PDA

Просмотр полной версии : Кто знает,шрус+шрус или шрус+трипод что стоит на передних приводах? 4х4 венгр 2008г.



nn2007
18.10.2014, 15:17
Кто знает, шрус+шрус или шрус+трипод что стоит на передних приводах? 4х4 венгр 2008г.
Собираюсь разобрать продиагностировать в каком состоянии, какую смазку не знаю лучше подобрать? для наружного шруса с шариками и для внутреннего трипода с подшипниками вроде как разная, нужна чтоб в морозы не на поворотах не хрустела.

@lex@nder
18.10.2014, 17:01
Кто знает, шрус+шрус или шрус+трипод что стоит на передних приводах? 4х4 венгр 2008г.
Собираюсь разобрать продиагностировать в каком состоянии, какую смазку не знаю лучше подобрать? для наружного шруса с шариками и для внутреннего трипода с подшипниками вроде как разная, нужна чтоб в морозы не на поворотах не хрустела.
Для внешнего ШРУСа бери Castrol MS 3, для внутреннего (трипода) Castrol LMX.

Deymond
18.10.2014, 23:13
Кто знает, шрус+шрус или шрус+трипод что стоит на передних приводах? 4х4 венгр 2008г.
Собираюсь разобрать продиагностировать в каком состоянии, какую смазку не знаю лучше подобрать? для наружного шруса с шариками и для внутреннего трипода с подшипниками вроде как разная, нужна чтоб в морозы не на поворотах не хрустела.
И хде ж ты мил человек на своей Сузуке 4wd 5МТ шарниры внутренние типа "Трипод" разглядел, а?!
Они только для машин с АКПП пименяются , что бы снизить нагрузку на главную пару. Обычные там у Вас шариковые типа "Рцепа" стоят, только наружная обойтма самой "гранаты" несколько вытянутой формы.

AlexanderGR
12.06.2017, 00:32
Не согласен, 2008 год седан японец, стоят трипоиды, коробка МКПП:sm_smile2: