PDA

Просмотр полной версии : Cильная вибрация на брусчатке



GSP
26.09.2014, 12:19
Комрады, явного обсуждения данного вопроса не нашел. При скорости 25-45 км\ч у машины сильная вибрация на брусчатке иногда даже бардачок сам открывается. Диагностика подвески и ходовой ничего не выявляют, мол все в норме, но на вопрос почему такая жуткая вибрация отвечают в разных сервисах по разному. Либо короткобазность SX4, либо вхождение в резонанс. Брусчатки у нас в городе (Калининград) довольно-таки много и планировать маршруты без нее проблематично. Возможно кто то сталкивался с этим и даст совет?
Машина конец 2008 г.

Evil_SX4
26.09.2014, 12:48
Практически каждый день езжу по брусчатке длиной с 1 км. Не удобств не испытываю, бардачок не открывается. (ну разве что постукивал замок, пока я не подогнул крюк держателя, где то тут была тема об этом.). Не асфальт конечно, но все приемлемо.
Так, что все таки советую, проверить ходовую и начать с давления в колесах. У себя держу 2.4 (см. табличку с рекомендуемыми данными.)
Сколько пробег у вашего авто? Загрузка? (и да, брусчатке - брусчатке рознь.)
эээ, посмотрел на профиль, это вы про Opel спрашиваете?

dima1992
26.09.2014, 12:50
Практически каждый день езжу по брусчатке длиной с 1 км. Не удобств не испытываю, бардачок не открывается. (ну разве что постукивал замок, пока я не подогнул крюк держателя, где то тут была тема об этом.). Не асфальт конечно, но все приемлемо.
Так, что все таки советую, проверить ходовую и начать с давления в колесах. У себя держу 2.4 (см. табличку с рекомендуемыми данными.)
Сколько пробег у вашего авто? Загрузка? (и да, брусчатке - брусчатке рознь.)
эээ, посмотрел на профиль, это вы про Opel спрашиваете?

брусчатка там некоторыми местами убита хуже некуда (для автора - я октябрьский район имею ввиду - проспект мира, проспект победы). если это там проявляется то сочуствую, маршруты прокладывать без нее очень сложно..

GSP
26.09.2014, 13:35
В подписи старое авто, я писал именно о sx4. На счет проявления, без разницы где, на любой брусчатке, кроме очень и очень мелкой.
В шинах 2.2, попробую поднять до 2.4, вдруг фортанет :shocked:
Загруженность авто на поведение на брусчатке никак не влияет, да и был в 3 разных сервисах) с подвеской все гуд. Только с отпуска вернулся Калининград-Архангельск-Калининград, делал полную диагностику авто.

kirill1978
26.09.2014, 13:38
В шинах 2.2, попробую поднять до 2.4, вдруг фортанет
Я б сдул до 1.8-2 :)

гост
26.09.2014, 13:47
я б тоже сдул,вернее давно уже сдул до 1.9

dima1992
26.09.2014, 13:49
Я б сдул до 1.8-2 :)

я б вдул:sm_lol:

kirill1978
26.09.2014, 13:52
я б вдул:sm_lol:
Я в Калининграде не был, не могу на эту тему подискутировать:laugh2:

GSP
26.09.2014, 14:45
сдул до 2 атмосфер эффекта не заметил, вдул до 2.4 стало еще жоще :)

dima1992
26.09.2014, 15:23
сдул до 2 атмосфер эффекта не заметил, вдул до 2.4 стало еще жоще :)

жоще вдуйвай :sm_lol:

имхо, зная ту брусчатку я бы порекомендовал бы стойки помягче....

кстати, пример возможно не совсем уместный, т.к. 2 разных авто, но например на октавии с ее более мягкой по сравнению с сексом подвеске комфортная скорость проезда по трамвайным путям и неким брусчатоподобным участкам стала выше. ну и плюс база конечно длиньше

игорь1964
27.09.2014, 20:19
У нас брусчатки нет, каждый день два раза мне приходится ехать туда - обратно по грунтовке, которая представляет собой щебенку, втоптанную в чернозем. Щебенка- шлак с Новолипецкого. Есть с лошадиную голову некоторая. Проблема мягко говоря не комфортной езды решилась ездой на скорости, превышающей 80 км/час. Давление не держу меньше 2,4, стоит стоковый Конти, чересчур мягкая резина на мой вкус. Да, ехать немного громковато, но вибрация-ноль.

MudRuck
28.09.2014, 11:22
Периодически проезжаю по Красной Площади и Васильевскому спуску, и по Баррикадной улице.
Решение одно - скорость :-)
В основном все ползут 20-30 кмч, и смотрят, как на идиота, разбивающего машину, но так меньше трясёт :)

kirill1978
28.09.2014, 11:54
Периодически проезжаю по Красной Площади и Васильевскому спуску, и по Баррикадной улице.
Решение одно - скорость :-)
В основном все ползут 20-30 кмч, и смотрят, как на идиота, разбивающего машину, но так меньше трясёт :)
Дык это не ты, а они разбивают свои машины, передавая всё на кузов. Подвеска для это и предназначена :)

MudRuck
28.09.2014, 18:02
Особо добивают водилы Крузаков и иже с ними :laugh2:
Берегут свои "внедорожнички" :-)

kirill1978
28.09.2014, 18:17
Особо добивают водилы Крузаков и иже с ними :laugh2:
Берегут свои "внедорожнички" :-)

Меня они каждый день добивают на обочинах Балашихи :laugh2:

Tuner
29.09.2014, 10:11
Особо добивают водилы Крузаков и иже с ними :laugh2:
Берегут свои "внедорожнички" :-)

Всегда умиляет когда на крузаке оттормаживаются почти "в ноль" для проезда "лежачего" и так медленно и важно через него переезжают :)

AnM
29.09.2014, 10:17
В основном все ползут 20-30 кмч, и смотрят, как на идиота, разбивающего машину, но так меньше трясёт :)
Есть на эту тему одна поговорка ... но к сожалению как и большинство автобазных поговорок - нецензурная. Так что я несколько перефразирую ...
"Больше скорость - меньше ям, подрессорники - к хреням"
Вынужден признать, что эта поговорка не только старая, но и весьма правдивая ... :sm_lol:

Evil_SX4
29.09.2014, 11:32
Я тут подумал, раз подвеска в порядке, (по утверждениям некоторых мастеров) то может резина влияет? У меня Nokian 4 давление держу 2.4.
Кстати, да может скорость влияет, у нас на одном светофоре холмы образовались, я проесжаю медленно км 5/ч, не более и раскачивает как корабль, а вчера ехал с женой,
она за рулем, она как на 40 км/ч прошла это место, я только охать приготовился, но не было за что, авто прошло как по ровному асфальту.
Так, что может посоветовать держать скорость чуть больше по брусчатке.
Я кстати еду по тому куску брусчатки не менее 40, но и не более 60, так как не позволяет дорога более, да и много мешающих.

SVV
02.10.2014, 20:54
Я кстати еду по тому куску брусчатки не менее 40, но и не более 60, так как не позволяет дорога более, да и много мешающих.
С утречка по Сумской и 80 можно спокойно ехать. :-) Единственное неудобство кроме шума в салоне - неоригинальное левое зеркало колбасит гораздо сильнее, чем оригинальное правое. :-)