PDA

Просмотр полной версии : Стук "болтающийся", сзади.



Олег Иванов
24.10.2014, 09:20
Здравствуйте! Внезапно появился не понятный "болтающийся" стук справа, сзади. Проявляется в основном на мелкой гравийке или обледенелой, как стиральная доска, дороге! Обратил внимание, сто стук появился после перехода на зимнюю резину, на улице - 10 -12. Может кто сталкивался, подскажите пожалуйста в чём может быть причина! Спасибо!

Канаи Ацуда
24.10.2014, 10:40
наступит оттепель - пропадет сам :)

Evil_SX4
24.10.2014, 10:48
Не знаю, что у стучит у вас, но у меня после переобувания колес, стучало не плотно защелкнутая правая спинка заднего дивана.
Почему после переобувания колес, да потому что резину вожу в багажнике вертикально, как раз помещается, если снять полочку и слегка откинуть спинки заднего дивана.

kirill1978
24.10.2014, 10:54
Почему после переобувания колес, да потому что резину вожу в багажнике вертикально, как раз помещается, если снять полочку и слегка откинуть спинки заднего дивана.
Всё лето в багажнике? :shocked::sm_dymat:

:laugh2:

Канаи Ацуда
24.10.2014, 11:00
Не знаю, что у стучит у вас,

да кусок льда у него внутри бампера :) колеса менял - небось машину помыл заодно, вот и подмерзло, а потом отвалилось и болтаецца :)

оттепель спасет :)

Evil_SX4
24.10.2014, 11:02
Всё лето в багажнике? :shocked::sm_dymat:

:laugh2:


Понятно, что нет. Вожу резину с гаража до шиномонтажа и обратно. После чего резину убираю в гараж, спинки сидений быстрым отточенным движением возвращаю в исходное положение, а затем обратно водружаю полочку на её законное место.
Так вот, пока у вас нет черного пояса по предмету возвращения спинки заднего сидения в нужное положение, то она (спинка сидения) может постукивать так как не плотно застегнется.
:-)

kirill1978
24.10.2014, 11:04
то она (спинка сидения) может постукивать так как не плотно застегнется.
:-)

Это расплата за жлобство купить второй комплект дисков и менять самому :laugh2:

Evil_SX4
24.10.2014, 11:09
Это расплата за жлобство купить второй комплект дисков и менять самому :laugh2:

Я как раз вижу жлобство, у тех кто сам меняет, не делая балансировку и не обновляя клей по краю резины.

kirill1978
24.10.2014, 11:11
Я как раз вижу жлобство, у тех кто сам меняет, не делая балансировку и не обновляя клей по краю резины.
А шо надо балансировку обновлять? :shocked: И шо там за клей такой? :laugh2: Это новые нанотехнологии?
Я от них отстал, у меня балансировка с 2007 года родная ипоцкая :jester:

Evil_SX4
24.10.2014, 11:20
А шо надо балансировку обновлять? :shocked: И шо там за клей такой? :laugh2: Это новые нанотехнологии?
Я от них отстал, у меня балансировка с 2007 года родная ипоцкая :jester:

Да походу отстали, литературу не читаете. :shocked:
рекомендую ознакомится, да и почитать в гугле на тему: Как часто и когда надо делать балансировку.
Вот например, первая же ссылка: http://avtoshyna.info/kak-chasto-balansirovat-kolesa.html

kirill1978
24.10.2014, 11:24
Да походу отстали, литературу не читаете. :shocked:
рекомендую ознакомится, да и почитать в гугле на тему: Как часто и когда надо делать балансировку.
Вот например, первая же ссылка: http://avtoshyna.info/kak-chasto-balansirovat-kolesa.html

Да блин с вами ваще скоро ездить перестанешь от страху :laugh2:
У одних накипь в бачке, у других балансировка не та.
Я колеса-то при смене зима/лето на давление не всегда проверяю, а ты еще про балансировку какую-то говоришь :laugh2:

Олег Иванов
24.10.2014, 12:14
да кусок льда у него внутри бампера
Ладно если так! Просто стук не похож на кусок льда бьющейся об пластмассу, тогда бы и на больших кочках и "полицейских" стучало, а это именно на мелкой "стиральной доске" слышно, т.е. в каком то одном, коротком диапазоне работы, какого-то узла, по аналогии с реечно-втулочным косяком!
Если я правильно понял, то по задней балке ни у кого нареканий не было, ни по амортизаторам или ещё там чего?! Ни у кого таких симптомов ни зимой ни летом?!

Deymond
24.10.2014, 12:59
Здравствуйте! Внезапно появился не понятный "болтающийся" стук справа, сзади. Проявляется в основном на мелкой гравийке или обледенелой, как стиральная доска, дороге! Обратил внимание, сто стук появился после перехода на зимнюю резину, на улице - 10 -12. Может кто сталкивался, подскажите пожалуйста в чём может быть причина! Спасибо!
Сами диски ставили на ступицу и затягивали или же в шиномонтаже всё "специалисты" делали? Просто уже не первый случай , что работники шиномонтажа затягивают пневмопистолетом колесо не одетое ровно до конца на ступицу, колесо притянуто к ступице с пепекосом и на кочках начинает смещатся. Как итог открученные болты, потерянные гайки, сломанные шпильки, укатившиеся быстрее автомобиля колеса.... Торопятся ребята - денежку надо заработать побыстрее пока "жор идёт", вот и косячат..

kirill1978
24.10.2014, 13:02
колесо не одетое ровно до конца на ступицу
А можно поподробнее про такое чудо? :-) Такое невозможно ваще-то по идее :-)

Deymond
24.10.2014, 13:11
не делая балансировку и не обновляя клей по краю резины.
Ну с балпнсировкой то понятно - желательно делать после сезонной эксплуатации.
А вот насчет клея - реально поржал. Там нет ни какого клея - боковое кольцо мажется специальной пастой, что бы легче бортировать- раз и потом легче разбортироаать - два ( что бы к диску сильно не прикипело). У самых ушлых "шиномонтажников" - это обычный крем для защиты рук или просто густой раствор из кусков дешевого турецкого мыла залитых кипятком. Всё это дело фасуют в красивую баночку с ближайшей помойки с непонятным названием и вешают лапшу на уши что енто "супер клей боковины, что бы воздух не спускал"! Да кстати Evil_SX4, Вам в шины точно зимний воздух то вдули, Вы у тех ребят "кто клеил" интересовались?

kirill1978
24.10.2014, 13:17
Да кстати Evil_SX4, Вам в шины точно зимний воздух то вдули, Вы у тех ребят "кто клеил" интересовались?
Отстал от жизни, все продвинутые уже давно азотом качают (http://www.ceccato-russia.ru/a8.html) :jester:
ЗЫ: в принципе клей используеца, но только при необходимости, мне в этом году ремонтировали одно колесо так, от старости и повреждений пропускать стало :-)

Канаи Ацуда
24.10.2014, 13:22
Ни у кого таких симптомов ни зимой ни летом?!

еще у мня оч.похоже баллонный ключ в поддоне постукивает :)

- - - Добавлено - - -


зы: Кирилл :) я знаю чё эта за клей :) это при монтаже мыльным раствором обод диска мажут, чтобы легче надевалась резина :)

нанатихнология аднака :)

Deymond
24.10.2014, 13:30
А можно поподробнее про такое чудо? :-) Такое невозможно ваще-то по идее :-)

Если диски "шелезяки", то очень даже возможно или с литьем не штатным. На ступице есть центровочное кольцо не одень на него диск на пару мм до конца и вуаля. Можно ещё болты крепежные затянуть не ровно, да так что колесо при провороте об суппорт тормозной клинит( вот как такое может быть, так оказывается бывает у криворуких "маэстро монтировки"). А ты говоришь- "не возможно" , в наших шиномонтажах всё возможно
Я тут даж видел как на Сексе со ступиц енти железки снимали "в две кувалды", хотя просто надо было отпустить чуток боты колес и тормознуть порезче (один щелчок и всё откручивается, даж без замачивания ВД-ешкой и прочей дрянью).

kirill1978
24.10.2014, 13:33
еще у мня оч.похоже баллонный ключ в поддоне постукивает :)


Авто: пишиход :)В каком у тя месте постукивает?:jester: А мож позвякивает? :laugh2:



зы: Кирилл :) я знаю чё эта за клей :) это при монтаже мыльным раствором обод диска мажут, чтобы легче надевалась резина :)

нанатихнология аднака :)
мыльный раствор я и без тя знаю, им постоянно мажут. А тут клеем резиновым жидким черным обмазали. Есть и другой способ - чистка и шлифовка обода диска, но это дольше и дороже, нафиг не нужно :-)

- - - Добавлено - - -


Если диски "шелезяки", то очень даже возможно или с литьем не штатным. На ступице есть центровочное кольцо не одень на него диск на пару мм до конца и вуаля.
Не представляю описанную картину, либо диск оденеца на ступицу, либо нет, никаких пару мм не дано. Остальное центрируеца конусами болтов/гаек :)

Deymond
24.10.2014, 13:39
Кирилл я знаю чё эта за клей это при монтаже мыльным раствором обод диска мажут, чтобы легче надевалась резина

нанатихнология аднака
Тсссс. Всем то не говори, кто знае тот знает. Для всех остальных -это "клей", а то пасаны в шиномонтажке лишние бабосики на "оазведении кроликов" не подымут!

- - - Добавлено - - -


Отстал от жизни, все продвинутые уже давно азотом качают
kirill1978, ещё один "кролик" на развод повелся. Тебе под это дело лохотронщики целую теорию подвели , тока рактика то вещь упрямая. Всё давно доказано - Азот в колесах = Выброшенные деньги.

kirill1978
24.10.2014, 13:50
kirill1978, ещё один "кролик" на развод повелся. Тебе под это дело лохотронщики целую теорию подвели , тока рактика то вещь упрямая. Всё давно доказано - Азот в колесах = Выброшенные деньги.
Чёрт, зря бабки потратил :sty034: Ща потеплеет, сдую и накачаю свежим подмосковным воздухом :laugh2:

Deymond
24.10.2014, 14:00
Ща потеплеет, сдую и накачаю свежим подмосковным воздухом
Не, лучше в Крым. Там смесь горного, степного и морского - на резину изнутри будет благоприятно действовать, а когда тебе самому плохо станет (ну укачает мож в дороге) открутил золотничок пару вдохов и как огурец можешь дальше рулить.:)

MrAlexnord
24.10.2014, 15:24
Олег Иванов, домкратом поднимите заднюю часть авто с правой стороны и обстучите резиновой киянкой или ещё чем само колесо,балку и пр.

Ed111
26.10.2014, 22:43
Чёрт, зря бабки потратил :sty034: Ща потеплеет, сдую и накачаю свежим подмосковным воздухом :laugh2:
Учитывая, что в воздухе больше 70% азота, я всегда себе компрессором азот нагоняю

Максим24
17.11.2014, 10:46
У меня была точно такая же причина, вытянулась резинка подвеса глушителя, глуш подвис и нашел по чему стучать

Andron73
05.07.2015, 16:26
Тоже надоел стук сзади особенно когда машину болтает в разные стороны, начал искать и вот что обнаружил:

http://www.youtube.com/watch?v=klV7ATK4hLo&feature=youtu.be
решил проблему натянув на крюк резиновую трубку проблема ушла, фото:
20940 20941

vitas
11.07.2015, 21:48
Andron73, у меня такая же проблема с резинками подвеса глушителя, не подскажете, где их можно прикупить, какой номер по каталогу экзиста и подойдут ли они от другого авто? Заранее спасибо.

Andron73
12.07.2015, 04:59
Andron73, у меня такая же проблема с резинками подвеса глушителя, не подскажете, где их можно прикупить, какой номер по каталогу экзиста и подойдут ли они от другого авто? Заранее спасибо.
Я не знаю как у других таких-же авто, но я думаю это не в резинке дело (речь только про одну), ну или в моём конкретном случае, пробег всего 23 тыс. и резинка в отличном состоянии, это конструктивная особенность, наверное, уж больно близко расположен глушитель к крюку приваренному к кузову, первый раз когда я обнаружил этот стук резинка была на самом краю крюка, я подвинул резинку на изгиб крюка и намотал изоленты на край крюка, чтобы резинка не сползала, было уже лучше и глушитель не бился о кузов, но при большой раскачке всё равно немного доставал, вот я и надел резиновую трубку на крюк чтоб окончательно убрать стук, я результатом доволен.
vitas, резинки не покупал не могу сказать каталожный номер.

cursor
12.07.2015, 16:35
резинки не покупал не могу сказать каталожный номер.


14281-80JA0

Andron73
12.07.2015, 16:50
14281-80JA0
а может вот 14281-80J00 ???

cursor
12.07.2015, 16:57
21104 так какую резинку конкретно надо?какой номер?

- - - Добавлено - - -




а может вот 14281-80J00 ???

номер 17 и 7 -
14281-80JA0
номер 25-
14281-80J00

vitas
28.07.2015, 23:13
Я не знаю как у других таких-же авто, но я думаю это не в резинке дело (речь только про одну), ну или в моём конкретном случае, пробег всего 23 тыс. и резинка в отличном состоянии, это конструктивная особенность, наверное, уж больно близко расположен глушитель к крюку приваренному к кузову, первый раз когда я обнаружил этот стук резинка была на самом краю крюка, я подвинул резинку на изгиб крюка и намотал изоленты на край крюка, чтобы резинка не сползала, было уже лучше и глушитель не бился о кузов, но при большой раскачке всё равно немного доставал, вот я и надел резиновую трубку на крюк чтоб окончательно убрать стук, я результатом доволен.
vitas, резинки не покупал не могу сказать каталожный номер.


Andron73, поменял заводские резинки, стало чуть получше, но стук на больших ямах-кочках все равно присутствует. Наверное буду ставить шланг, как у Вас, беспокоит лишь контакт горячей трубы с резиной. Это безопасно?

Каа1321
29.07.2015, 07:33
у мну задняя банка глушителя задевала слева за край бампера своей завальцовкой - видимо когда на брюхе полз гдето погнул маленько - вопрос решился куском доски как рычагом погнул обратно глушаг.
справа до крючка расстояния навалом у мну.

Elizar
29.07.2015, 09:25
На 4,5 тыс.пробега заезжал к дилеру по поводу запотевания задних стоек(проверили на вибро - всё нормально), ну и заикнулся о каком -то стучке единичном сзади при определенном поперечном раскачивании машины. Приёмщик позвал механика, что- то коротко сказал, тот залез с монтировкой под машину, отогнул по- видимому кронштейны крепления глушителя. Движения его были чёткие, быстрые, видать не впервой это делает.Стучок пропал. Задевал за что- то глушак.

Andron73
30.07.2015, 05:43
Andron73, поменял заводские резинки, стало чуть получше, но стук на больших ямах-кочках все равно присутствует. Наверное буду ставить шланг, как у Вас, беспокоит лишь контакт горячей трубы с резиной. Это безопасно?
Каждое авто надо рассматривать как конкретный случай, у кого-то что-то отвалилось, у другого погнулось, у третьего о бампер стучит, лично у меня о этот крюк, раскачайте глушак руками под машиной и увидите и услышите, где первая точка соприкосновения неприятная для Вас стука, резинку я отвел на максимально-возможное расстояние от крюка чтобы не гнуть там ничего, стук о резиновый шланг, пока, вообще не замечаю ни телом ни ушами. Специально проезжал по бездорожью, сажал человека на заднее сиденье для достоверности всё супер :sm_happy:.

Amigo114
16.08.2015, 14:56
У меня растянулась последняя резинка 14281-80J00, стоит 707 рулей.
Остальные резинки 14281-80JA0, за 100 руб.
Вопрос, если я и последнюю резинку повешу сторубёвую, что-то изменится?

vitas
17.08.2015, 03:32
У меня растянулась последняя резинка 14281-80J00, стоит 707 рулей.
Остальные резинки 14281-80JA0, за 100 руб.
Вопрос, если я и последнюю резинку повешу сторубёвую, что-то изменится?
Менял все три резинки на новые, ничего не изменилось, на больших кочках труба все-равно брякает, шланг, как выше показано, натянуть не решился, беспокоит контакт горячая труба + резина.

Каа1321
17.08.2015, 06:28
Менял все три резинки на новые, ничего не изменилось, на больших кочках труба все-равно брякает, шланг, как выше показано, натянуть не решился, беспокоит контакт горячая труба + резина.

а брякает точно там?
недавно смотрел ЫЧ на подъёмнике - там далеко и трубу так раскачать проблематично...
и у меня тоже далеко.
может чтото поправить нужно в конкретных авто у кого тама близко... например ослабить крепёж и пошебуршить трубой в сторону от кронштейна и так затянуть?
ЗЫ а про горячяя труба и резина...
в передней части труба горячее значительно и крюки соответственно тоже и ничё резинки висят же.
если шланг единственный выход - то яб одел бы.

Tramp
17.08.2015, 12:44
а я натянул шланг,и теперь тишина, а то что горячая труба так это же не постоянно, а именно на больших кочках при сильной раскачке. Прошло уже три недели, полет нормальный, периодически заглядываю проверяю визуально, шланг на месте не сместился и с ним все в порядке.

vitas
17.08.2015, 15:52
Tramp, в том-то и дело, что по плохой дороге, а именно таких большинство в моем регионе, эта труба постоянно колотит, может я перестраховщик, но иногда лучше перебдеть.

- - - Добавлено - - -


а брякает точно там?
недавно смотрел ЫЧ на подъёмнике - там далеко и трубу так раскачать проблематично...

Покачайте сзади глушитель слева-направо и наоборот.

Каа1321
18.08.2015, 09:05
Покачайте сзади глушитель слева-направо и наоборот.

труба шатал ессесно!:sm_lol:

Andron73
18.08.2015, 15:24
а я натянул шланг,и теперь тишина, а то что горячая труба так это же не постоянно, а именно на больших кочках при сильной раскачке. Прошло уже три недели, полет нормальный, периодически заглядываю проверяю визуально, шланг на месте не сместился и с ним все в порядке.
+100900, с тех пор как одел я шланг на крюк всё отлично стуков вообще не замечаю, проверял состояние шланга как стоит он там аккуратненько так и стоит :sm_happy:.

zavvn
22.09.2015, 19:43
У меня постукивает задняя крестовина кардана, звук металлический , стучит на ямках. Как заменить крестовину, вместе с карданным валом? Стоит дорого...

bodrizz
06.10.2015, 16:39
У меня постукивает задняя крестовина кардана, звук металлический , стучит на ямках. Как заменить крестовину, вместе с карданным валом? Стоит дорого...
Тема про замену крестовин: http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=3106&highlight=%EA%F0%E5%F1%F2%EE%E2%E8%ED%E0

sandr
05.09.2016, 10:56
Три года мучился вопросом что же брякает сзади при переезде неровностей и трамвайных путей, думал домкрат, обмотал его весь, или запаска. Чего я раньше не прочитал эту тему :sm_nezn:. Вчера поставил на яму, нашел. :sm_happy: Действительно стучит труба глушителя о верхнюю чать кронштейна, там где он приварен, со стороны правого заднего колеса.
Решение:
присоединил тремя стяжками к кронштейну кусок трубки резиновой, для амортизации и отвел ее верх на 5-7мм, чтобы не касалась трубы, но выступала дальше кронштейна.
Кусок трубки (сантиметров 10) отрезал от шланга. Называется "шланг подогрева коллектора ШНива" - 45 руб. в ближайшем автомагазине Нива.

sandr
05.09.2016, 12:10
+100900, с тех пор как одел я шланг на крюк всё отлично стуков вообще не замечаю, проверял состояние шланга как стоит он там аккуратненько так и стоит :sm_happy:.

Какое у тебя расстояние от шланга до трубы?

Andron73
05.09.2016, 18:21
Какое у тебя расстояние от шланга до трубы?
Честное слово не замерял, но если очень нужно могу замерить.

sandr
06.09.2016, 10:17
Честное слово не замерял, но если очень нужно могу замерить.
Ну когда время будет. Примерно ;). В принципе резинка то не касается постоянно и довольно жароустойчивая.
Я подумал, что можно еще подальше влево отодвинуть пряник с подвесом и заблокировать стяжкой возможное перемещение пряника в право. Тогда от трубы до кронштейна расстояние миллиметров на 10 еще может увеличиться.