PDA

Просмотр полной версии : замена водительского удостоверения



Glukon
13.11.2014, 17:41
с 5 ноября вступили новые поправки от всенародно любимого премьера медведева в процедуру замены прав:
теперь права нельзя обменять до срока окончания их действия. приходи в день окончания действия или позже.
а если потерял, то новые права будут действовать до срока действия старых.
инфа из Петербургских МРЭО, может где-то и по-другому.

kirill1978
13.11.2014, 18:19
с 5 ноября вступили новые поправки от всенародно любимого премьера медведева в процедуру замены прав:
теперь права нельзя обменять до срока окончания их действия. приходи в день окончания действия или позже.
а если потерял, то новые права будут действовать до срока действия старых.
инфа из Петербургских МРЭО, может где-то и по-другому.
Ссылки на постановления, изменения :-)не будь Грингой :-)
Я ничего нового не нашел, вроде обычная схема http://www.pddmaster.ru/voditelskie-prava/zamena-voditelskogo-udostovereniya-v-svyazi-s-okonchaniem-sroka-deistviya-dokumenty-dlya-zameny-voditelskogo-udostovereniya.html

Glukon
13.11.2014, 18:54
не имея юридического образования, тяжко найти именно те поправки.
статьи на каких-то левых ресурсах - это точно не доказательство :)
я ж говорю - народ жалуется - им отказывают в замене прав.

- - - Добавлено - - -

нашёл )

Постановление Правительства РФ от 24 октября 2014 г. N 1097
"О допуске к управлению транспортными средствами"
29. Выдача российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения производится без сдачи экзаменов и в следующих случаях:а) при истечении срока действия водительского удостоверения;
б) при изменении содержащихся в водительском удостоверении персональных данных его владельца;
в) если водительское удостоверение пришло в негодность для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин и сведения, указанные в нем (либо в его части) невозможно определить визуально;
г) при поступлении заявления об утрате (хищении) водительского удостоверения;
д) при подтверждении наличия у водителя транспортного средства изменений в состоянии здоровья, в том числе ранее не выявлявшихся медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортным средством.

32. В случае выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения по основаниям, установленным подпунктами "б"-"д" пункта 29 настоящих Правил, ранее установленный срок действия водительского удостоверения не меняется.

kirill1978
13.11.2014, 19:22
не имея юридического образования, тяжко найти именно те поправки.
статьи на каких-то левых ресурсах - это точно не доказательство :)
я ж говорю - народ жалуется - им отказывают в замене прав.

- - - Добавлено - - -

нашёл )

Постановление Правительства РФ от 24 октября 2014 г. N 1097
"О допуске к управлению транспортными средствами"
29. Выдача российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения производится без сдачи экзаменов и в следующих случаях:а) при истечении срока действия водительского удостоверения;
б) при изменении содержащихся в водительском удостоверении персональных данных его владельца;
в) если водительское удостоверение пришло в негодность для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин и сведения, указанные в нем (либо в его части) невозможно определить визуально;
г) при поступлении заявления об утрате (хищении) водительского удостоверения;
д) при подтверждении наличия у водителя транспортного средства изменений в состоянии здоровья, в том числе ранее не выявлявшихся медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортным средством.

32. В случае выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения по основаниям, установленным подпунктами "б"-"д" пункта 29 настоящих Правил, ранее установленный срок действия водительского удостоверения не меняется.



А как было раньше? :) Вроде ничего особого не написано :)

Glukon
13.11.2014, 19:24
раньше было, что можно менять по собственному желанию до истечения срока действия, при этом отсчёт срока действия пойдёт заново (10 лет)

kirill1978
13.11.2014, 20:29
раньше было, что можно менять по собственному желанию до истечения срока действия, при этом отсчёт срока действия пойдёт заново (10 лет)
Ну дык приходишь за неделю, 2 или месяц до истечения и меняешь. Какие проблемы? Разве не так? :)
Штраф за езду с просроченными думаю никто не желает схлопотать :)

Glukon
13.11.2014, 20:59
kirill1978, блин, ну так нет в 29м пункте такого "приходи за 2 недели или за месяц и меняй". есть замена после истечения срока действия.

- - - Добавлено - - -


Штраф за езду с просроченными
кстати у нас нет штрафа за езду с просрочеными правами.
есть за езду без прав, просроченные = нет прав.
хотя по логике конечно бред - ездил 10 лет, умел ездить, прошло 10 лет и 1 день - разучился, равнозначно что вообще нет прав и никогда не было.

kirill1978
13.11.2014, 21:22
kirill1978, блин, ну так нет в 29м пункте такого "приходи за 2 недели или за месяц и меняй". есть замена после истечения срока действия.
Не после истечения, а замена ПРИ истечении срока. Это разные вещи :-)

MCZarin
13.11.2014, 21:42
Как вариант решения проблемы - заявить о потере (и продолжать ездить с "утерянными" - думаю, ответственности за это никакой, как и общей базы утерянных прав), либо "привести в негодность".

Glukon
13.11.2014, 21:55
Как вариант решения проблемы - заявить о потере (и продолжать ездить с "утерянными" - думаю, ответственности за это никакой, как и общей базы утерянных прав), либо "привести в негодность".
читай пункт 32

- - - Добавлено - - -


Не после истечения, а замена ПРИ истечении срока. Это разные вещи :-)
ну то есть если ты живёшь по договору в доме, то при истечении срока действия договора тебя можно выгнать. на месяц раньше, или на 2. по твоей же логике.

MCZarin
13.11.2014, 22:02
Тьфу блин.

kirill1978
13.11.2014, 22:19
Glukon, если те так хочеца, можешь слушать всякую хрень, ждать окончания прав и ходить пешком, я ж не против:-)
Зы: запишись на замену через госуслуги, хочу посмотреть как они тя запишут на день окончания прав :sm_lol:

игорь1964
14.11.2014, 09:54
Ну вы даете, так испоганить мне выходные... Дело в том, что возвращаясь из отпуска, заехал к сыну. Забыл у него барсетку. И только вот сию минуту вспомнил, что в ней права и доки на машину. Обычно всегда лежат в бардачке, а тут я же, улетая, оставлял машину на парковке на две недели, вынул! Оказывается два месяца езжу без документов! Кто вас за язык тянул? Звоню сыну, чтобы с поездом передал...

kirill1978
14.11.2014, 09:57
Ну вы даете, так испоганить мне выходные... Дело в том, что возвращаясь из отпуска, заехал к сыну. Забыл у него барсетку. И только вот сию минуту вспомнил, что в ней права и доки на машину. Обычно всегда лежат в бардачке, а тут я же, улетая, оставлял машину на парковке на две недели, вынул! Оказывается два месяца езжу без документов! Кто вас за язык тянул? Звоню сыну, чтобы с поездом передал...
Напиши заяву, шо потерял и сделай новые :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

Рита
14.11.2014, 10:02
Хорошо, что напомнили, мне в январе менять...Пройти круги Ада:D


А с Нового года ничего не меняется с медсправкой?:huh:

игорь1964
14.11.2014, 10:04
Напиши заяву, шо потерял и сделай новые :sm_lol::sm_lol::sm_lol: смысл? они до 18-го года, кажись. Позвонил уже, вечером отправил утром заберу. А если честно, то очень давно не помню, когда их последний раз предъявлял. У нас дпсников только по праздникам встретить можно, почти всех камерами заменили, может с полгода назад какой-то хотел чего-то, я не остановился, и все.

kirill1978
14.11.2014, 10:10
У нас дпсников только по праздникам встретить можно, почти всех камерами заменили, может с полгода назад какой-то хотел чего-то, я не остановился, и все.
У нас тож особо не встречишь в отличие от недавних времен, када паслись стадами :-)
Но, кстати, в начале недели после праздников останавливали многих и меня в том числе :-) Дыхнул и дальше поехал :laugh2:

- - - Добавлено - - -


Хорошо, что напомнили, мне в январе менять...Пройти круги Ада:D
А с Нового года ничего не меняется с медсправкой?:huh:
Если время есть, поменяй до НГ, а то потом фпадлу будет после праздников :laugh2:

Рита
14.11.2014, 10:13
Если время есть, поменяй до НГ, а то потом фпадлу будет после праздников Да времени, что ща, что потом не особо, они ж тоже в рабочее время работают.
Так скан мозга отменили или нет для справки?

kirill1978
14.11.2014, 10:16
Так скан мозга отменили или нет для справки?
Еще сдачу ЕГЭ добавили :laugh2:

Рита
14.11.2014, 10:22
Еще сдачу ЕГЭ добавили
тогда скоро пробок не будет)))

kirill1978
14.11.2014, 10:23
тогда скоро пробок не будет)))
Будет как в советские времена - на машинах ездили только достойные :laugh2:

mamont
14.11.2014, 10:26
Добрый день , у меня права заканчиваются 30 ноября(воскресенье) . записался через гос.услуги на 28.10. пришло подтверждение , что меня примут и назначили время если интересно напишу как все прошло.

Рита
14.11.2014, 10:32
нашла медцентр, где и псих и нарколог есть, и лицензия на них, теперь можно не ходить в диспансеры по месту жительства?:sm_dymat:

kirill1978
14.11.2014, 10:33
нашла медцентр, где и псих и нарколог есть, и лицензия на них, теперь можно не ходить в диспансеры по месту жительства?:sm_dymat:
В пределах резиновой вроде можно :-)

Рита
14.11.2014, 10:33
Добрый день , у меня права заканчиваются 30 ноября(воскресенье) . записался через гос.услуги на 28.10. пришло подтверждение , что меня примут и назначили время если интересно напишу как все прошло.
Интересно) Напишите. Спасибо:)

- - - Добавлено - - -


В пределах резиновой вроде можно прогресс, однако!

kirill1978
14.11.2014, 10:40
прогресс, однако!
Ну слава богу, хоть кому-то чего-то хорошо, а то некоторым всё только плохо :jester:

merlin
14.11.2014, 11:02
Блин, во развели демагогию. Менял, примерно год назад, менял за месяц до окончания, проблем не было. В принципе их ваще не было, вся процедура, вместе с фотографированием минут 40. Главное не попасть, когда какая-нибудь автошкола пришла за правами (они прут без очереди). По справке, почти во всех ГАИ, есть список рекомендованных клиник, где справку можно получить, лучше обращатся туда, в принципе подойдёт любая, но есть риск нарваться на экспертизу этой справки.
Кароч, список доков, что желательно при себе иметь.
1, Паспорт
2. Старое В/У
3. Учетная карточка водилы
4.мед справка
5.Копия мед справки (обязательно)
6.Фотогеничная физианомия (после запоя не следует приходить) ибо перефотографировать не будут:laugh2:

Если вам отказывают в обмене по причине не оконченного срока, требуйте письменный отказ.

kirill1978
14.11.2014, 11:07
6.Фотогеничная физианомия (после запоя не следует приходить) ибо перефотографировать не будут
Зато по понедельникам будешь похож на фотку на правах :laugh2:

Glukon
14.11.2014, 11:17
и правда, чего это я.
сам ведь менял 6 лет назад, и тоже проблем не было (кроме очереди часов на 10).

Рита
14.11.2014, 11:18
4.мед справка в диспансеры ходил?:)

merlin
14.11.2014, 11:44
в диспансеры ходил?
Нет. В организации, что писала справку, типа "всё в базе есть", ходил в рекомендованную ГАИ клинику.

Рита
14.11.2014, 13:09
Нет. В организации, что писала справку, типа "всё в базе есть", ходил в рекомендованную ГАИ клинику. а на сайте есть список этих клиник? пока не нашла

kirill1978
14.11.2014, 13:18
а на сайте есть список этих клиник? пока не нашла
Вероятно и не найдешь. Медучреждения никак не соотносятся с ГИБДД. Остальное от лукавого :)

Рита
14.11.2014, 13:48
Вероятно и не найдешь. Медучреждения никак не соотносятся с ГИБДД. Остальное от лукавого
ну вишь, есть какие-то рекомендованные прикормленные

kirill1978
14.11.2014, 13:51
ну вишь, есть какие-то рекомендованные прикормленные
Угу, помню давно на загранку фотки отдавал. Дык меня приемщица пожурила, шо фоткалсо не в том фотоателье, в котором надо :sm_lol:

GERR
14.11.2014, 13:54
а на сайте есть список этих клиник?
Дстаточно посмотреть на контекстную рекламу внизу этой страницы :)

17392

Рита
14.11.2014, 13:55
Угу, помню давно на загранку фотки отдавал. Дык меня приемщица пожурила, шо фоткалсо не в том фотоателье, в котором надо

вот-вот, а то обидяццо, экспертизы и т.п.

kirill1978
14.11.2014, 13:56
вот-вот, а то обидяццо, экспертизы и т.п.
Заставят анализы сдавать... прям в ГИБДД :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

Рита
14.11.2014, 13:57
Дстаточно посмотреть на контекстную рекламу внизу этой страницы :)

17392 неа, где рекомендации?:-)

Наташечка
14.11.2014, 14:36
Развели.......... Месяц назад и права и справку сделала за 4 часа.

merlin
14.11.2014, 17:00
Вероятно и не найдешь. Медучреждения никак не соотносятся с ГИБДД. Остальное от лукавого
Ты прав, Именно от лукавого, Мед учереждения внесли "лепту" в МВД и им, они, дал добро на справки, :-), все в плюсе.
На сайте действительного этого не будет, подобное деяние, попадает под закон, но отвечаю, список есть, у нас он висел на окошком, в принципе можно узнать "в окошке" или в приписанной к этому ГАИ, автошколе

kirill1978
14.11.2014, 17:18
Ты прав, Именно от лукавого, Мед учереждения внесли "лепту" в МВД и им, они, дал добро на справки, :-), все в плюсе.
На сайте действительного этого не будет, подобное деяние, попадает под закон, но отвечаю, список есть, у нас он висел на окошком, в принципе можно узнать "в окошке" или в приписанной к этому ГАИ, автошколе
Да, я пошукал инет, одно упоминание нашел на форуме каком-то :-)
Типа если из другой поликлиники и ты им не понравишсо, то будут проверять :-)

rubzov11
18.11.2014, 13:13
с 5 ноября вступили новые поправки от всенародно любимого премьера медведева в процедуру замены прав:
теперь права нельзя обменять до срока окончания их действия. приходи в день окончания действия или позже.
а если потерял, то новые права будут действовать до срока действия старых.
инфа из Петербургских МРЭО, может где-то и по-другому.

Не знаю откуда такие сведения.
У меня права заканчивались 30.11.2014
Сегодня 18.11.2014 поменял, срок действия новых до 18.11.2024.

Кстати очень полезное новшество:
Заявку на смену прав подавал через Госуслуги.
Сам выбрал время и место. Очередь была человек 20. В назначенное время меня вызвали, в итоге (от входа до выхода из МЭО) на получение прав в общей сложности ушло 12 минут. (десять лет назад 2 дня)

mamont
18.11.2014, 15:18
Не знаю откуда такие сведения.
У меня права заканчивались 30.11.2014
Сегодня 18.11.2014 поменял, срок действия новых до 18.11.2024.

Кстати очень полезное новшество:
Заявку на смену прав подавал через Госуслуги.
Сам выбрал время и место. Очередь была человек 20. В назначенное время меня вызвали, в итоге (от входа до выхода из МЭО) на получение прав в общей сложности ушло 12 минут. (десять лет назад 2 дня)
Добрый день, фотографировался сам( через Госуслуги))или на месте.

Glukon
18.11.2014, 18:35
Не знаю откуда такие сведения.
дык пишу же - видимо наши мрэо слишком дословно поняли изменения - "перегибы на местах" случились.

rubzov11
19.11.2014, 06:09
Добрый день, фотографировался сам( через Госуслуги))или на месте.
Фото и подпись посылал через Госуслуги. Но сказали не подошло, фотографировался там.

Анобору сан
20.11.2014, 13:15
Фото и подписи обязательны при получении. А обмену подлежат права у которых срок действие менее 1 месяца, т.е. месяц на замену:)

mamont
01.12.2014, 11:04
Добрый день. отчет по обмену водительского удостоверения
1.Записался на прием через сайт гос услуги за две недели.,оплатил госпошлину 800р.,через СБ онлайн,распечатал квитанцию.
2.Прошел медкомиссию по месту прописки(так меньше всего возникает вопросов)сделал ксерокопию мед справки.(заявление формируется автоматически в гос услугах его просто распечатал)
3.Пришел в назначенное время сразу к окошку .сдал документы, через сорок минут вызвали ,сфотографировали ,дали расписаться , заламинировали и все.
Потрачено времени около часа (причем в этот день выдавали права водительским школам и людей было порядочно)
Все, всем удачи на дороге.

morley
01.12.2014, 22:46
Натолкнулся на инфу, что кроме прохождения врачей и диспансеров необходимо также делать электроэнцефалограмму мозга. Это реально так?

Анобору сан
02.12.2014, 10:47
morley, друг! Есть соседняя тема под названием "Медицинская справка" - там все и написано по твоему вопросу:)

GERR
02.12.2014, 12:19
необходимо также делать электроэнцефалограмму мозга.
а ректороманоскопию не требуют ещё нигде?

kirill1978
02.12.2014, 12:23
а ректороманоскопию не требуют ещё нигде?
Так, как многие слоупоки ездят, не помешало бы :laugh2:

Рита
13.01.2015, 14:08
Если время есть, поменяй до НГ, а то потом фпадлу будет после праздников твоя правда:D

Рита
15.01.2015, 10:09
Товарищи, а в Москве кому-нибудь удалось сделать справку в "рекомендованной" клинике ГАИ, и обойтись ее штампами нарко и психа (ставят печать муниц поликлиники), без посещения диспансеров?:huh:

Deymond
15.01.2015, 12:54
ставят печать муниц поликлиники
Очень даже ставят, но тока при наличи "афеллированного" кабинета и мед. работника от того же нарко- или псих- диспансера (закон это не запрещает). И только в тех гос. мед учреждениях (амбулаториях, каких ни будь районных больничках), которые сами имеют лицензию на право проведения волительской мед.комиссии.

Рита
15.01.2015, 13:09
Очень даже ставят, но тока при наличи "афеллированного" кабинета и мед. работника от того же нарко- или псих- диспансера (закон это не запрещает). И только в тех гос. мед учреждениях (амбулаториях, каких ни будь районных больничках), которые сами имеют лицензию на право проведения волительской мед.комиссии.Я уточнила в одном медцентре, что за печати ставят у них, сказали гос. муниц поликлиника №....
Примут ли в ГАИ справку с печатью поликлиники, а не диспансера, вот в чем вопрос.

merlin
15.01.2015, 13:22
Примут ли в ГАИ справку с печатью поликлиники, а не диспансера, вот в чем вопрос.
ГАИ примут, им вообще фиолетово, справки из диспансера их не интересует, главное, что бы их форме справки стояли все печати и подписи и печать были не поддельные и не с левой конторы

- - - Добавлено - - -

И ещё, если получаете справку на в гос больничке, а в частной клинике, вместе со справкой, возьмите у них копию их лицензии (сертификат), на данный вид деятельности (водительская комиссия ..или как это там называется).

Рита
15.01.2015, 13:27
ГАИ примут, им вообще фиолетово, справки из диспансера их не интересует, главное, что бы их форме справки стояли все печати и подписи и печать были не поддельные и не с левой конторы
в ближайшем ГАИ сказали, топать в диспансер по месту прописки обязательно. Типа др. гос. мед учреждение их не устраивает

kirill1978
15.01.2015, 13:37
в ближайшем ГАИ сказали, топать в диспансер по месту прописки обязательно. Типа др. гос. мед учреждение их не устраивает

Медкомиссия проходит в медицинском учреждении, которое имеет лицензию на право проводить осмотры данного типа. Инспектора ГИБДД не имею права требовать от вас обращения в какую-либо конкретную клинику. Где бы ни был произведен осмотр, в итоге вам выдадут справку единой формы, которая действует на всей территории России. Не забывайте о том, что если у вас на руках будет справка выданная учреждением другого района или города, вы вызовите недоверие к документу, что повлечет ряд проверок, запросов и усложнит весь процесс в целом. Поэтому, если у вас имеется возможность, проходите медкомиссию по месту проведения экзаменов, это значительно облегчит всю процедуру и сократит время ожидания результата. Если же такой возможности нет, то запросите в поликлинике, в которой вы проходили осмотр, копию лицензии, которая дает право на предоставление услуг.
http://zakon-auto.ru/info/medspravka.php

merlin
15.01.2015, 13:45
топать в диспансер по месту прописки обязательно
Топать обязательно (по закону), а вот печати диспансера на справке (которую в гаи показываете) не обязательно. Печать ставит мед учреждение, которое выдаёт справки на основе справки из диспансера. Но, больничка, теоритически, может тиснуть печать и без справки из диспансера.

Рита
15.01.2015, 14:00
http://zakon-auto.ru/info/medspravka.php
В зависимости от учреждения, осмотр нарколога и психиатра для водительских прав проводится как на месте, так и в отдельном наркологическом и психневрологическом центре по месту жительства. Учреждение должно быть по прописке? Другой район Москвы не допускается?

- - - Добавлено - - -


Топать обязательно (по закону), а вот печати диспансера на справке (которую в гаи показываете) не обязательно. Печать ставит мед учреждение, которое выдаёт справки на основе справки из диспансера. Но, больничка, теоритически, может тиснуть печать и без справки из диспансера.
Позвонила в эту клинику, спросила, где вашу справку принимают? Может в ближайшем ГАИ.
- Нет, в ближайшем как раз не принимают. Друг ходил, дал 2000 р. ТОгда приняли:-)

kirill1978
15.01.2015, 14:05
Учреждение должно быть по прописке? Другой район Москвы не допускается?
Я так понимаю (если говорить доступным языком) проще пройти там, где у тя находица медкарта или твой учет.
Может ты, к примеру, стоишь на учете у нарколога :laugh2: И вот ты заявляешься к другому, он тя знать не знает, соответственно ему надо либо провести твое полное обследование, либо запросить твою медкарту. В случае с психиатором сложнее - психи отдельная тема :laugh2:

Рита
15.01.2015, 14:07
Я так понимаю (если говорить доступным языком) проще пройти там, где у тя находица медкарта или твой учет.
Может ты, к примеру, стоишь на учете у нарколога :laugh2: И вот ты заявляешься к другому, он тя знать не знает, соответственно ему надо либо провести твое полное обследование, либо запросить твою медкарту. В случае с психиатором сложнее - психи отдельная тема :laugh2: Спасибо :-) Терь доступно.
У нарколога не состою, не надо грязи:-) А вот псих... Да все мы психи порою:sm_lol:

- - - Добавлено - - -

Ха, эта поликлиника, которую они шлепают, моего округа. Мож имеет смысл попробовать

Deymond
15.01.2015, 14:39
Топать обязательно (по закону), а вот печати диспансера на справке (которую в гаи показываете) не обязательно. Печать ставит мед учреждение, которое выдаёт справки на основе справки из диспансера. Но, больничка, теоритически, может тиснуть печать и без справки из диспансера.

Печати обязательны и именно от врача диспансера (что подтверждается 2-мя печятями - круглая врач и квадратная/ треугольная диспнсер), в новой справочке даже графы пошире сделали что бы было куда лепить:)

Рита
15.01.2015, 14:44
Печати обязательны и именно от врача диспансера, в новой справочке даже графы пошире сделали что бы было куда лепить:) там в скобочках кабинет, диспансер (кабинет) :)

kirill1978
15.01.2015, 14:44
там в скобочках кабинет, диспансер (кабинет) :)
в строчке у психиатра не кабинет, а палата :laugh2:

Рита
15.01.2015, 14:50
kirill1978, Ты будешь ржать, но как оказалось старая справка у меня была до 2014 года, и если б я тя послушала и озадачилась до НГ, все было б в шоколаде:D

kirill1978
15.01.2015, 14:52
kirill1978, Ты будешь ржать, но как оказалось старая справка у меня была до 2014 года
А чё ржать? Я уж это понял с твоего первого поста после НГ в этой теме :laugh2::laugh2::laugh2:
Не откладывай на завтра то, что можешь... отложить на послезавтра :laugh2:
Слава богу, мне в 2017 менять, с содраганием перечитываю ваши посты :scare::jester:

Рита
15.01.2015, 14:55
А чё ржать? Я уж это понял с твоего первого поста после НГ в этой теме :laugh2::laugh2::laugh2:
Не откладывай на завтра то, что можешь... отложить на послезавтра :laugh2:
Слава богу, мне в 2017 менять, с содраганием перечитываю ваши посты :scare::jester: :sm_lol:
Ну Медведев вроде задумалсо, что погорячился с ЭЭГ, глядишь, к 2017 отменят:-)

kirill1978
15.01.2015, 14:59
:sm_lol:
Ну Медведев вроде задумалсо, что погорячился с ЭЭГ, глядишь, к 2017 отменят:-)
К тому времени я буду пешком ходить :sm_lol: Денег на новую нет, а приора не доживет :laugh2::laugh2::laugh2:

Рита
15.01.2015, 15:06
К тому времени я буду пешком ходить :sm_lol: Денег на новую нет, а приора не доживет :laugh2::laugh2::laugh2: у сюпруги отнимешь :laugh2:

kirill1978
15.01.2015, 15:07
у сюпруги отнимешь :laugh2:
Ты что?! :shocked: Солдат рОбёнка не обидит :laugh2:

merlin
15.01.2015, 15:18
Печати обязательны и именно от врача диспансера (что подтверждается 2-мя печятями - круглая врач и квадратная/ треугольная диспнсер), в новой справочке даже графы пошире сделали что бы было куда лепить
На моей год назад были все печати одинаковые. :) Не знаю может и неправильно, но в ГАИ мне нечего не сказали. :)

игорь1964
15.01.2015, 15:18
не надо грязи А в чем грязь-то? Нарколог - богоугодная профессия.

- - - Добавлено - - -



К тому времени я буду пешком ходить Мотопед из Поднебесной - решение всех проблем!!!! Расход - мизер, пробки - побоку, опять же выпимши можно ездить. Ну пока не задавят на хрен.:sm_lol:

kirill1978
15.01.2015, 15:23
Мотопед из Поднебесной - решение всех проблем!!!
Мож к тому времени телепорт изобретут, а то 70км в одну сторону каждый день на пердолете не наездишсо :sm_lol:

GERR
15.01.2015, 15:24
Рита,
идите уже скорее, сил нет ждать развязки боевика :)

kirill1978
15.01.2015, 15:25
боевика
для кого боевик, а для кого и психологический триллер :laugh2:

Рита
15.01.2015, 15:29
А в чем грязь-то? Нарколог - богоугодная профессия. я не его пациент, и не была замечена))) против врачей ничего не имею:-)



Рита,
идите уже скорее, сил нет ждать развязки боевика дак, никак не решусь по какому пути идти:sm_lol:



для кого боевик, а для кого и психологический триллер в точку :laugh2:

Deymond
15.01.2015, 15:31
Мотопед из Поднебесной - решение всех проблем!!!! Расход - мизер, пробки - побоку, опять же выпимши можно ездить.
Брат ты в каком веке живешь? С ноября 2013 года категорию М (автоматом для тех у кого права есть категорий В или С) для "мотопедов" ввели и с июля 2014г. уже ГАЙ-цы "стригут" вовсю. пяненьким на "мотопеде" прмут "лишат сладенького" по полной - и на машину, и на трактор...

игорь1964
15.01.2015, 15:47
ГАЙ-цы "стригут" вовсю Ну это еще поймать надо... У нас мотоциклы за 2-3 ляма по улицам разрезают - ни на одном номеров нет. И чего-то не очень за ними гоняются, а отвернуться норовят, когда с воем мимо них проносится. А мотопеды - на нашей улице в каждом доме, почитай, а то и не по одному, все ездят, и не всегда трезвые.


я не его пациент, и не была замечена))) У меня и в мыслях не было ничего подобного, упаси, господи.

Рита
16.01.2015, 15:38
Я фигею, пошлина с 2015 года 2000 вместо 800 руб:shocked:

kirill1978
16.01.2015, 16:03
Я фигею, пошлина с 2015 года 2000 вместо 800 руб:shocked:
Вот не послушала дядю Кирилла :-)

Рита
16.01.2015, 16:20
Вот не послушала дядю Кирилла Каждую минуту жалею :-)

Victor1969
17.01.2015, 19:14
Я фигею, пошлина с 2015 года 2000 вместо 800 руб:shocked:Это за замену что ли? Совсем оборзели. А вот вопрос - дочь меняет права всего лишь годовалой давности, из-за смены фамилии по замужеству - медсправку надо свежую или старая ещё сгодится, раз у ней срок не вышел? Спасибо.

kirill1978
17.01.2015, 20:35
Это за замену что ли? Совсем оборзели. А вот вопрос - дочь меняет права всего лишь годовалой давности, из-за смены фамилии по замужеству - медсправку надо свежую или старая ещё сгодится, раз у ней срок не вышел? Спасибо.Справка дается безотносительно прав. Хоть 100 раз меняйте в течение срока действия справки, она действительна.

Victor1969
17.01.2015, 20:59
Справка дается безотносительно прав. Хоть 100 раз меняйте в течение срока действия справки, она действительна.Спасибо за информацию.

Рита
19.01.2015, 09:46
Для всех сопереживающих: Получила новое вод. удостоверение в сб за полчаса:)
Справку сделала за полчаса в пт, нарка и психа там же прошла от гос. поликлиники:-)

Рикша
29.03.2015, 19:47
У меня уже одиннадцатый год стажа идёт. Последний штраф более 4-х лет назад. Езжу по ПДД и эти самые ПДД регулярно перечитываю. За всё время не было ДТП, в котором виновником был бы я, вечно я пострадавший. Сегодня произошло ещё одно ДТП с моим участием. Двигаясь прямо по главной дороге по территории торгового центра (был знак "Главная дорога"), проезжая пересечение с выездом с парковки (там стоял знак "Уступи дорогу"), девушка, выполняя левый поворот, не увидела меня (с её собственных слов) и нажала на газ именно в тот момент, когда я проезжал это место. Сначала было лёкое касание, она своим носом и передним правым крылом притёрлась к моему заднему левому крылу и колесу, а потом, когда я почуствовав столкновение остановился, она ещё раз въехала, но уже мне в зад. При этом я двигался со скоростью от силы 20 км/ч, т.к. не то это место, чтобы летать, только что проехал одного лежачего полицейского, и передо мной был ещё один. За рулём второй машины девушка и полная машина других девушек. Как я потом понял, она в мою сторону не глядела, а смотрела налево, где навстречу мне двигалась чёрная машина. И когда та чёрная машина включила правый поворотник и было понятно, что их траектории не пересекаются, девушка вдавила газ, а в мою сторону не посмотрела.Как я потом понял, она в мою сторону не глядела, а смотрела налево, где навстречу мне двигалась чёрная машина. И когда та чёрная машина включила правый поворотник и было понятно, что их траектории не пересекаются, девушка вдавила газ, а в мою сторону не посмотрела.

19645
Я вызвал ГИБДД, а девушка - водитель второй машины стала звонить кому-то ещё. Машина ГИБДД приехала через считанные минуты. У них на выезде с территории гипермаркета было три машины, какой-то рейд. Оформили всё так, что мы ехали прямо и удар произошёл в результате моей остановки. О левом повороте девушки ни слова, равно как и о первом касательном столкновении, в результате которого я и остановился (а что ещё мне было делать, скрыться с места ДТП, притом что я пострадавший?). И предложиди подписать постановление об отказе в возбуждении административного дела в отношении этой девушки. Я сказал, что подписывать такое не буду и с подобным описанием ДТП не согласен, т.к. получается, что я то ли непонятно зачем встал посреди дороги, то ли вообще устроил автоподставу. Да и при ударе в зад, нет никакой причинно-следственной связи с повреждениями в районе заднего левого крыла, поэтому страховая практически наверняка откажет в ремонте тех деталей. Меня немного попрессовали вопросами типа: "Да зачем тебе это нужно? Ты, что, её хочешь наказать?". Я ответил, что наказывать никого не хочу, но и ремонтировать машину за свой счёт тоже не хочу. Говорил всё спокойно, т.к. человек я по жизни спокойный, не скандалю и голос не повышаю, тем более с представителями власти. Инспекторы, а их было аж три машины, продемонстрировали раздражение моим поведением и начали чертить новую схему ДТП и писать новую справку. Когда закончили, мне выдали аж две справки о ДТП, т.к. по их мнению это было два разных ДТП. Но в каждом из них я был пострадавшим и список повреждений в каждой справке был правильным. Отдавая мне справки один из инспекторов поинтересовался, где и кем я работаю. Несколько странный вопрос, тем более, что в объяснительной это было написано.

Приехав домой, я обратил внимание, что водительское удостоверение в моей чёрной кожаной книжице для документов было вставлено в прозрачный кармашек для ВУ вверх ногами. Стало быть его вытаскивали, подумал я. Вытащил, чтобы вставить правильно и вижу, что мне на каждом из глаз на ВУ сделали глубокие вмятины шариковой ручкой. В Интернете прочитал, что такую чёрную метку ставят суперскандалистам. Вот так, если вы пострадали в ДТП и прочто хотите, чтобы всё правильно оформили, это называется быть суперскандалистом. Теперь думаю, может, стоит оправдать новое звание и написать заявление? Но доказательств то у меня нет никаких, поэтому шансы на успех стремятся к нулю.

Интересно, я один, кто удостоился подобных отметок? В Интернте прочитал, что такое ещё практикуется в регионах, но в Москве так не делают. Вызвано это тем, что якобы теперь в Москве при составлении протоколов необходимо описывать повреждения ВУ. У меня, правда, ДТП произошло не в Москве, а в ближайшем Подмосковье, в Королёве.

GERR
29.03.2015, 21:04
на каждом из глаз на ВУ сделали глубокие вмятины
Это, мать их, вообще вудуизмом попахивает. Уроды, иначе не сказать.

Рикша
29.03.2015, 21:47
Это, мать их, вообще вудуизмом попахивает. Уроды, иначе не сказать.
Я в потусторонние миры не верю и отношусь к этому более прозаично, как к способу обмена информацией между сотрудниками ГИБДД. Собственно, единственное, что меня интересует, возможные последствия при последующем общении с ними. Сейчас прочитал, что в случае с юридически подкованными водителями, ставят точку на левом ухе и предпочитают не связываться. Это даже хорошо. А вот с моими синими глазами даже и не знаю... То ли не захотят связываться в следующий раз, то ли, наоборот, сделают козлом отпущения и обвинят в том, что не делал.

В любом случае, порча ВУ - это цветочки по сравнению с тем, что иногда читаешь в криминальных сводках.

MCZarin
30.03.2015, 01:47
Я в потусторонние миры не верю
И я не верю. Надо бы себе наставить таких. :-)
А чем вмятины делали, прямо шариком ручки, или "тупым концом"? Т.е. какие они на вид?

GERR
30.03.2015, 15:30
Да при чём тут "потусторонние".
Вы ещё усы и очки нарисуйте :sm_lol:

игорь1964
30.03.2015, 15:31
Да при чём тут "потусторонние".
Вы ещё усы и очки нарисуйте :sm_lol: А я в детстве в кабинете литературы портрету Гоголя бычьи рога намалевал. Долго висел, пока засекли.

MCZarin
30.03.2015, 20:05
GERR, я сам и так по жизни очкарик, но на права в очках нельзя. :-) (Вот кстати не врубаюсь, в чем прикол такого требования - даже на загране фото в очках).

kirill1978
30.03.2015, 20:13
но на права в очках нельзя. :-)
Это шо за дискриминация? Где такой запрет написан? :)

GERR
30.03.2015, 20:30
я сам и так по жизни очкарик
и я))



Где такой запрет написан?
по-разному везде трактуют. правила фото на документы (https://www.google.ru/#newwindow=1&q=%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0+%D1%8 4%D0%BE%D1%82%D0%BE+%D0%BD%D0%B0+%D0%B4%D0%BE%D0%B A%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B)

kirill1978
30.03.2015, 20:36
по-разному везде трактуют. правила фото на документы (https://www.google.ru/#newwindow=1&q=%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0+%D1%8 4%D0%BE%D1%82%D0%BE+%D0%BD%D0%B0+%D0%B4%D0%BE%D0%B A%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B)
Ну фоток прав с очками много в инете :-)

MCZarin
30.03.2015, 20:51
Ну фоток прав с очками много в инете
В каждом отделении свои правилазагоны.

kirill1978
30.03.2015, 20:53
В каждом отделении свои правилазагоны.
Ну да, у кого глаза, у кого уши проколоты :sm_lol:

Рикша
30.03.2015, 23:14
А чем вмятины делали, прямо шариком ручки, или "тупым концом"? Т.е. какие они на вид?
Синей шариковой ручкой. Соответственно, зрачки на фото синие и глубоко вдавленные, а не просто нарисованные. Сегодня опросил многих своих коллег, включая довольно скандальных личностей, и с удивлением обнаружил, что я один с такими правами...

игорь1964
31.03.2015, 07:35
но на права в очках нельзя??????? Предыдущие права у меня были именно в очках (правда только одна оправа, без стекол, выдали те, кто фотографировал, прямо в МРЭО тогда услуга была) и надпись была - "очки обязательны". А потом сделал операцию, ездил без очков, но возил с собой справку, в которой говорилось, что со зрением у меня теперь все в порядке. Это длилось восемь лет. Правда справку спросили за это время всего два раза. А так просто игнорировали тот факт, что в разрез в правами на мне нет очков. В восьмом году права менял, справка чистая, просто годен, права без очков. Но езжу сейчас (да и вообще хожу) в очках. Всем пофиг. Такие вот коллизии.

MCZarin
31.03.2015, 14:06
игорь1964, у меня в справке (за 2008 год) было указано, что для вождения обязательна коррекция зрения. В 1 МОТОТРЭР САО МОсквы захотели фото без очков. В самом ВУ не помню, указано что-то или нет (щас под рукой его нету).

kirill1978
31.03.2015, 14:40
Инспекторы ГИБДД проверят здоровье водителей :D (http://www.kommersant.ru/doc/2698546)

игорь1964
31.03.2015, 15:28
игорь1964, у меня в справке (за 2008 год) было указано, что для вождения обязательна коррекция зрения. В 1 МОТОТРЭР САО МОсквы захотели фото без очков. В самом ВУ не помню, указано что-то или нет (щас под рукой его нету). Их, богатых, не поймешь.

Анобору сан
01.04.2015, 13:20
на В/У -в особых отметках отмечают рекомендации: очки/линзы и т.п. В современном мире без этого уже нельзя. Народ может чередует линзы с очками.:) На это редко обращают внимание, на скандальное поведение - чаще :D

dragon772
12.05.2015, 13:56
якобы теперь в Москве при составлении протоколов необходимо описывать повреждения ВУ. У
А причем тут повреждения пластика ВУ? Главное,это нанесения ранений людям+авто.
Очень странные гаишники попались.Сразу Рикшу сделал виновным.По факту имеем 2 ДТП и два разных повреждения Сексика,после двух столкновений.Порча ВУ,странная манера.Своего рода черная метка.

- - - Добавлено - - -

игорь1964,
Почти всё тоже самое.Первое ВУ очки или к/линз обязательно.Второе ВУ,снимали без очков,в особых отметках стоит только номер 1-го ВУ и стажа.Никакого упоминания о очках нет.

eXecutOr
10.08.2015, 11:49
Менял водительское удостоверение по истечению срока действия в эти выходные. Не понравились сумасшедшие очереди к терминалам перед самым открытием (г.Москва, Варшавское шоссе, 170Д). Всем, кто в будущем собирается, рекомендую записываться через госуслуги (http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/10000467646_.html#!_description). Сэкономите очень много времени. Я пришёл к открытию, но стоял в конце очереди, взял предпоследнее время. Через полчаса работы отделения талонов не было ни на этот день, ни по предварительной записи на следующие. Учтите время на обед. С обедом я попал в просак, сдал документы, а сфоткать не успели, ушли на обед :(
Пошлина 2000р, старое ВУ, паспорт, медицинская справка, по времени около 30 минут от оформления до выдачи.

400km
14.06.2016, 22:33
Готовился к сдаче экзамена в Гостехнадзоре, на право управления трактором.
Написал тест, достаточно удобный для проверки своих знаний.
Возможно, кому-то тоже поможет подготовиться к экзамену.
Гостехнадзор. Билеты тракториста (http://400km.ru)

GERR
14.06.2016, 23:06
:evil::evil::evil:

milan
30.08.2016, 16:39
Всем добрый день! подскажите, на ВУ не видно даты срока действия из-за подписи и печати. Как мне понять, что срок действия ВУ истекает?

MrAlexnord
30.08.2016, 17:00
подскажите, на ВУ не видно даты срока действия из-за подписи и печати. Как мне понять, что срок действия ВУ истекает?
Дата выдачи +10 лет:)

milan
30.08.2016, 17:29
Дата выдачи +10 лет:)

Я уже не помню, когда их в прошлый раз менял.

MrAlexnord
30.08.2016, 17:52
Я уже не помню, когда их в прошлый раз менял.

Издеваетесь что ли?:laugh2:
Фотографию выложите,очень хочется на какую-то "печать" посмотреть,там её в принципе нет.:sm_da: Или у вас ещё советского образца...:sm_umnik::)
27608

milan
31.08.2016, 10:02
Да, сделано ещё по ГОСТу в советское время.

GERR
31.08.2016, 12:19
milan,

а когда этими правами в последний раз пользовались?
Сотрудникам предъявляли?

milan
31.08.2016, 12:53
И пользуюсь постоянно и предъявлял.

MrAlexnord
31.08.2016, 14:26
И пользуюсь постоянно и предъявлял.

На сколько помню,права старого образца должны были быть заменены до 2006г. По ходу ваши без срока действия.:-)

игорь1964
31.08.2016, 16:11
На сколько помню,права старого образца должны были быть заменены до 2006г. По ходу ваши без срока действия.:-) А я что-то не помню, а у советских был разве срок действия? Я точно не менял. Получил в 82-м, ездил до 95-го. Вроде нормально все было. В 95-м продал копейку, года полтора - два не было машины, не нужна была. Права за это время потерял, как водится. В 97-м машину купил, год ездил так, без прав, потом в 98 получил новые. Через два года уже их второй раз менять буду.
ЗЫ. И сейчас, кстати, знаю несколько человек , у которых до сих пор советские права. Я тоже удивлялся, мол как так, говорят - ездим, ничего. Одного очень хорошо знаю, он сунулся было менять в свое время, с него начали канючить справки какие-то об окончании школы, а где он их возьмет через столько лет, он в 70-х их получал. Ну помыкался, плюнул, говорит пошли вы, буду так ездить. И ездит. Ничего.

Chameleon
31.08.2016, 16:39
игорь1964, кстати, водительская карточка из автошколы - это реально ересь какая-то. Но у нас в городе меняют и без неё. Единственно, если ты получил права давно (например, в СССР), потом поменял на российские, а теперь меняешь по истечению срока, а вот этой карточки нет, то в свежевыданных напишут - стаж вождения 10 лет (по сроку заменяемых прав, т. к. нет никакизх другиз документов подтверждающих стаж). С другой стороны больше 10 лет вроде бы нигде не нужно.

игорь1964
31.08.2016, 17:24
Да сейчас вроде как и у нас не настаивают. Но я, когда восстанавливал в 98-м, предпочел пересдать. Так быстрей было, все в один день сделал. Так мне стаж и пишут с 98- го. А потом нашел карточку. Правда ни разу больше не понадобилась. Сейчас опять не знаю - где.

zxcvb
01.09.2016, 21:11
Сейчас опять не знаю - где.
как где.., :sm_quotesmile:
в старом потрёпаном дипломате, вместе с чёрно-белыми фотками юности, там же все и холостяцкие альбомы...:)

dragon772
02.09.2016, 13:03
Теперь замена в МФЦ,надо только госпошлину оплатить.:)

EgorS
03.07.2018, 22:26
Если кому интересно:
Заменил на днях права.
Медсправку оплатил - 1 800. (Не пугайтесь, это потому, что у меня всё, включая космические корабли, педальные кони и подводные лодки, пришлось всякие дополнительные кабинеты проходить, просто "В" - обошлось бы в 650).
Из того, что удивило - психиатр попытался предложить мне предъявить ему военный билет. Напомнил ему про свой почтенный возраст и предложил не шутить. Но на всякий случай, видимо, берите с собой, у кого есть.
Далее - через госуслуги выбрал ГИБДД, где получать (вообще любое по стране, как оказалось), оплатил 1 400. Если не через госуслуги, то угрожали, что обошлось бы в 2 000.
Приехал в назначенное время, процедура заняла 15 минут. (Пока ламинировали карточку).
Картонную экзаменационную карточку попросили показать. Ей у меня сто лет, но не потерял, очень хорошо.

Bream
04.07.2018, 08:17
EgorS, псих и нарк в одном месте находятся или пришлось поездить?..

GERR
04.07.2018, 10:10
Заменил на днях права
ты точно по сроку менял? А если потерять, чтобы раньше заменить?


Картонную экзаменационную карточку попросили показать. Ей у меня сто лет, но не потерял, очень хорошо
Это какую? Я экзамены сдавал в 81-м году, даже не представляю, где она. И на прошлой замене я точно её не показывал.

- - - Добавлено - - -


оплатил 1 400
тока что сказали, что теперь 4000, а загранпаспорт 5000

игорь1964
04.07.2018, 10:47
Я поменял права 8 июня, хотя срок был 29 июля. Потом просто может не быть времени. Справку целиком и полностью сделал в одном месте за 650 руб. Заняло по времени 40 мин - три кабинета, а забрать смог только вечером, ждали ответа на запрос в псих и алко. Права поменял в мфц. 2000. Заранее не записывался, просто приехал, взял талон, через 40 мин сидел в окошке. Минут 10 девочка принимала документы, потом прошел там же сфотался, вернулся назад в окошко, расписался там в бумажках. Потом выбрал себе время для получения, 15-го приехал точно по времени, только вошел, на табло высветился мой номер. Забрал и уехал.

Загранпаспорт делал в марте, поехал в уфмс, в субботу, работал один-единственный кабинет, как раз нужный, живая очередь из двух человек. Зашли с женой, через 15 минут на каждого вышли сфотогрфированные и с откатанными пальчиками. Пошлины по 3500 заплатили там же в банкомате по штрих-коду, ничего из цифр набирать не пришлось, тока фамилии. Через месяц забрали.
Когда делал предыдущие права, вся процедура прошла в ГАИ, тогда попытался мент спросить карточку, но не настойчиво, хотя она и была, я не стал ее показывать. Тогда уехал через 4 часа с новыми правами. Сейчас карточка была с собой, но девочка от нее отмахнулась.
Паспоота предыдущие, первый был где-то в 92-м тоже без особых проблем делал, как помнится.

GERR
04.07.2018, 11:09
Просто ходят слухи, что со следующего года замена прав будет с полной сдачей экзаменов.
Вот думаю - может сейчас махнуть? Тогда что - утерю нужно? Что в этом случае грозит? Кто менял по утере?

MASTER V
04.07.2018, 11:24
тока что сказали, что теперь 4000, а загранпаспорт 5000
Владимир Путин подписал федеральный закон об увеличении госпошлины за выдачу ряда документов с электронным чипом. Этот документ опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации.
Так, за выдачу заграничного паспорта нового поколения размер пошлины вырастет с 3,5 до пяти тысяч рублей. За выдачу загранпаспорта нового образца детям до 14 лет — с 1,5 до 2,5 тысячи рублей. Размер пошлины за выдачу водительского удостоверения нового поколения увеличился с двух до трех тысяч рублей. За выдачу документа нового образца о регистрации транспортного средства, который изготавливается из материалов на пластиковой основе, — с 500 до 1,5 тысячи рублей.

Bream
04.07.2018, 11:29
Замена водительского удостоверения при истечении срока его действия либо при подтверждении наличия у водителя транспортного средства изменений в состоянии здоровья, в том числе ранее не выявлявшихся медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортным средством (https://www.gosuslugi.ru/10056/2) - ГосУслуги

Замена водительского удостоверения при изменении содержащихся в водительском удостоверении персональных данных его владельца либо в случае если водительское удостоверение пришло в негодность для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин и сведения, указанные в нем (либо в его части), невозможно определить визуально либо в случае его утраты (хищения) (https://www.gosuslugi.ru/10056/24) - ГосУслуги

Пошлина в обоих случаях (через ГосУслуги) 1400р. мед.Справка нужна в обоих случаях. Её можно не предоставлять при утере, но фишка в том, что такое ВУ будут выдано на срок окончания равный сроку окончания "утерянного" ВУ, а оно вам надо?..


Владимир Путин подписал федеральный закон об увеличении госпошлины за выдачу ряда документов с электронным чипом
Вступает в силу с 04/08/2018

GERR
04.07.2018, 11:35
а оно вам надо?
конечно нет, зачем))))
А может кто знает другие варианты?

Bream
04.07.2018, 11:36
GERR, у вас нет учётки в ГосУслугах?!..

GERR
04.07.2018, 11:51
у вас нет учётки в ГосУслугах?!..
все у меня есть))
там нет деталей.

Вот детали:


Если водительское удостоверение пропало или похищено, его можно восстановить по стандартному алгоритму, который определяется регламентом и правилами. Обратите внимание, что уже несколько лет для восстановления водительских прав автомобилисту не обязательно заново проходить медицинское освидетельствование и сдавать экзамены в ГИБДД.

но ((((


При замене водительского удостоверения по причине хищения или утери срок действия удостоверения водителя остается тем же (согласно пп. «г» п. 29, пп. «в» п. 30, п. 32 Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от N 1097 в редакции от 23.03.2017 «О допуске к управлению транспортными средствами»).

Восстановление утерянного или похищенного водительского удостоверения, равно как и в случае когда ВУ пришло в негодность для использования из-за износа, либо повреждения, либо других причин проводится по следующему алгоритму:

1. Сообщить о хищении или утере водительских прав в полицию
2. Подготовить документы для восстановления прав
3. Подать пакет документов для восстановления водительских прав в ГИБДД
4. Получить новые водительские права взамен утраченных/похищенных

MASTER V
04.07.2018, 12:08
При замене водительского удостоверения по причине хищения или утери срок действия удостоверения водителя остается тем же (согласно пп. «г» п. 29, пп. «в» п. 30, п. 32 Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от N 1097 в редакции от 23.03.2017 «О допуске к управлению транспортными средствами»).

Восстановление утерянного или похищенного водительского удостоверения, равно как и в случае когда ВУ пришло в негодность для использования из-за износа, либо повреждения, либо других причин проводится по следующему алгоритму:

1. Сообщить о хищении или утере водительских прав в полицию
2. Подготовить документы для восстановления прав
3. Подать пакет документов для восстановления водительских прав в ГИБДД
4. Получить новые водительские права взамен утраченных/похищенныхТак не интересно,придется менять в 2020 по окончании очередного срока действия:sm_smile2:

Bream
04.07.2018, 12:18
Если мед.справка свежая, то срок устанавливаетя = 10 лет.

Раньше водителям разрешалось менять права из-за окончания срока действия лишь после его фактического окончания. Инспекторы ГИБДД могли войти в положение и меняли их заранее, но не ранее, чем за 6 месяцев до истечения срока. Теперь водительское удостоверение можно поменять в любой момент. Важно наличие медицинской справки. Если такой документ имеется, новое удостоверение выдается на 10 лет. Если справки нет, то срок останется прежним, как у предыдущих водительских прав. Источник (http://pravo-auto.com/kakie-dokumenty-nuzhny-dlya-zameny-voditelskogo-udostovereniya/)
Соответственно, если вы просто решили поменять (не по утере) и принесете действующую справку, то срок нового ВУ = 10 лет.

GERR
04.07.2018, 13:38
Источник
да, тут подробнее всего. Выходит, менять можно вообще без причины.

- - - Добавлено - - -

Блин, оказывается медсправки теперь с фотками :shocked:

!NMV!
04.07.2018, 14:13
Блин, оказывается медсправки теперь с фотками
на днях получил без фотки.

GERR
04.07.2018, 14:25
на днях получил без фотки
т.е. на справке фото не нужно?! И приняли её (в гаи, в мфц?)

игорь1964
04.07.2018, 14:26
Просто ходят слухи, что со следующего года замена прав будет с полной сдачей экзаменов.
Вот думаю - может сейчас махнуть? Тогда что - утерю нужно? Что в этом случае грозит? Кто менял по утере?

Ничего не нужно. Имеешь право заменить в любой момент без объяснения причин. Это дословно.
Про экзамены- это утка. Не ведись на глупости.

- - - Добавлено - - -


т.е. на справке фото не нужно?! И приняли её (в гаи, в мфц?)

Нет никакой фотки на справке. На предыдущей форме была, сейчас нет.

GERR
04.07.2018, 14:29
На предыдущей форме была, сейчас нет
:ch: они что, каждый год их теперь меняют?!

- - - Добавлено - - -


Про экзамены- это утка
наши утки - самые хищные в мире. Отвечаешь, что до марта 19-го не введут экзамены? :)

игорь1964
04.07.2018, 14:31
Ну эта кажись пару лет как действует. Не следил точно. И срок годности вроде год, а не три.

!NMV!
04.07.2018, 14:33
И приняли её (в гаи, в мфц?)
Примут, никуда не денутся, т.к. справка получалась в официальной городской поликлинике. Дают 3 бумажки (справка, псих,нарк) все удовольствие 3000р и минут 40 времени. В Москве только 6 поликлиник кто такое делает. А так еще только собираюсь записываться в ГИБДД, но с сегодняшними новостями потороплюсь.

игорь1964
04.07.2018, 14:58
:ch: они что, каждый год их теперь меняют?!

- - - Добавлено - - -


наши утки - самые хищные в мире. Отвечаешь, что до марта 19-го не введут экзамены? :)
Это к ТинкПаду. :sm_lol:
А так, в нашей стране можно ожидать чего угодно. Я основываюсь на том, что для введения переэкзаменовки нужно внести изменения в несколько законов. Как показывает практика, это требует много времени. Так что до марта 19 не должны принять.

EgorS
04.07.2018, 15:53
GERR, менял по сроку. карточку - картонную. Инспектор попросил показать, у меня была. Сам удивился, что им интересно.Что было бы, если нету - не знаю.

Блин, оказывается медсправки теперь с фотками :shocked:
нет
бумага гербовая, есть регистрационный номер, а фотки нет.

GERR
17.10.2018, 20:34
Супруга сегодня поменяла права. Третьи уже :(

Шок первый: можно у друзей получить справку без посещения психдиспансера
Шок второй: на правах только на русском всё - заграница тю-тю, причем выбрать другой бланк нигде не предлагалось - ни на госуслугах, ни в гаи.
Почти шок - на вид и на ощупь хрень полная.

Печаль, короче.

Да, справка стоит 4 (сделали за 2), госуслуги - 1400 вроде.

MASTER V
17.10.2018, 20:44
А Вы уже поменяли свои?)

GERR
17.10.2018, 20:49
А Вы уже поменяли свои?)
Нет, весной срок.

Каа1321
17.10.2018, 20:51
я уж и не помню какие по счёту права сейчас... наверное пятые или шестые..., но я не такой старый!:sm_lol:
на госуслугах да 1400 за Бэ категорию и 20минут времени.
к психу и нарку в диспансер не нужно.
на ощупь и на вид мои нормальные вполне...:sm_dymat:

GERR
17.10.2018, 20:52
к психу и нарку в диспансер не нужно
в смысле?

Каа1321
17.10.2018, 20:55
в смысле?
нарк и псих свои в комиссии прикормленные, экспресс анализ пописать на месте и запрос кудато по телефону мобильному при мне прям звонили.
это для городских по прописке у нас, с окружных деревень едут в диспансер.
почему так не спрашивал.

GERR
17.10.2018, 20:58
нарк и псих свои
ну так и говорите, а то типа вообще на надо.
Права на русском?

Каа1321
17.10.2018, 21:04
ну так и говорите, а то типа вообще на надо.
Права на русском?
в диспансер не нужно - это очень порадовало, как и оперативность всего осмотра.
права нового образца наверное на русском, чёто не разглядывал ничего кроме фото и категорий новых...:sm_dymat:

MASTER V
17.10.2018, 21:21
Нет, весной срокС отчетом и контактами для справки):sm_smile2:

GERR
17.10.2018, 21:48
С отчетом и контактами для справки)
не вопрос))

Каа1321
18.10.2018, 07:54
Права на двух алфавитах у меня. Май 2018.

GERR
18.10.2018, 09:49
Права на двух алфавитах у меня. Май 2018
А выбор был?

Каа1321
18.10.2018, 11:49
Напомню. Раньше был выбор пластик или бумажка, сейчас вроде один только пластик... Фото прям на нем напечатано, не вклеено.

GERR
18.10.2018, 13:05
сейчас вроде один только пластик... Фото прям на нем напечатано, не вклеено
Как раз новые похожи на гавеный картон, ламинированный тонкой пленкой, как в в дешевой кетайской полиграфии, причем торцы на вид не ламинированы - будто вырублено после, даже лохмотки пленки по краям есть. Короче позорные просто на вид. Ещё и только на русском.

- - - Добавлено - - -

И они магкие прям ппц, как самопал.

Каа1321
18.10.2018, 13:37
Как раз новые похожи на гавеный картон, ламинированный тонкой пленкой, как в в дешевой кетайской полиграфии, причем торцы на вид не ламинированы - будто вырублено после, даже лохмотки пленки по краям есть. Короче позорные просто на вид. Ещё и только на русском.

- - - Добавлено - - -

И они магкие прям ппц, как самопал.
да, торцы открыты, на бумагу похожи, но жесткие весьма, не уверен, что это картон...
про русский это про "permis de conduire"? да, нету этой надписи.
ФИО и прочее продублировано ненашими буквами.

GERR
18.10.2018, 13:39
да, нету этой надписи
Ну а если нет - кто сказал, что это права?

Каа1321
18.10.2018, 13:53
Ну а если нет - кто сказал, что это права?
в тех странах, где туристам можно взять мопэд или микролитражку напрокат - это во многих сканает за удостоверение личности - и этого достаточно будет.
про гейропу незнаю - гуглить нада.
тама на штрихкоде и 2Дкоде чёто есть ещё сзади... возможно вожделенные "permis" !:sm_happy:

GERR
18.10.2018, 13:55
Да, коды там серьезные. Может в них даже инфа есть :sm_lol:

cursor
18.10.2018, 14:01
на бумагу похожи, но жесткие весьма, не уверен, что это картон...
Это бумага и есть.Роспись свою под фоткой ставишь на тонкой бумаге,отдаёшь-тут же ламинируют и вручают.
А твёрдые -потому,что между бумажками вставляют пластиковую пластинку.

MudRuck
22.10.2018, 00:42
между бумажками вставляют пластиковую пластинку.
https://avtopravil.net/wp-content/uploads/2017/04/vy-izmenenia.jpg

Serge_Kot
22.10.2018, 08:47
Сын получил первые права - картонка и ничего пластикового внутри, развалились пополам. Позорно просто.

GERR
22.10.2018, 09:55
Позорно просто
о том и говорю - на вид вообще самопал из детсада. Я сильно лучше дома сам сделаю.

Каа1321
22.10.2018, 10:32
на пластиковой вкладке экономять?:shocked::sm_lol:
мои жесткие.
примерно как старые, только на старых вродебы торцы аккуратнее.

Serge_Kot
22.10.2018, 11:25
на пластиковой вкладке экономять?:shocked::sm_lol:
мои жесткие.
примерно как старые, только на старых вродебы торцы аккуратнее.

а хз, экономят или им просто пох...

MCZarin
23.10.2018, 04:49
Интересно, а если их разламинировать, допечатать французскую фразу рядом с русской и нормально, с пластмасской, заламинировать снова, будет это считаться порчей документа?

Каа1321
23.10.2018, 10:44
"разламинировать" - это как?:shocked:
имхо только вторым слоем закатать.

MCZarin
23.10.2018, 15:30
Каа1321, ну, вон пишут, что само разваливается. Возможно, при повторном нагреве тоже отклеится.

Каа1321
23.10.2018, 15:36
разваливается на две бумажки, но на каждой из них слой ламината свой остаётся при этом.
видел только такой вариант.
тогда только повторное ламинирование и края не обрезать (как на СОР).

БИ-161
26.11.2018, 13:24
Поменял и я. За два месяца раньше. И правда старые по серьёзней были, а в этих и не прочтёшь категории, сливается шрифт.

Bream
12.04.2022, 18:33
Водительские права автоматически продлят на три года
Это коснется документов, срок действия которых истекает с 1 января 2022 года до 31 декабря 2023 года

12 апреля 2022 link (https://ngs.ru/text/auto/2022/04/12/71251112/)

Срок действия водительских удостоверений автоматически продлят на три года. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин во время совещания с членами правительства. Он уточнил, что это изменение коснется документов, срок действия которых истекает в период с 1 января 2022 года до 31 декабря 2023 года.
— Еще одно постановление направлено на снижение административной нагрузки для бизнеса и граждан, — заявил глава правительства, перечисляя меры поддержки. — Оно пролонгирует на три года действие российских национальных водительских удостоверений. Тех, которые предстояло обменять в течение ближайших двух лет. На год будут продлены некоторые санитарно-эпидемиологические заключения.
Кроме того, на год же будет автоматически продлен срок действия диагностических карт для транспортных средств, зарегистрированных в районах Крайнего Севера и предназначенных для перевозок опасных грузов.

Bream
01.05.2022, 19:47
Водителям продлевают права на три года. Как это будет работать (очень просто)
01-05-2022 link (https://ngs.ru/text/auto/2022/05/01/71296430/)

Срок действия водительских удостоверений продлили на три года. Изменения коснутся документов, срок действия которых истекает в период с 1 января 2022 года до 31 декабря 2023 года, то есть всех тех, которые предстояло обменять в течение ближайших двух лет. Продление будет действовать автоматически, поэтому самим водителям ничего не придется для этого делать.

По словам премьер-министра России Михаила Мишустина, это поможет снизить нагрузку на бизнес.

— Еще одно постановление направлено на снижение административной нагрузки для бизнеса и граждан, — заявил глава правительства на апрельском совещании с кабмином. — Оно пролонгирует на три года действие российских национальных водительских удостоверений. Тех, которые предстояло обменять в течение ближайших двух лет. На год будут продлены некоторые санитарно-эпидемиологические заключения.


Есть ли какие-то стандартные обязательства, при которых этим водителям все-таки придется сменить свои удостоверения? Автоюрист Лев Воропаев пояснил, что обязательных случаев для замены прав существует не так уж и много — например, если изменились личные данные. Но даже при смене фамилии можно пользоваться старым удостоверением, если у вас есть с собой нужные документы.

— Если вы всегда возите с собой свидетельство о браке или свидетельство о смене фамилии, то никакого штрафа не будет. Конечно, желательно заменить водительское удостоверение — это прописано в приказе, но прямого наказания за это нет, — пояснил Лев Воропаев.

Если права утеряны или повреждены (до нечитаемого состояния), то в таких случаях, по словам автоюриста, проводится восстановление, а не замена. Если же просрочена медицинская справка, то в этом случае нужно будет получить новую (права менять не придется).

— Если же у человека появляются какие-то новые медицинские ограничения, то в этом случае допуска к категории вообще нет и ни о какой замене прав речи не идет, — резюмировал Лев Воропаев.

Также, согласно постановлению, на год автоматически продлевается срок действия диагностических карт для транспортных средств, которые зарегистрированы в районах Крайнего Севера и перевозят опасные грузы, а также свидетельства о госрегистрации племенных стад.

Goras
14.08.2022, 12:02
Ну так себе снижение нагрузки


По словам премьер-министра России Михаила Мишустина, это поможет снизить нагрузку на бизнес.

Мне замена не нужна и тем более я сейчас в отпуске. Сижу, смотрю эротические фильмы и отдыхаю. Как то в последнее время все чаще стал смотреть эротику (https://erogen.org/) разную, клипы, фильмы, ролики и фото. Сейчас все в хорошем качестве снимают, есть даже в 4к но маловато пока что. Эротические фильмы бесплатно смотреть можно и с переводом на русский. Это радует конечно