PDA

Просмотр полной версии : Горит лампочка подушки безопасности



nightsity
20.10.2014, 19:10
Добрый день! Подскажите пожалуйста у меня горит лампочка подушкок безопасности, авто после ДТП подушек нет и ставить не собираюсь. Как можно собственноручно отключить или заглушить эту лампочку?

MCZarin
20.10.2014, 23:07
Как можно собственноручно отключить или заглушить эту лампочку?
И продать потом машину лоху? :laugh2:

MudRuck
21.10.2014, 00:32
Какие советы можно давать человеку, плюющему на собственную безопасность и безопасность пассажиров?... :39::evil:

kirill1978
21.10.2014, 07:46
Добрый день! Подскажите пожалуйста у меня горит лампочка подушкок безопасности, авто после ДТП подушек нет и ставить не собираюсь. Как можно собственноручно отключить или заглушить эту лампочку?
Не обращай на них внимания, они всегда брюзжат :jester:
Чесно гря, точно сам не уверен, но по-моему проще всего вынуть приборку и удалить лампуську, либо заклеить ее изолентой :-) Других способов в голову не приходит :-)

kreiziman
21.10.2014, 10:15
Поставить вместо подушки резистор равный сопротивлению подушки. Не знаю как на сузуке, у меня на фиат альбея при покупке лежала в бордачке непонятная деталь, как потом оказалось это резистор для временной установки при смене подушки, чтобы комп не ругался.

GERR
21.10.2014, 11:47
Как можно собственноручно отключить или заглушить эту лампочку?

Да много способов. Только как отключите, не забудьте ещё ремни безопасности отрезать, и их пиликалку с лампочкой тоже, чтобы ездить уже совсем спокойно.

ЭДward
27.10.2014, 10:40
сопротивление вместо подушки безопасности не поможет, т.к. в блоке SRS (подушек безопасности) информация о срабатывании подушек безопасности сохраняется и удаляется она от туда довольно проблематично, так что только в сервис. отключив сам индикатор подушек на панели приборов можно тоже попасть на профи ( при включении зажигания индикатор подушек должен зажигаться для контроля и гаснуть если система исправна) лично я попался на такую уловку, машина после дтп, так умельцы перепаяли индикатор подушек безопасности запаяв его параллельно другому индикатору (не помню какому), так что все показывало, что всё в порядке. выяснилось данное вмешательство в эл схему только при вскрытии щитка приборов

- - - Добавлено - - -

Deymond
28.10.2014, 07:30
сопротивление вместо подушки безопасности не поможет, т.к. в блоке SRS (подушек безопасности) информация о срабатывании подушек безопасности сохраняется и удаляется она от туда довольно проблематично
Очень даже поможет, если сопротивление подобрано правильно, то при опросе блоком SRS исполнительных устройств отклонений не будет выявлено.
Ошибка из блока легко стирается диллерским сканом, либо обычным универсальным, но доработанным (с переключением пинов в колодке диагностики).
Проблема в другом, что при срабатывании подушек срабатывают преднатяжители ремней безопасности и вот с ними сложнее, ремни как сардельки болтаются и не убираются, но и тут выход есть - обычная инерционная катушка от ВАЗика-Тазика.

MudRuck
28.10.2014, 10:51
Deymond, Жизнь и здоровье не стоит денег! :sm_old:

kirill1978
28.10.2014, 10:53
Deymond, Жизнь и здоровье не стоит денег! :sm_old:
Побежал продавать свою приорко :cry:
:sm_lol:

MudRuck
28.10.2014, 10:56
Побежал продавать свою приорко

Твоё "Надеюсь, НЕ долго" длится уже ТРИ года ЧЕТЫРЕ месяца и ДЕСЯТЬ дней! :laugh2:

kirill1978
28.10.2014, 10:58
Твоё "Надеюсь, НЕ долго" длится уже ТРИ года ЧЕТЫРЕ месяца и ДЕСЯТЬ дней! :laugh2:
Нет ничего более постоянного, чем временное :jester: