PDA

Просмотр полной версии : Независимая оценка - развод?



SloNicK
07.12.2014, 17:58
Приехали мне тут по осени в зад. На бампере вмятина и краска содрана.
Обратился, по наивности возможно, за независимой оценкой в контору b-urist.ru , заплатил им за работу 3600 руб. Они мне насчитали с учётом износа 19123 руб. (новый бампер и покраска) + 3600 руб. (стоимость оценки).
Затем поехал в свою страховую - МСК, где их оценщик осмотрел машину и по итогам их оценки мне выплатили 3600 руб. (восстановительный ремонт бампера), а на независимую экспертизу и её стоимость наплевали.

Теперь b-urist.ru, где я независимо оценивался предлагает заключить с ними договор, в котором они обязуются вытрясти со страховой оставшиеся 19123 руб., а так же мои затраты на юристов и т.д. Затраты такие: ~1500 - доверенность, 1000 - пошлина, ~6000 - работа юристов. По срокам сказали около полугода в среднем. Клянутся, что и вытрясут стопудово, и, что это всё, что я должен им заплатить и больше доплат никаких не потребуется. Договор тоже показали. Девушка из их конторы звонит мне раз в неделю и спрашивает, когда же я к ним уже приду.

Вот я в сомнениях... Можно заплатить сейчас ~8500 руб, чтобы через пол года скажем получить ~2700 руб, но как-то всё похоже на развод со стороны. А можно самому подправить бампер и не очковать...

Что скажете? Может, у кого опыт есть с этой конкретно конторой?

Договор (http://"https://cloud.mail.ru/public/3a79add7020d/%D0%94%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%20%D0%9 1%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%81-%D0%AE%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82_21.04.2014.docx")

Каа1321
07.12.2014, 19:20
был опыт подобной мелкой коцки - заплатил за экспертизу, заплатил юристу, по суду вернулось ВСЁ!
т.е. в итоге я ничё не потратил!
ни денег ни времени.
ходил только на одну, первую, независимую экспертизу которую сам заказал и на консультацию к юристу, остальное они сами.
вот такой вариант считаю приемлемым.

kirill1978
07.12.2014, 19:48
Приехали мне тут по осени в зад. На бампере вмятина и краска содрана.
Обратился, по наивности возможно, за независимой оценкой в контору b-urist.ru , заплатил им за работу 3600 руб. Они мне насчитали с учётом износа 19123 руб. (новый бампер и покраска) + 3600 руб. (стоимость оценки).
Затем поехал в свою страховую - МСК, где их оценщик осмотрел машину и по итогам их оценки мне выплатили 3600 руб. (восстановительный ремонт бампера), а на независимую экспертизу и её стоимость наплевали.

Теперь b-urist.ru, где я независимо оценивался предлагает заключить с ними договор, в котором они обязуются вытрясти со страховой оставшиеся 19123 руб., а так же мои затраты на юристов и т.д. Затраты такие: ~1500 - доверенность, 1000 - пошлина, ~6000 - работа юристов. По срокам сказали около полугода в среднем. Клянутся, что и вытрясут стопудово, и, что это всё, что я должен им заплатить и больше доплат никаких не потребуется. Договор тоже показали. Девушка из их конторы звонит мне раз в неделю и спрашивает, когда же я к ним уже приду.

Вот я в сомнениях... Можно заплатить сейчас ~8500 руб, чтобы через пол года скажем получить ~2700 руб, но как-то всё похоже на развод со стороны. А можно самому подправить бампер и не очковать...

Что скажете? Может, у кого опыт есть с этой конкретно конторой?

Договор (http://"https://cloud.mail.ru/public/3a79add7020d/%D0%94%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%20%D0%9 1%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%81-%D0%AE%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82_21.04.2014.docx")
А че времени совсем нет?
Независимую ты сделал, осталось дело за малым- иск в суд.
У мну друг недавно с РГС 60штук стрёс без проблем.
Если хошь, скину иск. Подставишь свои цифры и фпуть. :)

SloNicK
08.12.2014, 10:16
Ну со временем проблемы, да. Если деньги реально все вернутся, то пусть занимаются...

kirill1978
08.12.2014, 10:23
Ну со временем проблемы, да. Если деньги реально все вернутся, то пусть занимаются...
Ну в случае с другом от РГС даж не пришли в суд, им это нафиг не надо :) Им проще одному денег заплатить и одновременно еще мильён наеобмануть :)
В твоем случае (тем более на меньшую сумму) будет, ИМХО, тоже самое. :)

Faina
04.08.2015, 11:53
Ну то что предлагают вытрясти это уже немного не независимая оценка) явно ребята еще занимаются выкупом долгов страховой, или как это сейчас называется, по трассам куча билбордов с предложениями вытрясти со страховой все что положено. И то что звонят постоянно, просто клиента хотят)) По сути после независимой, если страховая так и не выплатила, стоит составить досудебную притенению, если и это мимо, то в суд. Если самому некогда, то доверенность юристу или человеку понимающему и вперед. Полгода обычно и все выплачивают.

GeorgAbkhazian
26.02.2018, 23:19
SloNicK, дружище, ты б отписался чем дело-то закончилось! :(( А то я вот подписал с ними договорчик по советам знакомых которые своё получили (за исключение штрафов и пеней, которые у них скомуниздили эти самые доблестные "независимо-оценщики" из ООО "Бизнес-Юрист") и теперь думаю что делать (((.
Предоплату сейчас не просят - просто хитровы..анный договор подсовывают где если не страховая - дак ты им заплатишь нехилую сумму... И доверку ещё просят на рспоряжение твоими деньгами (ВСЕМИ) принести ((( (кивают на договор оценки - ты типа подписался что обязан :(((, что конечно есть туфта и разводняк полный)

SloNicK
27.02.2018, 10:00
GeorgAbkhazian, я сам написал досудебную претензию, с требованием доплатить недостающее и отвёз в страховую. Те без лишних разговоров спустя неделю всё выплатили. Работу оценщиков (3600р.) не оплатили, но дальше бодаться не было желания уже.
Сейчас любые споры сперва должны решаться в досудебном порядке, так что нет смысла сразу связываться с юристами и какие-то договора с ними заключать, лучше самому сперва досудебку оформить.