PDA

Просмотр полной версии : Покраска ржавых барабанов



TSS
02.04.2008, 14:06
Практически сразу после покупки "венгра" (ноябрь 2007), краска на тормозных барабанах отлетела и теперь барабаны на 80% ржавые. Кто-нибудь перекрашивал их? Какой краской? Сколько слоев? Как результат?

TSS
04.04.2008, 07:52
Вот несколько фоток сделал своих барабанов. Такая картина образовалась почти сразу после покупки. Похоже на венгерские машины ставят барабаны разных производителей. Сегодня на светофоре видел еще одного "венгра". С краской на барабанах все ок. Либо барабаны другие, либо еще новая.
[/URL]
(http://www.imageup.ru/img2/foto14816175.jpg)

(http://www.imageup.ru/img2/foto15016177.jpg)

[URL=http://www.imageup.ru/img98/foto148443886.jpg.html]http://www.imageup.ru/img98/thumb/foto148443886.jpg (http://www.imageup.ru/img2/foto15316179.jpg)
http://www.imageup.ru/img98/thumb/foto149443888.jpg (http://www.imageup.ru/img98/foto149443888.jpg.html)

NF
04.04.2008, 10:41
Лично я на это не заморачиваюсь. Функциональность от этого не меняется. А такой вид меня не очень трогает. Но мой сосед на своей машине покрывает барабаны прямо по ржавчине черным антикорром из балончика не толстым слоем. Года два держится. Потом можно повторить....

Крис
06.04.2008, 08:24
NF - про баллончик с антикором -это ценно!
Благодарствую!!

TSS
07.04.2008, 13:48
Я побрызгал антикором. Посмотрим, что будет до лета. А там буду красить жаропрочной краской.

toto
07.04.2008, 23:44
Краска(в балончике) для покраски движков(блоков) высокотемпературная,да ище и разных цветов-но дифицит(редкость в наших автозапчастях)

TSS
08.04.2008, 08:41
Я попробую высокотемпературной краской AGA покрасить.

Bims
08.04.2008, 09:43
Я попробую высокотемпературной краской AGA покрасить.
Неужели барабаны так сильно нагреваются, что жаропрочной надо красить?
Я почему-то думал, что диски сильно греются, а барабаны не очень.

NF
08.04.2008, 12:30
Как на этой машине не знаю, еще не проверял. А вот, например, на моей AUDI80, они практически не греются вообще. То есть при торможении со 150 км/час до остановки передние диски нагреваются значительно выше 100 градусов, а задние барабаны - чуть тепленькие. Проверял много раз. Но вот когда проедешь с поднятым ручником, то конечно греются.... А как старый автолюбитель вспоминаю, что еще при Советской Власти выпускались кремнийорганические краски (их название начиналось с КО-8....), которые выдерживали температуру до 400 градусов. Ими раньше мы глушители Жигулей красили.... Неплохо получалось.

Bims
08.04.2008, 12:40
при торможении со 150 км/час до остановки передние диски нагреваются значительно выше 100 градусов, а задние барабаны - чуть тепленькие.

Тогда вполне можно черным антикором обойтись.

toto
09.04.2008, 10:12
Тогда вполне можно черным антикором обойтись.
Антигравий тоже пойдет!
В некоторые моменты(не всегда конечно) барабаны тоже не плохо греются(от чего собственно и заржавели(под температурой краска потрескалась,остальное дело техники).При активной езде намана греются!Обычными красками тож можно но не надолго! :shock:

NF
11.04.2008, 07:58
Вчера много ездил по городу на не нагруженной машине , но в рваном режиме. Газ - тормоз.... При каждой остановке щупал барабаны и диски. Так вот барабаны были едва теплые, а передние диски всегда выше 100 градусов. А это значит, что если так ездить, то барабаны вполне можно красить антикором, а вот передние колодки износятся, полагаю, быстро. И не зря там стоят вентилируемые диски.
Потер также барабаны тряпочкой. У меня из под грязи проявилась черная краска....

toto
12.04.2008, 23:05
Так вот барабаны были едва теплые,
Краска наносимая на барабаны начинает трескаться не из за высокой температуры,а из за температурных дизбалансов(частая перемены температуры,не говоря о резком-когда в лужу)от этого и краска слетает!
В принципе как ездить,мне на год обыцной(в балоне) грунтовки хватало!

Met couton
14.04.2008, 07:09
вчера обратил внимание, что барабаны тоже началаи ржаветь....

TSS
14.04.2008, 10:25
Велкам в клуб "SX4 с ржавыми барабанами"! :)

То, что они ржавеют - это нормально, а вот то, что так быстро - нет.

Я побрызгал пока черным антигравием из баллончика. Пока держится.

Met couton
15.04.2008, 08:17
блин обидно все таки 600 тыщ недешево...чтоб такое х..... качество было у авто...если честно разочаровываюсь :cry:

TSS
15.04.2008, 21:40
Вот и я про то. Не хочется конечно показаться нытиком, но за такие деньги могли бы сделать лучше. Год я эту машину поэксплуатирую, но уже начал искать замену.

BIZON
15.04.2008, 23:05
УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА И ДАМЫ

не стоит красить барабаны вообще ни чем... так как за счет нанесения краски вы ухудьшаете теплообмен барабанов а с этим и соответственно и задних тормозных колодок... А как извесно чем выше температура колодок тем хуже машина тормозит, хоть это не относится к "горячим" колодкам... Уверен что на этой машине они как раз и не такие...
КПД тормозов построенных по принципу "БАРАБАНА" на 30% ниже чем у "дисковых" - не стоит его понижать больше....

А греются задние тормоза меньше т. к. просто распределение тормозного усилия на задний контур ниже ...
распредиление примерно 60% перед 40% зад...

А дальше думайте сами...


Не хочется конечно показаться нытиком, но за такие деньги могли бы сделать лучше.

попахивает Русским автопромом....

TSS
16.04.2008, 00:10
Ну вообще-то барабаны уже с завода идут крашеными. Все чего я хочу (хотел) - это чтобы эта покраска отслужила мне 1-3 года, а не отлетела за 2 месяца с момента покупки и эксплуатации машины. И я не хочу сам красить барабаны, брызгать силиконкой скрипящую панель, думать как пофиксить скрипящее сиденье и т.п. Считаю, что за те деньги, которые я отдал за машину, Сузуки сама должна устранить эти дефекты, которые омрачают ежедневное использование данного автомобиля. Свое мнение я до них донести не могу. У них нет ни горячей линии, ни нормального представительства в России. Дилеры чихать хотели на скрипы и ржавые барабаны. Выход для себя вижу один - покупка машины другой марки.

Met couton
16.04.2008, 06:54
TSS +1 , выразил мои мысли,

toto
16.04.2008, 09:39
Такие проблемы мне не знакомы,т.е.-машиной доволен ,краска на барабанах цела(а даже если нет то у меня штамповка(диски)-кроме видимого эфекта ржавые барабаны не на что не влияют)(скрипов практически нет-а если и есть то такиеже как и у всех авто такого класса)-может конечно сборка влияет? :shock:

TSS
16.04.2008, 10:41
2 toto: А у вас ведь японской сборки? Я думаю, барабаны на "венграх" отличаются от японских, в этом вся разница. А какие еще машины в этой же ценовой категории (20-30K$) скрипят? Я пока знаю Nissan Qashqai, Honda Civic 4D.

Bims
16.04.2008, 10:43
TSS


Все правильно, я тоже не хочу сам красит, пшикать и пр.
Но, судя по форумам других иномарок, напрашивается вывод, что проблемы со скрипами, ржавчиной, слабым ЛКП есть в той или иной мере у всех машин стоимостью 500 т.р.

merlin
17.04.2008, 13:42
УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА И ДАМЫ

не стоит красить барабаны вообще ни чем... так как за счет нанесения краски вы ухудьшаете теплообмен барабанов а с этим и соответственно и задних тормозных колодок... А как извесно чем выше температура колодок тем хуже машина тормозит, хоть это не относится к "горячим" колодкам... Уверен что на этой машине они как раз и не такие...
КПД тормозов построенных по принципу "БАРАБАНА" на 30% ниже чем у "дисковых" - не стоит его понижать больше....

А греются задние тормоза меньше т. к. просто распределение тормозного усилия на задний контур ниже ...
распредиление примерно 60% перед 40% зад...

А дальше думайте сами...


Не хочется конечно показаться нытиком, но за такие деньги могли бы сделать лучше.

попахивает Русским автопромом....

1/ про тормоза
Журналов начитались ? эфективность дисковых и барабанных тормозов по крайней мере на этой (подобной) машине одинаково. заднии ставят из-за экономии и по соображениям защиты от грязи. Заднии дисковые тормоза имеют также барабаную часть для ручника, что усложняет конструкцию. В обычном,рабочем режиме заднии тормоза почти не работают (распределитель давления) и в экстремальном режимах (читай эксплуатация по России) туда набивается грязь и в нужный момент может и не сработать(это я про дисковые), барабанные свободны от этого недостатка + в них пресутствует так-же эфект "подтягивания колодок" за счет вращения самого барабана и наконец площадь контакта колодок больше, что также положительно сказывается на эфективности. Но из-за малой рассеевающей поверхности они склонны к перегреву,вперёд ставить нельзя.
2. про качество
Перед покупкой надо смотреть.
Я уже писал, что машина должна быть собрана там, где придумана.
(из японов в этой ценовой группе это только митцу и часть сузуки )
Качество япов и венгров отличается это заметно даже по салону+некоторые мелкие нюансы. Например, владельцы венгров, вспомните не у кого небыло проблем с омывателем? и обратите на износ дисков (даже при сравнительно небольшом пробеге).
Потом за эти деньги ничего более путного не купишь, я тестил фокус, тииду, лансер 10. Всё не то.( про фокус отдельна песня, когда только у нас народ прозреет). А надежность, знакомый купил пассат с "0",сейчас пробег только около 20 т, он уже задолбался ездить в сервис, фатального вроде нет, а мелоч так и прёт. Несколько раз заезжал с ним в сервис, так потрещал с механниками (сам одно время работал). И понял что пипец немецкому качеству.(пассат стол 720 тыр)
И в заключении:
забейте, машина она по дорогам ездит, и если каждую царапину, перегоревшею лампочку, небольшой скрип в салоне принималь к близко к сердцу, то психоз обеспечен.
Всем удачи!! :D

Крис
17.04.2008, 15:38
"машина она по дорогам ездит, и если каждую царапину, перегоревшею лампочку, небольшой скрип в салоне принималь к близко к сердцу".


Кто-то сказал, что - машина - средство передвижения,
и - "самурай" - это высказывание - оправдывает! На 300%!!.

Вот только терпеть не могу высказывания - "За такие деньги", -незачем строить из себя рокфеллера,
дело ведь - не в деньгах - а -
в друге.
А "самурай" - надежный друг!!

Wherewolf
17.04.2008, 16:40
А "самурай" - надежный друг!!

Хай! (яп.)

^_^

merlin
17.04.2008, 17:15
Вот только терпеть не могу высказывания - "За такие деньги", -незачем строить из себя рокфеллера,
дело ведь - не в деньгах - а -
в друге.

Имелось ввиду, что распологая определённой суммой(заработанной) впринципе знаешь на что идешь и просто хочется уменьшить риски. Рокфеллер тут не причем. Кстати причем тут самурай? Или это относится ко всем японцам.

alta
17.04.2008, 18:08
11000 км, меняла резину - посмотрела - ржавчины нет. Сборка японская.

TSS
17.04.2008, 19:00
merlin


2. про качество
Перед покупкой надо смотреть.
Я уже писал, что машина должна быть собрана там, где придумана.
(из японов в этой ценовой группе это только митцу и часть сузуки )
Качество япов и венгров отличается это заметно даже по салону+некоторые мелкие нюансы. Например, владельцы венгров, вспомните не у кого небыло проблем с омывателем?

Ухожу от темы, но все же:
- Когда ждешь машину год, то очень трудно отказаться в последний момент
- экономические реалии заставляют производителей искать другие площадки, где сборка будет дешевле (но цена для покупателя останется почти прежней)
- Вроде некоторые мазды тоже в Японии собирают
- Grand Vitara'у в Японии собирают, а сиденье все-равно скрипучее
- Проблема с омывателем есть до сих пор (если вы про то, что зимой или когда едешь на скорости больше 80, струя еле-еле доходит до середины стекла). Ее разве пофиксили?

Met couton
18.04.2008, 07:01
TSS
merlin
Ноем мы именно потому что не рокфеллеры. Для меня это была первая импортная машина. Если честно как то думалось по другому, в принципе ходовые и тп. качества устраивают но бесят мелкие недочеты - вобщим с иллюзиями растоваться всегда тяжело.

merlin
18.04.2008, 09:03
merlin


2. про качество
Перед покупкой надо смотреть.
Я уже писал, что машина должна быть собрана там, где придумана.
(из японов в этой ценовой группе это только митцу и часть сузуки )
Качество япов и венгров отличается это заметно даже по салону+некоторые мелкие нюансы. Например, владельцы венгров, вспомните не у кого небыло проблем с омывателем?

Ухожу от темы, но все же:
- Когда ждешь машину год, то очень трудно отказаться в последний момент
- экономические реалии заставляют производителей искать другие площадки, где сборка будет дешевле (но цена для покупателя останется почти прежней)
- Вроде некоторые мазды тоже в Японии собирают
- Grand Vitara'у в Японии собирают, а сиденье все-равно скрипучее
- Проблема с омывателем есть до сих пор (если вы про то, что зимой или когда едешь на скорости больше 80, струя еле-еле доходит до середины стекла). Ее разве пофиксили?

По поводу омывателя: Если открыть капот, то слева снизу(недалеко от петли) из под шумки на копоте(в самом низу капота) будет видна трубка идущая к форсункам(вверх под углом 90 гр), у япов внутри на изгибе этой трубки вставлена пружинка, у венгров ( по крайней мере у тех что видел), нет, и в этом месте. на сгибе она пережимается, конечно запихнуть туда пружинку не получится, но надо сделать так, стоб она там не сжималась, хотябы перемотать изолентой.

TSS
18.04.2008, 10:17
Спасибо за совет. Попробую и сообщу результаты. Думаю другим владельцам "венгров" будет интересно.

Крис
19.04.2008, 10:31
МЕРЛИНу -
"Имелось ввиду, что располагая определённой суммой, (заработанной), в принципе знаешь, - на что идешь и просто хочется уменьшить риски. Рокфеллер тут не причем. Кстати, - причем тут самурай? Или это относится ко всем?"


Герр МЕРЛИН!
Желание - уменьшить риски, очень ценное в наше время, уж очень много СЕЙЧАС персонажу, который очертя голову бросается в любые сомнительные предприятия и также быстро и - "обнуляются".
Но, в нашем случае, думаю, что почти каждый из нас, перед приобретением своего "самурая" - достаточно скрупулезно взвешивал все "За" и "против".
И тем не менее, некоторые недочеты выявились позже.
Так молодожены, в угаре вселенской любви, только на следующее утро обнаруживают, что - ОНА, абсолютно не умеет готовить и даже яичница - у неё похожа на застарелую подметку от дедушкиного сапога, а ОН, не знает, где лежит мыло, что б постирать свои мерзко пахнущие носки... Ну и что? На третий день - они из этого бегут в ЗАГС разводиться?
Приспосабливаются, мирятся, ссорятся, но - живут! Любят друг друга!!
А тот, который все же разводится и женится второй раз, третий, четвертый и т.д., в узком кругу среди собратьев -алкоголиков пристыженно признается, что - "все ОНИ - одинаковы...".

Насчет "самурая", я думаю, что - не я придумал, что - "как назовешь, так и в мир - войдешь!".
При слове - "сексик", у меня сразу рождаются ассоциации некоего бесполого существа с розовым бантиком на..., даже плюнуть в его сторону нет никакого желания. Могу себе представить, как где-нибудь в "Ашане" или в "ИКЕЕ" - объявляют по громкой связи: "Сексофил автомобиля гос номер...", представляю какой будет фурор...!
А "самурай"-
это и японская сборка, и железный характер, и надежный напарник, и еще тыща причин, что б уважать этого друга да и себя вместе с ним !!

VladimirVRN
19.04.2008, 20:56
Всем здрасьте!
Заинтересовало количество ответов на эту тему.Да!Если мы так будем обсуждать ржавые барабаны,времени на реально интересные вопросы не будет.Мне понравился отклик товарища о том,что за 600 тыщ машина,а барабаны ржавеют!!!!А он думает,что барабаны должны быть сделаны из титана и покрыты вечной краской.Ребята!Давайте обсудим действительно "живую"тему о том как ведет себя тот или иной узел в авто,а не всякую ерунду.Поверьте ржавые барабаны-это не повод менять машину!!А то как в анекдоте-пепельница заполнилась и новую подавай.Кто покупает SX4,тот наверняка знает,что на данный момент лучшего в России не найти.И по цене-качеству и по функциональности.
Ржавые барабаны на функциональность не влияют.А для понтов можно купить другой авто. [/b]

TSS
21.04.2008, 18:08
VladimirVRN

Я открыл эту тему, чтобы:
- узнать как эту ржавчину проще и лучше победить
- узнать почему барабаны так сильно заржавели за 3 месяца эксплуатации
- расскзать об этом недостатке венгерских SX4 (надеюсь только таких SX4) потенциальным покупателям

Я знаю, что эта ржавчина на функционирование тормозов не влияет, но выглядит ведь жутко, вы не находите? Особенно на литых дисках.

Преимущества авто все знают, а вот недостатки (пусть и мнимые на ваш взгляд) и как с ними бороться - нет.

VladimirVRN
21.04.2008, 20:27
TSS/Vladimir.
Не хотел больше возвращаться к этой теме, но вам отвечу.
Вспомните 90-е!Задние диски были редкость.Как лечили проблему?
Простой покраской так наз."кузбасс лаком".Сейчас куча разных красок спец.по ржавчине (если кто не хочет красить сразу после покупки!!).В "Метро" есть, например,очень достойный вариант.Цвет серебристый и черный.Неплохие краски есть у Тиккурилы по ржавчине.Вариантов масса.
Если покрасить сразу,можно обойтись и обычной краской по металлу.
Раньше,кому было не безразлично,красили и все.Барабаны всегда ржавели.И разницы большой нет:через месяц они у вас крякнули или через год.Все зависит от условий эксплуатации.

Metset
06.09.2008, 00:44
Не понимаю, почему ржавые диски вызвали такой ажиотаж? Если ездить каждый день, то они ржаветь не успевают, ну а если вы приобрели машину, чтоб любоваться на неё, то промажьте диски мовилем или графитной смазкой и поставьте в гараж на сохранение...

Для справки - нержавеют диски из легированной стали, выглядят красиво, но добавление легирующих компонентов снижают сцепные свойства.
На SX-4 пошли другим путём - там в сталь добавлять ничего не стали, чтобы увеличить сцепляемость колодок с диском и считаю, добились идеальной тормозной системы...и к тому же заметно снизили себестоимость диска. Ржавеют правда, но кто- нибудь жаловался на тормоза? Молодцы сузуковцы, поэтому мы и покупаем их машины!

А для любителей блеска советую выточить диски из нержавейки!
Удачи вам на дорогах! :privet:

grinman
06.09.2008, 17:15
Вроде речь шла о барабанах.
А что, кто то красил диски?

Коловрат
08.09.2008, 08:41
Мда народ )))) отрывается))) Вы вылезети на форумы машин этой ценовой категории )))) Вот там проюлемы ))) То тачки не заводяся , то датчики врут , то еще чего ни буть по страшнее, а унас барабаны заржавели.
TSS я полностью вас понимаю что ржавые барабаны выглядят не истетично, сам бы думал как их покрасить. Но поверте если вы будете брать машину тойже ценовой категории то проблем там не меньше, правдо конкуренцию может составить цивик но он дороже да и с его клиренсом далеко не уедешь по нашим дорогам ((((.

P.S. Вобщем чем дольше я читаю форум тем больше убеждаюсь в правильности выбора.

Fox_ch2
08.09.2008, 09:15
не могу согласится про машины в этой ценовой категории! и их паломки!!!
верная 2112 стоит в 2 раза дешевле!!! а за 3 года ломалась только 3 раза!!!! - подшибник задней ступицы! аккум! и датчик каленвала!

ВСЕ!
при этом ! она побывала своим ходом в разных городах и вполне нормально ездит до сих пор!!!!

Екатеринбург, Гелинджик, Ярославль, Таганрог, кол-во поездок в питер и нижний новгород вообще незнаю сколько раз, периодически мотался туда - сюда по несколько раз в неделю!

Так что тут не от машины зависит! а от того - как за ней ухаживают!!!
в плохих руках машина и за сотню килобаксов за неделю умрет!

Коловрат
08.09.2008, 10:27
Fox_ch2 Машина ВАЗ это лотерея ))))) Ни на ВАЗ 2105 ни на ВАЗ Rалина у меня нареканий небыло ? бегали трудились очень не плохо за свои деньги, а вот 21093 попила моей кровушки прилично )))) ТЕМ БОЛЕЕ ОНИ ИЗ ДРУГОЙ ЦЕНОВОЙ КАТЕГОРИИ

Ну акум я бы за поломку не брал ))))) Это расходник и на сдохший акум можно нарваться на любой машине.

а теперь по теме ЕСТЬ КРАСКА ДЛЯ ТОРМОЗНЫХ БАРАБАНОВ .

Fox_ch2
08.09.2008, 10:34
:)
краска есть :)
будеш красить? :)

Коловрат
08.09.2008, 11:57
Не не буду мне пока не преперло рано еще )))

Bims
08.09.2008, 15:53
Машина с декабря 2007г. Сегодня прикручивал брызговики, заоодно посмотрел барабаны.Пока не ржавеют :)

http://s58.radikal.ru/i161/0809/d4/fabd7e28f05dt.jpg (http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i161/0809/d4/fabd7e28f05d.jpg.html)

Sergey_
17.04.2009, 14:33
Мда, никогда не думал, что на иномарке барабаны придётся красить.:shocked:
До этого был М2141. Там были барабаны из аллюминиевого сплава (стальное кольцо всавлено внутри).

Коловрат
17.04.2009, 14:40
Bims, Где пропадали ???? Давно не слышно было ???

TSS
18.04.2009, 14:11
У Bims'а другие барабаны. Они отличаются закругленными краями и тем, что краска матовая. У меня края острые, если так можно сказать, а краска была ярко-черная.

buzuk80
18.04.2009, 15:32
TSS, так ты еже покрасил барабаны или нет еще? Я на другой машине красил ХАМЕРАЙТом из балончика. Щеткой почистил, раствотителем протер, не нужные места газетой и скотчем заклееил и в два слоя. Три года ни одкой ржавинки, так машину и продал.

kirill1978
18.04.2009, 15:55
TSS, так ты еже покрасил барабаны или нет еще? Я на другой машине красил ХАМЕРАЙТом из балончика. Щеткой почистил, раствотителем протер, не нужные места газетой и скотчем заклееил и в два слоя. Три года ни одкой ржавинки, так машину и продал.
Бузук, а можно еще черной битумной мастикой, к-й раньше днища обрабатывали. Вообще забудешь о ржавчине :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

TSS
18.04.2009, 16:13
TSS, так ты еже покрасил барабаны или нет еще?
Два раза уже :) Черной битумной мастикой. Помогает, но где-то на год. Но думаю, что если делать по нормальному (очистить от ржавчины щеткой и обработать химией), а не как я, на скорую руку из баллончика, то хватит на более долгий срок.

buzuk80
18.04.2009, 20:36
TSS, просто ХАМЕРАЙТ это единственно известная мне краска, которая реально уже содержит компоненты, которые останавливают ржавчину. Поэтому получается все сделать с меньшими трудозатратами. А битумная мастика процесс окисления металла не останавливает.

Nikola
18.04.2009, 22:08
В выходные менял колёса- барабаны как новые, хоть и Венгр.:huh:,отъездил осень,зиму.

buzuk80
18.04.2009, 22:13
Nikola, у меня хоть и седан, но все нормально.

kirill1978
18.04.2009, 22:35
Nikola, у меня хоть и седан, но все нормально.
Тут колеса перекидывал (седан, естественно) и вспомнил про эту тему. Так я вообще так и не понял откуда эта тема? То ли я с другой планеты, то ли не я.... :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

Inkognito
19.04.2009, 08:45
Тут колеса перекидывал (седан, естественно) и вспомнил про эту тему. Так я вообще так и не понял откуда эта тема? То ли я с другой планеты, то ли не я.... :sm_lol::sm_lol::sm_lol:
Просто может это зависит от того какие диски стоят...у меня машина младше твоей,стоит литьё,несколько раз за зиму ездил в столицу где поливают какой то бякой,барабаны в итоге ржавые :(

kirill1978
19.04.2009, 09:02
Просто может это зависит от того какие диски стоят...у меня машина младше твоей,стоит литьё,несколько раз за зиму ездил в столицу где поливают какой то бякой,барабаны в итоге ржавые :(
Два комплекта дисков - штатная штамповка. И даже не парюсь :sm_happy: Решил не искушать искушенных, машина все-таки во дворе стоит.

Nikola
19.04.2009, 12:56
В выходные менял колёса- барабаны как новые, хоть и Венгр.:huh:,отъездил осень,зиму.

Ну вот, сегодня сфоткал.http://s40.radikal.ru/i087/0904/33/c625be1a64bb.jpg (http://www.radikal.ru)

Al-lex
19.04.2009, 16:46
начали ржаветь...после зимы((
видимо как и в Москве всякой фигнёй дороги поливали((

Аврора
27.05.2009, 16:46
Кстати,диски торм.тока у меня покрыты ржавчиной?

У меня задние тоже.Отвратительное зрелище на новой машине :-[

dragon772
27.05.2009, 17:01
У меня задние тоже.Отвратительное зрелище на новой машине :-[
Только у нас сзади не диски,а торм.барабаны.
Надо использовать специальный очиститель:
http://www.avto-partner.ru/content/image/hg5385[1].jpg

http://www.amag.ru/catalog/8/36/72492.html

Аврора
27.05.2009, 17:31
dragon772,
"Эффективно удаляет следы масла, технических жидкостей, смазок и другие загрязнения с тормозных дисков, барабанов и колодок"
Про ржавчину ни чего нет,ты пробывал сам?

dragon772
27.05.2009, 17:50
Аврора,

Давай уточним,если ржавчина на барабанах уже не первую неделю,то пошел процесс коррозии,и никаким средством это не остановить.Только разве обработать спец.составом и покрасить их.
А если после дождей,барабаны покрылись тонкой пленкой ржавчины,то это средство поможет.

Аврора
27.05.2009, 17:55
dragon772,

Поцарапаю,проверю степень коррозии,но думаю,что она там уже капитальная :sm_umnik:

dragon772
27.05.2009, 17:58
Аврора,
Правильная мысль! :sm_da:

Аврора
28.05.2009, 11:22
TSS,
И сколько чёрный антикор продержался на барабанах?

Voewoda
28.05.2009, 11:58
dragon772,То что ты предлагаешь никоим образом с коррозией не борется. Это по простому растворитель. Хорошо помогает при замасливании дисков и при чистке барабанов, но барабаны при этом надо снимать.
Для внешнего вида только удаление ржавчины и покраска. В свое время я барабаны на Додже Спирите красил хаммерайтом. Удаление пластовой ржавчины дрелью с насадкой, обезжиривание (вот тут можно этот очиститель применить), покраска кисточкой - продержалось полтора года всесезонной эксплуатации, потом машину продал.

dragon772
28.05.2009, 12:09
Voewoda,
Только если чистить регулярно,то ржавчины не будет.Но кому нужно возиться с барабанами?
Я в курсе,что если пошла коррозия,то надо снимать барабаны зачищать и красить.
НЕ пойму только,почему же барабаны так быстро ржавеют?

Voewoda
28.05.2009, 12:28
Температура, качество металла и его обработки + действие внешней среды.

dragon772
28.05.2009, 12:53
Voewoda,
Я так понял,что оптимальный метал: чугун? Внешняя агрессивная среда,особено зимой с хладагентами,способна даже антикор повредить.

Voewoda
28.05.2009, 13:31
Честно, я не морочился этой проблемой. На 8-ке у меня были алюминиевые барабаны со вставкой из чугуна. Они не корродировали. На эльке, еноте и сузуке чугун, но это видимо от дороговизны цветного металла.

dragon772
28.05.2009, 13:39
У меня тоже на "девятке" были дюралевые барабаны,прошли 80 тыков,так и машинку продал.Ничего с ними не было.

kirill1978
28.05.2009, 19:27
У меня тоже на "девятке" были дюралевые барабаны,прошли 80 тыков,так и машинку продал.Ничего с ними не было.
У меня вторая машинка сеат ибица (она же ФВ поло) 98гв. Барабаны родные, ржавчина есть, тоже стоями, ну и что??? В чем вопрос-то? Во внешнем виде? - ну тогда это к психологу :laugh2: В характеристиках торможения - за 11 лет - 0 проблем :sm_happy:

buzuk80
28.05.2009, 21:22
Да купите вы хамерайт в балончике, снимите колесо, обклейтесь газетой и вперед в два слоя :).

dragon772
29.05.2009, 10:52
kirill1978,
В курсе с какой скоростью коррозия разъедает металл?

kirill1978
29.05.2009, 11:16
kirill1978,
В курсе с какой скоростью коррозия разъедает металл?
Смотря какой металл. ;D

dragon772
29.05.2009, 11:43
kirill1978,
У нас сталь и чугун.

kirill1978
29.05.2009, 12:49
kirill1978,
У нас сталь и чугун.
Дракон, но ведь сталь стале тоже рознь. Одна сгниет за 5 лет, другая и за 20-ть не сгниет.

dragon772
29.05.2009, 14:23
kirill1978,
Трудно сказать,какой тип стали использовался у нас.Вопрос о скорости проникновения коррозии.

kirill1978
29.05.2009, 14:45
kirill1978,
Трудно сказать,какой тип стали использовался у нас.Вопрос о скорости проникновения коррозии.
Не спорю, щас по-моему везде пошла сталь не ахти, к сожалению.

dragon772
29.05.2009, 15:27
kirill1978,
И в курсе,какая скорость коррозии?

ThinkPad
29.05.2009, 15:33
dragon772, не переживай, быстрее кузов сгниет, чем у тебя будет сквозная дырка на барабане из-за ржавчины :-)
Думаю что совет по поводу Хаммеррайта самый дельный.... Барабаны греються не сильно, если на ручняке не ездить...... Кстати есть еще и краски для печек - высокотемпературные эмали......

TSS
29.05.2009, 18:16
TSS,
И сколько чёрный антикор продержался на барабанах?
На сезон хватает.

LEV
24.09.2009, 20:24
На сезон хватает.
По хорошему барабаны лучше пескоструем пройтись быстро и до блеска получится потом грунт и краска,если антигравий то его авто лаком покрыть чтоб воду не впитывал и не выгорал,лак в балончиках есть.ИМХО

Добавлено через 17 минут

Честно, я не морочился этой проблемой. На 8-ке у меня были алюминиевые барабаны со вставкой из чугуна. Они не корродировали. На эльке, еноте и сузуке чугун, но это видимо от дороговизны цветного металла.
Это не от дороговизны метала это самый надёжный вариант барабанов,а алюминиевые гниют внутри между вставкой и оболочкой потом рассыпаются не рас видел такое,так что лучше надёжность.

Volchek
04.04.2011, 11:52
У меня японец, диски ржавые, что смотреть страшно.
Перед зимой обрабатывали на шиномонтаже какой-то специальной жидкостью от ржавчины, не особо помогло.

DimONOFF
04.04.2011, 19:15
Volchek, это у вас в Москве какой то жестокий реагент сыплют. Моя машинка приехала ко мне с Ямала, дак на барабанах ржавчины нет, родная краска, потому что ездила в небольшом населеном пункте, где зимой только кристально чистый белоснежный снег. Я откатал только одну зиму. После мойки смотрел, вроде ничего криминального, краска на месте. У нас правда сыпят редко и местами.

Volchek
04.04.2011, 19:59
DimONOFF, да, скорее всего из-за реагентов. Зрелище не для слабонервных!

saniasan
17.10.2013, 22:22
кто нибудь знает место в москве где могут почистить диски от ржавчины? это просто ужОс :(.. и ладноб если только внешний вид, ато ведь и скрип какой то появился мерзопакостный... посоветуйте куда отвести машинку на лечение, сама не смогу!

MudRuck
19.10.2013, 01:12
почистить диски от ржавчины?

saniasan, Тормозные ДИСКИ (плоские баранки, блестящие, с вкраплениями ржавчины после стоянки) НЕ чистятся!!!:shocked:
А здесь речь идёт о крышке, закрывающей задний тормозной механизм (http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=5438&postcount=44).
Такие стоят на дорестайлах.

Так что тебе нужно почистить? :-)

saniasan
19.10.2013, 11:37
MudRuck, диски, тормозные диски...может у когото и вкрапления-а у меня уже сплошняком покрыты ржавчиной они... если нельзя почитстить - получается только менять? :(

- - - Добавлено - - -

А здесь речь идёт о крышке, закрывающей задний тормозной механизм (http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=5438&postcount=44).
Такие стоят на дорестайлах.
---
да, и барабаны (или их крышки?:)) тоже в таком же безобразном состоянии.
-
надеялась что можно как то убрать ржавчину:(

MudRuck
19.10.2013, 14:35
saniasan, Диски самоочищаются :)
Крышки задних чистят и красят.
Думаю, в любом ближайшем + приличном сервисе это сделают :-)

saniasan
19.10.2013, 14:48
saniasan, Диски самоочищаются :)

---
а вот и нет!:sm_lol: только нарастает все более плотный слой ржавчины
:(
---

Glukon
19.10.2013, 14:51
тогда у тебя неисправны тормоза. мои диски блестят как у кота йяца.

saniasan
19.10.2013, 15:01
капец :( ...
такое ощущение что у большинства на форуме диски в более менее нормальном состоянии (ну чуть чуть вкрапления ржавчины есть - никто не парится), я тож не парилась бы так еслиб было чуть чуть, и еслиб не скрежетало, вот чую я, что этот скрежет изза ржавчины,я уже возила весной в сервис (в СИМ), посмотрели-все в порядке говорят,колодки поменяйте,может они скрипят,ну поменяла как дура, скрежет остался. Ржавчину,говорят,мы не чистим. шо делать то?:(

MASTER V
19.10.2013, 15:21
капец :( ...
такое ощущение что у большинства на форуме диски в более менее нормальном состоянии (ну чуть чуть вкрапления ржавчины есть - никто не парится), я тож не парилась бы так еслиб было чуть чуть, и еслиб не скрежетало, вот чую я, что этот скрежет изза ржавчины,я уже возила весной в сервис (в СИМ), посмотрели-все в порядке говорят,колодки поменяйте,может они скрипят,ну поменяла как дура, скрежет остался. Ржавчину,говорят,мы не чистим. шо делать то?:(
Сделайте фотку ржавых дисков и выложите,тогда можно посмотреть и сказать что делать.:)

Evil_SX4
09.07.2019, 18:32
Можно не красить - а купить это см тут (http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=2348528&postcount=136)

Power_user
11.08.2019, 22:43
Ну вот я наконец добрался до барабанов .... полная зачистка, два слоя эпоксидного грунта , и сверху серебрянкой из балончика ... для красоты:-)
https://c.radikal.ru/c23/1908/91/59ca3b4d60b4.jpg (http://www.radikal.ru)
Основная задача была - инспекция, чистка и смазка механизмов, а то скрипы/скрежет достал... (смаза все привалочные плоскости консистентной смазкой)
https://c.radikal.ru/c31/1908/bd/3802f4b95ba3.jpg (http://www.radikal.ru)
Ну вот и красота на месте!
https://b.radikal.ru/b27/1908/ec/90f95bfb41e5.jpg (http://www.radikal.ru)

Прокатился - скрипы ушли тормозит совершенно безшумно ... кайф! Два дня отпуска прошли не зря!

Cergik
12.08.2019, 14:45
Кстати есть еще и краски для печек - высокотемпературные эмали......
Осталась такая краска после покраски дверок в печке. Очень жидкая на силиконовой основе, внутри топки почернела, а снаружи нет. попробую её покрасить.
Есть вопрос: у всех тяжело снимаются стальные диски после зимы (прикипают) или только у меня. В этот раз даже на шиномонтаже удивились - раза с пятого удара кувалдой отлетел левый и 7 раз по правому били...

Power_user
12.08.2019, 23:41
Я всегда смазываю пушсалом места контакта - соскакивает на раз.

ThinkPad
14.08.2019, 08:58
Я всегда смазываю пушсалом места контакта - соскакивает на раз.

А я аэрозолью с алюминием от ликви моли брызгаю. Тоже проблем нет.
Полное название: Aluminium-Spray Liqui Moly

MCZarin
15.08.2019, 04:42
Смазываю привалочную плоскость литолом примерно раз в 4 сезона (да, даже тонкий слой вымывается так долго), ни разу не было ни намека на прикипание. Правда диски не штамповка, если это существенно.

Cergik
15.08.2019, 13:07
Правда диски не штамповка, если это существенно.
Существенно! Литьё не прикипает!

Serge_Kot
15.08.2019, 13:20
Существенно! Литьё не прикипает!прикипает. задние колесья постоянно плохо снимаются, надо тоже чем-то помазать :)

MASTER V
15.08.2019, 13:22
Существенно! Литьё не прикипает!Еще как прикипает,"люминь" вступает в реакцию с железом...:sm_old::-)

Каа1321
15.08.2019, 17:50
Еще как прикипает,"люминь" вступает в реакцию с железом...:sm_old::-)
у штампов площадь контакта значительно меньше - в том числе и поэтому и не прикипают.
хотя причём тут колёса - тема вроде про барабашки?:sm_lol:

Cergik
15.08.2019, 21:56
хотя причём тут колёса - тема вроде про барабашки?
так колеса к барабанам липнут!