PDA

Просмотр полной версии : Качество сборки?



Elena
01.04.2009, 16:10
При покупке нового японского SX4 уже в автосалоне (СИМ Варшавка) заметили, что задний бампер мягко говоря не идеально подогнан (зазоры неровные). Сбежавшиеся менеджеры и директора заняли сугубо оборонительную позицию и наперебой заверяли, что это на всех машинах так (на нескольких, стоявших в салоне, и правда можно было к зазорам тоже попридраться). Мы вроде успокоились, а теперь еще заметили, что и водительская дверь как-то не очень плотно сверху прилегает. Если нажать на верхний наружний угол, то очень сильно туда-сюда "ходит" (уж не знаю как объяснить,но надеюсь, понятно). На других дверях такого нет. Кто-нибудь замечал такое за своим авто или у всех сборка идеальная, как в рекламных статьях говорится?
Боюсь как-бы наш не оказался жертвой перевозки или тест-драйва ("новым-битым"). Нам вроде смотрел спец с толщиномером, что краска везде заводская, но может еще какие хитрости уже имеются чтобы ввести в заблуждение. :undecided: Еще и пробег был 15 км - первый раз на новом с таким сталкиваюсь (но там же в салоне был новый авто и с 33 км)

Romeo
01.04.2009, 16:44
Пробег до 30 км допустим. Бампер лично у меня поставлен нормально и никаких неровных зазоров нету да и с дверьми полный порядок.

Аврора
01.04.2009, 16:53
Elena,
большиство присутствующих не удивились ,если бы сборка была венгерская.Хотя у меня венгр,но кроме не чёткой работы рычага переключения передачь (иногда) всё остальное в машине идеально.

kirill1978
01.04.2009, 18:34
Подтверждаю Аврору, всё нормально, зазоры ровные, в том числе и дверей. Все подогнано.

merry
02.04.2009, 07:50
При покупке нового японского SX4 Ну если сомнения были сразу, можно было отказаться отэтой машины и подождать другую.

Коловрат
02.04.2009, 08:12
Ни каких не ровных зазоров не заметил

TechNick
02.04.2009, 09:50
У меня не ровные зазоры только у двери багажника. В салоне объяснили это особенностями установки замка багажника на заводе. Больше никаких претензий нет

Аврора
02.04.2009, 10:08
У меня такое впечатление,что эти моромои могут объяснить всё что угодно,даже появление снега среди лета,лишь бы ты поставил подпись в акте приёма-сдачи машины.А потом,когда начинаешь предъявлять им какие-то недоработки (типа как я с кулисой МКПП) разводят руками и говорят - "Ну,Вы же подписали приёмку машины,значит Вас всё устраивало".

St.Евгений
02.04.2009, 15:00
Тоже японец. Сим-Варшавка. В салоне не узрел - задний бампер как-то не так стоит...Зазорчики, однако. При ТО-0 обратил внимание мастера на это дело. Сказал, что всё проверили - так и было. На вопрос "а может так ставили парктроник?" - ответ "бампер при установке парктроника не снимался...". Что сказать? Сам виноват, когда забирали машину.

Elena
02.04.2009, 16:09
Спасибо всем, кто ответил! :)
Мне парктроник не ставили, так что нам первое, что пришло в голову - "припертое" авто. Я же не от особого эстетства переживаю, а просто не хочется, чтобы она "битой" оказалась - аура, однако. Хотя краска заводская все же ...
Для себя решила,что на бампер смотреть не буду и на дверку тоже не стану больше нажимать :sm_net:

TSS
05.04.2009, 15:35
У меня со временем (или кто-то помог на парковке) задний бампер "провис" и образовался большой зазор справа. На сервисе все вернули в норму по гарантии.

Nikola
05.04.2009, 18:13
У меня не ровные зазоры только у двери багажника. В салоне объяснили это особенностями установки замка багажника на заводе. Больше никаких претензий нет
Тоже,но если очень-очень присмотреться.

Elena
11.04.2009, 23:46
Я все-таки на дверку в СИМ пожаловалась - они что-то там в замке подкрутили и дверь подравняли по гарантии. На вопрос о причинах дефекта, правда, по-партизански отмолчались. Сговорились на том, что они в акте написали,что во время предпродажной подготовки не отрегулировали дверь. Хотя это, конечно, не объясняет, почему она криво висела изначально.