато судить о качестве покраски.
Еще могу порекомендовать carpaint-studio.com.
Отправлено с Tapatalk

а можно с подробностями? пришлось ли шпатлевать? была ли ржавчина, которую пришлось снимать? как цвет подбирали? у них был или свою краску привозили?
выравнивать ничего не пришлось, только покраска?

А тут carpaint-studio.com что делали?

morley
08.06.2015, 12:54
В Гелиос шпатлевать вроде не пришлось (на двери сгорел и облез лак после неудачной полировки предыдущим владельцем), бампер имел следы бордюрной болезни.
В кузовной станции 31 красил дверь на Тигуане, фары бронировал. Сделали отлично.

Проверенных гаражных мастеров нет, поэтому ценник за деталь под ключ везде выходил не малый (~9,5 тр).



Отправлено с Tapatalk

BearBarney
28.07.2015, 00:22
Всем доброго времени суток. Я давно читаю этот форум, но написать решился впервые. Если в двух словах, то я всецело рекомендую неоднократно упомянутый выше сервис АлексАвто! Если кто-то из его сотрудников читает этот пост - примите мои слова искренней благодарности.

На долю моей SX4 с самого начала выпадали немалые испытания. Буквально через месяц после покупки она попала в ДТП и отправилась чиниться по страховке к официалам. В то время на машине ездил мой отец и принимал работу тоже, соответственно, он, а жаль. Ремонт был проведен из рук вон плохо, до сих пор нахожу отголоски той отвратительной халтуры. После окончания гарантийного срока было принято решение искать сторонний сервис, но на практике это оказалось не так легко. Почти год я мотался из одного сервиса в другой, где мастера только и успевали, что исправлять косяки своих предшественников и добавлять парочку своих (мне на них реально не везло). Так продолжалось, пока друг не посоветовал зайти на этот форум и посмотреть, кто кого рекомендует. Наткнулся на пост Александра и, недолго думая, набрал номер.

Первым приятным сюрпризом для меня стала та дружеская атмосфера, которая царила на территории сервиса, а когда владелец лично встречает тебя и жмет руку - это вселяет уверенность в правильности сделанного выбора. В зоне ожидания можно попить кофе или чай с печеньками, а однажды я так удачно зашел, что меня угостили куском торта. Наверное, в тот момент я окончательно убедился в том, что в другие сервисы я уже точно не поеду.

Надо сказать, что сразу заметно, когда у мастеров есть опыт работы с конкретно твоей машиной. Особенно это проявляется в мелочах, когда мастера знают, какие колодки будут скрипеть, а какие нет, или какой масляный фильтр будет стоять как влитой, а какой будет травить под нагрузкой. Ребята работают честно и на совесть, а Александр лично контролирует процесс. Для желающих открыт вход в рабочую зону, где я, в основном, и находился во время проведения работ, донимая мастеров вопросами о том, что, где и зачем, на которые получал полные развернутые ответы, за что ребятам отдельное огромное спасибо!

На момент написания этого поста я уже больше года обслуживаюсь в АлексАвто. За этот год нет ни одного нарекания, лишь море слов благодарности за качественное обслуживание моего авто и множество небольших, но очень приятных мелочей, выполненных сверх прайса. Именно в мелочах и кроется истинный сервис. В бесплатно подтянутом ремне, в помощи со снятием заржавевших болтов на рамке номерного знака, в ликбезе по выбору масла и удовлетворении бесконечного потока вопросов по устройству подвески, в рукопожатии при встрече, в куске торта.

Короче говоря, я свой выбор сделал. Я полностью доверяю этим людям, их опыту и их навыкам. Я нашел тот сервис, в котором у меня не болит голова за свою машину, а разве не этого мы все хотим?

webgirl
28.07.2015, 08:57
а когда владелец лично встречает тебя и жмет руку - это вселяет уверенность в правильности сделанного выбора

как легко в вас вселить уверенность =)

А в Аригато не обращались? Они вообще на Сузуках специализируются, а у АлексАвто обслуживаются и другие марки машин. Было бы интересно сравнить

BearBarney
28.07.2015, 17:50
В Аригато не обращался, про них, к сожалению, ничего сказать не могу.

webgirl
08.10.2015, 17:47
настало мне время проходить 4-е ТО, позвонила в Аригато, предлагают за 14400 пройти, позвонила в Автополе (оф.дилер) - 22000. Буду дальше искать

Каа1321
09.10.2015, 09:45
настало мне время проходить 4-е ТО, позвонила в Аригато, предлагают за 14400 пройти, позвонила в Автополе (оф.дилер) - 22000. Буду дальше искать

для гарантийных авто у нас 16100руб ТО60000км

для негарантийных (раз на сторону была мысль значит негарантийное авто?) скидка на работы более 30%
да и к запчастям более лояльно - иридий если, то можно не менять... можно ещё на чём подвинуться.

SloNicK
02.02.2016, 22:26
Подскажите плиз, куда с кузовнёй обратиться? Надо бампер запаять, крепление фары приделать и крыло переднее выставить, т.к. съехало после удара. Занимается ли какой-то из сузуко-сервисов этим самостоятельно или все передают авто в соседний гараж?

Olga008
27.08.2017, 15:53
Кто-нибудь знает не слишком дорогое ТО. Желательно Выборгский район или рядом.

Каа1321
28.08.2017, 10:42
прошёл вчерась ТО 40000км.:sm_happy:
2500 материалы (три фильтра и масло), 150 работа (замна масла в двигателе авто и мойка ковра из дома:sm_lol:).
на СТО у бывшего дилера.
воздушные фильтра сам сменил между делом.
защиту не снимал.
осмотр и проверку люфтов сам сделал.

Olga008
28.08.2017, 11:58
Хотела спросить где проходили, а потом увидела, что вы из Тольятти:-)

MCZarin
28.08.2017, 16:16
Каа1321, тема то питерская. :)

Каа1321
28.08.2017, 19:03
Каа1321, тема то питерская. :)
однако это не мешает заполнить профиль полностью!:-) чему мой пост был доказательством полезности данного действа!:sm_happy:

MCZarin
28.08.2017, 19:11
Каа1321, отмаза не катит. Раздел питерский, и в Тольятти Выборгского района вроде нет, а вопрос был задан четко.

Каа1321
28.08.2017, 19:21
Каа1321, отмаза не катит. Раздел питерский, и в Тольятти Выборгского района вроде нет, а вопрос был задан четко.
ээээ.... ну да не очень в тему - просто совпало - вчерась сделал ТО, а тут тема "кто/где" всплыла из небытья.... палас опятьже постирал... :sm_lol:

Olga008
29.08.2017, 11:22
Такое ощущение, что в Питере все без ТО ездят.:-)

MCZarin
29.08.2017, 18:52
Olga008, ну вот многие в АлексАвто ездят: http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=7599
Но из Выборгского это вроде далековато.

Olga008
30.08.2017, 11:16
Спасибо, позвоню им.

RSenty
16.10.2017, 21:45
В районе Комендантского-Пионерской нет точек обслуживания?
или как все - в JMS?