PDA

Просмотр полной версии : Детские болячки (New SX4)



Страницы : [1] 2

DmitryAB
19.10.2014, 21:23
1) Вскоре после покупки New SX4 c МКПП обнаружил, что задняя втыкается иногда сразу, а иногда не втыкается вообще или втыкается через другую передачу.
После неудачных попыток победить мешалку очень болит плечевой сустав. Это моя третья машина с МКПП, но на других такой фигни не было.
Свозив авто офдилеру узнал, что на New SX4 якобы ставится "МКПП с несинхронизированной задней передачей", и именно благодаря этой конструктивной особненности задняя иногда не включается вообще или включается через выжим/отпускание сцепления на нейтральной или через другую передачу на нейтрали. Не знаю, как вам, но мне в этих теориях работы МКПП разбираться неохота и вообще кажется, что это очень аварийно-опасная конструктивная особенность коробки. Это у всех так или мне просто повезло?

2) Магнитола не воспроизводит MP3 ни с одной из моих трех флешек - заикается и жует песню, или пишет "Error". Флешки разных производителей, объема и формата. У дилера попопробовали читать еще с двух других, так вот с одной его флешки читает прекрасно, с другой тоже жует. Это у всех так или мне опять повезло? Магнитола обычная, не андроидная.

MCZarin
20.10.2014, 02:00
Вскоре после покупки New SX4 c МКПП обнаружил, что задняя втыкается иногда сразу, а иногда не втыкается вообще или втыкается через другую передачу.
На "старом" SX-4 полностью аналогично. Если не втыкается задняя - отпусти сцепление на нейтралке и повтори снова. Со второго раза втыкается всегда. Кроме того, запрещается включать заднюю, когда автомобиль находится в движении - сначала полностью останавливаемся, потом работаем рычагом КПП.

AnM
20.10.2014, 04:05
"МКПП с несинхронизированной задней передачей"
Это у всех так или мне просто повезло?
Думаю, что в 99% случаев - все именно так.

Не часто приходится заглядывать в различные МКПП, но те агрегаты что видел не имели синхронизации при вкл заднего хода.

cross
20.10.2014, 07:54
Магнитола не воспроизводит MP3 ни с одной из моих трех флешек - заикается и жует песню, или пишет "Error". Флешки разных производителей, объема и формата. У дилера попопробовали читать еще с двух других, так вот с одной его флешки читает прекрасно, с другой тоже жует. Это у всех так или мне опять повезло? Магнитола обычная, не андроидная.
Эту тему уже затрагивали и все решалось благополучно. Косяк был не в магнитоле, а в самих флэшках или их формате. Найдите флешку не более 4GB и отформатируйте ее в FAT32 или FAT16 со стандартным размером кластера.

Evil_SX4
20.10.2014, 10:21
"МКПП с несинхронизированной задней передачей"
Это у всех так или мне просто повезло?

---Практически у всех марок авто именно так. На заднюю обычно не ставят синхронизатор.
На более дешевых авто, бывает не ставят синхронизатор и на 1ю передачу.
То видимо вам повезло поймать момент, а вообще не надо напрягать механику- не идет - передернули на любую передачу и включаем опять (с выжитой сцепой),

IlyaSH
24.10.2014, 07:20
По-поводу флэшки: "съедает" только до 2Гб, проигрываются файлы mp3, wav. О форматировании уже говорили выше. За пол года читала все имевшиеся в наличии флэшки без проблем. С коробкой, пока, благополучно:sm_happy: А вот с датчиком дождя - тупил изначально, поменяли по гарантии (месяц ждал деталь), теперь "вылезли" проблемы с датчиком света..:sm_nacepi: Поеду опять разбираться. Ну, и уже обсуждался, вопрос с печкой - особенно стало актуально сейчас: обдув слабоват, и прогревать успевает только к концу поездки (вчера в -10 выехал из дому, до работы 50мин - пока доехал, салон слегка прогрелся на полном обдуве.(

SpirPalich
24.10.2014, 09:55
По поводу флешки, что-то я никаких проблем не заметил - читает и mp3 и обычные и флешка 8 Гиг. Но у меня ММЦ. Напишите, пожалуйста, конкретнее, какие проблемы были с датчиками дождя и света? У меня бывает включаю дворники на автомат и они при практически чистом стекле начинают работать, а иногда уже через стекло ничего не видно, а дворники не шевелятся. Фары тоже бывает включаются при ярком солнце светящем прямо в лобовуху. А прогрев 50 мин в движении - это что-то очень много. У меня максимум за 7-10 мин. салон прогревается при -10. Но скорость вентилятора больше 3 не ставлю.

merlin
24.10.2014, 12:16
У меня бывает включаю дворники на автомат и они при практически чистом стекле начинают работать
Это нормально. :) Достаточно одной капельки на окошко датчика и он сработает. Поиграйтесь с чувствительностью.
А вообще датчик света и дождя, помоему блаж, нафиг не нужная фунция :)
И совет, не держите двориники, всё время в режиме авто, особенно зимой. Велик шанс сломать, если примёрзнут .:)

IlyaSH
24.10.2014, 14:52
Ну..блажь! Пульт ДУ от телевизора, тогда, тоже блажь еще та:-) Настройка чувствительности не помогает, и стекло обогрето и вытерто насухо! Переводишь в автоматический режим и начинают скрести. Но это действительно - ерунда. А вот с освещением: на прогретой и отстоявшейся машине завожу - в режиме аварийки начинают моргать габариты и ближний свет. При чем, выключение ближнего проблему не решает. Трогаешься - через несколько "морганий", проходит..При этом сам датчик света во время движения ведет себя как обычно: вечером включается, днем - выключается. Посему, поеду на осмотр

merlin
24.10.2014, 15:26
А вот с освещением: на прогретой и отстоявшейся машине завожу - в режиме аварийки начинают моргать габариты и ближний свет.
А вот это неисправность. К дилеру на гарантию.

Irbi
24.10.2014, 19:08
вот с освещением: на прогретой и отстоявшейся машине завожу - в режиме аварийки начинают моргать габариты и ближний свет. При чем, выключение ближнего проблему не решает. Трогаешься - через несколько "морганий", проходит.. А сигналку у дилера ставили?

DimONOFF
24.10.2014, 20:51
Да трабл со светом вероятно связан с сигналкой. Какой то конфликт имеет место быть. Самое простое пойти методом исключения.

Карабас Барабас
24.10.2014, 21:49
А вообще датчик света и дождя, помоему блаж, нафиг не нужная фунция
На счет датчика света не знаю, а вот датчик дождя полезен, в межсезонье, когда на встречу фура проедет (а у нас дороги узкие) и все стекло заляпает грязью, да в повороте, датчик дождя считаю хорошо выручает, включая дворники в нужный момент.

IlyaSH
26.10.2014, 16:21
А сигналку у дилера ставили?

Там только штатная. До замены датчика дождя всё же было нормально..

SpirPalich
26.10.2014, 20:36
А кто-нибудь может подсказать как перевести часы в мультимедиацентре New? Сегодня перерыл все настройки, но так ничего и не нашел. Может кто знает?

GERR
26.10.2014, 20:54
Может кто знает?
А что, в мануале прям ни слова про это? :shocked:
На старом прямая кнопочка для этого есть))

Карабас Барабас
26.10.2014, 21:27
А кто-нибудь может подсказать как перевести часы в мультимедиацентре New? Сегодня перерыл все настройки, но так ничего и не нашел. Может кто знает?
Правую кнопку (штырек) нажимаешь и держись пока не откроется меню настроек, потом путем поворота вправо или влево выбираешь настройку часов, нажимаешь на штырек и там таким же "Макаром" настраиваешь время.

SpirPalich
27.10.2014, 08:48
Господа! Я спрашиваю про настройки МУЛЬТИМЕДИАЦЕНТРА!!!! Читайте внимательно. На панели приборов все переводится элементарно. Меня интересует Мультимедиацентр с навигацией. Я перерыл там все меню, есть только формат часов 12/24, а настроек времени нет. Думал, может с навигатора время переведется автоматически, но оно остается неизменным.

Serpa
27.10.2014, 08:56
Господа! Я спрашиваю про настройки МУЛЬТИМЕДИАЦЕНТРА!!!! Читайте внимательно. На панели приборов все переводится элементарно. Меня интересует Мультимедиацентр с навигацией. Я перерыл там все меню, есть только формат часов 12/24, а настроек времени нет. Думал, может с навигатора время переведется автоматически, но оно остается неизменным.
Вероятнее всего время там синхронизировано с навигатором. Руками не переводится. ИМХО.

На своем ШГУ (KD-8073) пока не пробовал решать данную проблему.

ThinkPad
27.10.2014, 08:57
Думал, может с навигатора время переведется автоматически, но оно остается неизменным.
Оно и переводится автоматически... только оно время со спутников берет.... пока там заплатку не поставят (или пока производитель медиацентра заплатку не выпустит) - будет так, как есть...
У меня прикольнее - в самом медиацентре время правильное выставилось (андроид заплатку выпустил), а вот в навипроге время на час вперед.... ждем когда производитель навипроги патч выпустит....

GERR
27.10.2014, 14:22
андроид заплатку выпустил
Это кто такой быстрый?
Ни у кого нет, а у вас есть? Мобильный инет есть на устройстве? МТС?

ThinkPad
27.10.2014, 14:28
Мобильный инет есть на устройстве? МТС?
Естественно есть... на навигаторе Мегафон, на планшете Билайн.....
Хотя они могут и по WiFi время брать.... и дома и на работе они его ловят....


Это кто такой быстрый?
Фиг знает :-) У меня нормально вроде перевелось, хотя у жены тоже Самсунг - там не перевелось :-) Возможно потому что у нее моделька постарее и Андроид не 4.4.2 (у меня и в машине и на планшете 4.4.2 стоит)
Журналюги вот что пишут

Согласно исследованию, лишь 36 процентов гаджетов смогли правильно установить время и часовой пояс в соответствии с новым форматом, в то время как у 64 процентов пользователей установленное время оказалось некорректным, и владельцам смартфонов пришлось "переводить стрелки" в ручном режиме. В опросе приняли участие свыше 20 тысяч человек.

"Данная проблема встречается у пользователей как iOS, так и Android. Если говорить об Android, то пользователи сообщают о том, что у некоторых из них автоматический переход произошел, а некоторым приходится делать это самостоятельно", - отмечает издание (http://www.rg.ru/2014/10/27/android-time-site.html).

В общем как всегда - Андроид живет своей жизнью :-)

GERR
27.10.2014, 14:37
Журналюги вот что пишут
Правильно пишут. На устройстве должно быть обновление, исправляющее часовой пояс Москвы (например) с +4 на +3. На андроиде таких обновлений не было. Но если оператор МТС, то они принудительно передали по сети откат времени на час. Вот для винды такое обновление было - все компы перевелись сами и правильно. Эпплы все перевелись правильно. У меня Альфа на 4.4.4 - только руками)
Да что там говорить - спутниковые ресиверы не перевели время :shocked:
А у товарища 10-летний HDD-рекордер Пионер без интернета, подключённый только к коллективной телеантенне, перевёл сам!

Kot9963
28.10.2014, 21:56
Первая Сузука в моей жизни. SX4 new.Первый месяц от роду.Сильный конденсат из выхлопной. На Форде и Мицу такого не наблюдал. Это нормально?

MCZarin
29.10.2014, 03:47
Воде в принципе неоткуда взяться в выхлопной системе, кроме как в результате горения топлива. Так что да, это нормально. Конечно, при условии, что расход топлива не завышен.

merlin
29.10.2014, 09:34
Воде в принципе неоткуда взяться в выхлопной системе
Разница температур, трубы и воздуха+влажность, вот роса и появляется. Енто нормально.

MCZarin
29.10.2014, 13:18
merlin, ну, этим явлением можно пренебречь, т.к. труба то обычно теплее воздуха, а конденсат оседает на более холодной поверхности при относ. влажности, близкой к 100%. Да и выплевывается он сразу после пуска двигателя.
А человек наверняка пишет про конденсирующийся водяной пар из трубы.

Kot9963
29.10.2014, 15:08
Нашел целую тему по этой проблеме. Понимание появилось. Спс

merlin
29.10.2014, 15:45
человек наверняка пишет про конденсирующийся водяной пар из трубы.
да забить надо, на эту проблему :). Порой при замене глушака, от туда стакан воды выливался. Откуда он там взялся и как долго копился, не берусь сказать. Но фак такой был. И машина в этом не причём :)

MCZarin
29.10.2014, 16:37
да забить надо, на эту проблему.
Полностью согласен. Это вообще не проблема, так и должно быть.


Откуда он там взялся и как долго копился, не берусь сказать.
Да понятно откуда. Продукты горения углеводородов (в том числе и бензина) - вода и углекислый газ (плюс всякая гадость).

IlyaSH
29.10.2014, 17:29
с датчиком дождя - тупил изначально, поменяли по гарантии (месяц ждал деталь), теперь "вылезли" проблемы с датчиком света..:sm_nacepi: Поеду опять разбираться. (

Съездил сегодня к официалам по-поводу датчика. Произвели перепрограммирование датчиков. Сказали, что они программируются каждый в отдельности, ну и ..другая муть для клиентов :) Но, в мануал залезть-таки пришлось. В итоге - всё работает (тьфу, тьфу..)

Evil_SX4
06.01.2015, 12:35
Тут недавно в одном из обзоров о NEW SX4 сказали, что:
1) Не четкий "0" (ноль) у руля.
2) Руль не возвращаться сам в нулевое положение.
И если о первом пункте я уже слышал в других обзорах, и собственно это можно назвать фичей а не багом, то о 2 пункте слышу впервые.

Кто из владельцев может подтвердить/опровергнуть/уточнить о 2 пункте и рассказать на сколько критично п1 и п2.

SpirPalich
06.01.2015, 16:58
Могу подтвердить оба пункта. Рулевое управление очень нечеткое, руль в ноль не возвращается, сделал развал-схождение, лучше не стало. Машина требует постоянного подруливания. На классике такого не было.

GERR
06.01.2015, 21:27
Рулевое управление очень нечеткое, руль в ноль не возвращается
Вот это реально пичаль......

DimONOFF
07.01.2015, 21:27
Вот это реально пичаль......
Вот, самая самая пичаль (http://www.suzuki-motor.ru/auto/new/new-sx4/prices/) ....+46% к базе.
П.с. бережем классик.

ThinkPad
07.01.2015, 21:33
самая самая пичаль
да за такие бабки я лучше это (http://www.volkswagen.ru/content/medialib/vwd4/ru/editorial/misc/price_etc/price2015/tiguan/_jcr_content/renditions/rendition.download_attachment.file/tiguan_price_0714_lr.pdf) или это (http://www.skoda-avto.ru/models/new-yeti/pricelist) куплю с 2х литровым движком :-)

игорь1964
08.01.2015, 11:31
Вот, самая самая пичаль (http://www.suzuki-motor.ru/auto/new/new-sx4/prices/) ....+46% к базе.
П.с. бережем классик. Да, там не постеснялись. А нсгв-то! 1800000 в максималке. Охренеть.

Анобору сан
08.01.2015, 13:28
Это временный всплеск цен, чтобы ажиотаж сбить. По таким ценникам они будут долго стоять в салонах и потом спихиваться со скидками в 350 тыр. WV тоже задрали ценники, теперь все ушлые стали:laugh2:

allex7599
16.03.2015, 17:42
да ценник действительно оболдеть взвинтили. такая цена многих отпугнет потеряют своих покупателей.

DimONOFF
19.03.2015, 15:42
да ценник действительно оболдеть взвинтили. такая цена многих отпугнет потеряют своих покупателей.
на сегодня учитывая это -ВЕСЕННЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ НА SUZUKI NEW SX4 (http://www.suzuki-motor.ru/auto/new/new-sx4/prices/)
цены выросли на минимальную комплектацию на 16,2%. А в топе всего +2,3%!!!

игорь1964
19.03.2015, 15:47
на сегодня учитывая это -ВЕСЕННЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ НА SUZUKI NEW SX4 (http://www.suzuki-motor.ru/auto/new/new-sx4/prices/)
цены выросли на минимальную комплектацию на 16,2%. А в топе всего +2,3%!!! Все равно не хочу.

DimONOFF
19.03.2015, 20:10
Все равно не хочу.
Согласен. Уж лучше Витарку дождаться, интересней и к классику ближе...роднее.
Мой любимый размер...

Foma123
19.03.2015, 21:29
Все равно не хочу.

прямо нехочунчик какой-то :)

kirill1978
19.03.2015, 22:25
прямо нехочунчик какой-то :)
Не, это прагмачунчик :-)

dongu
27.04.2015, 07:13
Уже почти месяц как катаюсь. Проблем не заметил, но есть мелочи - один раз выскочил значек спущенного колеса, ушел после перезагрузки. Еще раздрожает покачивание вперед- назад при постановке на парковку-Р. Это у кого-то есть еще? Это нормально?

Znataly a
27.04.2015, 18:31
Да, и уменя тоже покачивает, соглашусь, не комфортно!

Foma123
27.04.2015, 20:03
один раз выскочил значек спущенного колеса, ушел после перезагрузки

А разве на нюшке установлена система контроля давления в шинах?

AnM
27.04.2015, 20:37
один раз выскочил значек спущенного колеса, ушел после перезагрузки.
Есть повод проверить давление в колесах. Есть подозрение, что какое-то одно колесо "подспустило" относительно других.

allex7599
27.04.2015, 20:59
вот тоже интересно , неужели есть система контроля давления. вроде машина не того уровня

AnM
27.04.2015, 21:17
Полноценная TPMS - да ... вряд ли установлена.
А вот "упрощенная" система - запросто. Когда автомобиль двигается прямолинейно с определенной скоростью, то все 4 колеса должны совершать одинаковое количество вращений (на каждом колесе есть свой датчик АБС). Если какое-то одно колесо вдруг начинает вращаться быстрее других - значит поменялся радиус качения ... т.е. понизилось давление в этом колесе. Да ... система не очень точная. Но от аварийных ситуаций все равно спасает.

Каа1321
28.04.2015, 05:41
вот тоже интересно , неужели есть система контроля давления. вроде машина не того уровня

Джили Эмгранд зато "того уровня", ага!:sm_lol::sm_lol::sm_lol:

chem_s
29.04.2015, 05:40
Да ... система не очень точная. Но от аварийных ситуаций все равно спасает.
На Зафире такая стоит.
На трассе "видит" потерю 0,2 атм, в городе 0,4-0,5 атм.
При спокойной езде более чем достаточно, реально по виду колеса и при пинках не заметно, только по манометру :)

игорь1964
19.05.2015, 15:37
Ребят, по моему тут больше придирок, хотя может я ошибаюсь.У нас бентли не покупают, говорят - качество сборки хромает и подстаканники не той глубины, а тут ньюшка какая-то занюханная. А ты говоришь "придирки".

dragon772
20.05.2015, 10:44
Уже почти месяц как катаюсь. Проблем не заметил, но есть мелочи - один раз выскочил значек спущенного колеса, ушел после перезагрузки. Еще раздрожает покачивание вперед- назад при постановке на парковку-Р. Это у кого-то есть еще? Это нормально?
Покачивание чего? кузова?

SpirPalich
20.05.2015, 11:41
Что-то не замечал никакого покачивания при постановке в режим Р. Иногда бывает, что машина чуть дернется. Но обычно перед переводом селектора в положение Р я держу нажатым тормоз ножной или ручник затягиваю перед переводом в Р селектора.

dongu
25.05.2015, 07:59
Покачивается машина, а если ставить на ручник, то для чего Parking?

SpirPalich
25.05.2015, 08:28
А как завести машину, если она не стоит на паркинге? У меня не заводится.

игорь1964
25.05.2015, 09:08
А как завести машину, если она не стоит на паркинге? У меня не заводится.Паркинг ни в коей мере не является заменой стояночному тормозу, более того, его бездумное использование в некоторых случаях способно серьезно повредить трансмиссию. Паркинг - это всего лишь один из режимов работы автоматической трансмиссии. Он для мозгов машины означает, что машина не движется, но готова к любым действиям, ну и для гарантии дополнительно зафиксирована в неподвижном состоянии. Это позволяет производить разного рода манипуляции, в том числе безопасный запуск двигателя, включая дистанционный.

SpirPalich
25.05.2015, 13:36
Вот и я про то же. Пока не поставишь на паркинг не отключится зажигание. А стоять машина должна на ручнике.

GERR
25.05.2015, 13:52
А как завести машину, если она не стоит на паркинге? У меня не заводится

Большинство машин заводятся и в N

- - - Добавлено - - -


Пока не поставишь на паркинг не отключится зажигание
см. выше.

SpirPalich
25.05.2015, 15:12
Большинство машин заводятся и в N

- - - Добавлено - - -


см. выше.
Если я не ошибаюсь, то здесь обсуждается именно Сузуки SX4NEW, а не большинство машин. А в данной машине пока не поставишь рычаг в положение "Р" и не нажмешь ножной тормоз, стартер не включится. Если не включено положение "Р" то на панели приборов горит надпись: Включите положение Р (дословно не помню). Лично в моей машине с вариатором так происходит. И при выключении двигателя, пока не переведешь рычаг в положение "Р" зажигание не отключится. Двигатель заглохнет при нажатии на кнопку, а зажигание останется включенным. (При ключевом доступе - не знаю, у меня все с кнопки)

GERR
25.05.2015, 15:28
SpirPalich,
На моих бывших машинах с вариаторами (2, новые, одна из них - с кнопкой), и на всех машинах с автоматами (с кнопками и без) - на всех двигатель глушился и запускался в N без проблем, и зажигание выключалось.
Вы сами-то как себе представляете - всякие ситуации на сервисе, при буксировке и т.п., когда нужно оставить машину в N?
Посмотрите подробнее мануал, может есть что-то по этому поводу. Да и самому попробовать не помешает.
По поводу невыключения зажигания в N - попробуйте кнопку с удержанием. Кстати, так глушится мотор без ключ-карты в салоне.

- - - Добавлено - - -


Если я не ошибаюсь, то здесь обсуждается именно Сузуки SX4NEW
Да, и по поводу этого ещё - если хотели "макнуть" меня - не выйдет. Ваша машина спроектирована и произведена в той же области нашей галактики, что и подавляющее большинство остальных машин. И если вам кажется, что в ней применены другие алгоритмы автоматики "защиты от дурака" - вы заблуждаетесь.

allex7599
25.05.2015, 19:22
для того и ручник поставили что надо пользоваться им

SpirPalich
26.05.2015, 07:53
[QUOTE=GERR;2241740]SpirPalich,
На моих бывших машинах с вариаторами (2, новые, одна из них - с кнопкой), и на всех машинах с автоматами (с кнопками и без) - на всех двигатель глушился и запускался в N без проблем, и зажигание выключалось.

Мне это напоминает: пришел больной к врачу - у меня горло болит. - Помажь палец зеленкой. - Через день снова приходит - не помогло. Доктор: странно, предыдущим помогло. Прежде чем что-то сделать с машиной: сесть в нее, завести, поехать, я изучил мануал. У меня нет такого большого опыта эксплуатации техники как у Вас, поэтому я стараюсь действовать по мануалу.

игорь1964
26.05.2015, 08:55
как у нас тут принято, дискуссия начинает скатываться в разряд - "а он первый начал", вместо корректного обсуждения. Ребят, мы здесь все одинаковые, ну давайте все-таки как-то меньше внимания уделять своим амбициям, никто их не принижает. Есть исключения, но вроде как модераторы и общественность с ними довольно успешно борются.

Между тем вопрос начался именно с покачивания авто при постановке на паркинг. Не про запуск-глушение в разных режимах. И пришли же уже к ответу, просто никто не удосужился его обобщить. Так вот. При постановке на паркинг (мои сентенции схематичны и общи - только смысл, без подробностей) в редукторе по-моему (могу ошибаться, но не суть) металлический клин заходит между зубов шестерни, те самым блокируя ее вращение. Вся остальная трансмиссия, а это достаточно протяженный механизм, имеющий множество передач-сочленений-шарниров, остается свободным. Сочленение редуктор - внутренний ШРУС, внутренний ШРУС - полуось, полуось - граната, граната - ступица, все они имеют свой допуск-люфт. Даже ступица в подшипнике имеет. Все они весьма небольшие, но складываясь, получается приличная степень свободы. И поскольку колеса не заблокированы, то машина совершает при определенных условиях (например, наклон поверхности) поступательные движения в пределах суммарного люфта. Если же затянут ручник, то люфт отсутствует, вернее, степень свободы, и "раскачивания" не происходит. Еще один аргумент, почему не стоит заменять ручник паркингом, во время этого "раскачивания" происходит бесполезная нагрузка на некоторые узлы подвески, как при ударе о неровности дороги во время движения. Мелочь, конечно, но имеет место. Кто на палке - этот эффект наблюдается при тех же условиях, если оставить машину на передаче без ручника. Ну, вспоминайте, остановился, включил первую, сцепление выжато, тормоз нажат. Заглушил, бросил тормоз и сцепление, если под ногами неровно, машина несколько раз дернется взад-вперед. Физика, ничего более.

Foma123
26.05.2015, 10:43
SpirPalich,
На моих бывших машинах с вариаторами (2, новые, одна из них - с кнопкой), и на всех машинах с автоматами (с кнопками и без) - на всех двигатель глушился и запускался в N без проблем, и зажигание выключалось..[/SPOILER]

Вынь ключ из замка зажигания или выйдете из машины и снова вставьте ключ, нажмите кнопку и увы, ваше авто вас не послушается, пока не поставите режим P :):), и нюшка тут не исключение, не заводиться на режиме N

- - - Добавлено - - -


Ну, вспоминайте, остановился, включил первую, сцепление выжато, тормоз нажат. Заглушил, бросил тормоз и сцепление,.

Вспомнил, когда учился за такую остановку инструктор прапор мне кулак в бочину сразу, тебе видимо такого кулака и не хватило:)

Shoewreck
26.05.2015, 11:44
во время этого "раскачивания" происходит бесполезная нагрузка на некоторые узлы подвески, как при ударе о неровности дороги во время движения.
Неужели настолько сильно раскачивается?

игорь1964
26.05.2015, 11:59
Неужели настолько сильно раскачивается? По-разному. Если уклон ощутимый, то машина начинает под него катиться, выбирает все люфты и упругость скручивания трансмиссии (если на палке, то до поршневой системы двигателя, амплитуда чуть больше получается), упирается, потом этой упругостью отбрасывается назад, ну и так далее затухающие колебания. Нет, это не сильно, и странно, что на это вообще обратили внимание.

dragon772
28.05.2015, 08:41
По-разному. Если уклон ощутимый, то машина начинает под него катиться.
То есть,когда стоите в горку,и отпускаете педаль газа,то new катиться назад?
Раньше,у меня возникла,идея,если АКПП,то значит,когда авто в горку,при отпуске педали тормоза,машина назад не должна катиться.
Был проведен тест на RAV4,Cr-V,SGV.Результат,заставил призадуматься.Сузуки проиграл тест.:(

to aLL:
Еще раз изучил new в салоне.Всё осталось таким же.Водительскую скобу безопасности сразу трудно вставить в замок,мешает подлокотник.Полка багажника,по центу,пластиковой клипсой крепится к стойке багажника,но её передняя часть сильно прогибается по центру.Это означает,что на кочках и ухабах полка будет резонировать.А пластиковые клипсы крепления полки,рано или поздно
не выдержать нагрузки и треснут.Были бы клипсы дюралевые,совсем другое дело.
Войлочное покрытие задних арок сделано неплохо,но зимой,когда сыро,оно будет,скорее всего,деформировано и будет свисать.
Задний туннель пола,в районе ног задних пассажиров не изменился.Понятно,что он создан,для более компактного размещения вала карданного (для 4х4).Но посмотрите на тот же туннель,на Тиге,там маленький холмик,никому не мешающий.
Авт.складывание зер.боковых. Тут спорный вопрос,если ездить только летом,то проблем нет.Но зимой,когда оттепели,вода попавшая в механизм складывания,под воздействием минусовых температур застывает и....механизм выходит из строя.
Перед рычаг КПП,есть отсек,для хранения мелочевки.В нем находится и прикуриватель.Почему бы этот отсек не прикрыть панелькой,как на классике? Не всем хочется,чтобы все с улицы,через боковое стекло видели,что у вас там лежит.
Справа от рычага стояночного тормоза на центральном тоннеле пола,2 подстаканника,но они небольшой глубины.На классике подстаканники глубже в них можно положить более габаритные мелкие вещи.

игорь1964
28.05.2015, 08:45
то new катиться назад? Если честно не знаю, возможно у него есть вспомогательная система начала движения на подъем. Но с заглушенным двигателем, точно не будет работать.

Александр50
20.11.2015, 18:14
Есть ли возможность установить часы на дисплее фирменной аудиосистеме Suzuki SX 4 New?

SpirPalich
20.11.2015, 18:33
В смысле установить? Разве их там нет? Или Вы хотите время на них установить? В ММЦ время устанавливается автоматически, а чтобы перейти на нормальное время надо обновить прошивку.

SX66
30.05.2016, 22:46
всем привет!
хочу рассказать не про "детскую болячку", но....я думаю полезная будет инфа, для обладателей запуска от кнопки..
как-то случайно спалил предохранитель стоп-сигналов и!!!! двигатель от кнопки СТАРТ-СТОП ОТКАЗАЛСЯ заводиться((((
после замены предохранителя, все заработало)))
а представьте ситуацию...зима, трасса и(((

ThinkPad
30.05.2016, 23:32
а представьте ситуацию...зима, трасса и(((
Спасает либо пачка сигарет (точнее фольга от нее), либо кусочек многожильного провода в багажнике :sm_lol: Хотя проще возить набор предохранителей :sm_lol:

MCZarin
31.05.2016, 15:43
https://www.youtube.com/watch?v=BVyCGsvblpE

allex7599
01.06.2016, 18:34
странное конечно взаимосвязь стоп сигнала и кнопки запуска, видно что то намудрили инженеры судзуки, или простая случайность

MCZarin
01.06.2016, 23:29
allex7599, не вижу ничего мудреного. Две равнозначные по важности системы запитаны от одного предохранителя, все производители так делают. Не ставить же 100500 предохранителей, по отдельному на каждую лампочку?

allex7599
02.06.2016, 15:05
да, может вы и правы, что так сделано подключение

Escape
02.06.2016, 15:39
двигатель от кнопки СТАРТ-СТОП ОТКАЗАЛСЯ заводиться
а другими способами он никак не заводится? (например, в классик можно от обычного ключа завести)

SX66
05.06.2016, 20:38
а другими способами он никак не заводится? (например, в классик можно от обычного ключа завести)

Увы другого варианта на этом авто в этой комплектации, нет!
На SX4 NEW, как и у последних авто все взаимосвязано через цифровые мозги и можно предположить, что в программе блокировки двигателя на запуск существуют еще ограничения, об которых производитель не афиширует((( рассчитывая на «обширную» сеть квалифицированных СТО на просторах страны.
простому юзеру SX4 NEW, заменить предохранитель СТОПов, который находится в очень трудно доступном месте, крайне трудно, а скорее всего не возможно.

MCZarin
05.06.2016, 23:26
заменить предохранитель СТОПов, который находится в очень трудно доступном месте, крайне трудно, а скорее всего не возможно
Что же это за место такое? :shocked:

chem_s
06.06.2016, 06:09
Что же это за место такое?
Может под капотом?

Чернышев
06.06.2016, 10:27
Здравствуйте. 9 месяцев назад была приобретена SX4 new взамен Zafira B. Интересен опыт - может кто-то сталкивался? На "брусчатке" или щебне на небольшой скорости слышно дребезжание в районе низа рулевой колонки. У кого бывали переднеприводные ВАЗы - совсем похоже дребезжат ослабленные рулевые рейки. На ТО-1 на 15000 км механик ОД в моём присутствии проверил рулевое управление - всё ОК. Видимо что-то стучит внутри машины. Шатал рукой вал - вроде не болтается. Хочу заметить, что на новой Zafire у меня подобное случалось - к 30000 км раскрутился карданчик на рулевом валу и гремел на ухабах. Затянул и всё прошло. Полез в Suzuki - на ощупь нет никаких карданчиков! Пластик с коленной подушкой не снимал, да и машина на гарантии, по-этому вопрос: кто-то с подобным сталкивался или может быть слышал? Может быть есть подобные темы?

dragon772
06.06.2016, 15:41
как-то случайно спалил предохранитель стоп-сигналов и!!!! (
Как это можно сделать случайно?

SX66
11.06.2016, 22:48
Как это можно сделать случайно?
случайно....решил поставить LED-лампы…...выщелкнул дополнительный стоп...нажал на педаль тормоза и зафиксировал во вкл положении…... методом научного тыка заменил штатные лампы на LED :sm_happy: , соблюдая полярность, а когда защелкивал обратно, видимо закоротил на кузов:sm_xernya:, вот и весь ответ......случайно...

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -


Может под капотом?
вот это место....в теплое время года, отвинтить панельку, извернуться и залезть можно, а зимой???
26690

MCZarin
11.06.2016, 23:45
SX66, место прям как на SX-4 Classic. Да, не самое удобное, да, все в первый раз матерятся, но назвать его недоступным все ж нельзя. Не буду говорить про Нью, но на классике даже панель откручивать не обязательно.

SX66
11.06.2016, 23:53
Информация для владельцев SX4 NEW! Был на ТО 30тыс.км, дилер сказал, что SUZUKI будет менять тканевую обивку передних сидений:shocked:, какой то дефект, (нитки не той системы)!!!! Кто-то уже столкнулся с этим вопросом? Беспокоит квалификация персонала……

Alex5-6
12.06.2016, 09:00
Информация для владельцев SX4 NEW! Был на ТО 30тыс.км, дилер сказал, что SUZUKI будет менять тканевую обивку передних сидений:shocked:, какой то дефект, (нитки не той системы)!!!! Кто-то уже столкнулся с этим вопросом? Беспокоит квалификация персонала……
Вчера поменяли, какая к черту квалификация, снять шкурку со спинки и поставить новую, сам менял на других машинах.

sergey
15.06.2016, 16:30
http://www.suzuki-motor.ru/support/service/campaigns/ - пробил свой ВИН - попал на замену обшивки спинок водителя и переднего пассажира (Т8). позвонил дилеру - он подтвердил про все это. обивка есть, записывайся и приезжай. на работу запросили 3-4 часа.

SpirPalich
20.06.2016, 08:33
Как я понял из разговора с инженером по гарантии, меняют не просто обивку сидений, а меняют из-за каких-то проблем с подушками безопасности. Тоже записался на замену, на следующей неделе поеду, заодно ТО 45000 сделаю.

Alex5-6
20.06.2016, 18:56
Как я понял из разговора с инженером по гарантии, меняют не просто обивку сидений, а меняют из-за каких-то проблем с подушками безопасности. Тоже записался на замену, на следующей неделе поеду, заодно ТО 45000 сделаю.
Проблемы именно с обивкой, а не с подушкой, расползается шов.

Артемий П.
02.07.2016, 22:15
http://www.suzuki-motor.ru/support/service/campaigns/ - пробил свой ВИН - попал на замену обшивки спинок водителя и переднего пассажира (Т8). позвонил дилеру - он подтвердил про все это. обивка есть, записывайся и приезжай. на работу запросили 3-4 часа.
Тоже проверился, всё сделали за 2 часа.

Amigo114
12.10.2016, 10:59
Комрады, так стоит брать? Рассматривал GLX на автомате, есть отзывы?

MrAlexnord
12.10.2016, 11:18
есть отзывы?
Да какие отзывы , ещё рано просто.Через годить "ныть" начнут...:)

игорь1964
12.10.2016, 11:42
Комрады, так стоит брать? Рассматривал GLX на автомате, есть отзывы? Кхе. Так вроде его уже не существует? А еще "ньюшнее" еще не появился, да и другой он...

Amigo114
12.10.2016, 12:52
игорь1964,
вот так вот... собрался машину купить, а нету.
"ньюшнее" что-то не очень пока хочется за 1.5 тыс. руб... но 140 л.с. при 1.4 объёма...
А новую витару не хочу. ДВС и АКПП как у меня. Шило н мыло

GERR
12.10.2016, 13:18
АКПП как у меня
Там же 6АКПП, не?

Amigo114
12.10.2016, 13:57
GERR, а ну да, заявлена 6 ступка. Но просто сам смысл? добавить объём багажника и доплатить за это N денег?
Думается мне, что витара эта не особо выдающийся автомобиль

игорь1964
12.10.2016, 14:06
GERR, а ну да, заявлена 6 ступка. Но просто сам смысл? добавить объём багажника и доплатить за это N денег?
Думается мне, что витара эта не особо выдающийся автомобиль Есть целая тема, где именно эти копья ломают. К слову, ньюшка, царствие ей..., тоже не сильно выдающийся авто. Цену отбросить в сторону не получается, к сожалению, и поэтому на мой взгляд ни у витары, ни у второго ньюЫЧа особых шансов победить конкурентов в этом же классе нет. Классик бил ценой. Но опять же стоимость железок... Кстати в газовой теме человек утверждает, что запчасти на ЫЧ дешевы... Но я о другом. Я допускаю и витару и ньюЫЧ (вторую реинкарнацию) в качестве замены моему нынешнему в свое время. Шансов немного, но есть. Главным аргументом "за" будет уже проверенная мною надежность, ну и само название - СУЗУКИ - мне нравится. Других преимуществ, увы, не стало.

Amigo114
12.10.2016, 14:13
игорь1964, именно надёжность. в таком разрезе готов б/у витару взять. именно из-за надёжности, но "жор" топлива на ней отпугивает. Владельцы говорят о 22-25 л/100
СангЁнг Актио2, как альтернатива

игорь1964
12.10.2016, 14:19
игорь1964, именно надёжность. в таком разрезе готов б/у витару взять. именно из-за надёжности, но "жор" топлива на ней отпугивает. Владельцы говорят о 22-25 л/100
СангЁнг Актио2, как альтернатива Ну по мне так это - крайность, настолько старые авто брать. Из старых много надежных. ТЛК-78, например. Неубиваемый аппарат. Нет, я с этим завязал. Если буду что-то подбирать, когда придет время, то только новый.

Amigo114
12.10.2016, 14:27
игорь1964, новое какое-то всё кривое

игорь1964
12.10.2016, 14:41
Это если слишком придираться. Но имеет место. Поэтому я и говорю, что, если бы выбор встал сейчас, то мне было бы нелегко. А с другой стороны, если брать старое, то почему не оставить то, что тебе уже служит верой и правдой?

Amigo114
12.10.2016, 14:59
игорь1964, вот то же склоняюсь не дергаться, по крайней мере до лета

GERR
12.10.2016, 15:42
по крайней мере до лета
А что, машина ездить перестала? Аль некрасива стала? Или деньги ляжку жгут? :D

zxcvb
12.10.2016, 16:14
А с другой стороны, если брать старое, то почему не оставить то, что тебе уже служит верой и правдой?
:-)так ужеш поскрипывает потёртое седло.., а эти несокрушимые, как кольчуга, штаны и рубаха служили ему верой и правдой... :D

kirill1978
12.10.2016, 16:20
Это если слишком придираться. Но имеет место. Поэтому я и говорю, что, если бы выбор встал сейчас, то мне было бы нелегко. А с другой стороны, если брать старое, то почему не оставить то, что тебе уже служит верой и правдой?
Ну ка отставить разлагать общество потребления;D Сказано каждые 3-5 лет машину менять, значит надо менять, не вноси смуту :sm_lol:
Зы: глянул на свою ленту и похолодел:shocked: скоро червонец :D А дурных мыслей и не возникает даже, рискну предположить, шо ешшо лет 5-10 точно послужит верой и правдой... ну не будем загадывать, как грицо, загад не бывает богат ;D

Amigo114
12.10.2016, 17:08
GERR,
kirill1978,
мой 2010 года, пробег 77000. В принципе и не жмёт конечно. Но ему же 7 лет скоро.
Хотя состояние, кто не знает реального возраста, дают два - три года

kirill1978
12.10.2016, 17:11
Amigo114,
Но ему же 7 лет
Я и грю - жертвы рекламы :jester:
А те скока лет? Мож тож пора "менять"?:sm_lol:

GERR
12.10.2016, 17:16
мой 2010 года, пробег 77000
А мой 2008го (или 7-го?) пробег.... ну примерно 125, давно не смотрел.
И чо?

zxcvb
12.10.2016, 17:19
Ну ка отставить разлагать общество потребления;D Сказано каждые 3-5 лет машину менять, значит надо менять, не вноси смуту :sm_lol:Зы: глянул на свою ленту и похолодел скоро червонец А дурных мыслей и не возникает даже, рискну предположить, шо ешшо лет 5-10 точно послужит верой и правдой... ну не будем загадывать, как грицо, загад не бывает богат

а почему дурных мыслей; как начнёт сыпаться, да и уже Твои суставчики заскрипят - быстренько похромаешь в трейд-ин поменять на следующую патриотическую приорку, предварительно достав из загажника/наволочки, кровно заработанные непосильным трудом на чёрный день...:D.... :laugh2:

kirill1978
12.10.2016, 17:33
а почему дурных мыслей; как начнёт сыпаться, да и уже Твои суставчики заскрипят - быстренько похромаешь в трейд-ин поменять на следующую патриотическую приорку, предварительно достав из загажника/наволочки, кровно заработанные непосильным трудом на чёрный день...:D.... :laugh2:
Для меня проблему составляет тока кузов, остальное поправимо :) Собсно и приорка та была убита до меня, поэтому кузов был решающим фактором, а так бы ездил и ездил :)

zxcvb
12.10.2016, 17:55
Для меня проблему составляет тока кузов, остальное поправимо :) Собсно и приорка та была убита до меня, поэтому кузов был решающим фактором, а так бы ездил и ездил :)
а шо тебе кузов - на езду не влияет, ГТО у вас нет, если только сквозняки будут последнее выдувать из-за сквозной коррозии...:-)

kirill1978
12.10.2016, 18:13
а шо тебе кузов - на езду не влияет, ГТО у вас нет, если только сквозняки будут последнее выдувать из-за сквозной коррозии...:-)
Дык вот кузов и оказалсо мотиватором, если не золотой серединой, то хоть какой-то серединой между продажей и утилем :laugh2:

Amigo114
12.10.2016, 18:33
Вас тут не поймешь)
Новую покупать - жертва маркетинга. Б/у витару 3 лет - ретроград..
А! Я понял, вы - консерваторы!

игорь1964
12.10.2016, 18:48
Вас тут не поймешь)
Новую покупать - жертва маркетинга. Б/у витару 3 лет - ретроград..
А! Я понял, вы - консерваторы!

Не, друг. Эт ты тогда неверно выразился. Бу витару я понял именно витару, легендарную, которые уже серьезно более 3 лет бу. А ты видимо имел в виду гранд витару. Не одно и то же. Если интересует, приезжай, у наших официалов стоит в зале новая. Последняя. Правда 14-го года рождения. В максималке за 1.6 ляма. Там с копейками какими-то. Белый металлик. Кстати, знаю многих владельцев, 20 литров расхода не слыхал по асфальту. В городе 15-16. На трассе 11-12.
Зы. Консерваторы? А фиг знает. Вроде не особо. Хорошо, что не ретрограды.

Маугли
12.10.2016, 19:28
2.4 по городу 15? Летом, ночью, без пробок..)

игорь1964
12.10.2016, 19:46
Бывал у меня 4.2. Недолго, правда, и привод кваттро, меньше 20 ел. На нсгв сам не ездил, но не верить знакомым особых причин нет вроде... Приличные люди как бы... Да и Ирина в своем бж вроде такой порядок цифр обозначала... Ховер 5 с 2.4 и того меньше укладывается... А наверно потяжелей будет...

GERR
12.10.2016, 20:24
20 литров расхода не слыхал по асфальту
Игорь, ошибаешься. Именно 20, а если чуток порезче ездить - 22. И плюс недецкий износ резины.

игорь1964
12.10.2016, 20:26
Игорь, ошибаешься. Именно 20, а если чуток порезче ездить - 22. И плюс недецкий износ резины.

Тады - ой.

allex7599
12.10.2016, 20:46
да при сегодняшних ценниках буду ездить долго думаю, да и машинка меня устраивает. да *sx4 классик* брал своей ценой конкурентов мало было.

GERR
12.10.2016, 20:54
при сегодняшних ценниках буду ездить долго думаю, да и машинка меня устраивает
Я вот тоже иногда еду - бац, бардачок заскрипел. Ну блин, опять!... А потом сразу другая мысль - стока лет машине, все заводское стоит (кроме ката и рейки по гарантии) - совесть тоже надо иметь!

Amigo114
13.10.2016, 08:59
GERR, ну да, 7 лет, кроме расходников ничего не менял. Не будем Бога гневить, секас безнадёжно надёжен

Evil_SX4
08.06.2017, 13:59
Не болячка, но для некоторых районов не совсем приятная вещь - большущие щели в решётки радиатора как в нижней так и в верхней.
Решил вопрос установкой решеток. На рынке купил решетку и стал ставить, Вначале думал снять бампер, но походу дела не стал, т.к пришлось бы снимать обвес на арках передних колес.
В общем открутил 4ре болта на 10 сверху, верхняя часть бампера стала подвижной и стало возможно пролезть рукой и с короткой отверткой и открутить 3 верхних винта держащие верхнюю решетку. Затем отцепляем пластиковые зацепы с боков и снизу. Я использовал очень тонким нож, просовывая его с наружной стороны.
После чего передняя решетка снята и можно легко с ней работать. Так же через образовавшееся отверстие легко установить и мелкую решетку на нижнюю решетку.
Всем удачи.

Snean
17.07.2017, 19:44
Вопрос: во всех роликах на ютубе говорится что у S-cross у руля нет четкого нуля, и руль не возвращается в 0 после отклонения от 0.
В роликах о рестайлинговых SX4 уже данного нет.

Исправили ли данный момент после рестайлинга 2016 или осталось так же ?

GERR
17.07.2017, 19:52
или осталось так же ?
На тест-драйве на последнем секасе все было как на моем, а вот на турбовой витаре явно получше с этим, но там и колеса 17"

Каа1321
17.07.2017, 20:01
у всех моих знакомых ЫЧей упрвляемость ниочём, но руль возвращается нормально!

GERR
17.07.2017, 20:08
но руль возвращается нормально!
требую видео "без рук" на ходу, при повороте руля градусов на 5-7 примерно.

Каа1321
17.07.2017, 21:15
от шин зависит.
на зимней вяло, на штатной нормально, не резко, плавно.
видево если вспомню за рулём авто, то сыму.
ща на веле езжу.
он тоже больше "турист" без рук особо не поездишь!:sm_lol:
на разных авто эксперементировал с резиной и дисками - бывало, что под полный газ в разнос уходил автомобиль!:shocked:

Маугли
17.07.2017, 21:56
вразнос уходить мог от того, что привода разной длины, дизельную а6 заметно тянуло всегда в одну сторону.

на сузуке руль туговат. но на фужеге был ещё хуже вроде у друзей. насчёт 0 завтра проверю, но вроде тоже возвращается.

Snean
18.07.2017, 09:04
А есть тут владельцы BoosterJet 1.4?

Evil_SX4
18.07.2017, 10:29
Дык был же апдейт программы управления рулем, почти сразу же как SX-4 NEW стали продавать. Если не ошибаюсь, в начале 15 года выпустили и всем на плановом ТО обновляли.
И естественно авто выпущенные после, уже с завода шли без этой проблемы.

Маугли
18.07.2017, 16:55
ну, я не был на то с 2014.

руль не возвращается, кстати.

Snean
25.07.2017, 10:30
В целом, впечатление после осмотра в автосалона: крайне маленький акум, просто детский. Так же очень не нравится пластиковая предохранительная накладка на клейму. Крайне дешевый пластик. У одной машины она уже лопнула по сгибу, у двух других походу скоро лопнет.

Всё же крайне хотеться статистику по 1.4. Как он себя ведет на больших пробегах ...

MCZarin
25.07.2017, 15:24
крайне маленький акум, просто детский.
А площадка и высота под аккум нормальные?

GERR
25.07.2017, 16:46
Обычный там жапанский акк стоит, как и раньше.

Snean
25.07.2017, 16:56
А площадка и высота под аккум нормальные?
31491
Вот красная предохранительная пластмаска над клеймником акума сломана или почти сломана на всех SX в салоне.
Места же много, могли и побольше акум поставить, а так он так сиротливо стоит ...

Evil_SX4
25.07.2017, 17:56
Вот красная предохранительная пластмаска над клеймником акума сломана или почти сломана на всех SX в салоне.
Места же много, могли и побольше акум поставить, а так он так сиротливо стоит ...

Аккумулятор хоть и маленький, но его пока всем хватает. В большем пока необходимости нет.
Непонял, что там у Вас поломано с крышкой предохранителя? Приглядитесь внимательно, это специально сделано, что бы удобнее иметь доступ к клемме. И ничего ломаться не должно.

Snean
25.07.2017, 18:10
Аккумулятор хоть и маленький, но его пока всем хватает. В большем пока необходимости нет.
Непонял, что там у Вас поломано с крышкой предохранителя? Приглядитесь внимательно, это специально сделано, что бы удобнее иметь доступ к клемме. И ничего ломаться не должно.
Она должна откидываться вверх, давая доступ к клейме. Но то ли пластик не очень, то ли в салоне очень часто поднимают её для подзарядки, в результате та часть что должна подниматься просто отломана и лежит па клейме.

GERR
25.07.2017, 19:16
Я на своем Джимни такую с первой попытки сломал. Теперь из двух частей состоит.

Cergik
26.07.2017, 05:26
31491
Вот красная предохранительная пластмаска над клеймником акума сломана или почти сломана на всех SX в салоне.
Места же много, могли и побольше акум поставить, а так он так сиротливо стоит ...

Спасибо за фото! Места под аккум маловато, но думаю что подобрать на 55ач чтото будет можно.
Заметил, что перенесли блок абс, развернули и поставили другой блок предохранителей, закрыли дырки на петлях капота

darith
27.07.2017, 15:22
Всем добрых суток. Такая проблема, или даже сказать - особенность. При движении на малых оборотах машина иногда вдавливает педаль тормоза в пол и, собственно, тормозит до полной остановки. Почитал мануалы - пишут, что при очень резком нажатии на педаль тормоза, система распознает это как критическую ситуацию и выдавливает ее полостью (дожимая за тебя).
Никто не сталкивался? Скорость была до 10 км/ч, во дворах. До этого ездил 5 лет на механике, грешу на дерганную ногу.

АТ, 2ВД, 2017, 1.4 BJ

игорь1964
27.07.2017, 15:32
Всем добрых суток. Такая проблема, или даже сказать - особенность. При движении на малых оборотах машина иногда вдавливает педаль тормоза в пол и, собственно, тормозит до полной остановки. Почитал мануалы - пишут, что при очень резком нажатии на педаль тормоза, система распознает это как критическую ситуацию и выдавливает ее полостью (дожимая за тебя).
Никто не сталкивался? Скорость была до 10 км/ч, во дворах. До этого ездил 5 лет на механике, грешу на дерганную ногу.

АТ, 2ВД, 2017, 1.4 BJ Тут вряд ли кто сталкивался. Среди обитателей этого ворума вы - второй владелец этой машины. Если не ошибаюсь. А по описанию похоже, что так настроен алгоритм системы помощи при экстренном торможении. Просто надо понежнее.:)

darith
27.07.2017, 15:39
Тут вряд ли кто сталкивался. Среди обитателей этого ворума вы - второй владелец этой машины. Если не ошибаюсь. А по описанию похоже, что так настроен алгоритм системы помощи при экстренном торможении. Просто надо понежнее.:)

Пролистал форум - похоже да, мы пока единственные)
Звонил в сервис, в трубке покрутили у виска и сказали, что я единственный пока, кто сталкивался с такой проблемой.
Просто эта чушь реально напрягла - после чудесной механики SX4 Classic, такие выкрутасы при вождении выглядят как минимум странно.

В общем буду отписывать, как обстоят дела) Спасибо.

MCZarin
27.07.2017, 15:45
darith, вы тормоз левой ногой жмете?

Evil_SX4
27.07.2017, 15:48
Ну вижу 2 (не)возможных варианта:
1 - В вашем авто установлен радар-детектор и он видит помеху (пешехода) и т.п. и как результат вначале должен оповестить Вас сигналом и затем тормозить - Но как я писал это маловероятно, что Вам досталась такая комплектация (такую только в Европе продают.) Да и о предупреждающих звуках Вы не писали.
2 - Также есть система помощи при торможении (как на классике SX-4 так и на новом SX-4 NEW) но она должна срабатывать если вы начала тормозить, очень резко, но педаль не довели до упора. По идеи должно работать одинаково на всех Сузуках. Возможно, что то не так с этой системой. Но думается мне что тут должно быть все в порядке.
Возможно это связано с тем, что у Вас новое авто, и колодки схватывают моментом. Возможно нужно пока нежнее с тормозом быть.

Также я бы поставил вольтметр и последил бы. Возможно такой эффект сказывается из-за бросков/пропадании напряжения. (Возможно что то с генератором).

darith
27.07.2017, 15:58
Ну вижу 2 (не)возможных варианта:
1 - В вашем авто установлен радар-детектор и он видит помеху (пешехода) и т.п. и как результат вначале должен оповестить Вас сигналом и затем тормозить - Но как я писал это маловероятно, что Вам досталась такая комплектация (такую только в Европе продают.) Да и о предупреждающих звуках Вы не писали.
2 - Также есть система помощи при торможении (как на классике SX-4 так и на новом SX-4 NEW) но она должна срабатывать если вы начала тормозить, очень резко, но педаль не довели до упора. По идеи должно работать одинаково на всех Сузуках. Возможно, что то не так с этой системой. Но думается мне что тут должно быть все в порядке.
Возможно это связано с тем, что у Вас новое авто, и колодки схватывают моментом. Возможно нужно пока нежнее с тормозом быть.

Также я бы поставил вольтметр и последил бы. Возможно такой эффект сказывается из-за бросков/пропадании напряжения. (Возможно что то с генератором).

Радар-детектор присутствует, пищит знатно, если пешеход бегает перед бампером, но в моменты этих торможений никаких оповещений не было. Обычно загорается на бортовом экране степень приближения (три полоски).
В эти моменты была активная работа газ-тормоз, в плотном медленном потоке. Так что я тоже придерживаюс второго варианта. На старых SX4 с автоматами тоже такая система присутствовала? На механике вроде только АБС.

darith
27.07.2017, 15:58
darith, вы тормоз левой ногой жмете?
Средней.

SANJA
27.07.2017, 16:06
darith, вы тормоз левой ногой жмете?

После того, как по поводу пропажи пробки, которую приняли за датчик, создали тему и шло бурное обсуждение, хочу спросить: «неужели на педали тормоза стоит датчик распознания ног (левая/правая), и она (педаль) ведет себя по-разному?»

MCZarin
27.07.2017, 16:18
Средней.
Тогда удивляться нечему. Дерганая средняя нога - штука опасная. :D

А вопрос я задал вполне серьезно, после этого заявления:

До этого ездил 5 лет на механике, грешу на дерганную ногу.

В народе расхожие мнения, какой ногой жать тормоз на машинах с АКПП, а левая нога после механики как раз заточена под резкие нажатия. Так что если жмете левой, то 99% дело не в машине.

- - - Добавлено - - -

SANJA, насчет пробки - это не ко мне.
А что касается ног и педалей... Педаль то себя ведет одинаково, а вот ноги как раз нет.

SANJA
27.07.2017, 16:36
SANJA, насчет пробки - это не ко мне.
А что касается ног и педалей... Педаль то себя ведет одинаково, а вот ноги как раз нет.

Почему не к тебе, ты же тоже участвовал в обсуждении, и даже из эпоксидки собирался новую "сваять".
А ноги не при чем, главное сила нажатие, и, если жать, как перепуганый, то без разницы какой ногой и с какой КПП.

darith
27.07.2017, 16:49
Почему не к тебе, ты же тоже участвовал в обсуждении, и даже из эпоксидки собирался новую "сваять".
А ноги не при чем, главное сила нажатие, и, если жать, как перепуганый, то без разницы какой ногой и с какой КПП.

В том то и дело, что нажатия практически не было, а торможение пошло. Сейчас потестил резкие короткие нажатия, также практически касания педали тормоза еле-еле. Все максимально корректно, вопросов нет. В моем описанном случае это выглядело как экстренное торможение мозгами компьютера.

GERR
27.07.2017, 17:02
левая нога после механики как раз заточена под резкие нажатия
На автомате тоже. Исключительно сложно дозировать нажатие левой на тормоз. Кто не пробовал - попробуйте, обхохочетесь.

- - - Добавлено - - -


нажатия практически не было, а торможение пошло
тогда это ошибка, и очень неприятная.

MASTER V
27.07.2017, 17:04
Кто не пробовал - попробуйте, обхохочетесь.Или останетесь без кормы...:-)

GERR
27.07.2017, 17:08
Или останетесь без кормы..
в тихом месте, конечно, нужно пробовать)))

Каа1321
27.07.2017, 17:11
На автомате тоже. Исключительно сложно дозировать нажатие левой на тормоз. Кто не пробовал - попробуйте, обхохочетесь..
пробовал.
ничё сложного!
иногда зимой полезно чуток придавить тормоз перед или в повороте не отпуская газа.
а вот однажды я выжал "сцепление" будучи за рулём автомата - вот где ЖЕСТЬ то была!:sm_lol::sm_lol::sm_lol::sm_lol:

игорь1964
27.07.2017, 17:23
На автомате тоже. Исключительно сложно дозировать нажатие левой на тормоз. Кто не пробовал - попробуйте, обхохочетесь.

- - - Добавлено - - -


тогда это ошибка, и очень неприятная.

Я когда первый раз поехал на автомате после механики, у меня жена пристегиваться начала. После двух приложений лбом в лобовуху. Буквально. Ничего не разбила. Именно пытался выжать сцепление.

MCZarin
27.07.2017, 17:51
На автомате тоже.
Есть же те, которые сразу с автошколы на автомате. Думаю, у них проблем с левой ногой на левой педали нету.
Да и после механики находятся мазохисты.

Каа1321
27.07.2017, 19:51
у меня все всегда пристёгнуты - езжу быстро.
но от синяков при "выжиме сцепы" на автомате это не уберегло ни меня ни пассажира!
скорость была небольшая и мы чёто обсуждали не прислонившись к спинкам...:sm_lol:

Маугли
27.07.2017, 19:55
я ежедневно пользуются меху и автомат. город обычно. ничего. вообще ни разу. но когда первый раз сел год назад-мозгами ногу держал слева.

GERR
27.07.2017, 20:19
Есть же те, которые сразу с автошколы на автомате. Думаю, у них проблем с левой ногой на левой педали нету.
чет я не вкурю. Утверждаешь, что есть люди, тормозящие левой ногой? Или что?

игорь1964
27.07.2017, 20:22
чет я не вкурю. Утверждаешь, что есть люди, тормозящие левой ногой? Или что?

Есть. Знаю таких. Мне лично некомфортно. Жрать левой рукой- это пожалуйста. Или шуруповерт держать. Одинаково с правой. А вот тормозить - нет. Более того, с Газели пересадишься в своего, то не могу первые несколько минут и сцепление выжимать. Нажал, а отпускать нога не хочет. Потому что не чувствует усилия.
Мне это не мешает. Правая же есть пока?

GERR
27.07.2017, 20:26
Куда катится мир.....

игорь1964
27.07.2017, 20:28
Куда катится мир.....Могу предположить как минимум три адреса. На выбор.:)

GERR
27.07.2017, 20:32
Могу предположить как минимум три адреса
говоришь, бывал у них в гостях? :sm_lol:

SANJA
27.07.2017, 20:48
а вот однажды я выжал "сцепление" будучи за рулём автомата - вот где ЖЕСТЬ то была!



Каа1321, в том же и дело, что выжал "сцепление", т.е., когда после МКПП, пытаешься "переключить" передачу на АКПП (так сказать, срабатывает мышечная память). А, если водитель просто притормаживает, то делает это правой ногой (убирая ее с педали "газа") не зависимо от того какая у него КПП.

MCZarin
27.07.2017, 20:48
Утверждаешь, что есть люди, тормозящие левой ногой? Или что?
Конечно! Я ж говорю, что изначально не ради хохмы вопрос про левую ногу задал.

Каа1321
27.07.2017, 20:56
кстати как ни пытался заставить сработать "дожиматель тормоза" так ни на одной Сузуке и не смог!:sm_dymat:
он лишь усиливает действие вакуумника но сам НЕ дожимает ничего!!!
как бы двухступенчатый ВУТ - резко нажал одно усиление, плавно - другое.
и ФСЁ!
это на наших простых повозках.
собственно и понятно - декларирован то он во всех комплемтакциях и без ЕСП тоже, а без ЕСП дожимать нечем - насоса то нету!!!:sm_lol:
например его действие иногда можно заметить по небольшому продавливанию педали во время удерживания её на светофоре...
как на ньюшках и прочих витарах после 2014г мне неведомо.

Evil_SX4
28.07.2017, 13:03
Лично, один раз испытал работу этой системы - дожима тормоза - на SX-4 4*4 без ЕСП.
Дело было так - зимой, по тонкому льду надо было подняться на небольшой холм, на котором расположен перекресток с окружной дорогой (там быстро ездят).
Поэтому залетаю (ну 20-30 км/ч где-то) на этот холм/перекресток и жму тормоз, что бы остановиться - вначале жму плавно, но авто начитает скользить - т.к. лед.
Я вижу летящие слева авто (до этого их снизу не видно) и резко нажимаю тормоз, но т.к. я нахожусь в авто под некоторым углом,
и сам как бы лежу на спинке, то я не могу дожать педаль тормоза (т.к не подготовил ногу к этому, не ожидав такого поворота события, т.к. лед наверху холма был более скользким)
И уже начинает в голове пролетать всякие мысли о предстоящем ДТП, как чувствую, что педалька тормоза пошла дожиматься сама.
И мы (я и авто) остановились, не вылетев на перекресток. Уж как меня авто спасла, такое ощущение, что она живая.

Всем удачи.

Каа1321
28.07.2017, 13:44
нету без ЕСП дожима - нечем!
только усилитель может сильнее стать усилять ВАШЕ нажатие!
сам он за вас не дожмёт.

Evil_SX4
28.07.2017, 13:46
нету без ЕСП дожима - нечем!
только усилитель может сильнее стать усилять ВАШЕ нажатие!
сам он за вас не дожмёт.

А в документации есть и как показал опыт он еще и работает.
А работает он через ту же систему, что и АБС. (Может вы с ЕСП с АБС попутали? АБС кстати есть у всех SX-4)

Каа1321
28.07.2017, 14:04
А в документации есть и как показал опыт он еще и работает.
А работает он через ту же систему, что и АБС. (Может вы с ЕСП с АБС попутали? АБС кстати есть у всех SX-4)
а кто сказал, что нету функции?:shocked:
я и говорю - ЕСТЬ!
на классике это реализовано чисто механически в усилителе и с АБС никак не связано.
возможно на ньюшках в блоке хоть и без ЕСП, а насос высокого давления всё равно есть для реализации дожатия - тут не скажу....:sm_dymat:
это весьма сстранно поставить дорогущюю деталь получив блок стоимостью почти как с ЕСП и не реализовать ЕСП при этом...:huh::huh::huh:
на прошлых Сузуках без ЕСП насосы не ставили - соответсвенно дожим был ногой, просто с меньшим усилием.

SANJA
28.07.2017, 14:15
Evil_SX4, я правильно понял, на скользкой дороге (лед), ты ощущал не обратные удары, а провал педали?

Каа1321
28.07.2017, 14:20
Evil_SX4, я правильно понял, на скользкой дороге (лед), ты ощущал не обратные удары, а провал педали?
ага, скорость упала до 5кмч, АБС перестала отталкивать педаль - вот она и "провалилась"!:sm_lol:
шутка.
дотормаживатель на тех авто что пробовал делает свою работу под стрёкот абс!
т.е. и абс трещит и педаль проваливается.

Evil_SX4
28.07.2017, 17:01
Evil_SX4, я правильно понял, на скользкой дороге (лед), ты ощущал не обратные удары, а провал педали?
Да, педаль не просто провалилась, а появилось заметное усилие на торможение. АБС кстати не срабатывала в тот момент, наверное из-за малой скорости и прямого положения руля.

Маугли
28.07.2017, 22:05
абс и без поворота руля работает

Snean
20.08.2017, 20:33
Вопрос: во всех роликах на ютубе говорится что у S-cross у руля нет четкого нуля, и руль не возвращается в 0 после отклонения от 0.
В роликах о рестайлинговых SX4 уже данного нет.

Исправили ли данный момент после рестайлинга 2016 или осталось так же ?
Купил ... пока перегонял домой заметил, что руль возвращается в 0, но он абсолютно "резиновый". Совершенно не чувствуется что под колесами.
Из допов -не ставьте подкрылки назад, мне сказали что будет меньше шуметь, но машина сзади шумная и походу шумят именно подкрылки. Походу в багажник придется делать шумку.
Автомат держит постоянно обороты около 1500. Я не знаю, может это не совсем хорошо на обкатке. Может стоит обкатывать машину в спорте? Как как проводил обкатку на автомате?

GERR
20.08.2017, 20:36
Поздравляю!
Про обкатку читайте в мануале, там написано 100%

MudRuck
20.08.2017, 22:32
АКПП или всё же вариатор? :sm_dymat:

Snean
20.08.2017, 22:54
Поздравляю!
Про обкатку читайте в мануале, там написано 100%
• Не допускайте движения на малой скорости при включенной верхней передаче.
• Двигайтесь при средних скоростях вращения двигателя.

А автомат держит низкие постоянно ... даже когда лепестками пробуешь понизить передачу, снова высшие ставит.
Походу придется трогаться в авто и после переключаться в спорт.

АКПП или всё же вариатор? :sm_dymat:
Автомат по идее. Вариатору уже год сказали до свидания.

GERR
21.08.2017, 10:48
Snean,
да не парьтесь так с обкаткой. Общее правило - не крутить выше 3000 первую тысячу км. А про высшие передачи - едет ведь легко, проблем не будет.

- - - Добавлено - - -


Не допускайте движения на малой скорости при включенной верхней передаче
Уверен, это указание для МКПП. У вас между АКПП и двигателем есть ГТ, так что ничего ему (двигателю) не будет, хоть вообще в стену упритесь.

игорь1964
21.08.2017, 14:01
Как вы яхту назовете, так она и поплывет. Всегда езжу в повседневном режиме на новых.

Каа1321
21.08.2017, 14:09
Как вы яхту назовете, так она и поплывет. Всегда езжу в повседневном режиме на новых.
+100500
пофиг на обороты!
чуть нежнее с газулькой первые пару сотен км - просто привыкаешь, а дальше газу до отказу!!!
масло по старой доброй традиции на 1000...2000км ессесно меняю - вот и вся обкатка.

Snean
21.08.2017, 14:21
Snean,
да не парьтесь так с обкаткой. Общее правило - не крутить выше 3000 первую тысячу км. А про высшие передачи - едет ведь легко, проблем не будет.
Да просто чувствуется, что моторчику тяжело ... он у меня маленький ...
Коробка держит его на полутора тысячах, хочешь чуть ускориться - и будто прицеп сзади машины тормозит. Понизил передачу - и всё хорошо.
Так же в сети как раз не рекомендуют на низких оборотах и высоких передачах двигатель держать, ибо большая нагрузка на поршневую и кольца...
Вот и парюсь ...

Каа1321
21.08.2017, 15:36
Да просто чувствуется, что моторчику тяжело ... он у меня маленький ...
Коробка держит его на полутора тысячах, хочешь чуть ускориться - и будто прицеп сзади машины тормозит. Понизил передачу - и всё хорошо.
...
Вот и парюсь ...
в "спорте" также?:shocked:
на классике полторы увидеть на тахометре надо постараться!
почти всегда больше.

Snean
21.08.2017, 17:36
в "спорте" также?:shocked:
на классике полторы увидеть на тахометре надо постараться!
почти всегда больше.
У меня объем на 200 кубиков меньше ...
Гнал до дому в авто, завтра поеду ставить, попробую в спорте ...

Snean
28.08.2017, 16:57
Нашёл неустранимый недостаток ... неудобная площадка отдыха левой ноги ....:sm_xernya:

Evil_SX4
28.08.2017, 17:06
Площадка просто отличная, в особенности если сравнить с Suzuki Splash.

Каа1321
28.08.2017, 19:01
ОТДЫХА?!:shocked:
я в неё упираюсь в поворотах чтоб из седла не выпасть!:sm_lol::sm_lol::sm_lol::sm_lol:
особых отличий от своего не увидел когда на ньюшке ездил...

Степной
28.08.2017, 20:33
Нашёл неустранимый недостаток ... неудобная площадка отдыха левой ноги ....:sm_xernya:

А размер ноги какой? :shocked::laugh2:

Snean
28.08.2017, 23:50
А размер ноги какой? :shocked::laugh2:
Проблема в том, что у площадки сверху угол, направляющий стопу внутрь. В итоге она затекает и болит ... Приходится как то приноравливаться ...

З.Ы. У нас диски 16/6 5*114.3 60.1 PD 50? А то думаю до взять зимнюю на дисках ....

Evil_SX4
29.08.2017, 10:12
Похоже Вы слишком близко сидите? Попробуйте отодвинуться назад и если надо руль, тоже можно вытянуть, тогда угол не будет такой большой.

игорь1964
29.08.2017, 10:18
Ни на одном другом форуме не встречал баг такого масштаба. У всех какая-то фигня - движки стучат через 30 тыкм, глючит электроника, ржавчина на пятой тысяче пробега посреди капота вспучивается, ну и в таком духе. А у нас все серьезней - рамка от номера дребезжит, нога на площадке не под тем углом становится... Не, надо продавать.

- - - Добавлено - - -


на классике полторы увидеть на тахометре надо постараться! Сын одного моего товарища отдыхал в Черногории, брал в аренду Витару. Новячую. На механике. Приехал, рассказывает. Еду, ничего не пойму, БК выбрасывает подсказки, когда надо переключиться на следующую передачу. Ну, мол, я еду, слушаюсь. В итоге скорость 80, а он заставляет на пятую перейти. Удивляюсь, ведь не едет машина ни фига! Пока не дошло, что слушаться не надо. Стал крутить движок до 3000 и выше, машина поехала. Видимо, в настройки это зашили по каким-то соображениям. На механике просто советует, а на автомате - сразу выполняет.

PaFed
29.08.2017, 11:10
Ни на одном другом форуме не встречал баг такого масштаба. У всех какая-то фигня - движки стучат через 30 тыкм, глючит электроника, ржавчина на пятой тысяче пробега посреди капота вспучивается, ну и в таком духе. А у нас все серьезней - рамка от номера дребезжит, нога на площадке не под тем углом становится... Не, надо продавать.

Игорь, как же так? Ты забыл такие серьезные баги, как:

1. Скрипит панель (бардачок, центральная консоль, двери)
2. Скрипит водительское сидение
3. Стойки ухудшают обзор, особенно при повороте налево - башкой приходица крутить
4. Барабаны ржавые
5. Подогрев }I{опы без регулировки, так и кокушки переварить можно
6. Бардачок не подсвечиваеца
7. Шумки нет
8. Грязюка в моторный отсек летит
9. Первая и задняя передачи плохо фтыкаюца
10. Подвеска жесткая, того и гляди, позвоночник в трусы осыпеца
11. Моторчег омывателя слабый. На большой скорости струя не ахти. Все равно, шо против ветра сикать...
12. Краски пожалели в багажнике (под ковриками грунт)

Вроде ниче не забыл. :laugh2::laugh2::laugh2:
А ты про какую-то мелочь, типа стука двигателя или облезания краски. Это же детский сад по сравнению с тем, шо я перечислил.

Так шта, срочно продавать!

игорь1964
29.08.2017, 11:25
Ну да. Ваще ...

Evil_SX4
29.08.2017, 11:29
Это Вы тут перечислили проблемы обычного SX-4 да еще и японца.
У обычного венрга убираем 1,2 и 11 пункты.
Но так как тема про NEW то вычеркиваем все пункты ,кроме 8 и 7 но по 7му - каму как. Мне норм. (8й решается легко)
Про 9й не скажу, т.к. механику почти никто не брал.

GERR
29.08.2017, 12:35
9. Первая и задняя передачи плохо фтыкаюца
брехня! :sm_lol:

MASTER V
29.08.2017, 12:39
Это и про механику брехня:-)

Каа1321
29.08.2017, 12:40
Это Вы тут перечислили проблемы обычного SX-4 да еще и японца.
У обычного венрга убираем 1,2 и 11 пункты.

1. у меня зудит панель.
4. барабашек нет.
11. действительно нет проблем.
10. жесткость мне по барабану, а вот невнятная управляемость бесит.
ньюшка помнится получше была, правда на 17" колёсиках....:sm_dymat:

игорь1964
29.08.2017, 14:22
А у меня ничего не зудит. Все нормально втыкается. Управляемость на высоте. Шумка в пределах. Едет нормально. Все ровно в пределах тех 709 тысяч, которых эта машина стоила. Не больше, не меньше. Что новый стоит своих 1600, я не очень уверен, но и утверждать ничего не берусь. Просто не изучал вопрос. Но что следующей осенью моей новой машиной станет нью, вероятность не очень велика.

GERR
29.08.2017, 16:49
Что новый стоит своих 1600, я не очень уверен
На днях знакомый купил Прадо 150-й пятилетку за 1500 ровно. А для них пять лет - типа обкатка.

игорь1964
29.08.2017, 16:52
На днях знакомый купил Прадо 150-й пятилетку за 1500 ровно. А для них пять лет - типа обкатка.Ну это повезло. В районе 2 такие стоят. Но я уже не рассматриваю б/у вообще. Над Прадиком задумывался, но больно уж здоров, зараза...

GERR
29.08.2017, 16:53
В районе 2 такие стоят
открой авто.ру - 11-го года полно за полтора.

Snean
30.08.2017, 01:16
Что новый стоит своих 1600, я не очень уверен, но и утверждать ничего не берусь.
Ну диллеры прожимаются до 1450. Теоретически можно и больше, т.к. по словам продавца в среднем по 9-14 витар+сх4 в месяц продают, что прямо скажем не много (при этом турбо совсем мало).

Честно скажу, сначала в сторону СХ4 даже не смотрел. Прокатился на Витарке, не понравилась подвеска. После прокатился на СХ4 ... лучше, но перед этим катался в ети, там было ещё лучше (да и на ети скидки очень хорошие дают, одинаковая с СХ4 комплектация в итоге почти на 100 меньше выходит).
Но дальше у конкурентов начинаются проблемы ...
Ети дико гниет (краски на водной основе наш климат и реагенты очень плохо переживают), +дсг с тисиай. Но реально к нему склонялся ... до тех пор пока не увидел насквозь гнилой шестилетний еть ...
Крета по цене почти догнала СХ4 ... при этом ждать машину в ноябре. Плюс большие вопросы к угоностойчивости.
У Кашкая есть большие вопросы к мотору (слабый+надежность под сомнением), хотя комплектации очень вкусные.
Каптюр .... салон в топе ну очень убог. Плюс возможное растрескивание поршней на пробегах за 100к (мне не актуально+это от нашего бензина, надо хороший 95-й лить и проблем будет) и четырех ступка (крайне не понравилась на тест драйве).
СХ-5 ... очень хорошая машина (когда я выбирал на неё были 200 скидки), но у меня есть ограничение на макс длину машины.
Куга ... вялый мотор + размеры. Хотя машина хорошая.

Так что если хочется беспроблемную машину с полным приводом и пуляющим мотором, то оказывается что конкуренты куда-то устранились ...

Snean
30.08.2017, 14:57
открой авто.ру - 11-го года полно за полтора.
У меня большие подозрения, что значительная часть данных авто - прямые кандидаты в ролики для Максима Шелкова ...

GERR
30.08.2017, 16:21
У меня большие подозрения
Так смотреть никто не запрещает, что покупаешь.

Snean
07.09.2017, 08:31
В дождливую погоду запотевают зеркала заднего вида (покрываются изморосью), в итоге в них мало что видно (а вечером вообще ничего).
Как с этим бороться ? А то очень напрягает.

ThinkPad
07.09.2017, 09:24
Как с этим бороться
включить кнопочку обогрева зеркал :-)

MCZarin
07.09.2017, 11:25
ThinkPad +1
Обогрев полезен не только зимой. В теплое время года его мощности хватает на то, чтобы испарять капли.

Snean
01.10.2017, 10:41
Кузов слабоват.
Припарковался под углом, задняя дверь не закрывается. При закрытии есть посторонний металлический звук, но на панели горит сигнал что дверь открыта и машина не встает на охрану. Пришлось перепарковывать.

allex7599
01.10.2017, 17:08
неужели кузов стал настолько слабоват что небольшой перекос и проблема с закрыванием. да жаль

MASTER V
01.10.2017, 20:07
Кузов слабоват.
Припарковался под углом, задняя дверь не закрывается. При закрытии есть посторонний металлический звук, но на панели горит сигнал что дверь открыта и машина не встает на охрану. Пришлось перепарковывать.Пипец,очередной современный обмылок...ужос такое выпускать...:(
У наших секасов(классик) очень жесткий кузов.:ay:

Сережко
01.10.2017, 21:07
Кузов слабоват.
Припарковался под углом, задняя дверь не закрывается. При закрытии есть посторонний металлический звук, но на панели горит сигнал что дверь открыта и машина не встает на охрану. Пришлось перепарковывать.

Вот тут случайно наткнулся, мож кому интересно будет https://youtu.be/WyP_7rRFbaY
А так сугубо личное мнение с жесткостью у нового сексика все ок. Частенько езжу по ямам и ни скрипа ни перекоса.

Каа1321
02.10.2017, 08:45
когда они только появились (из первых) вывешивали в диагональ его на буераках, так, что сам дальше не ехал уже - при этом двери нормально открывались/закрывались пока выковыривали его оттуда...

Snean
02.10.2017, 10:43
когда они только появились (из первых) вывешивали в диагональ его на буераках, так, что сам дальше не ехал уже - при этом двери нормально открывались/закрывались пока выковыривали его оттуда...
Ну двери то нормально открывались/закрывались.
А вот дверь багажника "не смогла" ...

У меня правда есть большие вопросы к сигналке на дверь багажника, уж больно криво работает.
Может при монтаже что-то не так сделали.

Сережко
02.10.2017, 11:45
У мну правая задняя очень туго открывается. У всех так или только мне повезло? Не зависит от вывешивания.

Snean
02.10.2017, 16:48
У мну правая задняя очень туго открывается. У всех так или только мне повезло? Не зависит от вывешивания.
Походу это просто венгерская сборка. На нулевом ТО попроси поправить.

У меня сильно топорщилось левое переднее крыло, перед предпродажной я на это указал, чуть поправили. Но сборка прямо говоря так себе.

Очень вялый подогрев сидений. Край сидений походу вообще не прогревается (только попа и спина).

Leonid2017
04.10.2017, 09:42
Может не в эту ветку (тогда сорри)
На моем SX4 NEW 2017год 1.4 GLX - мультимедийная система с навигацией.
Эксплуатирую месяц - начались странности:
- перестал автоматом подключаться телефон по BT
- не всегда при включении видит SD карту с навигаионной системой (приходится вынимать карту вставлять снова)

Кто-нить сталкивался?

И еще обнаружил, что карта навигатора не очень свежая, можно ли ее как-то обновить?
Вообще появилась крамольная мысль что SD карту подменили на старую в сервисе (заезжал к ним на днях по поводу чек энжин).

Evil_SX4
04.10.2017, 10:17
На Вашем авто стоит такая же ГУ как и у новых Витар.
А на Витаровском форуме по поводу проблем с этим ГУ и его обновлением уже 23 строницы написали. Так, что Вам туда: http://new-vitara.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=492

(http://new-vitara.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=492)

Snean
04.10.2017, 10:21
Может не в эту ветку (тогда сорри)
На моем SX4 NEW 2017год 1.4 GLX - мультимедийная система с навигацией.
Эксплуатирую месяц - начались странности:
- перестал автоматом подключаться телефон по BT
- не всегда при включении видит SD карту с навигационной системой (приходится вынимать карту вставлять снова)

Кто-нить сталкивался?

И еще обнаружил, что карта навигатора не очень свежая, можно ли ее как-то обновить?
Вообще появилась крамольная мысль что SD карту подменили на старую в сервисе (заезжал к ним на днях по поводу чек энжин).
Самая неприятная бага - плавающая ошибка с электроникой. Ибо диллеры их крайне не любят искать и разбираться.
Не должно быть того что ты описывал.
У меня телефон всегда подключается.
А вот то что SD карту надо вынимать и вставлять - это совсем херово. Ибо разъем для SD не особо живуч. Контакты там изнашиваются быстро. Поэтому разбираться и быстрее.

Snean
13.11.2017, 09:21
Большой грязнуля наш сексик ... особенно заднее стекло забрасывается грязью только в путь ...

Юрий_И
15.11.2017, 12:22
Большой грязнуля наш сексик ... особенно заднее стекло забрасывается грязью только в путь ...
Согласен. Как с этим бороться?

allex7599
19.11.2017, 11:17
такая форма кузова всегда будет грязнуля. в старом кузове все так же

Каа1321
19.11.2017, 13:21
такая форма кузова всегда будет грязнуля. в старом кузове все так же
после зубилы у меня был шок пересев в двенашку... хотя форма кузова очень схожа... разница только в ступеньке которая всё и решала - у нас она тоже есть...

q2ker
26.07.2018, 15:36
Друзья, как можно резюмировать болячки нового SX4?

Выбираю между ним и октавией. Все на ручке, в стоке. Мучаюсь давно вопросом...

GERR
26.07.2018, 16:18
Выбираю между ним и октавией
если это не реклама Октавии, то выбор странный и сравнение странное.

q2ker
26.07.2018, 16:23
Это не реклама. Просто по всем параметрам осталось 2 машины - октавия и SX4. тест-драйвы пройдены, суммы посчитаны, осталось понять какие есть болячки в эксплуатации. Октавий много, примерно по ним я знаю информацию, про SX4 нет.

GERR
26.07.2018, 16:28
Думаю, это психологически совсем разные авто. Ну если только Скаут рассматривать - тут, думаю, он получше будет во всём.
Да и ньюСекас какой? 1.6, 1.4, привод какой? Они сильно разные по поведению и по восприятию.

q2ker
26.07.2018, 16:42
Все к сожалению в стоке, на ручке 1.6.
В октавии лифтбек, так что багажник большой и по сути туда так-же большегрузы влезут, сзади просторно. Витара очень тесным показался, сх 4 больше все-же.

Форд еще смотрел - там каска в 2 раза больше да и угоняют часто

GERR
26.07.2018, 16:56
На ручке будет бодрым, я особо и на автомате не жалуюсь, хотя коробка на старом работала быстрее.
Меня не устраивают кресла - узковато мне в ж. и спине, а другие все кто сидел - просто в восторге, так что это индивидуально. На летней резине ещё шумновато (именно от резины гул), в отличие от зимней липучки - там тишина. В целом шумка немного лучше, чем у старого.
А так рано говорить про болячки. Ну вот с ремнем косяк старого исправили - добавили обводной ролик, свистеть видимо не станет))

Семь подушек, ЕСП и круиз с лимитером в базе - явно плюсы, мало у кого это есть.

Вот косяк - одиночный взмах дворников почему-то выполняется медленнее, чем взмах автоматический, странная особенность.

q2ker
26.07.2018, 16:59
Тут человек с другого форума пишет:
"нет, все хорошо, просто очень скромные потребительские свойства, странные алгоритмы работы систем, менял рейку, блок управления двигателем, ограничители дверей (3 раза), детали стаба, диски и колодки (2 раза), суппорта постоянно киснут, сейчас пробег 65."
У вас такого нет? И какой пробег сейчас?

GERR
26.07.2018, 17:03
просто очень скромные потребительские свойства, странные алгоритмы работы систем, менял рейку, блок управления двигателем, ограничители дверей (3 раза), детали стаба, диски и колодки (2 раза), суппорта постоянно киснут, сейчас пробег 65."
:shocked::shocked::shocked:

да ладно! У моего пробег никакой - 16 тыщ, никаких проблем нет.
Можно ссылку на того человека?
И какие "очень скромные потребительские свойства" ???

q2ker
26.07.2018, 17:13
Я не знаю что имелось в виду:
https://suzuki-club.ru/threads/86846/#post-1328555

q2ker
26.07.2018, 17:13
Я не знаю что имелось в виду:
suzuki-club.ru/threads/86846/#post-1328555

q2ker
26.07.2018, 17:14
На премоде сообщение с ссылкой - нельзя постить. Оправлю ЛС

GERR
26.07.2018, 17:16
:D

q2ker
26.07.2018, 17:16
сузуки-клаб.ру - писать по англ.
/threads/86846/#post-1328555

- - - Добавлено - - -

Личных сообщений ненашел

GERR
26.07.2018, 17:17
Вам в разведке нужно работать :sm_lol:

- - - Добавлено - - -

Там ваша тема первая в новых))

- - - Добавлено - - -

Вы такую машину, как у того товарища, не купите - если живете в России.

- - - Добавлено - - -


Личных сообщений ненашел
защита от новичков-ботов

q2ker
26.07.2018, 17:31
Вы такую машину, как у того товарища, не купите - если живете в России.
А что там сборка какая-то другая?


Вам в разведке нужно работать
Я машину на 7-10 лет беру, тут станешь разведчиком.... Я на шкоде клабе тоже разведку боем веду... :)

GERR
26.07.2018, 17:41
А что там сборка какая-то другая?
такая же, но этот новее рестайл, вариатора нет (хотя вам без разницы), может и другое что подправили.
Ищите отзывы по рестайлу с 16 года, может у кого есть пробеги уже большие (мой кстати декабря 16-го выпуска)

Aldan
26.07.2018, 18:45
Действительно, странный выбор - хэтчбек класса С и компактный кроссовер класса В, кузова разные, просвет разный, сборка у шкоды российская а у сузуки венгерская, рейтинг безопасности у сузуки гораздо выше - например, лично я уже на пузотёрке наездился, теперь кроссовер с автоматом и полным приводом, а в ценовом диапазоне 1,5-1,6 миллиона соперников у SX4 нет:)

игорь1964
26.07.2018, 19:00
Вот это ты выдал...
Туксан, рав4, аутлендер, спортаж, дастер-каптюр, асх, ну не в верхних комплектухах, конечно, но за 1.6 конкурентов полно...

GERR
26.07.2018, 20:41
У Алдана свое видение, не осуждай))

MASTER V
26.07.2018, 20:46
У Алдана свое видение, не осуждай)):-)

- - - Добавлено - - -



Ну вот с ремнем косяк старого исправили - добавили обводной ролик, свистеть видимо не станет))Не было там никакого косяка,это венгерский генератор хрень,а с ремнем все нормально:sm_smile2:

GERR
26.07.2018, 21:06
Тем не менее, площадь контакта ремня сильно увеличили.

MASTER V
26.07.2018, 21:09
Тем не менее, площадь контакта ремня сильно увеличилиЭто нужно только если генератор такой же фиговый,если нормальный то необходимости нет:sm_smile2:

GERR
26.07.2018, 21:23
если нормальный
Когда последних япов к нам поставляли? ))

q2ker
26.07.2018, 21:24
Действительно, странный выбор - хэтчбек класса С и компактный кроссовер класса В, кузова разные, просвет разный, сборка у шкоды российская а у сузуки венгерская, рейтинг безопасности у сузуки гораздо выше - например, лично я уже на пузотёрке наездился, теперь кроссовер с автоматом и полным приводом, а в ценовом диапазоне 1,5-1,6 миллиона соперников у SX4 нет:)
Выбор не странный, выбор исходя из цены. Ещё раз - выбор стоковых машин на ручке или октавия на АКПП, сх4 точно на ручке. За 1.5 я бы взял точно другое.

Aldan
26.07.2018, 22:25
Выбор не странный, выбор исходя из цены
Ну так в этом и странность, не в обиду, просто непонятно - слишком разный тип машин, это типа выбирать между, например, какой-то маркой велосипеда и какой-то маркой мопеда, несопоставимые же вещи



За 1.5 я бы взял точно другое
Из компактных кроссоверов не взяли бы, в этом то и дело - это была бы или навороченная каличь какая-то или пустые овощные барабаны нормальных марок - но вам, гляжу, всё равно что седан что кроссовер:)

- - - Добавлено - - -


Туксан, рав4, аутлендер, спортаж, дастер-каптюр, асх, ну не в верхних комплектухах, конечно, но за 1.6 конкурентов полно...
Вот-вот, сами себе противоречите - за 1,6 это всё пустые барабаны или ширпотреб вроде француза



У Алдана свое видение, не осуждай
Поясни - это не видиние как тут у некоторых, а объективный взгляд на вещи подтверждённый цифрами - приведи хоть один пример что я не прав

- - - Добавлено - - -


Когда последних япов к нам поставляли?
Моя Лиана 2007 года была последней, про SX4 не знаю

Маугли
26.07.2018, 22:35
блин, тут человек за 1.5 бэху копейку в неплохом фарше взял...))