PDA

Просмотр полной версии : Капитальный ремонт двигателя



Michaell_777
20.11.2014, 13:02
И так настал тот момент, когда моя преступная халатность привела к сему неприятному действу!

Пробег на данный момент 180 000 км, так как никогда машинка масло не брала от замены до замены, то и не лазил я туда ... где то на 165 тыс появился стук некий, при чем он то появлялся, то пропадал... это было где то на 6й тысячи после замены масла ( меняю его каждые 10тыс) ну поездил так и ездил себе , когда пришло время менять масло -оказалось что щуп то сухой совсем ... ну да ладно подумал я, поменял масло, стук чуть тише стал и я продолжил ездить - еще тыс 8 наездил и как то звук стал совсем громким - решил что все же надо поехать что бы с ним разобрались, ехал я мечтая что бы это оказалась цепь :)

Но приговор таков:
На первом цилиндре провернуло вкладыш ... сегодня ездил мерять коленвал, суть в том, что он в принципе жить будет, но нужны 0.5е вкладыши, везде ищу и нахожу лишь 0.25 .. может кто сталкивался и подскажет чего хорошего, уж очень не охота попадать на новое колено :(

ну под замену еще пошел шатун с поршнем и комплект прокладок всех :(

Michaell_777
26.11.2014, 16:23
Раз никто на меня не реагирует - поговорю дальше сам с собой :) вкладыши шатунные 0,5 - нашлись все таки проивзодства Taiho, но тут стал другой вопрос -
нигде не можем найти размеров с допусками шеек коленвала, шатунной и коренной! Поможет может кто? )

Evil_SX4
26.11.2014, 16:48
Я думаю тебя ни кто не игнорирует, просто нечего сказать. т.к. ты наверное первый кто столкнулся с этой проблемой. (Надеюсь и последний.)
А так лишь пожелаю удачи. И если что интересное найдешь - описывай, фоткой.

ThinkPad
26.11.2014, 16:53
нигде не можем найти размеров с допусками шеек коленвала, шатунной и коренной! Поможет может кто? )
в сервис мануале вроде было
Вот коренные
17603 17604 17605
Вот шатунные
17606 17607

Каа1321
27.11.2014, 07:56
смысл в том, что ремонтный размер один - 0.25мм.
0.5 нету.

Michaell_777
27.11.2014, 16:59
смысл в том, что ремонтный размер один - 0.25мм.
0.5 нету.

Уже есть 0.5мм вкладыши, а следовательно уже под них исходя из базовых размеров переходят к нужным!
сегодня вот шлифуют вал мне - завтра вклыдыши думаю заказывать )

Расскажу так же, что уже есть и шатуны, и поршни - оригинал/не оригинал по цене практически идентичен. Так же в продаже есть уже комплекты прокладок для двигателя )


в сервис мануале вроде было
Спасибо большое ) как раз вчера пошурудев по форуму добрался до этого мануала, который у меня уже лет пять на компе висит :-)