PDA

Просмотр полной версии : Проблема занятых рук при открытии багажника



den134
26.09.2014, 13:52
Я лично не один раз сталкивался с этой проблемой,особенно когда не хочется пачкать машину внутри .(актуально для комплектации завод без ключа).
Главное в этом деле- привязка к оригинальной системе эмобилайзера. Проблему решил ,пользуюсь почти год.
Может кому будет интересно.

AnM
26.09.2014, 14:41
Интересно ... хотя бы в общих чертах.

Yugin
26.09.2014, 14:46
Что же это ? Ждемждемждем ....Как на VW ,проводим ногой под задним бампером , открывается моторизованная пятая дверь ?

Анобору сан
26.09.2014, 15:26
На седане каждый сделает! Ты давай на хэтче смастери:laugh2: Заинтриговал и убежал))

WASCO
27.09.2014, 04:25
Я лично не один раз сталкивался с этой проблемой,особенно когда не хочется пачкать машину внутри .(актуально для комплектации завод без ключа).
Главное в этом деле- привязка к оригинальной системе эмобилайзера. Проблему решил ,пользуюсь почти год.
Может кому будет интересно.


:sm_happy::sm_happy::sm_happy:
ура тюнинг ,
где ,
нету .

поговорил сам с собой:sm_lol:

БИ-161
27.09.2014, 11:55
:sm_lol:
Что же это ? Ждемждемждем ....Как на VW ,проводим ногой под задним бампером , открывается моторизованная пятая дверь ?

MudRuck
27.09.2014, 12:15
да всё просто, пасаны! :laugh2:
Покупаете привод от 200-го Крузака или QX80-го Финика - и внедряете.
Датчик - от Вумного Форда! :D

Дядя Шнюк
27.09.2014, 13:33
Он не расскажет....вы поле "Откуда" читали в профиле :-)

den134
28.09.2014, 22:24
На самом деле пока без привода,а на пружинах.Но открывается от проведения ноги под бампером.Закрываю пока вручную.
А к Дяде Шнюку-Вы антисимит?
Не написал пока из-за недостатка времени,но обещаю со всеми подробностями.Все элементы,а их 2 не связаны с автомобилями.

- - - Добавлено - - -

Постараюсь завтра.

SVV
28.09.2014, 22:58
А к Дяде Шнюку-Вы антисимит?
"Симит" - это турецкий бублик :-).
Просто нечасто на форуме попадаются собеседники из других стран :).
У меня стоит открывание багажника с брелка сигнализации. Если есть проверенная временем конструкция для автоматического поднятия багажника, мне это вполне интересно.

ThinkPad
29.09.2014, 00:32
Если есть проверенная временем конструкция для автоматического поднятия багажника,
Ну на 99й я просто пружины торсионные переставил в другое гнездо и багажник у меня сам на ней открывался......
Фото от шестерки, но принцип тот же :-)
16916
Думаю что у седана подобным образом крышка багажника подпружинена :-)

Дядя Шнюк
29.09.2014, 06:25
На самом деле пока без привода,а на пружинах.Но открывается от проведения ноги под бампером.Закрываю пока вручную.
А к Дяде Шнюку-Вы антисимит?
Не написал пока из-за недостатка времени,но обещаю со всеми подробностями.Все элементы,а их 2 не связаны с автомобилями.

- - - Добавлено - - -

Постараюсь завтра.


Нет конечно. Если как то задел - прошу прощения. Просто вспомнилось выражение "Мы знаем страшную тайну - но вам её не расскажем" (с одесским акцентом). Дружище, это шутка была:-[

SVV
29.09.2014, 08:22
Думаю что у седана подобным образом крышка багажника подпружинена
Ща! Это ж японцы.

ThinkPad
29.09.2014, 08:43
Ща! Это ж японцы.
Ну судя по этому

На самом деле пока без привода,а на пружинах.
видимо сделано что то подобное
16918 16919

"Ставим опять же пружинку (один конец в дырку у кронштейна, другой - под саморез обшивки).
Пружинка от педали сцепления классики рулит.
Ставим слева и справа - багажник сам открывается, как на мерцедесе."

Видел так же, что народ газовые упоры туда вкрячивает... типа так
16920 16921

игорь1964
29.09.2014, 09:07
Самый лучший и простой тюнинг у меня. Если заняты руки, просто ставлю то, чем они заняты на крышу, открываю багажник, ну и все, собственно.

бегемот33
29.09.2014, 09:18
http://www.youtube.com/watch?v=ErXuFCSdmAA

SVV
29.09.2014, 09:57
Видел так же, что народ газовые упоры туда вкрячивает... типа так
Это всё замечательно, но самому находить верную дорогу желания нет никакого, ибо у всех этих колхозов есть много подводных камней. Привод получается либо слишком слабым, либо слишком сильным, посадочное место, изначально не рассчитанное на пружину, выворачивает. И много ещё чего. Достаточно пролистать местную тему про поршни на открывание капота.
Поэтому всё, что меня интересует, - конкретная успешная история про sx4. Примеры с остальными авто - только лишь примеры, их сотни.

- - - Добавлено - - -


Логан. Сервопривод багажника
Думаю, не ошибусь, если скажу, что большинство владельцев седанов sx4 выбрали его исключительно из-за багажника. И я не исключение. Вот вчера, например, из-за аномально большого урожая яблок возвращался в режиме "багажник забит полностью, 3 пассажира и сумки на свободном пассажирском сиденье". Довольно часто приходится при укладке вещей обращать внимание на траекторию дуг, чтоб багажник можно было закрыть. Поэтому всякие торчащие штуки в багажнике для меня неприемлемы.

den134
29.09.2014, 20:47
Всем привет -вернулся с работы.
По поводу обид -проехали.
Не получается загрузить фото:sm_umnik:?

den134
29.09.2014, 21:48
Пока не разобрался с загрузкой изображений опишу вкратце.
Использовал оптический глазок s18sp6q обязательно pnp от10 до30 vdc и контактор trs 12vdc 1co с элементом rss113012.
Глазок с действием 10-15 см.Можно взять с настройкой чувствительности omron e3f1-dp12.
Питание брал от лампы подсветки багажника (туда приходят постоянные 12 вольт). Врезался параллельно к оригинальной кнопке багажника(естественно только от контактора,т.к. он только замыкает цепь без подачи напряжения).
Не в коем случае не подводить в родную систему,связанную с эмобилайзером напряжение.